23.11.2023

Too Faced Natural face palette - не слишком ли много лиц?

Привет, я Лена. Что вы думаете про обзор на палетку для лица, выпущенную более пяти лет назад? Насколько она, палетка, и он, обзор, своевременны и полезны? Как может быть актуальна доисторическая косметика и чем она может удивить?  А что, если это и не палетка вовсе, а целое настоящее сокровище? Хотелось бы мне походить с опросом и узнать общественное мнение на эту тему. Хотя, знаете, рискну и напишу обстоятельный пост просто так, на свой страх и риск, а там уж вы сами решайте, стоил ли он наших совместных усилий, или нет.

Итак, потрясающая, не похожая ни на одну другую, палетка хайлайтеров, румян и бронзеров для лица

Too Faced Natural Face palette

Это моя первая палетка продуктов для лица, до неё я пользовалась только индивидуально упакованными румянами, что казалось естественным и удобным. Купила я её даже не читая обзоры, просто потому, что внешне она показалась мне приятной. Да-да, именно приятной. Необычной. Красивой. Нужной. О том, что палетка требует личного пространства на туалетном столике ввиду выпуклой формы крышки, я и не знала, и не задумывалась и не беспокоилась. Заранее скажу, это её единственный минусишко, если вы, как и я, храните палетки стопкой, эта всегда будет находиться сверху,  ничего на неё не поставить, ничем её не затмить. Гениальная задумка дизайнеров, браво. Не всегда удобно, иногда раздражает, но простить можно, любить обязательно.

Пузатое сердце
Пузатое сердце

Отмечу очень важную вещь, как и другие сухие продукты бренда, эта палетка пахнет чем-то очень вкусным. Пахнет на протяжении многих лет службы, вот представляю, как ей завидуют многие парфюмы.

На лице я сей кулинарный аромат не чувствую, но когда открываю крышку, и волна сладкого запаха уносит меня куда подальше, я получаю дополнительную порцию радости и энергии. Всё-таки Too Faced это марка, выпускающая неповторимые вещи, марка, о которой пишут до безобразия мало, а зря.

Издалека палетка кажется огромной, но это не так. Тяжёлая — да, но помещается в ладони, ложится удобно, зеркало на крышке внутри шикарное, как большой телевизор, закрывается палетка на магнит очень крепко, открывается только двумя руками, с небольшим усилием, путём направления сердечка, являющегося частью крышки, вверх. Крышка не фиксируется (если только не применить магию и не дышать), распахивается на 180°.

Но самое главное внутри. На солнышке...
Но самое главное внутри. На солнышке...

...и в тени
… и в тени

Шесть квадратных отделений равного размера приветливо глядят на меня. С какого начнём?

Румяна

Начну с того, что к хайлайтерам я спокойно отношусь, бронзерами в момент покупки пользоваться почти не умела, и всё, что привлекало меня тогда из начинки, были румяна. Раз и два. Кто способен купить недешёвую палетку ради всего двух оттенков из шести? Что за глупый вопрос, да все способны, другое дело, сколько из этих всех останутся покупкой довольны. Но давайте честно, где разумный подход, а где косметика. Поймём, забудем, вернёмся к румянам.

В верхнем ряду краснеют яркие ягодные, а в нижнем — прохладные, лиловые, сложного для описания цвета. Мне, конечно, нужны были первые. Яркие щёки, яркие, ярче, ярче, ещё!

В результате ситуация сложилась так: верхние румяна, Pink Wink, рыхловатые, очень сильно пигментированные, сатиновые с явным шиммером, сначала оказались мне не по зубам. Марфуша и прочие зимние красавицы с морозными щёчками — это да. Носибельное лицо для Лены — нет. Румяна наносились очень густо, плотным тёмным пятном, растушевать их было крайне сложно, нередко приходилось стирать весь макияж ватным диском и начинать сначала.

