27.07.2024

Мой топовый ультралёгкий санскрин в 2024 году: Avene Fragrance-Free Fluid Ultra-Light SPF 50+

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня я хочу рассказать вам о солнцезащитном средстве — ультралёгком флюиде для чувствительной кожи лица Avene Fragrance-Free Fluid Ultra-Light SPF 50+.

Мне порекомендовала обратить внимание на средства этого бренда читательница Косметисты  Summernight, за что я ей очень благодарна.

Флюид находится в пластиковом флаконе.

Крышка флип-топ.

Флюид имеет густую консистенцию и желтоватый оттенок.

По ощущениям, средство ложится на кожу плотным слоем, и руки не скользят по ней, как это бывает при использовании увлажняющего крема или масла.

Однако, он мгновенно впитывается и оставляет после себя лишь чувство максимального комфорта. Я не ощущаю на коже ни липкости, ни жирности, ни чувства тяжести после нанесения флюида. При прикосновении к коже руками я чувствую, что она мягкая, гладкая, и есть ощущение некой защиты.

И ещё одно преимущество: флюид не выбеливает кожу лица.

Это самое комфортное солнцезащитное средство из всех, что я пробовала. Даже не знаю, есть ли что-то более комфортное. Моей коже настолько комфортно, насколько это возможно.

Причем я наношу довольно толстый слой флюида, но даже от такого количества коже очень комфортно и легко.

Но на этом преимущества не заканчиваются!

Это первое солнцезащитное средство, которое не имеет характерного специфического запаха, присущего средствам с SPF. Неужели такое возможно? Как оказалось, да.

Однако у флюида всё же есть аромат, который можно описать как лёгкий, свежий и едва уловимый.

В жаркие дни я часто наношу флюид на лицо без предварительного ухода. В более прохладную погоду я сначала использую другие средства для ухода за кожей, а затем наношу флюид.

В жаркие дни я не использую тональные средства после флюида, потому что мне нравится, как выглядит моя кожа после него. Флюид деликатно подсвечивает и немного разглаживает её.

Пудру поверх флюида я тоже применяю не всегда, потому что, по моим ощущениям, он еще матирует нормальную и сухую кожу.

Итог: это лучший санскрин, который я пробовала с SPF 50+. Флюид стал моим фаворитом. Он превосходен, поэтому смело рекомендую его. А я продолжаю своё знакомство с солнцезащитными средствами Avene.

Нет характерного запаха, присущего средствам с SPF
Не жирный
Не липкий
Очень комфортный
Не выбеливает кожу
Деликатно подсвечивает кожу
Визуально выравнивает рельеф кожи
На мой взгляд, матирует нормальную и сухую кожу.
Не конфликтует с уходом и декоративной косметикой
Не вызывает негативных реакций на коже.
SPF 50+
Нет

Объём: 50 мл.

Тип кожи: для чувствительной

Производство: Франция

3 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AVENE AQUA • C12-15 ALKYL BENZOATE • DIETHYLAMINO HYDROXYBENZOYL HEXYL BENZOATE • ETHYLHEXYL TRIAZONE • ORYZA SATIVA STARCH • PHENYLENE BIS-DIPHENYLTRIAZINE • AQUA • GLYCERIN • BIS-ETHYLHEXYLOXYPHENOL METHOXYPHENYL TRIAZINE • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • GLYCERYL STEARATE • STEARYL ALCOHOL • TAPIOCA STARCH • VP/EICOSENE COPOLYMER • BENZOIC ACID • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • CAPRYLYL GLYCOL • GLYCERYL BEHENATE • GLYCERYL DIBEHENATE • PPG-1-PEG-9 LAURYL GLYCOL ETHER • CI 17200 • TOCOPHERYL GLUCOSIDE • TRIBEHENIN • XANTHAN GUM.

NatellaBeauty 27 июля 2024, 10:17
Очень интересно и информативно, спасибо
Svbeauty 27 июля 2024, 10:51
Очень рада быть полезной💖
Аня Карпова 27 июля 2024, 17:51
У меня такой. Без нареканий; впервые в жизни санскрин не бесит: быстро впитывается, не пахнет, не сушит мою сухую кожу.
Svbeauty 27 июля 2024, 21:40
Вот и у меня только положительные впечатления о данном флюиде. Даже не знаю, есть ли что-то лучше. Куда уже лучше))
Tatyana22 28 июля 2024, 04:48
Согласна с каждым словом
Svbeauty 28 июля 2024, 09:28
Очень рада, что Вам тоже понравился флюид.💖
jullagop 28 июля 2024, 07:42
Для меня очень тяжелый и жирный. Не выбеливает, но желтит. Испачкала им белую футболку. Пользовалась им долго только потому, что он действительно защищает, но сейчас моему терпению пришел конец
Svbeauty 28 июля 2024, 09:33
Ну надо же. Такое ощущение, что мы говорим о совершенно разных средствах. Я за ним ничего подобного не замечала. Терпеть, конечно, де не нужно. Сейчас много средств с Spf 50. Уверена, что найдете тот, который Вам идеально подойдет.
lillies 31 июля 2024, 14:07
Спасибо за обзор, очень актуально   Мало пробовала европейских санскринов, в основном корейские. Но этот точно надо попробовать)
Svbeauty 31 июля 2024, 17:09
Я себе еще два на пробу Spf 50 от бренда Avene купила. Интересно очень стало и другие попробовать, так как этот очень впечатлил.