28.01.2024

Лучше сверкать, чем сомневаться. The Balm Хайлайтер Mary Lou Manizer

В догонку к предыдущему отзыву на Бронзер Bahama Mama, хочу поделиться обзором на хайлайтер той же марки.

Я его покупала дважды. Как он нравился мне сто лет назад, так и сейчас это не изменилось.

На самом деле, если продукт меня устраивает, то целенаправленно других я не ищу, бывает, конечно, подглядываю, откладываю в хотелки что то, но это очень глубокий и дальний ящик. Одно время я вообще переставала краситься, пропадало желание складировать горы косметики, что то раздала, что то выбросила- так и сейчас не вижу в этом необходимости, все спокойно, тихая гладь.

Хайлайтер Mary Lou мне очень нравится, давайте посмотрим, кто не видел. Таких, наверное нет тут.

Оформление в духе марки. Винтаж, Америка, иллюстрации. Повторюсь, что раньше меня эта изюминка у бренда привлекала, сейчас же я повзрослела, вкусы сменились и хочется видеть более лаконичные, строгие флаконы на своем косметическом столе.

Но главное, что футляр сделан качественно, за все годы, ничего не отвалилось, крышка также плотно закрывается, не расшаталась, все добросовестно, ну поцарапалось чуток, это простительно пластику.

Единственный неприятный момент был с первым моим халайтером Mary Lou, использовав всего половину, он упал с кровати и раскрошился на миллион бриллиантов, пришлось выбросить, так как пользоваться было нереально. На то время не было информации, как обратно их спрессовать, а может я не особо ее искала, да и в принципе не люблю такой заморочки. Поэтому с ним аккуратно.

Зеркало качественное, но я в него не смотрю, предпочитаю наносить бронзер/румяна/хайлайтер смотря в большое зеркало, где вижу лицо полностью.

Текстура у хайлайтера шелковистая, а шиммер без крупных блёсток, на лице смотрится гармонично, «влажно», хорошо стушёвывается в кожу, но он не даёт деликатного сияния, все таки подходит для любителей сиять.

Лучше сверкать, чем сомневаться. (с). Рената Литвинова

Нет, если постараться и сдуть почти весь продукт с кисти, то может быть и получится намудрить легкое сияние.

У меня неровная кожа после долгих проблем с ней, но подсвечивание получается красивым и носибельным даже в моем случае, не сильно подчеркивает поры. А вообще, любые неровности абсолютно любой светоотражающий продукт подчеркнёт, так или иначе, просто какой то больше, а какой то сжалится.

Конечно, на статичных качественных фотографиях все это бросается в глаза, но в жизни, когда мы двигаемся, вращаем головой, разговариваем и тд. свечение от хайлайтера выглядит более живым и красивым, иначе я бы не стала покупать его дважды.

Оттенок шампанского с серебряным отливом смотрится очень красиво, это мой самый любимый оттенок. Только на совсем светлой коже он может смотреться инородно и отливать желтым, в других случаях он скорее всего подойдёт идеально, выглядит универсально.

Я пробовала и другие оттенки, других марок: золотой, серебристый, розово-фиолетовый хайлайтеры, и все они смотрелись на мне инородно, а Mary Lou зашёл в мою жизнь и уходить не собирается.

ооочень близкое макро
ооочень близкое макро

Наношу обычно только над скулой, хотя раньше, когда это было ещё модно и ново, то он был у меня везде: на кончике носа, на спинке носа, во внутреннем уголке глаз и под бровью, над губой, на подбородке( в принципе странно, что я просто не брала большую пушистую кисть и не наносила просто на все лицо, да?)

На голую кожу никогда его не наносила, а вот поверх тонального отдельно да, поверх тонального с пудрой тоже(обычный мой вариант). В этих случаях продукт сидит весь день на коже, за эту стойкость ему огромный плюс.

Производитель выпускает товар в двух вариантах полноразмер 8,5г ( так указано на сайте, хотя у меня граммовка стоит немного больше, может уменьшили объём немного со временем?) и миниатюру с весом 2,7 г.

Я советую брать миниатюру не только для знакомства с хайлайтером, не для осторожности, а просто потому что этот продукт вечный, даже миниатюры хватит правнучкам.

Стоимость — полноразмер 2.100Р и миниатюра 1.400Р ( без учета скидок)

Использование — долгие годы, покупала повторно.

Оценка 5/5

Сверкуче сверкуче, шампань шампань. (с) Рената Литвинова

К покупке рекомендую.

