21.11.2023

Kenzo Jungle L'Elephant

Всем привет, милые дамы.

Этот аромат — моя давняя, не так давно сбывшаяся, хотелка. Как-то давно набрела на его обсуждение на популярном парф портале и там в комментариях почти не было негативных отзывов на него, что для данного портала большая редкость 😅. Я загорелась идеей непременно его послушать, но вот незадача — этого аромата нигде не было, вообще нигде. Даже рассматривался вариант взять его вслепую без затеста, но он везде «нет в наличии».

И вот в Алмате, стоит красавчик тестер, меня ждёт, не иначе. Наношу на запястье и уплываю, какой же он прекрасный, но… Тестер есть, а флаконов в наличии — нет, ни соток, ни тридцаток, ничего, тестер и всё. Видать, забыли убрать. Ну ничего, нанесла на запястье и пошла разнашивать, разнюхивать. Возвращалась я к тестеру не один раз.

Первая и самая прочная ассоциация — масала чай. Я когда-то работала в чайной и мы варили масалу сами, не использовали порошковые смеси, а вручную набирали ингредиенты, тёрли на терке имбирь и варили на чёрном пуэре с добавлением молока и сахара, у нас был какой-то свой рецепт, который, конечно же, отличается от оригинала. Помню, там было какое-то нереальное количество специй: корица в палочках, бадьян, кориандр, чёрный перец, гвоздика, и что-то там ещё. Запах этого чая всегда мне очень нравился, как и вкус. Этот аромат — та самая масала.

Год выпуска: 1996

Парфюмер: гениальный Доминик Ропьон (посмотрите, интереса ради, сколько парф шедевров он создал)

Концентрация: EDP

Группа ароматов: теплые, пряные, свежий пряный, ванильный, сладкий, фужерный (что? фужерный? где?)

Пирамида

Верхние ноты: гвоздика, кумин, мандарин

Средние ноты: кардамон, тмин, лакричник, манго, иланг — иланг, гелиотроп, гардения

Базовые ноты: ваниль, амбра, пачули

Хочу заметить, что никаких мандаринов и манго мне никто не положил, вы не смотрите, что флакон полный, я достаточно успела разносить аромат, не раз подходила к тестеру, носила и на одежде, и на коже, до того, как смогла его выловить. Поэтому дело вовсе не в сезоне или погоде, у меня вообще отсутствуют фруктовые ноты, напрочь.

Для меня этот аромат — это специи, теплый пряный чай, корица, очень — очень много корицы, хотя она там не заявлена вовсе, гвоздика, кардамон и спустя полчаса — иланг иланг, такой сочный и красивый! Кто — то написал о нём: «аромат звучит так, как если бы кто-то врезался на велосипеде на большой скорости в тележку со специями на индийском базаре» и да! Так оно и есть, так он и звучит. Вот это облако специевой пыли, которое кружит голову яркостью и специфичностью ароматов.

Аромат потрясающе собран, его не хочется дербанить на ноты, он округлый и очень ладный. Для меня он звучит одинаково на старте и в течении дня. Аромат громкий, с ним лучше не перебарщивать и носить дозированно. На холодное время года — идеален, на теплое в микродозах — тоже, летом в адовую жару я его не носила, но боюсь, может задушить. Не вижу его летом на себе.

Аромат стойкий и на коже и на одежде. Носила его когда была в свитере, потом убрала свитер в шкаф, достала через неделю и он все еще шлейфил слоном в области воротника.

Потрясающий, теплый, щекочущий нос, пушистый и согревающий, как глинтвейн(ну или масала) аромат! Как же он идеально вписывается в холодную, промозглую, дождливую и туманную осень, утыкаешься носом в ворот свитера и просто улетаешь. Обожаю!

Теперь я охочусь за тигром, Боже, дай мне сил, или хотя бы отливант 😅 .

Как вам аромат? Знакомы с ним? Нравится, носите? Или может он вас раздражает своей напористостью? Тигра, чисто случайно, никто не продает? 😄 готова обсудить сделку :))

С вами была Вика. Спасибо за внимание к посту.

AmiraT 22 ноября 2023, 00:01
Мне очень нравится флакон. По-моему гениально:) можно с закрытыми глазами на ощупь угадать, что это. А увидев раз, уже не забудешь)
TorTorri 29 ноября 2023, 00:00
Это точно! Флакон реально чудесный, вроде простой и банальный, но этот слоник — обожаю!
mo_0n 22 ноября 2023, 00:09
Слон прекрасен! Внесезонный специевый любимчик у меня, как классические Опиум и Самсара ❤

