02.01.2024

La Mente More+ treatment essence. Привет, густая шевелюра! Прощай, АГА

Доброго времени суток заглянувшим!

Я — Ольга, практикующий косметолог, нутрициолог, и в своём блоге я пишу о профессиональной косметике.

За время работы я попробовала более  50-ти профессиональных  брендов, более 1000 позиций по уходу за лицом, телом и волосами, и я точно знаю,  что тебе посоветовать, а от чего предостеречь ?

Продолжу свою тему об уходе за волосами, а точнее за выпадающими и ослабленными волосами. Для меня эта тема «больная», если можно так сказать… Если с кожей лица у меня всё отлично, я успешно держу акне в ремиссии, то с выпадением волос и поставленным диагнозом АГА (андрогенная алопеция) справиться для меня оказалось не так просто. Методом проб и ошибок нахожу для себя действительно рабочие сыворотки, которые способны значительно улучшить состояние волос и сдержать регресс. (Опустим вопрос восполнения дефицитов, за этим я тщательно слежу и минимум раз в год проверяю важные для меня показатели). Миноксидил, к сожалению, мне не подошёл — вызывал жуткую сухость и обострение себорейного дерматита, поэтому я в вечном поиске альтернативы.

Ситуация осложняется ещё и тем, что чтобы увидеть эффект на волосах и оценить действие того или иного средства, нужно использовать его регулярно минимум в течение 3-х месяцев, что долго, а порой и дорого. Но, куда деваться ?

Ладно, ныть закончили. Перейдём к делу.

La Mente More+ treatment essence.

Весной прошлого года я ввела в ассортимент своих назначений несколько профессиональных японских брендов. Средства были не только по уходу за кожей лица, но и по уходу за волосами и кожей головы.

Большинство брендов в моём ассортименте — американские. Большинство из них этичные, не тестируются на животных. Япония? на фоне них — как будто из параллельной Вселенной, ведь в производстве этих средств используются не только экстракты травок-муравок, но и ингредиенты животного происхождения. Вопрос приемлемости остается открытым даже лично для меня.

Всё, что я ввожу в ассортимент, я тестирую на себе. Таким образом я стараюсь отбирать лучшее, отсеивать пустышки.

Мимо японского ухода я не могла пройти мимо. Все серия ухода за волосами от Бренда La Mente очень быстро стала обитателем моего шкафа (проф. деформация) косметики?..

La Mente  — элитная профессиональная космецевтика класса «люкс» для интенсивной клеточной терапии, созданная крупнейшим японским концерном Japan Natural Lab.

До введения в уход средств для волос, я уже успела попробовать кое-что для лица, поэтому на сыворотку у меня были большие надежды.

Сыворотка находится в картонной коробочке. Дизайн строгий, «медицинский».

Сбоку, рядом со штрихкодом можно найти наклейку-голограмму. Обратите внимание, оригинальный продукт ВСЕГДА сопровождается такой наклейкой.

Контроль вскрытия — к этому моменту японцы относятся очень ответственно. Я не встретила ещё ни один продукт, у которого бы его не было. А то их и несколько — и слюда, и наклейка, и под крышкой тубы контроль вскрытия. Производители относятся к этому с большим вписанием. (В противовес вспомнила упаковку у ZO Skin Health ?- никаких контролей вскрытия, а для многих это важно)

Я покупала сыворотку официального дистрибьютора, с которым сотрудничаю, поэтому мой экземпляр имеет наклейку с переводом на русский язык.

Конечно, если вы будете заказывать сыворотку напрямую из Японии (если такое вообще возможно сейчас), то её не будет.

Производитель обещает устранение выпадения волос и усиление их роста за счет богатого состава: ферментированная плацента, глицирризиновая кислота, pidioxidil, плацентарные протеин и липиды, олигопептид-1, -3, -11, ласточкино гнездо, амнион, кератин, экстракт среды культивации стволовых клеток пуповинной крови, масло оливы, сверция японская и многие другие интересные ингредиенты (полный состав приведу в отдельной графе).

Сделаю пояснение, пожалуй, по поводу экстракта ласточкиного гнезда? Это не экстракт из веточек! Это экстракт из слюны ласточек, которую они используют при возведении гнезда.

Можно похихикать, но у японцев настоящий культ красивых волос. Они непременно должны быть густыми. Лысых людей они считают некрасивыми ?

Вернёмся к сыворотке.

Объём 200мл.

