27.08.2023

In The Mood For Love Gianfranco Ferre - апельсин в мускусных облаках

Доброго времени суток всем гостям моей странички. Наконец-то у меня нашлось время написать пост уходящего лета об одном из самых любимых отпускных ароматов — In The Mood For Love Gianfranco Ferre. Не знаю, почему, но он всегда у меня ассоциировался с чистотой, морем и безоблачным небом, но в этом году мне удалось, наконец, окунуться в Чёрное море Сочи, познакомиться с черноморскими закатами, огромными магнолиями и пальмами, чтобы сделать новые выводы о своём аромо-любимце.

Сегодня этот отпускной аромат редко встретишь на полках, но к нему однозначно стоит присмотреться. Вот какими гранями он раскрылся для меня и как вписался в моё отпускное настроение. Поехали!

Об аромате миддл-маркета

In The Mood For Love Gianfranco Ferre — новинка 2009 года, созданная в Италии. Со временем в этой серии появилось ещё два фланкера, но мне почему-то понравился именно этот.

Группа аромата: цветочные фруктовые, по ощущению цитрусово-цветочный, цитрусовый;

Концентрация — EDP;

Категория: миддл-маркет, среднее между масс-маркетом и люксом;

Автор: Maurice Roucel.

Стойкость — больше суток.

Пирамида аромата:

Верхние ноты: Магнолия, Горький апельсин, Белая роза, Бергамот и Тамаринд;

Средние ноты: Красная роза, Цветок апельсина, Ландыш, Жасмин и Кедр;

Базовые ноты: Древесные ноты, Амбра, Белый мускус и Сандал.

Мне всегда было интересно слушать этот аромат в магазине. Купила я его несколько лет назад, так как мне было интересно, как в нём раскроется моя любимая магнолия. Мне тогда рассказывали, что у этого цветка необыкновенный аромат, напоминающий цитрусовые и фрукты и сливки. И то, и другое я услышала в аромате, который сразу мне понравился. В день Чёрной пятницы я купила его и пользовалась зимой, решив, что напишу о нём отзыв, когда вернусь из Сочи и сама лично познакомлюсь с белыми магнолиями, составив о них собственное мнение и заодно определю, летний ли это отпускной аромат или его лучшее время раскрытия — зима.

Мои выводы

В том, что аромат отпускной, у меня лично не было никаких сомнений. В нём чувствовалась сладость, лёгкость, морская тематика угадывалась даже в дизайне флакона. Без крышки он похож на красавец-лайнер, с крышкой — на полную луну, которую снимают через волны. По характеру он фруктово-мускусный, больше всего я чувствую сладкий апельсин без кислинки, очень сочный на мускусной подолжке. Цветочный букет раскрывается фоном за ним, добавляя переливов аромату.

На белоснежную летнюю магнолию In The Mood For Love Gianfranco Ferre совсем не похож, так как в нём всю цветочную сладость перебивает апельсин. Здесь он довольно натуральный, сочный и сладкий. Временами проскальзывает белая роза, лепестки магнолии, но больше всего я слышу нероли. По своему направлению In The Mood For Love Gianfranco Ferre очень похож на Pure Poison Dior, только мягче и воздушнее. В Ферре есть сливочность, мягкость, мускус, он напоминает мне ещё сливочное мороженое, возле которого только что почистили апельсин. Немного похож он и на  Trussardi Donna опять же по направлению, но в Донне чувствуется больше лимон и ананас, а в Ферре апельсин.

Сладость, сливочность и свежесть делают In The Mood For Love Gianfranco Ferre очень летним, милым, обволакивающим. С ним очень приятно встречать закаты и рассветы у Чёрного моря. Стилистически он прекрасно подойдёт как под белые топы и майки, так и к платьям, но в нём чувствуется какая-то элегантность, которая требует соответствия.

Чем зацепил и когда я лично его люблю использовать

Одно время я очень долго искала апельсиновый аромат, но всё попадалось не то. Здесь я нашла своё восприятие апельсина, мускуса и сливок, которое мне больше всего понравилось. На мой взгляд, аромат слишком насыщенный и громкий для каждого для. 1 пшика достаточно, иначе головная боль будет обеспечена. Это аромат-нега, который предполагает особую обстановку: закат, свидание, дорогой ресторан или море, прогулка по Ривьере или другим красивым местам. Меня он зацепил самим сочетанием апельсина, сливок и цветов, но я его расцениваю, как аромат-праздник, а не будни. На морозе зимой он тоже очень красиво раскрывается, напоминая о лете, цветах. Вижу его и на невестах, особенно в пышных платьях или даже в элегантных брючных костюмах и комбинезонах.

Ферре праздничный аромат впитал в себя закаты Чёрного моря, сладости, размеренность и спокойствие курорта. Меня лично он успокаивает и расслабляет. Сейчас его труднее достать, чем раньше, но, если вы любите апельсиновые мягкие ароматы, нероли, сливки с цитрусами, возможно, он окажется особенным именно для вас.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца. А какие ароматы у Вас ассоциируются с Чёрным морем и отпуском?

Ann90 27 августа 2023, 09:56
Гимн к окончанию лета, а не пост. Красивый аромат, он у меня есть, но на мне он больше уходит в апельсиновое варенье
Chernika9 27 августа 2023, 10:30
Не пробовала апельсиновое варенье, но апельсин в нём самая яркая нота
Ann90 27 августа 2023, 14:29
Согласна с вами, что апельсин тут солирует, но у меня ещё и сладость, даже сахарность, добавляется
Chernika9 27 августа 2023, 16:29
Причём сладость не приторная, а деликатная, нежная, даже немного сливочная
Ann90 27 августа 2023, 16:52
Да сладость не приторная, нет ощущения душноты
Chernika9 27 августа 2023, 18:41
Согласна с вами)). Находка для любителей ненавязчивых апельсинов
gALBina 27 августа 2023, 10:10
Мне кажется его уже вроде не получится обновить, как мне показалось ароматы бренда выводят из ассортимента, у нас в городе вообще всё пропало🤔хотела себе ещё несколько ароматов прикупить
Chernika9 27 августа 2023, 10:31
Да, редко можно встретить, но в некоторых магазинах он ещё есть. Для меня лично это достойное сочетание цены и качества.
gALBina 27 августа 2023, 12:27
Согласна, сам аромат чудесный😪
Chernika9 27 августа 2023, 16:30
Летом и холодной зимой лучше всего раскрывается
mssPuff 27 августа 2023, 12:33
Так вкусно вы его описали, что прямо сейчас пойду надушусь
Chernika9 27 августа 2023, 16:31
Рада, что моё описание понравилось))
Stamina 27 августа 2023, 13:08
О, аак же мне когда-то хотелось версию Pure, но не удалось купить
Chernika9 27 августа 2023, 16:30
Да, мне тоже интересно, но не нашла))
Nelli_von_B 27 августа 2023, 20:12
Мария, как всегда безупречно красивый пост🌹 С ароматом не знакома, но после твоего обзора с удовольствием попробовала бы при случае 🌷
Chernika9 27 августа 2023, 20:30
Очень рада, что пост понравился, надеюсь, что и аромат поднимет настроение, если попадётся на пути