Не знаю почему, но в РФ заводят только 30 мл, при том, что тестеры спокойно стоят сотками 😅
TorTorri 22 ноября 2023, 00:11
Воооот! В Казахстане такая же история, тестер стоит сотка, красивый такой, тяжеленький флакон, а на продажу две несчастные тридцаточки стояли, выбирать не пришлось, и так достался почти даром
MAKEUP_ANANAS_MOOD 22 ноября 2023, 00:31
Ох, красавчик! Тоже на него глаз положила, но ещё не нашла потестить, но уже хочу 🤣
TorTorri 29 ноября 2023, 00:00
К счастью, его не сняли, но я его редко где встречала, но все-таки удалось урвать :)
relook 22 ноября 2023, 02:14
А я как раз его в адовую жару и ношу, распыляю на щиколотку или под колено, если в люди, дома уже поливаюсь, как хочу. Мне специи и амбра летом прохладу делают. Слон прекрасен.
Кензо лучше бы тигра перевыпустили, чем очередные глаза и воды…
TorTorri 29 ноября 2023, 00:02
Воооооот! Очень плюсую. Абсолютно ничего не имею против глаз и воды, даже хотела себе купить глаз, а воду имею сотку, но тигр… зачем его надо было снимать, если у этого запуска столько поклонников. Эти приколы брендов никогда не пойму.
Maro 22 ноября 2023, 03:01
Какой слоник потрясный💙 и носик «правильный» ( смотрит вверх- это к денюжкам 😏😁)
TorTorri 29 ноября 2023, 00:02
Денюжки — это очень хорошо   Денюжки нам нужны, столько хотелок кругом, и с каждым днем их всё больше и больше.
GoodFortune 22 ноября 2023, 04:22
Обожаю этот аромат ❤ Иногда слышу его на улицах города — приятен со стороны и небанален, что важно.
Известный парфюмерный критик Лука Турин охарактеризовал Слона Кензо как «кухонный шкафчик сорвался с петель» 🙂 Специи в нём и правда вкусные!
TorTorri 29 ноября 2023, 00:05
Какая чудесная характеристика про кухонный шкафчик, ведь действительно доля правды тут однозначно есть. И на счет небанальности — о да, он действительно узнаваем и какой-то уникальный, потрясающий, необыкновенный   *разошлась девчонка*
Просто я так давно его хотела и так рада, что теперь он у меня есть, хоть всего и тридцаточка.
Shinebrightgirl 22 ноября 2023, 05:25
Так и манит меня этот слон. Но при первом тесте долго чихала и на себя не рискнула нанести. Хотя, снова смотрю на него, а он все равно манит.
TorTorri 29 ноября 2023, 00:06
Аллергическая реакция пошла?
Shinebrightgirl 29 ноября 2023, 04:06
Нет, но он такой яркий был. Я такого не ожидала конечно. Тем не менее, до сих пор не отпускает. Смотрю, и хочется ещё раз его попробовать. Вдруг это моё. Верная орхидея мне тоже не сразу понравилась.
ReginaPhalange 22 ноября 2023, 07:14
Ох, красотища! У меня был раньше, но я подзабыла запах, и негде затестить. Подскажите, пожалуйста, где в Алматы вы его нашли? 🙏🏻 я бы и без затеста взяла, но в Астане только в маленьких онлайн магазинчиках, не знаю даже, оригиналы там или нет.
TorTorri 29 ноября 2023, 00:07
Я его урвала в «серебряной груше» если вы понимаете о чем я   Тут нельзя писать названия магазинов и нельзя давать ссылки :)) Поэтому вот так завуалировано вам отвечу.
ReginaPhalange 02 декабря 2023, 19:28
Спасибо 🙏🏻 у нас в городе что-то нет, пошла просить алматинцев наведаться в грушевый магазин. Оффтоп, вы знаете, что в Алматы есть район “Компот”? там есть Яблоневые, Грушевые и другие фруктовые улицы 😂
Vargo 22 ноября 2023, 09:44
Я из тех, кому слон не зашел, но все равно флакончик хорошенький)
TorTorri 29 ноября 2023, 00:08
И это тоже нормально, на вкус и цвет, не всем нравится такой шквал специй в нос.
Elena2210 22 ноября 2023, 10:14
Давно, в конце 90-х, рядом с офисом был маленький магазинчик, торгующий косметикой и парфюмерией. Вот там я и этот парфюм и купила, причем, судя по объему это вообще какой-то пробник был. Уже и аромат не помню ( что-то пряное), но вот стойкость у него была реально убойная.
TorTorri 29 ноября 2023, 00:16
Дааа, к моей маньяческой радости — аромат очень стойкий, а это значит, что его нет необходимости обновлять в течении дня, соответственно расход меньше — флакона хватит на дольше. Конечно, проще его задублить, учитывая цену, но его ещё надо умудриться найти
MilaLeo 22 ноября 2023, 10:14
Этот аромат я знаю более 20 лет — моя мама его просто обожает! Купила для нее в подарок, мужу понравился тоже, пришлось покупать ещё раз )) Очень стойкий, шлейфовый, аромат лавки пряностей!
TorTorri 29 ноября 2023, 00:17
Понимаю вашу маму, я его тоже просто обожаю! Он такой уютный, как тёплый шарф холодной зимой
Junavetra 22 ноября 2023, 11:15
Аромат обожаю, всегда есть но пользуюсь зимой и когда холодно.флакон прекрасен, уже 3-4 сотка, аромат со мной с 2000-х)но вот настоящая моя любовь это тигр.странно что слона оставил, а тигра сняли.помню этот аромат и скучаю по нему.
TorTorri 29 ноября 2023, 00:34
Как же я хочу сунуть нос и познакомиться с тигром, ну вот за что они так с нами, не понимаю
Junavetra 29 ноября 2023, 07:21
Я была уверена, что снимут и выпустят как новый через лет 10, но увы…совершенно божественный аромат!
Yulchin 22 ноября 2023, 14:05
Я тоже купила Слона после отзывов, и совсем не разочарована. Для меня это уютный домашний аромат, на улице его на себе пока не представляю, одеваюсь в стиле, который с ним не очень сочетается. Но сам аромат огонь, не такой уж избыточный, как часто его описывают, просто пряный, уютный и теплый
TorTorri 20 декабря 2023, 20:11
Я тоже многие ароматы ношу дома, но даже не в силу того, что не представляю их на себе на улице, а потому что они не стойкие, а так, хоть как-то их использую))

