04.09.2023

Моё знакомство с израильским брендом Noah: Шампунь, Кондиционер и Сыворотка для волос

Как уже многие поняли, я люблю пробовать новые средства и открывать для себя новые бренды. В этот раз хочу рассказать о своём знакомстве со средства молодого бренда из Израиля — Noah. Бренд вдохновлён эстетикой и ритмом Тель-Авива, его концепция — лёгкость и полнота жизни, эко лайфстайл, свобода самовыражения. Все средства из уходовой линейки Noah создаются на современном производстве в пригороде Тель-Авива, поэтому в составе средств соли мёртвого моря, растительные экстракты, протеины шёлка, древесный уголь и натуральные аргановое, кокосовое и касторовое масла. Я попробовала три средства:

Noah Шампунь для волос Увлажняющий и Питающий Moisturizing shampoo

Производитель ничего сверхъестественного не обещает, только мягкое очищение и увлажнение.

У шампуня и кондиционера удобная помпа-дозатор, которая открывается-закрывается поворотом в сторону.

Это сульфатный шампунь, но вместо жёстких SLS в составе SCS, которые можно найти в детской косметике. Дополнительно шампунь смягчён бетаином и глюкозидами. В составе много экстрактов, масел и увлажняющий глицерин, а ещё гидролизированный кератин. Не содержит силиконы, подходит для КГМ (curly girl method).

У шампуня гелеобразная текстура, прозрачный с обалденным ароматом, свежий древесный с нотками жасмина, очень напоминает какой-то аромат от Gucci и Gerlain, и этот аромат остаётся на волосах после высыхания, хоть и не такой активный.

Шампунь отлично пенится, хорошо очищает кожу головы, не сушит и не стягивает. Но однозначно этот шампунь не увлажняющий. Я практически всего использую кондиционер, и с этим шампунем без него мне не обойтись, так что высокопористые волосы может подсушивать. У меня же с ним хороший прикорневой объём два дня. Не вымывает краску с волос. И главное для меня — у меня чувствительная кожа, он ее не раздражает, неприятных ощущений не вызывает.

Срок годности после вскрытия 24 месяцев.

350 мл — 1500₽цена
2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua (water), sodium coceth sulfate, cocamidopropyl betaine, glycerin, styrene/acrylates copolymer, cocamide mea, decyl glucoside, polyquaternium 7, polyquaternium 10, triticum vulgare (wheat) sprout extract, charcoal powder, argania spinosa kernel (argan) oil, hydrolyzed keratin, fragrance, lactic acid, dmdm hydantoin, peg-150 distearate, phenoxyethanol, ethylhexylglycerin

Noah Кондиционер для волос Восстанавливающий Restructuring conditioner

Производитель рекомендует этот кондиционер для кудрявых волос, но он понравится и прямоволосым и тем, кто регулярно выпрямляет свои волны-кудри. Кондиционер обещает глубоко увлажнять, восстанавливать волосы по всей длине, обеспечивая длительный невесомый объём и здоровую текстуру.

В составе жирные спирты, увлажняющие компоненты и гидролизированный протеин шёлка.

Кондиционер не жидкий, кремовая текстура, тоже какой-то знакомый парфюмерный аромат, который также ощущается после высыхания волос.

Производитель рекомендует нанести кондиционер на чистые влажные волосы, оставить на 2-3 минуты, после чего смыть водой. Я же наношу и прочесываю пряди, при необходимости добавляя воды. И в таком формате он хорошо увлажняет волосы, если же просто нанести и оставить, то ля меня увлажнение на четверку по пятибальной шкале. Сглаживает пух, не утяжеляет, волосы эластичные и очень блестящие. В составе есть силикон — амодиметикон, только из-за этого использую его не каждое мытье головы, в остальном же мне кондиционер понравился.

Срок годности после вскрытия 24 месяцев.