При разном освещении:

В комнате, естественный свет
В комнате, естественный свет

Видно, какая рыхлая текстура у румян и как избыточно они набираются
Видно, какая рыхлая текстура у румян и как избыточно они набираются

То же, солнце
То же, солнце

Нижние румяна, матовые Pink Sand, спрессованы гораздо плотнее, цвета давали сразу столько, сколько надо, и на лице моём рисовали как раз те щёки, которых мне так не хватало.

Упаковка заляпывается при использовании, это правда. Отмыть сложно, но я старалась

Долгое время поэтому к верхним я почти не прикасалась. Но жизнь идёт, навыки макияжа крепнут, куплены были другие кисти, взята была другая рука. И опять же, я пишу об этом во всех постах, от кисти зависит многое. Пигмента в румянах с избытком? Берём рыхлую мягкую кисть, и обязательно перед нанесением на лицо стряхиваем излишки продукта. Если же румяна плотные, аки камень, используем кисть плотнее, формы скошенной, из ворса синтетического или наоборот, козьего, но довольно жёсткого.

Сейчас оба оттенка румян я люблю и пользуюсь ими одинаково часто, подбирая к актуальному макияжу глаз.

Стойкость у обоих румян отличная, не тускнеют, не исчезают до демакияжа.

Итак, за оба оттенка румян 9/10.

Бронзеры

Здесь дело обстоит точно так же, только рыхлый и очень пигментированный оттенок находится в нижнем ряду, а плотный и носибельный для светлокожих людей в верхнем.

Верхний бронзер, Sunny Honey, спрессован так, что сколько я им ни пользовалась, сколько ни свотчила, рельеф до сих пор цел. Набирается нужное количество, оттеняет лицо буквально дыханием, полузаметной тенью, не создаёт рыжих пятен. Очень деликатный оттенок, абсолютно матовый.

Нижний оттенок, Tropic like it’s hot,  очень опасен. Само название всё говорит уже. Тропики, всё горячее, всё жаркое и дико соблазнительное, но лучше на расстоянии. Пятна, ржавые пятна им ставятся очень легко, а стираются сложно. Здесь нужна исключительно тонкая мягкая кисть. Использовать как бронзер его не очень-то и получается, это скорее ещё одни румяна для загорелой кожи. Они рыхлые, сияющие, и, в целом, красивые. Как тени для век однозначно хороши.

Рыхлый, сияющий, мягкий бронзер-румяна не для новичков
Рыхлый, сияющий, мягкий бронзер-румяна не для новичков

Стойкость отличная, как и у румян.

Итого, верхний бронзер — 9/10,

нижний — 7/10.

Хайлайтеры

Два желтоватых оттенка, оба тёплые, но ты же видишь, что покупаешь. Тем более, напомню, бренд из США, целевая аудитория там бледностью и синевой не страдает.

Нижний оттенок, Satin Sheets, попроще, он бледно-золотистый, весьма носибельный. На скулы, на веко, куда угодно. Рыхлый, легко набирается любым ворсом, использую с ним тонкую веерную кисть.

Верхний оттенок хайлайтера, Starlight, — дуохром. Из жёлтого в розовый, в жизни это очень красиво, но камера отказалась ловить второй цвет. Нет, сказала она, пусть эти два хайлайтера на фото будут похожи как братья. И всё-таки нет, не похожи. На скулах и под бровью оттенок розовит, по крайней мере, так я вижу его в отражении при искусственном свете.

Не удаётся поймать перелив из золота в розовый, в жизни он явный и красивый
Не удаётся поймать перелив из золота в розовый, в жизни он явный и красивый

Отдельных сверкающих частиц ни в одном из оттенков нет.

Деликатными ни один, ни второй хайлайтер назвать не могу. Как тени они хороши. На лицо, на ключицы, на плечи наносить их нужно только лёгкими движениями и рыхлой кистью, дабы не создать из себя золотую богиню. Хотя, почему бы и нет, бронзовую богиню я уже из себя получала

Оценка: оба равны, 7/10.

