Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
27.01.2024
2222

Vichy Normaderm Probio-BHA serum - Пробиотическая обновляющая сыворотка

С линейкой Normaderm от Vichy я очень даже «дружу», всё, что я пробовала — мне подошло и понравилось. На данный момент через меня прошли гель для умывания (покупала бессчётное количество раз), тоник, флюид, корректирующий дневной крем. А теперь настала очередь и сыворотки. Спешу поделиться с вами опытом её использования.

Полное название — Vichy Normaderm Пробиотическая обновляющая сыворотка



Бренд Vichy.


Произведено во Франции.


Цена от 2000 рублей.


Объём 30 мл.


Срок годности после вскрытия 12 месяцев.


Упаковка. Сыворотка продаётся в картонной коробке, со всей необходимой информацией. Коробку я не выкинула и продолжаю хранить флакончик в нём, может это и излишняя осторожность, ведь косметика у меня хранится в шкафу, куда не попадает солнечный свет, но мне так спокойнее.




На коробке была защита от вскрытия в виде липкого кружочка. Я это ценю.



Флакон увесистый, из зелёного стекла, эстетично приятный для меня.


Дозатор. Изначально флакон закрыт винтовой крышкой, а в комплекте идёт дозатор-пипетка, с узким носиком и гибкой средней частью, чтобы можно было выдавливать необходимое количество средства. Не знаю почему решили его сделать отдельно, лично я прикрутила эту пипетку один раз и и всё, может быть надо каждый раз откручивать и закрывать крышкой? Этого я не знаю. Но, такой тип дозатора гигиеничней, чем пипетка со стеклянным наконечником, так как минимализируется контакт с воздухом и пр.


Состав:


Основными действующими компонентами производитель отметил 5% салициловую кислоту, гликолевую кислоту (которую я обожаю за эффект) и пробиотическая фракция. Все три компонента направлены для борьбы с проблемами кожи в плане акне.


Запах кисленький, немного лекарственный, совсем слабый и быстро улетучивается.


Цвет белёсый, почти прозрачный.


Консистенция очень жидкого геля, капля моментально растекается. Распределяется тонким слоем, нет липкости совсем, быстро впитывается, не оставляя плёнки на лице.



Моя кожа. У меня комбинированная кожа, больше склонная к жирности. Из проблем: широкие поры, чёрные точки на носу и подбородке, 2-3 элемента акне — вечные спутники. А ещё у меня чувствительная кожа, быстро краснеет, с участками купероза.


Сразу после умывания.
Сразу после умывания.

Применение. Несмотря на совет производителя капать сначала на подушечки пальцев, я наношу сразу на кожу лица, при этом дозатор не касается кожи. Наношу на сухую кожу после умывания 5 капель на различные зоны.


Затем по массажным линиям равномерно распределяю сыворотку. И собственно всё.


Сыворотка полностью впиталась
Сыворотка полностью впиталась.

Кожа слегка гиперемирована, но повторюсь она у меня быстро краснеет даже просто от прикосновений. Никакого далее ухода не наношу. Использую один раз в день, вечером. А наутро не забываю защиту от солнца, она кстати, тоже от Vichy и имеет защиту SPF 50.


Эффект. Производитель обещает нам выравнивание рельефа кожи, сужение пор, коррекцию чёрных точек и пятен постакне. Из своего личного опыта скажу, что кардинально повлиять на размер пор в долгосрочной перспективе не может ни одно средство, временно-да. Зато, при правильном уходе, когда кожа достаточно увлажнена и очищена, поры выглядят лучше, а если допустить обезвоживание, кожа компенсаторно начинает активно выделяет себум и поры становятся шире. Получилось сумбурное объяснение, но хочу донести, что кардинальных перемен ждать не стоит, но, если делать всё правильно, кожа в плане размера пор будет выглядеть лучше. В моём случае сыворотка мягко отшелушивает кожу, при этом не пересушивает, благодаря этому балансу могу сказать, что да, сыворотка положительно влияет на поры.

Про чёрные точки и сальные нити. Опять же из моего опыта: настоящие чёрные точки можно удалить только механическим путём, а сальные нити вообще не стоит трогать. Сыворотка Vichy Normaderm никак не уберёт уже сформировавшиеся чёрные точки, зато думается мне, благодаря глубокому очищению значительно сократит появление новых. С сальными нитями тоже есть эффект-благодаря активным кислотам в составе, сыворотка осветляет их и это улучшает общий вид.

