31.07.2024

Санскрин-невидимка для проблемной кожи Round Lab 1025 Dokdo Sunscreen Spf50+ PA++++

Доброго дня!

Сегодня расскажу вам не о спонсоре моих веснушек (это моя глупость), а о неплохом городском санскрине: солнцезащитном креме для проблемной кожи Round Lab 1025 Dokdo Sunscreen SPF50+ PA++++.

Оформление картонной и основной упаковки полностью совпадают. Серое пятнышко в море -  тюлень
Оформление картонной и основной упаковки полностью совпадают. Серое пятнышко в море — тюлень

Упаковка

Крем приходит бело-голубой картонной коробке в тон основном упаковке. На коробке есть очаровательные крохотные иллюстрации: морские камни, корабль, чайки и даже милейший тюлень.

На коробке — информация на корейском, английском и наклейка с русификацией. Объём санскрина 50 мл, срок годности после вскрытия — 12 месяцев. Производитель также обещает защиту от уф-лучей для чувствительной кожи, отсутствие жирного блеска и нормализацию работы сальных желёз. Посмотрим, удастся ли производителю выполнить обещание.

Сам флакон — пластиковая туба, достаточно хрупкая: после нескольких дней носки в сумке по флакону пошли заломы, которые видно и на заглавном фото. Продукта по ощущениям «не доливают» — туба заполнена не до конца. Расход также немаленький, так что при ежедневном использовании крем точно закончится в течение года.

Спустя два месяца использования. Упаковка изначально не была заполнена доверху.
Спустя два месяца использования. Упаковка изначально не была заполнена доверху.

Никакой дополнительной защиты на тубе не было. Дозатор — очень тонкий носик.

Текстура кремовая, средство отлично держит форму и не растекается. Несмотря на это сам крем достаточно лёгкий, распределяется тончайшим слоем, и создаётся ощущение, будто на коже ничего нет. Советую наносить дополнительный слой или распределять крем чуть плотнее, чем хочется — именно погоней за тончайшим незаметным слоем я заработала себе веснушки.

Технические свойства отличные, крем почти незаметен на коже, не создаёт ощущения липкого слоя, обычного для санскринов. При долгосрочном использовании я не заметила никаких побочных эффектов, таких как высыпания или раздражение / покраснение кожи — тут производитель выполнил свои обещания, моей чувствительной и жирной на щеках коже санскрин подошёл идеально.

Солнцезащита хорошая, если не растягивать в совсем уж тонкий слой. Санскрин явно городской, поэтому при долгих прогулках под палящим солнцем требуется обновление каждые 1,5-2 часа. К слову, поверх косметики санскрин ложится безукоризненно: есть небольшие, но совсем некритичные смазывания. На море же я рекомендовала бы выбрать какой-то более классический и плотный вариант.

В итоге могу сказать, что санскрин я горячо рекомендую тем, кто ищет лёгкое городское солнцезащитное средство. Макияж не сползает ни на санскрине, ни после нанесения дополнительного слоя сверху. При регулярном обновлении солнцезащиты достаточно для долгих прогулок под палящим солнцем. Главная опасность — в желании сделать слой тоньше и тоньше, чтобы совсем не замечать санскрин на коже.

2 месяца, 25р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Ethylhexyl Triazone, Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid, Niacinamide, Tromethamine, Polyglyceryl-3 Distearate, 1,2-Hexanediol, Pentylene Glycol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Cetearyl alcohol, Caprylyl Methicone, Polysilicone-15, Sea Water, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Butylene Glycol, Salix alba (Willow) Bark Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Centella Asiatica Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Leaf Extract, Coffea Arabica (Coffee) Seed Extract, Cladosiphon Okamuranus Extract, Panthenol, Betaine, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Polymethylsilsesquioxane, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Glyceryl Stearate, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Potassium Cetyl Phosphate, Methylpropanediol, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Glyceryl Stearate Citrate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Silica, Polyether-1, Biosaccharide Gum-1, Decyl Glucoside, Tocopherol,Carbomer

При регулярном обновлении выдерживает длительные прогулки под солнцем
Не провоцирует высыпания и раздражения
Почти не ощущается на коже
Можно растянуть совершенно незаметным слоем
Хорош как база под макияж
Не утягивает тон за собой при обновлении слоя
Хрупкая упаковка, на которой могут образовываться заломы
Большой расход

Ipek 31 июля 2024, 20:12
Тоже им сейчас пользуюсь. Хороший санскрин, однако, так как он заявлен как «санскрин для проблемной кожи», хотелось бы текстуру полегче. Зелёный Benton по текстуре для проблемной кожи подходит, как мне кажется, лучше.
Affectent 31 июля 2024, 20:29
Мне он показался достаточно лёгким, после тяжёлого предыдущего санскрина для меня такая тонкость — уже открытие. Присмотрюсь на следующий год к Benton, спасибо!
Tellshell 31 июля 2024, 22:28
Скажите, пожалуйста, какие у него фильтры?
Affectent 31 июля 2024, 22:38
Производитель заявляет о химических фильтрах нового поколения. Нашла подробней:
Uvinul T 150 (Ethylhexyl Triazone) защищает от UVB-излучения.
Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
Ecamsule/Mexoryl SX (Terephthalylidene Dicamphor Sulfonic Acid) имеет текстуру эмульсии, защищает от UVA- и UVB-лучей, повышает общий фактор защиты.
Tellshell 01 августа 2024, 17:43
Благодарю вас!
Helenitte 31 июля 2024, 23:22
Третий тюбик пошел! Выдержал все, даже велопоездку на 50 км по очень солнечному и жаркому в этом году балтийскому побережью.
Affectent 31 июля 2024, 23:53
Согласна, он отличный!
Rozabelverde 01 августа 2024, 03:47
Очень понравился, добила второй тюбик за лето и взяла бы третий, если бы не нашла почти такой же санскрин от Rom&nd в полтора раза дешевле.
Affectent 01 августа 2024, 07:14
Спасибо, присмотрюсь к нему!
Нк знала, что у rom&nd есть уходовая космктика
Инесса Федотова 01 августа 2024, 13:22
У rom&nd очень хорошая пенка для умывания, прекрасно очищает не пересушивая кожу
Affectent 01 августа 2024, 13:26
Спасибо за совет!
Инесса Федотова 01 августа 2024, 19:57
Пожалуйста!
Clariche 01 августа 2024, 19:57
Отличный! Уже третий покупаю. У меня дирная, но не проблемная кожа. И дочери он нравится, а у нее прышики соседствуют с шелушения. Такмвот, он не сушит.
Affectent 01 августа 2024, 20:05
И не делает из кожи жирный блин, что мне очень понравилось. Знала бы я о нём раньше (
tuve-marica 04 августа 2024, 20:02
Я его повторю зимой, у меня жирная кожа, и тогда он на мне прекрасен! Кожа светится, но не жиром, тон на нём лежит как на праймере-великолепно, чудесный малыш👍😊
Affectent 04 августа 2024, 23:13
Мне кажется, зимой он будет просто великолепен, как раз не хочется жирных текстур