12.09.2023

Что скрывается за провокационном именем? Hochet Гидрофильное масло для душа "Кокосовая вода"

Достаточно давно я открыла для себя масло для душа. Тогда у меня на нервной почве кожа стала очень чувствительная, на многое реагировала зудом и покраснением, и тогда моё любимое масло для душа Bioderma стало для меня просто спасением. После этого каждую зиму я вводила в свой уход аналогичные средства, когда не требуется сильное очищение, плюс дополнительное увлажнение и питание точно не будет лишним. А в прошлом году я ещё и начала использовать масло для душа в летний период. Лицо же мы после SPF очищаем двухступенчатой системой, когда сначала гидрофилками, потом уже каким-то очищающим средством, почему же не проделать тоже самое с телом после пляжа, подумала я. Собственно, для этой цели этим летом я и взяла Гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода» от HOCHET (франц. «ош’э»).

Гидрофильное масло обещает очищать и увлажнять кожу во время ежедневного душа, делая её ухоженной и бархатистой.

В составе нет воды (если указывается по inci), но в начале составе идут сульфаты и достаточно масел (миндаля, подсолнечника и виноградной косточки), но кокосового нет.

По консистенции нечто среднее между жидким гелем для душа и маслом, из баночки пахнет ярко химическим парфюмированным кокосом с восточными нотками.

Для масла для душа пенится хорошо, но с сульфатами это и не удивительно. Кожу очищает хорошо, не сушит и не стягивает, жирной плёнки на поверхности после смывания не оставляет, но кожа и дно ванны после него скользкие. Этим он мне напомнил кондиционеры для тела. Обычно летом мне после использования масла для душа не хочется наносить крем или лосьон, а с ним при регулярном использовании в этом есть необходимость. На коже аромат немножко раскрывается по-другому, если не знаешь, то кокосовые ноты в нём уловить сложно, парфюмерно-цветочно-тропический, для меня не релаксирующий, и аромат на коже ещё ощущается минут 40-60.

200 мл — 960₽цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Laureth-7 Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Extract

А какое у вас любимое масло для душа?