13.09.2023

Massage oil Anti-cellulite массажное масло с экстрактами черноморских водорослей Дом природы Крымская мануфактура

Как часто вы делаете себе массаж? У меня иногда в порывах зожничества бывает желание делать баночный массаж для большего эффекта. В один из таких порывов было приобретено это масло.

Баночка небольшая, из тёмного пластика. Открывается просто — надо отвинтить крышку.

Страна производитель: Россия, Республика Крым

Объём: 100 г

Не тестируется на животных, не содержит парабенов и SLS.

Состав небольшой:

Действие:

Аромат просто какой-то нереальный, это именно то, что я хотела бы слышать во многих цитрусовых парфюмах. Очень тёплый, сочный, со вкусной горчинкой.

Само масло практически прозрачное, когда набираешь количество побольше, чем у меня на руке, то выходит небольшая желтизна. Легко распределяется по коже.

Моя массажная баночка легко скользит по нему, массаж делать сплошное удовольствие. Обычно наношу в несколько этапов — по мере необходимости, сначала прорабатываю одну часть, потом другую, сразу всё полностью не мажу просто именно так мне комфортнее всего. Перед началом работы всегда хорошо протираю руки салфеткой. И после окончания массажа также: вытираю массажируемую часть тела сначала влажной салфеткой, потом бумажной. Несмотря на всё действия, небольшая часть всё равно остаётся небольшим липким слоем, который чувствуется на коже, но при этом одежду пока не запачкал. Если промокнуть бумажной салфеткой, то жирных пятен не видно.

У масла отличный уходовый эффект, после него кожа напитанная и увлажнённая, в инструкции указано, что его также можно использовать и просто как средство ухода за кожей после принятия ванны или душа. Расход средний в условиях использования для массажа, так как больше трёх раз в неделю его не делаю, пару месяцев точно прослужит несмотря на небольшой объём. Какого-то прямо видимого антицеллюлитного эффекта не заметила, но в целом кожа находится в тонусе. А ещё после его использования комната приятно наполняется этим ароматом и может продержаться более двух часов.

Оценка: 9/10;

Стоимость: около 400 рублей