04.11.2023

Уход за губами с Eclipse Beauty

Привет всем!

Я не тот человек, который уделяет пристальное внимание уходу за губами. Разумеется, у меня есть бальзамы, и на работе, и дома, и в машине, и в сумочке, но пользуюсь я ими не каждый день, а просто по мере необходимости. К ощущению сухости отношусь нормально (сохнут губы – ну и пусть сохнут), для меня это не повод сразу же хвататься за масло или бальзам. Возможно, именно поэтому у меня не особо проблемные губы, ну или, по крайней мере, я их не считаю таковыми.

Несмотря на всё это, я с удовольствием попробовала несколько продуктов для губ от Eclipse Beauty, а именно:

– Ночную маску;

– Масло для губ в трёх разных ароматах;

– Бальзам для губ.

Ночная маска для губ Eclipse Beauty.

У меня есть одна маска для губ от Celranico, и мне она нравится, хотя я использую ее очень редко – не чаще раза в месяц. Поэтому даже не представляю, на сколько мне хватит баночки от Eclipse Beauty – здесь целых 20 г!

Упаковка удобная, есть мембрана и специальная лопатка, с помощью которой можно легко набрать нужное количество продукта.

Состав указан на коробке, кому интересно, можете ознакомиться:

Текстура гелевая, однородная, достаточно плотная, цвет напоминает розовую жвачку:

Аромат приятный, как у вишнёвых карамелек. После нанесения почти сразу улетучивается.

Ночная маска Eclipse Beauty заявлена как восстанавливающе-питательный уход для губ и, несмотря на название, её можно использовать и днём. Текстура у неё плотная, немного липкая, но на губах распределяется хорошо. Покалывание после нанесения отсутствует, а вот неприятная липкость есть, и поэтому возникает желание смыть маску как можно быстрее. Использование на ночь здесь действительно оптимально, но я не все равно не готова рекомендовать данный продукт, и вот почему. Я не увидела эффекта, вообще никакого. Честно использовала в течение 14-ти дней (точнее, ночей), но так и не поняла, как работает эта ночная маска. Смягчает, устраняет сухость, разглаживает – да. Интенсивно питает, восстанавливает – нет. Даже с небольшими корочками и шелушениями маска не справляется, хотя должна бы (мне есть, с чем сравнить).

Разницы по сравнению с обычным бальзамом на масле какао/кокоса/карите не увидела, зато традиционный формат куда приятнее в применении и функциональнее, чем эта маска. К тому же, она еще и липкая.

Из плюсов: классно пахнет, симпатично смотрится на полочке в ванной, не вредит губам.

Страна-производитель: Китай.

Срок использования: две недели.

Цена: около 800 рублей.

Оценка: 5 из 10.

Масло для губ Eclipse Beauty.

Мне его прислали на тестирование в четырёх ароматах, но арбуз я даже не стала распаковывать и отдала подруге. Арбузы мне не нравятся ни в каком виде, не люблю их с детства, примерно так же, как холодец, селёдку под шубой и окрошку.

Дизайн упаковки – ну очень симпатичный!

Масло приятно держать в руках и доставать из косметички, сам продукт в прозрачном флакончике напоминает не то сироп, не то карамель:

Аппликатор большой по размеру, удобный, а главное, мягкий – именно такие я и люблю.

Текстура гелево-маслянистая, не жидкая и не растекающаяся. Все три оттенка по факту прозрачные, хотя на коже они немного различаются:

Ароматы приятные: Aloe пахнет леденцами (или жвачкой), Mango – манго, Strawberry – земляникой. Подозреваю, что Watermelon имеет арбузную отдушку 😃

Наносится масло легко, мгновенно распределяется на губах, не растекается за контур и не затекает в уголки. Финиш не ультра-глянцевый, хотя, при желании, можно наслоить.

Цвета масла не имеют, и Манго, и Алоэ, и Земляника выглядят на губах одинаково:

оттенок Aloe
оттенок Aloe

оттенок Mango
оттенок Mango

оттенок Strawberry
оттенок Strawberry

Липкости и жирности после нанесения масла нет, оно очень комфортное, не чувствуется на губах, не создает пленку и какие-либо неприятные ощущения.

