26.08.2024

Мой новый любимый аромат на ночь: Art&Nose Composition №2

Здравствуйте.

Я уже около полугода не покупала себе новых флакончиков с парфюмерией. Особенно чего-то недорогого, чтобы радовать себя дома. Август выдался прохладным и дождливым, а этот аромат придаёт мне настроения и согревает своими сладкими фруктовыми нотками.

Внешний вид

Продаётся аромат в слюде, которую я сняла в первые же минуты, так взяла в руки.

Коробочка довольно лаконичная. Приятный дизайн и нет ничего лишнего. Текст с информацией расположен сзади на наклейке.

Сам флакончик тоже минималистичный. Довольно большой. Сделан из ярко-оранжевого стекла, что уже намекает, на его аромат. Вообще, радует, что все флаконы в этой линейке разного цвета.

А ещё пирамида написана на обратной стороне этикетки. Я уже встречала подобные дизайны, и они мне безумно нравятся. Выглядит это интересно и информация полезная.

Сам флакон тоже понравился. Он обычной прямоугольной формы со скошенными углами внутри и толстым дном. Стекло прозрачное, и на солнце он очень красиво блестит.

Крышечка обычная. Пластиковая с названием бренда.

Распылитель хороший. Нажимается хорошо и выдаёт небольшое облачко аромата.

Пирамида аромата

• Амбра
  • Белый мускус
  • Сандал

Мои впечатления

Стартует аромат очень ярко и сладко. Как таковых нот манго и персика я не смогла вычленить, но это действительно сладкие фрукты с цитрусом. Держится это все пару минут. После чего насыщенные сладкие нотки уходят.

На смену им приходит небольшая водянистость и малина с остатками апельсина и ноткой кокоса. Кокос вообще одна из нелюбимых моих нот, т.к. очень душит, но в этом аромате она более невесомая и прозрачная.

Амбры и сандала я не чувствую, а вот белый мускус дает свою нотку чистоты.

Если смотреть в общем, то это довольно сладкий фруктовый аромат, в котором явно чувствуется апельсин с малиной на кокосово — мыльной базе и прозрачными водными нотками. На старте может задушить, но по мере раскрытия становится очень приятным и согревающе освежающим. В пасмурную погоду очень поднимает настроение.

Аромат, конечно, интересный, но для меня он только домашний. Возможно, мне так ощущается из-за того, что у меня есть спрей для тела с похожим ароматом. Правда, тот с маслами и более восточный, но все же. После душа, перед сном мне он очень нравится.

Стойкость у аромата прекрасная. По началу казалось, что будет как у спрея, но нет. Очень долго держится на одежде. Если нанести перед сном, то утром он все еще будет хорошо ощущаться от одеяла. На коже он тоже держится часа 4, что для меня большая редкость.

Шлейф хороший. Он прям все комнату ароматом наполняет при нанесении. В дальнейшем такого сильного шлейфа нет, но от себя я его ощущаю очень долго.

Время года для меня только холодное, т.к аромат сладкий и жарким летом будет душить. А вот весной и теплой осенью неплохо раскроется.

Объем: 90 мл.

Цена: ~1200 р.

Группа ароматов: Цветочные, фруктовые.

Концентрация: Парфюмерная вода

Оценка: 7/10

Yunona 27 августа 2024, 05:52
Интересно было бы попробовать такой аромат для ароматизации постельного белья
MargartaA 31 августа 2024, 10:39
У меня из линейки есть только #1. Из-за амбродеревях носить на коже не могу, а вот на одежде они не слышны. На прафюмерной выставки послушала все и для себя выбрала фиолетовый #8, пока в списке желаемых. Жаль, что купила 1-й без пробы