Самый же приятный для меня эффект это выравнивание рельефа кожи. К сожалению на фото это никак не получается передать, зато тактильно разница ощутимая. Опять же благодаря кислотам в составе (думаю, больше за счёт гликолевой) происходит мягкое отшелушивание поверхностных слоёв кожи. Этот же процесс стимулирует и обновление кожи. Правда, стоит набраться терпения и не забывать про регулярность, всё-таки это не пилинг. Я увидела перемены примерно через 2 недели. А ещё здесь же отмечу, что сыворотка слегка осветляет кожу, тоже не за один раз.

Негативного воздействия не заметила. Сыворотка не раздражает, не пересушивает, не истончает кожу. Я пользовалась 1 месяц ежедневно, а точнее ежевечерне и теперь собираюсь сделать перерыв.


Расход небольшой, за месяц ушло примерно 1/3 флакона, то есть мне сыворотки хватит ещё на два курса применения.


Итог. Сыворотка Vichy Normaderm Probio-BHA serum мне очень понравилась за эффективность, за мягкость, за отсутствие побочных действий. Имея жирную, но чувствительную кожу, иногда мне трудно подобрать что-то подходящее. А тут прямое попадание. Была у меня похожая сыворотка от La Roche Posay из серии Effaclar (в составе также салициловая и гликолевая кислота) и в сравнении с ней Vichy Normaderm мягче и подходит для ежедневного использования. В следующий раз выберу скорее всего именно Vichy, настолько мне она понравилась. Снова убедилась, что средства гаммы Normaderm мне подходят и на мне работают.


Опыт использования 1 месяц 1 раз в день.


Оценка 5/5.


Цена в среднем 2000 рублей.

Лучшее за месяц

Комментарии

Nare 27 января 2024, 13:57
А спирт в составе тоже «для борьбы с проблемами кожи в плане акне»?
Matur 27 января 2024, 13:58
А спирт в составе для стабилизации ингридиентов
Nare 27 января 2024, 14:04
Только, если у Вас кожа краснеет даже от прикосновений, я бы на Вашем месте избегала средств с техническим спиртом на 2 месте в составе…
Matur 27 января 2024, 14:10
Мне мой косметолог из-за чувствительности порекомендовал полностью убрать косметику с абразивными частичками, заменив их кислотами. И обязательно солнцезащитные средства круглогодично.
Jul-yetta 27 января 2024, 14:24
Мне дерматолог почему-то от пигментных пятен кучу пробников этой сыворотки выдал, я почитала что в инструкции ни слова про них нет и пока так и не попробовала.
Можете подсказать, подействует ли на них,
Matur 27 января 2024, 14:35
У меня нет пигментных пятен, поэтому только предположу, не основываясь на своем опыте, что ваш дерматолог дал эту сыворотку, потому что в составе гликолевая кислота, которая как раз борется с пигментацией. Если не хотите на всю кожу, попробуйте локально наносить. Я иногда так делаю с кислотными тониками, например, когда хочу подсушить прыщик.
fair_play 28 января 2024, 11:27
Благодаря вам узнала, что умывалка Нормадерм изменилась в более мягкую сторону, а мимо сыворотки пройду — спирт, гликолевую и салициловую кислоты моя кожа не любит?
Matur 28 января 2024, 11:59
Не знаю изменилась ли, но то, что мягче чем Effaclar LRP это точно
Annelisa 28 января 2024, 23:25
Раньше у этой линейки запах был резкий, травянистый, мне не нравился. Возможно, сейчас всё изменилось в лучшую сторону)
Matur 29 января 2024, 04:36
Я наверное не застала те отдушки, с линейкой впервые познакомилась в 2020 году и всегда это что-то ненавязчивое и нейтральное
arish88 29 января 2024, 17:06
Благодарю за подробный обзор на данный продукт, есть повод задумать о покупки
Matur 29 января 2024, 17:23
Рада быть полезной
Свежие обсуждения в Чилауте
Paula’s Choice скидки!0Какие маст хэвы у вас? Что необходимо купить? MIXIT sirena - надо или нет?21в ЗЯ уже появилась новая палетка MIXIT sirena — та самая, о которой бренд рассказывал из каждого утюга. палетка в довольно убогой коробочке, без зерка... Поиск краски для волос Olia Garnier14Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть243Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады30Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о...