Я не вижу, что какой-либо из продуктов подчёркивает недостатки моей кожи, скорее, наоборот. Лицо с макияжем с помощью этой палетки мне нравится. Никаких реакций кожи тоже замечено не было.

Свотчи всех продуктов в том же порядке, что и в палетке, комната, естественное освещение

Другой угол
Другой угол

Исхитрилась поймать намёком дуохромность Starlight
Исхитрилась поймать намёком дуохромность Starlight

Давайте посмотрим на это великолепие в деле.

На лице тональник и глаза
На лице тональник и глаза

Нанесла Sunny Honey, видно насколько он деликатный. То есть, не видно)
Нанесла Sunny Honey, видно насколько он деликатный. То есть, не видно)

Нанесла Pink Wink, такой жизнерадостный, но непростой оотенок
Нанесла Pink Wink, такой жизнерадостный, но непростой оотенок

То же, другим планом
То же, другим планом

Теперь всё. Добавила на скулы и под брови Starlight
Теперь всё. Добавила на скулы и под брови Starlight

Половину палетки показала, а остальные что ж, отлынивают? Сейчас я их покажу.

Tropic like it's hot, довольно редко его ношу из-за вечной спешки макияжной, а с ним нужно работать медленно и аккуратно

Он же
Он же

Satin Sheets на щеке и под бровью. В реальности выглядит ярче
Satin Sheets на щеке и под бровью. В реальности выглядит ярче

Pink Sand, пришлось показывать его на голой коже, иначе он сопротивляется и исчезает. Очень универсальный, очень натуральный оттенок.

Pink Sand
Pink Sand

Если посчитать среднее арифметическое значение оценки, получим 8/10 за все оттенки вместе, но за эстетику, за необычность и за радость, которую эта палетка мне дарит уже более трёх лет, я добавляю ей балл. Заслужила.

Итог: 9/10.

Вес каждого оттенка 4 гр, всего 16 гр продуктов.

Изготовлена в США, собрана в Доминиканской Республике.

Цена около 45 долларов.

Палетка есть в продаже до сих пор. И если вы её захотите найти и найдёте, дайте знать, я порадуюсь вместе с вами.

AnyaMalina 23 ноября 2023, 05:35
Палетка на лице смотрится хорошо, но я любовалась кожей
Levsa834 23 ноября 2023, 13:50
Аня, спасибо большое, сама любуюсь. Нашла новое гидрофильное масло beauty of joseon, которое, как кажется, чистит кожу оптимально, и новый тонер dr.jart, восторг просто. А всё Косметиста))
Winter_cherry 23 ноября 2023, 07:27
Вы так интересно пишете, узнаваемая манера!
Интересно читать.
Палетка отличная, я бы купила.
Что не на лицо — то в качестве теней подошло бы мне.
Levsa834 23 ноября 2023, 13:52
Спасибо, мне очень приятно! Поищите.
Я обычно не делаю промахов и не разочаровываюсь, использую потихоньку, всё равно в радость, а разнообразие люблю. И палетка это очень удобно, всё празу под рукой.
nastya_koshkina 23 ноября 2023, 07:55
Мне кажется, Лена, что обзоры на косметику, вышедшую не сегодня тоже нужны: в конце концов, в нашем деле важно писать с любовью и вниманием к деталям, а что может подтолкнуть к посту лучше, чем восторг от косметики?
Вообщем да, да и еще раз да! Актуально, нужно и интересно. А еще мне понравилась эта деталь о текстурах и кистях: у меня вот нет веерной кисти, получается, что теперь мне нужна, и я теперь знаю, зачем.