350 мл- 1650₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: AQUA, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, AMODIMETHICONE, STEARAMIDOPROPYL DIMETHYLAMINE, CETRIMONIUM CHLORIDE, FRAGRANCE, PROPYLENE GLYCOL, LACTIC ACID, CETYL PALMITATE, ISOPROPYL ALCOHOL, CETYL STEARATE, POLYQUATERNIUM-10, PG-HYDROXYETHYLCELLULOSE COCODIMONIUM CHLORIDE, MARIS SAL (DEAD SEA SALT), PHENYLPROPANOL, TRIDECETH-12, CETYL MYRISTATE, HYDROLYZED KERATIN, BENZOIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM BENZOATE, SODIUM LAUROYL LACTYLATE, SODIUM ACETATE, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM CHLORIDE, ETHYLHEXYLGLYCERIN, HEXYL CINNAMAL, LINALOO

Noah Сыворотка для волос Безупречная Supreme hair serum

Сыворотка обещает восстанавливать и питать волосы, разглаживая структуру волос, надолго предотвращая пушение.

В состав входят масла (жожоба, облепихи, льна, аргании) и гидролизованные протеины шёлка и сои, которые создают защитный слой вокруг волоса.

Удобный дозатор, который выдаёт необходимое количество сыворотки.

Несмотря на большое количество силиконов в составе, да ещё и в самом начале, сыворотка совершенно не жирная и не липкая, с нейтральным запахом.

Производитель рекомендует её для ежедневного использования, для этого растираем в ладонях 1-2 капли сыворотки и наносим по всей длине на влажные волосы. А для интенсивного восстановления наносите 5-7 капель сыворотки 2 раза в неделю на сухие и повреждённые волосы и оставляйте сыворотку на 30-40 минут прежде чем смыть.

Сразу скажу, на сухие наносить даже не пробовала, наносила только на влажные. Сыворотка как будто впитывается, а не создает ощутимую плёнку на волосах. Сглаживает пух, при этом не утяжеляя волосы по длине, придаёт дополнительный блеск, что точно понравится обладателям прямых волос и тем, что выпрямляет свои кудри. Уменьшает вредное воздействие высоких температур. При этом не жирнит и волосы с ней не пачкаются быстрее. Для меня же неожиданный плюс, во влажности с этой сывороткой я пушусь меньше.

30 мл — 1900₽цена
3 месяца, 1р/в неделюиспользование
Состав: cyclopentasiloxane, dimethicone, fragrance, maris sal (dead sea salt), buxus chinensis (jojoba) seed oil, liminene, phenyl trimethicone, hippophae rhamnoides (sea buckthorn) oil, argania spinosa kernel (argan) oil, linum usitatissimum (linseed) oil, triticum vulgare (wheat) sprout extract, charcoal powder, hydrolydez silk protein, hydrolyzed soy protein, linalool, tocopheryl acetate, panthenol, benzophenone-3

А вы что-нибудь пробовали от этого бренда?

Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 16:51
Недавно купила шампунь этого бренда в голубом бутыльке. И первое применение не очень понравилось.
Надо бы еще раз попробовать, чтоб понять. Но, кажется, длина после него странно напитанная или недомытая. Но какая-то сосульками.
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 18:36
Если он без сульфатов и таким же количеством всевозможных увлажняющих компонентов и экстрактов, то такое возможно. И если ваши волосы не высокопористые, и кожа головы не сухая, то может не подойти
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 19:21
Самое интересное что кожа головы жирная, и этим продуктом весьма довольна ) То есть прям загадка какая-то ))
Я решила, что буду пользовать его, но длину дополнительно другим буду споласкивать.
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 20:00
Сейчас глянула состав: у моего шампа сплошные мягкие ПАВы, куча глицерина, сока алоэ и прочим обволакивающих приятностей ))
Для моих волос и правда слишком.
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 20:42
Вот))) предсказуемо))) Так может быть и кожа у вас всё-таки не жирная🤷‍♀️
Agaluma 04 сентября 2023, 16:51
Интересно, спасибо. В израильских магазинах не видела этой марки. Надо будет повнимательнее приглядеться, благо как раз подбираю уход для волос.
Natalya Ivashuta 04 сентября 2023, 16:56
Я люблю Гарнье фруктовую серию кондеи… А ещё в Израиль доставляет iHerb и makeupstore
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 18:38
Да, последние два пункта прям 👍 но вас там толи какие-то налоги не очень интересные на эти покупки толи что, но почему-то мои знакомые не злоупотребляют рубежными покупками🤷‍♀️
Agaluma 04 сентября 2023, 19:19
В Израиле надо декларировать (и оплачивать пошлину) за любую покупку из-за рубежа дороже 75 евро, а это примерно 310 шекелей. По идее на эти деньги можно спокойно покупать очень хорошие профессиональные шампуни и даже на масочку деньги останутся.
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 20:43
Вот, помню, что что-то такое, сдерживающее шопоголизм😂😂
Natalya Ivashuta 04 сентября 2023, 19:28
Ага:( я грущу… Все скидки ЧП пройдут мимо
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 20:43
Ой, не напоминайте ((
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 18:36
Как зеленски)))
Natalya Ivashuta 04 сентября 2023, 16:54
Какой интересный бренд… В Израиле его нет… Гугл его тоже не знает и ни слова на иврите на упаковке… А тот NOAH который находится не израильский и имеет другой дизайн упаковки…
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 18:38
Есть ещё итальянский noah, тоже хорош. А по адресу, интересно, тоже нет?
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 19:22
Вот у меня, кстати, итальянский. Я тоже удивилась, что у вас Израиль.
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 20:46
Итальянский бренд полностью называется — NOAH FOR YOUR NATURAL BEAUTY)))
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 21:43
Спасибо ))) Теперь я прочла мелкий шрифт
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 21:53
И как вам этот шампунь?
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 22:07
Мне очень понравился деликатный нежный запах. Но меня также в свое время покорил легкий запах березового сока у шампуня Белита-М HYGGE MOOD.
Мягкость промывания у обоих шампуней одинаково запредельная. Ругать это не буду, мои волосы любят чередование мягких-сильных шампуней.
Весьма посредственная упаковка из мягкого силикона или резины, не знаю точно, на которой остаются какие-то затертости, тоже удивительным образом ооочень похожа.
Но посмотрите на цену и на объем белорусского шампуня.
И, что примечательно. Если у белорусского его мягкая упаковка смотрится мило, то у итальянского как-то… ну так себе.

Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 22:09
еще раз картинка Белиты.
Anna Kuznetsova 04 сентября 2023, 22:14
Сейчас потрогала, все-таки у итальянского упаковка жёстче. Это пластик.
Но на ней какие-то пятна. И они не мои, такую схватила в магазине, основную их часть стёрла.
OxanaAksuta 05 сентября 2023, 22:14
А белорусский как?
Agaluma 04 сентября 2023, 19:20
Вот меня тоже немного смутило, что на упаковке нет иврита. В Израиле, да на израильской же продукции скорее не будет ни слова на английском, а будет только иврит. А тут прямо наоборот :))
OxanaAksuta 04 сентября 2023, 20:47
Поэтому выше и сравнила с ZIELINSKI & ROZEN🤷‍♀️
Kahel 05 сентября 2023, 10:05
Там написано, что производится в Явне. Назвать Явне «при городом Тель Авива» — это как Краснодар назвать пригород Москвы  . Там есть фабрика Beauty Care и Chic, видимо они клепают.
Возможно, исключительно на экспорт производят.
Natalya Ivashuta 05 сентября 2023, 22:03
Хорошо не Ашкелон назвали пригородом Тель Авива:)
OxanaAksuta 05 сентября 2023, 22:19
в общем-то краснодарский край и Сочи многие москвичи именно так и величают😂