Пряный, уютный и теплый — это 100% про него)
nastya_koshkina 22 ноября 2023, 16:59
Я тоже обожаю этот аромат, у меня очень схожие с тобой ассоциации! Потрясающий же слон
TorTorri 20 декабря 2023, 20:12
Да да да, слон — чудо, как хорош! Обожаю) Он мне чем — то напоминает байредо eyes closed — советую сравнить как-то, но байредо чуть помягче, более молочный.
Natella666 22 ноября 2023, 22:27
Мой любимый слоник! Обожаю! Купила новый флакончик)))
TorTorri 20 декабря 2023, 20:13
И правильно сделали, его и так довольно сложно поймать)
Natella666 21 декабря 2023, 09:02
Найти не проблема, но постоянно хочется, чтобы он был))
Natalika_ 23 ноября 2023, 11:21
Очень вкусное описание, не знала что у Кензо есть пряные ароматы.
Посмотрела, есть 100 мл на известном парфюмерном сайте R. где можно и 1,5 мл и флакон
TorTorri 20 декабря 2023, 20:13
Я больше доверяю крупным сетевым магазинам, но спасибо большое за рекомендацию
Helga_W 23 ноября 2023, 17:27
Этот аромат создан как раз для того чтобы носить его «летом, в адовую жару», он даже назван так. Это тропические джунгли! В холода он не раскрывается даже на десятую долю своей красоты. Там 1 пшика достаточно, так что и расход минимальный. Отбросьте все шаблоны и обязательно попробуйте его в жару, ибо это тропики, ещё и влажность должна быть высокая — вот это идеальные для него условия. Также он отлично сидит на мужчинах.
Да, помню Тигра ещё в детстве, тоже охотилась за ним лет 15, давно забила… Хорошо хоть этот аромат не сняли, нужно ценить что есть! 🐘🌴🌺
TorTorri 20 декабря 2023, 20:16
Я знаю свой нос и понимаю, что эти «тропические джунгли» меня удушат в адовую жару и мне будет физически дурно, но ваш комментарий заставил меня задуматься и знаете, обязательно прислушаюсь к вам и попробую его в плюс 30)

