12.09.2023

Избавит ли от пигментации Крем-концентрат для лица Erborian Yuza Cure

Приветствую вас! После отпуска я стала похожа на леопарда. Сама виновата, каюсь! Несколько раз не нанесла на кожу солнцезащитный крем — и всё, привет, веснушки и пигментные усы! Этим летом у корейского бренда Erborian вышла новинка — Крем-концентрат для лица Юзу. Об этой линейке я была наслышана ранее, но сама ничего не пробовала, а тут вроде как и повод есть — в общем, купила.

Крем заключён в пластиковую баночку с закручивающейся крышкой. Горлышко банки дополнительно защищено пластиковой заглушкой.

При заказе не обратила внимание на объём средства и была немного удивлена, когда увидела эту малюсенькую баночку, крем представлен в объёме 25 мл.

Изначально Erborian Yuza Cure в баночке имеет неоднородную консистенцию, он как бы разделен на две текстуры кремовую и гелевую.

Изучив упаковку, кое-как поняла, что перед использованием крем нужно размешать до однородной консистенции входящей в комплект картонной ложечкой.

Ложечка одноразовая, использовать её повторно не получится.

На самом деле, мне не совсем понятны эти телодвижения, было бы намного удобнее, если бы производитель изначально позаботился о необходимой консистенции. Мне кажется, все эти перемешивания не совсем гигиеничны, ложка, хоть и одноразовая, но она находилась внутри коробки, куда запросто проникает пыль, плюс, при перемешивании крем контактирует с воздухом, что может сказаться на его качестве.

После перемешивания крем приобретает однородную консистенцию, имеет светло-жёлтый оттенок и приятный цитрусовый аромат.

Заявлено, что крем подходит любому типу кожи, предназначен для уменьшения пигментации, увлажнения и укрепления кожного барьера.

Состав крема изображён на фото.

Из информации производителя следует, что основной эффект достигается благодаря входящим в состав трём экстрактам Юзу: экстракта ферментированного Юзу, полученного из цедры и мякоти юзу; водного экстракта, полученного из цедры и мякоти путём паровой дистилляции; масла Юзу, полученного из семян юзу и богатого жирными кислотами (Омега-9 и Омега-6). Помимо этого в составе заявлены ниацинамид, гексилрезорцин, сквалан, экстракт морского нарцисса.

Производитель указывает, что обещанный эффект от использования крема наступает через 14 дней с начала использования.

Я использовала крем дважды в день: утром и вечером. После его нанесения остается небольшая липкость, в целом, особого дискомфорта мне это не доставляло, главное — не трогать лицо руками, тогда и липкость не ощущается.

Крем не скатывается, на него хорошо ложится декоративная косметика.

Теперь об эффекте.

Итак, это кожа до использования. У меня нормальный тип кожи с жирной Т-зоной. Из недостатков — выраженная пигментация и единичные воспаления.

А это кожа спустя три недели использования.

Результат есть, пигментация, конечно, не исчезла, но стала менее выраженной.

Давайте посмотрим поближе проблемные места.

Пигментация над губой не такая заметная, но след от прыща заметен.

Зона щёк тоже стала чуть светлее.

В общем и целом, крем выполняет заявленные обещания. Крем не избавляет полностью, но ощутимо осветляет пигментацию, делая тон более ровным. Но с застарелыми пятнами не справляется, у меня есть на лице одно пятнышко, которое ни один крем не берёт (на последнем фото справа оно видно).

Теперь что касается увлажняющего эффекта, шелушений не появилось, но себум вырабатывается обильно, утром после сна кожа очень жирная. С другими кремами жирность кожи бывает чуть меньше.

Расходуется крем довольно экономично, даже такого маленького объёма хватит больше, чем на месяц ежедневного применения.

В целом, опыт использования считаю положительным, но повторять крем вряд ли буду, я покрываюсь веснушками каждое лето и даже при обычном уходе со временем они светлеют, а зимой и вовсе пропадают.

3 недели, 2р/в деньиспользование
Erborian Yuza Cure

Erborian Yuza Cure

1 отзыв

Vasylysk 12 сентября 2023, 13:44
Ой, знаете, это прекрасный результат, сказать даже волшебный. Серьёзно, и не вызвал реакцию негативную и так хорошо ответил, по фото кажется где-то на 1.5 тона. Очень хорошо выглядит кожа, и поры как по мне у Вас стали меньше.
Спасибо большое, возьму крем на заметку
Oxana_1611 12 сентября 2023, 13:59
кожа стала светлее, это факт. Насчет пор, точно нет, может свет на фото чуть другой, поэтому так кажется, в реальности какие были, такие и остались. В любом случае желаю, чтобы крем оправдал ожидания, если решите попробовать))
Red_helga 12 сентября 2023, 13:55
Как вовремя, как раз добавила этот крем в избранное, цена конечно… но результат отличный!
Oxana_1611 12 сентября 2023, 13:56
да, цена за 25 мл конская((
Natalie Happy-Day 12 сентября 2023, 15:28
Был их чёрный ночной вот вообще не произвёл впечатления(origins в 2раза дешевле, нравился больше намного)у вас замечательный результат )25мл)))у меня корейский крем 48мл)напоминает игры с молоком, кто 765мл, кто 685мл))
Oxana_1611 12 сентября 2023, 16:06
я их уход до этого не пробовала, была как-то маска и бб-крем. А с объемами да, кто во что горазд))
Olso 12 сентября 2023, 15:29
Да это прям вау-эффект! Мне очень понравилось как кожа выглядит «после» — и поры и мелкие морщинки как-то более сглажено выглядят. Ну и пигмент осветлился здорово. И это все за три недели использования. В общем, спасибо большое за пост, забрала в избранное.
Oxana_1611 12 сентября 2023, 16:09
Вау было бы, если бы полностью избавил от пигментации)) неплохо, но не идеально.
ladgertha 12 сентября 2023, 16:21
Для асего трех недель использования результат отличный)
Oxana_1611 13 сентября 2023, 09:40
по обещаниям производителя, эффект наступает через 14 дней
Yuoki 12 сентября 2023, 16:46
Тоже считаю, что отличный результат, учитывая небольшой период использования. Прям очень заметно поработал крем с вашей пигментацией. Возьму на заметку, спасибо за пост!
lookingforward 12 сентября 2023, 17:06
Какие красивые снимки продукта, настоящая рекламная кампания!
И кожа у Вас замечательная, что до, что после :)
Oxana_1611 13 сентября 2023, 09:41
благодарю Вас за столь высокую оценку моих фото, мне приятно))
iraonlogn 12 сентября 2023, 20:53
Какой хороший результат получился, кожа замечательная :)

Слышала / видела средства данного бренда, но пробовать пока ничего не доводилось.
Прекрасные у Вас снимки )
Oxana_1611 13 сентября 2023, 09:41
благодарю Вас!
sunflower 14 сентября 2023, 09:37
Скажу как леопард со стажем: результат просто бомба. Уже заказала ))) у меня есть маска из этой серии Юзу- тоже очень- очень неплохая.
Oxana_1611 14 сентября 2023, 09:49
а я все на тоник из линейки посматриваю, видела много хороших отзывов, возьму наверно. Надеюсь, крем Вам понравится))