А про палетку: любопытный какой ход с пузатой крышкой, это верно. Больше всех понравился холодный оттенок румян, молодец, что приручила!
Levsa834 23 ноября 2023, 13:55
Настя, верно, я тихо страдаю без постов про раритетную косметику, помнишь, год назад нас частенько радовали? У меня самой ничего нет с начала века, а тем более, с прошлого, жаль, хотя покупала много, а выбросила потом всё, но это история другая. Да и хранить вещи иногда просто негде.
Про практические советы — в точку. Я покупала столько разных кистей раньше, пока не поняла, что конкретно мне нужно и чем пользуюсь, а спросить было некого.
Да, пузатая крышка — ход конём)
AlinaAlinaAlina 23 ноября 2023, 08:11
Тоже зашла сказать, что все обзоры актуальны. Я не гоняюсь за новинками, люблю и проверенное временем купить!
Палетка тебе очень идет, ты такая солнечная сама по себе и вы с ней очень гармонично сочетаетесь и украшаете друг друга) красивый пост и красивая ты! Пиши обо всех своих любимках, буду брать на заметку)
Levsa834 23 ноября 2023, 13:56
Алина, спасибо большое, буду открывать закрома, помада на очереди уже, даже фото готовы.
mssPuff 23 ноября 2023, 09:23
С удовольствием читаю обзоры старой и особенно очень старой косметики. Интересно посмотреть на то, что уже не выпускают, сравнить с актуальным. А если это до сих пор продаётся — вообще отлично! Продукт, проверенный временем
Levsa834 23 ноября 2023, 13:57
Спасибо огромное за комментарий, всё верно. Тем более, если эта старая косметика действительно достойная.
Nelli_von_B 23 ноября 2023, 09:25
Лена, привет! Понимаю, почему ты так любишь эту палетку, она яркая и универсальная одновременно 👍 Всё цвета тебя очень украшают 🌺
Levsa834 23 ноября 2023, 14:01
Неали, спасибо большое! Палетка хороша, в своё время она была бомбой, когда популярность бренда была максимальной. Я всё хочу попробовать их продукты для губ, надеюсь, тоже порадуют.
Vasilisk 23 ноября 2023, 09:57
Лена, у вас удивительной красоты глаза😍Пост интересный, как все ваши посты!
Levsa834 23 ноября 2023, 14:02
Спасибо, не представляете, как мне приятно, что мои посты кажутся интересными!
Глаза — да, не тушуясь скажу, сама обожаю, спасибо папе, поделился зеленью))
Christyna 23 ноября 2023, 10:40
Палитра очень понравилась, люблю такие текстуры! Цвет глаз Ваш покорил)
Levsa834 23 ноября 2023, 14:03
Спасибо огромное! Палетка прекрасная, смело рекомендую её всем любителям.
AmiraT 23 ноября 2023, 10:42
Кстати, никогда не думала о том, что все объёмное и рельефное у меня тоже лежит сверху) правда, гениально😯
Levsa834 23 ноября 2023, 14:04
Хаха, да! Спасибо за отклик.
Поделитесь, что у вас там, любопытство распирает))
AmiraT 23 ноября 2023, 14:15
Too Faced Gold Chocolate палетка теней тоже лежит самая первая :) и белорусский хайлайтер
Levsa834 23 ноября 2023, 14:19
  ясно
Victoria_K 23 ноября 2023, 12:21
Очень тебя вся эта гамма освежает.
Да и палетка хороша.
Я все хотела — для глаз дневную и для лица. Даж не знаю, они сейчас есть в продаже?
Levsa834 23 ноября 2023, 14:07
Спасибо, Вика!
Я для глаз не рассматривала, хотя её очень хвалили, в те времена я не понимала матовые тени. По-моему, найти можно, хотя у них и новинок много. Но я бы теперь тени для глаз искала у других брендов. А эта для лица весьма актуальна до сих пор.
Ptys 23 ноября 2023, 12:44
Очень красиво на вас!
Я у марки пользовалась только палетками персик и белый шоколад мини. Их дочка выбирала,
Качество оттенков которыми пользовалась я, отменное. Без базы не тускнели, не осыпались. Но половину даже не пробовала.
У марки очень много интересных палеток и хорошие скидки, предложения.