Охотились на тигра 15? вау, это впечатляюще, я все таки надеюсь на то, что найду хотя бы отливант, чтобы просто удовлетворить интерес)
Helga_W 21 декабря 2023, 19:37
Да, понимаю Ваши мотивы, но всё же очень рекомендую попробовать! Лучше даже намазом, это нечто! Вы наверняка будете очень сильно удивлены! Я сама долго была жертвой подобной предвзятости: мне бы никогда и в голову не пришло достать из шкафа Шалимар раньше позднего ноября, но мне здесь посоветовали аккуратно попробовать его в жару… И что?! Я достала туалетную воду и попробовала немножечко намазом… О, как чудно раскрылись циртусы, очень внезапный эффект! Ещё говорят, что Arpege Lanvin тоже раскрывается именно в жару на 150%, а в холода лишь на 50%. А ведь я так балдела от него именно зимой в морозы, и в идеале на набережной, поближе к большой воде! Так что сама теперь буду ждать жары с нетерпением ещё по одной причине — рискну таки попробовать Arpege Lanvin! 😎
Apogeya 23 ноября 2023, 19:34
Помню, первый раз нанесла на запястье и подумала — фу, что за гадость. Потом ещё раз, начитавшись отзывов, спустя несколько месяцев. И только сейчас «распробовала». Жалко, что тигра не удалось оценить, уже сняли с производства.
TorTorri 20 декабря 2023, 20:20
У меня тоже бывало так с ароматами. Сначала думаешь «о, боже, что за зарин?», а потом ходишь часок, другой, и думаешь «блин, мне надо» хахах)
Про тигра — да, очень обидно :(
mustela-nivalis 24 ноября 2023, 00:59
Тигра продают на авито, но очень дорого. У меня есть миниатюра- еще не распаковала, если там нормально могу вам выслать 1-2мл
TorTorri 20 декабря 2023, 20:20
Дааа, я видела цены, на abay такие же цены. О, спасибо вам за предложение, вы очень добры.
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 20:23
Я просто любитель и не планирую на этом зарабатывать)))
TorTorri 20 декабря 2023, 20:29
Меня еще удивило, что вы его не распаковали. Вы знаете этот аромат, или вам просто пока не горит?)) Я когда забираю свои отливанты с почты еще в такси раздербаниваю коробку   Не наношу на себя, понятное дело, берегу нервы таксистов, но нюхаю с крышечек, а дома отрываюсь)
mustela-nivalis 20 декабря 2023, 21:19
Я тоже раньше так делала. Потом поняла, что толку-то нюхать с крышечки. Экономлю обоняние))) Неразобранные отливанты лежат отдельно. пробую по очереди. Если прошел «отбор» ставлю в коллекцию и заношу в список, если нет--на «подарочки» в авито-антресоль, если есть сомнения, дальше лежит в неразобранном, потому что бывает аромат не сразу раскрывается.
Еще думаю, надо сезонное что-то придумать. Потому что есть ароматы, которые явно раскроются в другое время года, смысла пытаться распробовать сейчас нет.
Ну и отвечая на первый вопрос)))
С ароматом не знакома, только со слоном.
Но я поняла, что одна из самых приятных частей это «охота» и ожидание.
Поэтому обожаю адвенты, где надо по одному в день открывать и растягивать удовольствие)))
Ну и тут, я планировала это как подарок на НГ, на НГ и открою))) Мне кажется такая редкость как Тигр заслуживает особо повода.
Blinchik23 24 ноября 2023, 09:47
Мне в целом аромат нравится очень, но какая-то одна нота неприятна. На моей коже она дает запах мокрой слежавшейся теплой тряпки. Шлейфом от других наслаждаюсь, а моя горячая кожа (по идее созданная для таких вот ароматов) капризничает и упрямо сверлит в нос и мозг этой старой тряпкой. Не повезло
TorTorri 20 декабря 2023, 20:23
Блин, сочувствую вам, что так вышло с этим ароматом. Попробуйте протестировать Byredo Eyes Closed — на мой нос, они очень схожи! У меня есть оба аромата, я несколько раз носила их на запястьях и поняла, что да, мне не кажется. Но байредо мягче, более молочный, не такой острый.
min8herzing 26 ноября 2023, 17:42
Совершенно точно запоминающийся аромат! Помню, когда я работала в Рив Гош, девочки-коллеги с ужасом о нём говорили, мол, если кто — то распылит на блоттер, весь магазин будет благоухать, и никуда от него не деться😅
Взяла себе маленький отливантик, буду разнашивать и ностальгировать🥰
TorTorri 20 декабря 2023, 20:25
А народ еще любит на одно распыление на блоттер, а штук 5 хаха. Понимаю девочек, аромат стойкий, яркий, диффузный и двух распылений более чем достаточно :)
Элиза Кабанова 03 декабря 2023, 21:41
Хочу специи. А нету.
Ещё летом искала, как корова языком слизала Слоника…
TorTorri 20 декабря 2023, 20:26
Может еще появится, их периодически подвозят в маленьких партиях :)
Элиза Кабанова 23 декабря 2023, 14:30
По закону подлости, попадались только выпрысканные под ноль тестеры… Только бутылек понюхать…
Mishanya79 20 декабря 2023, 21:26
У меня тоже Слон есть, 30 мл, большего объема не нашла. Ношу его в промозглую погоду, это мой маленький душегрейчик… Для меня Слон пахнет медовым сбитнем, нежно люблю его. Обожала Тигра, но последний мой флакончик разбился в сумочке лет 10 назад. Сумочка до сих пор пахнет им. К сожалению, ничего с подобным ароматом пока не нашлось, такой он был стильный и экзотический… А Слон тоже замечателен, по-своему.
redishhh 21 декабря 2023, 20:02
Вика, какие красивые фотографии   С ароматом не знакома, потому что как будто не очень такое люблю, но теперь, если увижу — ни за что не пройду мимо!