25.01.2024
1923

Brocard Color Feeling Yellow

Brocard Color Feeling Yellow я купила в разгар популярности бренда и «цветной» линейки Color Feeling. Интересно было попробовать что-нибудь у Brocard, да и манили яркие флакончики именно этой серии.

Флакон очень жизнерадостный, он полностью соответствует названию. Сочный, яркий, будто солнечные лучи в ясный день. Объём 100 мл, он весьма большой, но удобен для руки благодаря плоской обтекаемой форме. Распылитель работает хорошо. Для такой мега бюджетной стоимости очень неплохо.

Ноты аромата: нарцисс, лилейник, жасмин, цветущий лимон, апельсин, фрезия, мускус, ваниль, бобы тонка, кедр, амбра.

Цитрусовые ноты аромата я почему-то не ощущаю. Для меня жёлтый — это смесь чего-то травянисто-цветочного и сладости. Когда я выбирала аромат для покупки, мне попалось описание одной девушки, и оно полностью отражает моё восприятие. Сказать точнее просто невозможно. Жёлтый — это смесь цветущего одуванчика и меда. Я даже представляю эту смесь визуально, когда пользуюсь ароматом))

Интересной трансформации аромата я не заметила. Возможно мой непритязательный нос её просто не воспринимает, но по моим ощущения смесь одуванчиков с медом сначала яркая, а потом просто выветривается. Стойкость аромата низкая, буквально пару часов.

В целом, Color Feeling Yellow мне понравился. Это не совсем мой аромат, но по-своему он интересный. Конечно, у него совсем низкая цена, поэтому изначально я не ожидала стойкости и не расстроилась. Было любопытно просто попробовать. Многие сравнивают жёлтый с Fleur Narcotique Ex Nihilo, но я с этим ароматом не знакома.

Yokohunter 25 января 2024, 11:40
с флер наркотик похожи, да, но не один-в-один.
да, нектар из одуванчика есть)

про стойкость не соглашусь, но у всех разное восприятие) кстати, он удивительно хорош как в сильный мороз, так и в жару. а между ними как-то не тянется к нему рука)
TA_SHI 25 января 2024, 11:50
На мой нос он совершенно не похож на Флер наркотик. Color Feeling Yellow тестировала в магазине, мне в нем многовато именно меда. Поэтому покупать не стала.
Но у меня есть Рэд и Оранж из этой линейки и на мне они держатся весь день.
Laov 25 января 2024, 13:40
с Fleur Narcotique Ex Nihilo действительно похожи и даже очень. Но в этом аромате конечно нет такой утонченности как во флере)),. Но если сравнивать цены на первый и на второй, то Color Feeling Yellow весьма удачный.
Pferd 25 января 2024, 15:37
Мне он больше понравился, чем флер наркотик тем, что не сует мне в нос пепельницу (что настойчиво делает со мной флер наркотик), но при этом в нем присутствует этот прикольный аккорд букета в цинковом ведре🙂.
Maiorova 26 января 2024, 08:28
Интересно, на мне этот аромат держится весь день, прям очень стойкий, на одежде — до стирки. На счет одуванчиков и меда согласна, мне очень нравится
Annelisa 28 января 2024, 04:59
У меня есть красный и чёрный флаконы из этой линейки, красный более стойкий. Интересны ещё жёлтый и оранжевый.