Certusfides 28 января 2024, 14:26
Спасибо, что напомнили про него! Отличный хайл. Была миниатюра, с удовольствием добила в ноль.
SashaBaker 28 января 2024, 14:30
Вы серьезно его выкрасили полностью?
Certusfides 28 января 2024, 14:39
Я вам более того скажу, я не один хайл закончила ) у меня за год улетел хайлайтер из мини-палеточки Деноны. И огромный хайл от илламаска где-то на треть протерт )
SashaBaker 28 января 2024, 14:42
Офигеть просто   Вы -мощь!
Certusfides 28 января 2024, 14:44
Мне нравится влажным спонжем наносить, а так расход сильно увеличивается )
SashaBaker 28 января 2024, 14:45
Я никогда так не пробовала, по идее должно быть круто, попробую, спасибо за идею
Daria Daria 28 января 2024, 15:06
Я полноразмер Лу в свое время вымаза в ноль тоже) Рука всегда к нему тянулась 😅
SashaBaker 28 января 2024, 15:07
*Где то в будущем плачут правнучки*

TorTorri 28 января 2024, 14:34
Обожаю этот хайлайтер, у меня в нем огромная дырень, скорее всего, скоро его закончу
SashaBaker 28 января 2024, 14:34
Я ничего не понимаю, я вроде крашу часто, дна не видно уже сколько лет
volchok 28 января 2024, 15:10
Есть такой, не люблю, слишком желтый для светлой кожи и текстура уже устарела. Сейчас много хайлайтеров на прозрачной базе. Этот использую как тени
Victoria_K 28 января 2024, 15:12
Как тени он- зашибись, как хорош
Agn 28 января 2024, 21:15
Не всем, не всем. В качестве теней на мне он желтее, чем на скулах. Даже на минималках. #неукрашает
Victoria_K 28 января 2024, 22:32
Я обычно то, что чуть желтее в летний период использую — тогда нормально.
А в холодное время года откладываю.
SashaBaker 28 января 2024, 15:31
Я ещё не видела продукта, который бы всем нравился)) это ок! Для светлой кожи не подойдёт, конечно)
Victoria_K 28 января 2024, 15:12
Есть и полноразмер и минька. Я его в качестве теней часто ношу
Реально удачный оттенок.
Хотя у меня был и СиндиЛу.Кому нужен розовый хайлайтер, который годится и на тени и на румяна — его берите.
Есть еще БеттиЛу — это сияющий бронзер. Как тени тоже можно. Не сильно рыжий, кстати, но теплый
Появился у них БонниЛу — этот в персиковую сторону (кто Нарс Оргазм любит или румяна ХотМама). Его не брала — есть Диор у меня и Никс
SashaBaker 28 января 2024, 15:32
У меня в качестве теней не подошёл, болезненный вид сразу, но у меня все светлые оттенки на веках выглядят так себе(
Бетти Лу бы купила, но так мне упаковка бренда не близка, даже не знаю, что и делать
Victoria_K 28 января 2024, 16:49
Я почему то тоже Бетти беру крайне редко. Вот хз почему
Annelisa 28 января 2024, 15:30
Наслышана о нём, очень красиво смотрится на коже
SashaBaker 28 января 2024, 15:32
Да, красивучеее
cherrykiss 28 января 2024, 15:45
Красиво🌹
Я Синди Лу выкрасила в ноль))
SashaBaker 28 января 2024, 15:46
Девочки, ну Вы могёте, конечно)))
Victoria_K 28 января 2024, 19:13
У меня много хайлайтеров использовано в ноль — я их на веки часто ношу и как подложка под румяна (это обязательно)…
А… я поняла… это из за того, что я на спинку носа наношу — такой расход… еще и на кончик…
AmiraT 28 января 2024, 15:55
Последние два поста ну прямо классика ☺️
Тоже мой любимый оттенок хайлайтера. И финиш. Самый понятный и секси 🥰🖤
SashaBaker 28 января 2024, 15:56
Да, прям реально классика популярных в прошлом продуктов, а что поделать, нравится же шшш
Levsa834 28 января 2024, 16:04
Напомнили, спасибо! Надо миньку заказать. Какая вы красивая!
SashaBaker 28 января 2024, 16:08
Спасибо Вам большое за комплимент
Sova83 28 января 2024, 16:19
Он классный! Обожаю всякие сверкалки и сияшки  ! Давно хочу его взять, хоть и пишут многие, что формула устарела, зато каков цвет!)))
SashaBaker 28 января 2024, 16:21
Я не совсем понимаю это выражение про устаревшую формулу, если честно)) шелковая текстура, красиво лежит на коже, хороший продукт, попробуйте!