Прям сейчас засматриваюсь на одну,
Но возьму cle de peau, никогда не было.
Levsa834 23 ноября 2023, 14:11
Спасибо большое!
Персик был моей первой большой палеткой теней, любила её, хотя тёмные оказались сухими. Внеза-но тени поменяли текстуру недавно, отсырели как будто, оставила её как музейный экспонат.
Есть ещё тыква, хороши в ней матовые и шиммеры красивы, но если попадают в глаз — атас, раздражение на целый день, поэтому пользуюсь редко. Консилер есть, отличный, только промахнулась с оттенком, их слишком много, и они не очень подстраиваются.
Хочу попробовать помаду/блеск. В целом, отличная марка, интересная, яркая, весёлая.
Cle de peau тоже попробовала бы, красивые у них упаковки и громкая слава, а любопытство это наш двигатель))
Kabanuchka 23 ноября 2023, 18:09
И она хороша и ты особенно)) люблю их продукты, не много что было и это все из старичков, но отличного качества
Новинок нет вообще, не ищу и не покупаю, но тут слежу )) с кле де по соглашусь, они прекрасны, я рефилы беру
Levsa834 23 ноября 2023, 19:00
Спасибо! У меня с too faced начался повторный виток любви к макияжу
Kabanuchka 23 ноября 2023, 19:27
Они чудесны ) я фанат их пламперов для губ — 10 часов губы идеальные, да, уходит цвет и блеск, но мягкие и нежные как у 15 летки
lillies 23 ноября 2023, 18:27
Была у меня такая палетка, всегда наслаждалась её ароматом 😀 Но пользовалась не часто, сама даже не знаю почему…
Levsa834 23 ноября 2023, 19:02
Спасибо! Наверное, много всего другого было, а она затерялась. Я периодически перетряхиваю палетки, вспоминая забытые, так приятно бывает)
Blondinka_Liuda 23 ноября 2023, 18:34
Спасибо за пост! Люблю Ту фейст, и правда, оттенки интересные, как намешают, так нигде прямо вот такие же не найдешь (например, Марципан из Ту фейст Чоколет бар, искали даже здесь, тему создавали, так и не нашли), и пахнут все палетки своим запахом, это тоже мне нравится. И посты про старую косметику тоже люблю :)
Levsa834 23 ноября 2023, 19:04
Спасибо вам за комментарий! Тоже испытываю нежные чувства к бренду. Очень много внимания к деталям, почти никто так не производит, ну или ценники задирают до неба, что тоже нехорошо.
Анастасия Ковалёва 24 ноября 2023, 09:47
Если ответить на ваш вопрос в начале текста, то как по мне обзор на эту палетку не совсем ко времени, тк сейчас найти этот бренд в России нет возможности, к сожалению. Но для общего развития, почему бы и нет, обзор получился очень интересный и полным. Это сугубо моё мнение, оно может не совпадать с вашим.
Levsa834 24 ноября 2023, 22:41
Спасибо, каждое мнение важно)
sobiratelnitsa_rakushek 24 ноября 2023, 22:26
Спасибо что показали! Красивые оттенки и вам очень идут)) У меня в таком же оформлении палетка теней) актуальна до сих пор и наверное самая любимая) пользуюсь часто
Levsa834 24 ноября 2023, 22:42
Спасибо за отклик!
lady_vertigo 25 ноября 2023, 23:34
Знаете, иногда интересно почитать просто про косметику, если автора поста что-то в ней зацепило, безотносительно того, возможно ли купить в данный момент этот продукт, или нет. Мол, вот, был/есть вот такой экземпляр, вот такие свотчики, вот так радует-не радует. Я например получаю как минимум эстетическое удовольствие от таких постов! Ваш пост было очень приятно читать, вы чудно написали!
Levsa834 25 ноября 2023, 23:40
Спасибо большое за тёплые слова, очень приятно!
redishhh 30 ноября 2023, 21:26
Ой, а у меня вот так ничего от бренда TooFaced и не было((… поэтому даже еще интереснее читать, спасибо вам!))
Levsa834 30 ноября 2023, 21:48
Спасибо! Пудровые все отличные у бренда вещи