Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
12.09.2023
315

Что скрывается за провокационном именем? Hochet Гидрофильное масло для душа "Кокосовая вода"

Достаточно давно я открыла для себя масло для душа. Тогда у меня на нервной почве кожа стала очень чувствительная, на многое реагировала зудом и покраснением, и тогда моё любимое масло для душа Bioderma стало для меня просто спасением. После этого каждую зиму я вводила в свой уход аналогичные средства, когда не требуется сильное очищение, плюс дополнительное увлажнение и питание точно не будет лишним. А в прошлом году я ещё и начала использовать масло для душа в летний период. Лицо же мы после SPF очищаем двухступенчатой системой, когда сначала гидрофилками, потом уже каким-то очищающим средством, почему же не проделать тоже самое с телом после пляжа, подумала я. Собственно, для этой цели этим летом я и взяла Гидрофильное масло для душа «Кокосовая вода» от HOCHET (франц. «ош’э»).

Гидрофильное масло обещает очищать и увлажнять кожу во время ежедневного душа, делая её ухоженной и бархатистой.

Состав:

В составе нет воды (если указывается по inci), но в начале составе идут сульфаты и достаточно масел (миндаля, подсолнечника и виноградной косточки), но кокосового нет.


По консистенции нечто среднее между жидким гелем для душа и маслом, из баночки пахнет ярко химическим парфюмированным кокосом с восточными нотками.

Для масла для душа пенится хорошо, но с сульфатами это и не удивительно. Кожу очищает хорошо, не сушит и не стягивает, жирной плёнки на поверхности после смывания не оставляет, но кожа и дно ванны после него скользкие. Этим он мне напомнил кондиционеры для тела. Обычно летом мне после использования масла для душа не хочется наносить крем или лосьон, а с ним при регулярном использовании в этом есть необходимость. На коже аромат немножко раскрывается по-другому, если не знаешь, то кокосовые ноты в нём уловить сложно, парфюмерно-цветочно-тропический, для меня не релаксирующий, и аромат на коже ещё ощущается минут 40-60.


200 мл — 960₽цена
9/10оценка
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: MIPA-Laureth Sulfate, Laureth-3, Laureth-7 Citrate, Caprylic/Capric Triglyceride, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Fragrance, Vitis Vinifera (Grape) Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Rosmarinus Officinalis Extract


А какое у вас любимое масло для душа?

Лучшее за месяц

Комментарии