Сыворотка находится в бутылочке с дозатором.

В принципе, я не могу сказать, что дозатор неудобный. Терпимый, но я уже давно привыкла наносить сыворотки на кожу головы с помощью массажёра.

При надавливании на кожу головы, шарики на концах ножек массажёра углубляются и сыворотка очень экономично дозируется.

И массаж, и расход экономичный, и волосы не пачкаются, так как сыворотка подается прямо к коже головы.

С массажером 2-х бутылочек объёмом 200 мл мне хватило на 4 месяца применения утро + вечер.

По консистенции сыворотка напоминает водичку. Вот просто водичку без какого либо понятия «тяжёлая вода». И она совершенно не пачкает волосы и не способствует тому, чтобы шевелюру вы мыли чаще.

У всей серии очень приятный аромат настоящего пиона! Без химозы и примесей! Очень дорогой, роскошный аромат.

Об эффекте и моих впечатлениях:

Я наносила сыворотку 2 раза в день. На сухую кожу головы. Можно и на влажную, но мне больше нравится наносить на сухую чистую кожу головы.

Она, кстати, не даёт после себя какого то ощущения жгучего тепла. Я его скорее от массажа получала.

Первый эффект я заметила уже на второй неделе. При мытье головы значительно сократилось количество выпавших волос.

У меня есть специальная сеточка в ванной, которая удерживает волосы от попадания в слив, поэтому объём всего, что выпадает во время мытья, я вижу. И вот этот эффект сохранялся на всём периоде использования. Причем это было до меня какое то нереальное количество в примерно 50-60 волос.

До этого выпадение держалось на уровне 100-120. Это тоже норма, но всегда хочется поменьше.

После отмены лосьона у меня случится перерыв в сыворотках (у меня просто все закончилось), и в этом перерыве я, конечно, заметила откат обратно к моим 120 волосам в день. Постепенный, не такой как от миноксидила.

К сожалению, с АГА это ожидаемо, так как волосы нужно постоянно «поддерживать».

Фото сделано спустя 4 месяца использования. Обратите внимание на блеск волос и количество новых антенок-волосков ближе ко лбу. Это самое страдающее место, на равне с висками. Ну, и ближе в макушке пробор уже совсем плотный — это меня очень порадовало.

P.S. Очень рекомендую!

На очереди тестирование сывороток от Orising, но La Mente я оставляю в листе одной из моих любимых сывороток, к которым бы ещё вернулась.

4 месяца, 2р/в деньиспользование
Состав: Ферментированная плацента, глицирризиновая кислота, pidioxidil, плацентарные протеин и липиды, олигопептид-1, -3, -11, ласточкино гнездо, амнион, кератин, экстракт среды культивации стволовых клеток пуповинной крови, масло оливы, сверция японская, фульвовая кислота, инозитол, корень имбиря, хауттюйния, мандарин уншиу, полынь, кора феллодендрона, тремелла фукусовидная, экстракты корня васаби и инжира, церамиды ЕОР, NG, NP, AG и AP, фитостеролы, альфа-глюкан, фильтрат глюконобактерий, лизат лактобак- терий, масла дамасской розы, жожоба, белого сантала, витамин Е, лецитин

kuka-luna 02 января 2024, 17:30
Большое спасибо за интересный пост! Подскажите, пожалуйста, а что это за такой необычный массажёр с дозатором?) это тоже какой-то бренд?
Masislyasik 02 января 2024, 17:45
Нет, это no name ) у меня он тоже есть в ассортименте и доступен к заказу )
Комментарий удалён
Masislyasik 02 января 2024, 20:28
Да будет Вам известно, что акне — хроническое рецедивирующее заболевание. Это так, для общего развития. К слову, фото было сделано на момент окончания тестирования, несколько месяцев назад)
Про 1000 позиций — это самое меньшее — ну, Вы посчитайте. Это всего лишь по 1 новому средству каждый месяц в течение трех лет ) сколько средств Вы используете в уходе в общем и целом ( волосы, лицо, тело )? За 3 года, если пробовать постоянно что то новое, эта цифра наберется точно. Это за 3 года, у меня стаж профессиональный побольше. Ничего фантастического.
Но, понимаю, зависть штука такая….
absolue 02 января 2024, 20:40
Но ведь по 1 новому средству каждый месяц в течение трех лет — это всего лишь 36 средств?
Masislyasik 02 января 2024, 21:02
Вы же не 1 единственное средство используете для всего и вся?