Sova83 28 января 2024, 16:32
Спасибо! Обязательно))
Tanushka78 28 января 2024, 18:40
Я думаю, что под устаревшей формулой имелось ввиду, что продукт довольно насыщенной текстуры и сразу делает весьма ощутимое покрытие. Нынешние формулы все больше деликатные
SashaBaker 28 января 2024, 18:44
Если бы текстура лежала мукой -я бы поняла, но этот продукт весьма комфортный)
На вид красивый, а прозрачность/насыщенность сверкалок дело вкуса и веяние трендов) У новых продуктов далеко не всегда получается стоящее качество💃🏼
Tanushka78 28 января 2024, 18:58
Согласна), я как раз тоже придерживаюсь вашего правила — если продукт во всем устраивает, то другой не ищу. У меня так с хайлайтером Becca, вот всем он меня устраивает, хотя их уже даже не выпускают. За несколько лет я даже дыру не протёрла, хотя пользуюсь постоянно
SashaBaker 28 января 2024, 18:59
Я очень грущу по бренду Becca, почти все было прекрасного качества
Sova83 28 января 2024, 19:18
Я под этим термином все время представляла очень мучнимтую текстуру с выраженной цветовой базой, так, чтобы полосила прямо.)))
AlinaAlinaAlina 28 января 2024, 16:40
На мне все хайлайтеры обычно слишком холодные, а этот идеальный! Моему тоже много лет, но не скажешь вообще))
SashaBaker 28 января 2024, 16:46
Ура! Я не одна такая
Maria Kochetova 28 января 2024, 22:48
Моему 3,5 лет. (Правда у меня и другие в ходу). На нем только едва заметное углубление от кисти.
Malahit 29 января 2024, 06:50
Тоже люблю, сейчас он самый старый в коллекции (лет 8 минимум) и по-прежнему нравится и тоже огромная дыра в нем, осталось по кромке мм пять-шесть. Надеюсь добить его) И на мой вкус, текстура у него не сильно устарела, уступает только Шарлоте и Хаурглас.
Masha87 29 января 2024, 08:11
Когда-то его очень любила, сейчас новые любимчики с более тонкой и невесомой формулой🙂
SashaBaker 31 января 2024, 15:59
Какие в любимчиках с новой формулой?
Masha87 31 января 2024, 16:11
Запечённое желе: четвёрка Диор роузголд которая, потом амрези Abh, nabla ozone, Ford 2 новых в белых футлярах и розовый и особенно Шампань
Там базы вообще нет
Ложатся как невесомая пыльца, ни в одну пору не западут, стойкие, розовый сияние скромнее, но все равно классное, а вот светлое шампанское вообще огонь
Masha87 31 января 2024, 16:14
Особенно присморитесь к двушкам хайлам от Clio, есть в зя
Яркие и невесомые
SashaBaker 31 января 2024, 16:21
Спасибо большое за рекомендацию
JJlovesmakeup 29 января 2024, 09:10
Никогда на него не смотрела, а зря!)) Красиво смотрится на лице)
Да, красивый
Desir_rouge 29 января 2024, 09:14
Красивое сияние с ним, тоже куплю!
Да, попробуйте
Ninja 29 января 2024, 17:05
Я не подружилась с этим хайлайтером. Хорошо хоть не стала сразу покупать большой формат, купила трэвел версию. На лице хайлайтер лежал пятном, его было очень хорошо видно. Я даже не могу вспомнить, насколько сильно он сиял. Настолько он оказался скучным и незапоминающимся.
Как по мне, формула Mary-Lou устарела.
Сейчас много хайлайтеров на прозрачной базе. Они более выигрышно смотрятся на лице.
Irinevb 02 февраля 2024, 05:02
И у меня есть такой хайлайтер, он классный (даже дырку в нем протерла, вот насколько он мне нравится) ))
На Вас Mari Lou смотрится супер 👍🏻
SashaBaker 02 февраля 2024, 11:03
А я дважды купила, тоже сильно нравится
Спасибо!)
SharkyBeauty 03 февраля 2024, 16:52
Ой, я его тоже очень люблю, такой яркий и одновременно деликатный)
Julia_Lifestyle 11 февраля 2024, 21:07
У нас с вами опять совпадение, это один из любимых хайлайтеров, несмотря на другие штук 20. Любимый цвет, подходит под все макияжи, легкий в нанесении. Только у меня крышка отвалилась, наверное надо купить новый, а то неудобно пользоваться
SashaBaker 11 февраля 2024, 21:10
Это же замечательно, буду следить за Вашими постами более пристально   Раз вкусы у нас похожи 🌸