Ухаживающие свойства здесь, прежде всего, защитные. С маслом Eclipse Beauty губы надежно защищены от обветривания, они меньше сохнут на холоде и почти не страдают при перепадах температур. Также, средство хорошо справляется с ощущением сухости и стянутости и способствует скорейшему устранению мелких шелушений.

Стойкость стандартная (около 1-1,5 часов). Но обновлять масло часто не нужно, губы остаются мягкими даже когда оно полностью с них сходит.

Страна-производитель: Китай.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: от 400 до 600 рублей.

Оценка: 10 из 10.

Бальзам для губ Eclipse Beauty.

Бальзам мне прислали не простой, а проявляющийся: сам по себе он прозрачный, но при контакте с кожей меняет цвет и становится розовым. Очень актуально для меня: мои губы очень светлые, и бесцветные бальзамы делают их прозрачными и невидимыми на лице.

Состав комментировать не буду, но оставлю для тех, кому это важно/интересно:

Форма выпуска здесь стандартная, как у любого другого бальзама из аптеки или супермаркета. Минус в том, что крышка закрывается неплотно и постоянно слетает, из-за этого мне приходится носить бальзам в коробочке.

Стик хорошо держит форму, легко выкручивается, не заедает:

Текстура очень нежная, тающая, нелипкая и нежирная. Пахнет бальзам тоже приятно – ягодными леденцами.

Оттенок действительно проявляется при контакте с кожей – бальзам становится нежно-розовым:

Не менее классно бальзам Eclipse Beauty смотрится на губах:

Мне нравится, что он легко наносится, разглаживает поверхность губ и совершенно не подчёркивает несовершенства (сухость, корочки, шелушения и пр.):

Финиш не влажный и не слишком сияющий, скорее, это просто нежный и красивый сатиновый блеск. Мне нравится.

Ухаживающие свойства здесь не самые выдающиеся, знаю я бальзамы посильнее. Но на каждый день большего лично мне и не нужно: главное, что он хорошо смягчает и хорошо устраняет сухость/стянутость. Защитный эффект тоже присутствует, но масло Eclipse Beauty в плане мне нравится больше.

Страна-производитель: Китай.

Срок использования: 1 месяц.

Цена: 250-370 рублей.

Оценка: 9 из 10.

Итог.

Несмотря на итоговую оценку, больше всего из продуктов для губ от Eclipse Beauty мне понравился бальзам (масла я оценила выше), и именно им я пользуюсь наиболее часто. Минус у него только в упаковке, а так – это буквально находка для таких бледногубых, как я. Масла у этого бренда также отличные, там не к чему придраться. Ну а маска для губ лично для меня оказалась бесполезной.

Благодарю за внимание к моему посту. Агния.

3 отзыва

Mac_Cecht04 ноября 2023, 12:42
Цвет у бальзама прямо очень понравился! У меня тоже такой, и я ожидала бешеную фуксию, цвет которой мне не нравится, а там такая милая нежнятина)
Khrommy04 ноября 2023, 15:26
Никогда не пользовалась масками для губ, тем более ночными) даже не представляю, какой бы у меня от неё дискомфорт был ночью.

Я не могу на ночь наносить даже ночной крем, пользуюсь им вечером, наношу на пару часов, а на ночь смываю.

Очень понравились масла для губ, на них у всех блогеров хорошие отзывы, закончу имеющиеся экземпляры масел и блесков и накуплю этих масел)
Mayakovsky04 ноября 2023, 16:34
А у меня в каждом кармане и курток и сумок распиханы бальзамы, масла и гигиенички. Губы не просто проблемные и сохнут, а трескаются если я не буду их смазывать с ноября по март.
Бальзам интересен мне оказался.
Alia.foxy04 ноября 2023, 21:26
Заинтересовал этот бренд. Хочу попробовать маску и масло с арбузом.
JJlovesmakeup05 ноября 2023, 09:14
Я, похоже, бальзам буду повторять)) Упаковка хлипенькая, но цвет прекрасный, а я его еще как базу под помады использую, они ложатся на него идеально
TorTorri06 ноября 2023, 10:09
Какая милая упаковка у маски для губ, вообще   да и 20гр — офигеть, как щедро! Хватит на всю жизнь
Annelisa09 ноября 2023, 00:51
Больше понравились масла, но и оттенок бальзама очень красив