15.11.2023

2 шикарных скраба от Mixit для разных потребностей: ароматный уход для тела

Всем привет.

Я как-то затянула с постом про 2 классных скраба от Mixit, но зато успела протестировать их на все 100%. Скрабы — это мой любимый продукт для тела, я всегда всеми лапками «за» пробовать новые варианты.

Mixit Spa Rituals Volcanic Vanilla & Sugar Body Scrub Сахарный скраб для тела с ароматом тёплой ванили

Оформление у скраба весьма простое, но визуально приятное. Банка прозрачная, из добротного пластика.

По бокам много информации о скрабе: состав, способ применения и так далее.

Банка защищена с помощью такой мембраны. Меня это всегда радует, так как не очень приятно, когда любой может просто залезть в банку своим любопытным носом.

Текстура мне напоминает манную кашу, ничего не могу поделать с такой ассоциацией. Скраб очень густой, приятный в использовании. В состав здесь входит тростниковый сахар, а значит, скраб будет относительно мягким. Все же скрабы с солью обычно погрубее, а сахар — это рай для нежной кожи. Также в состав входят масла: макадамии, ши и кокоса. Но, кстати, по ощущениям незаметно, что скраб масляный. Это, скорее, такая густая сахарная каша.

Оттенок приятный, молочно-бежевый.

Покажу ещё текстуру, здесь уже лучше видно частички сахара. Скраб довольно мягкий нежный, деликатный и вес слова, которыми можно охарактеризовать подобные текстуры.

Эффект от применения

Скраб я уже использую около месяца, 1-2 раза в неделю чередуя с кофейным скрабом Mixit. Скраб очень комфортный в использовании, нежно и деликатно отшелушивает и полирует кожу. За счёт масел скраб даёт шикарное питание, кожа после него безумно мягкая.

Скраб не царапает кожу, абразив бережно работает на коже.

И отдельно скажу про аромат. Не знаю, как должна пахнуть тёплая ваниль, но аромат приятный, очень кондитерский, сладкий. Он чуть тяжеловат, но мне такое заходит, а ещё в ванной комнате аромат остаётся надолго.

1 месяц, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Сахар, масло кокосовое, глицерил стеарат, масло миндаля сладкого, масло ши, полисорбат-20, изопропил пальмитат, скорлупа грецкого ореха, экстракт ванили, экстракт апельсина, экстракт миндаля, экстракт орхидеи, экстракт пиона, бутилгидрокситолуол, вода, пропиленгликоль, динатрий ЭДТА, бензоат натрия, сорбат калия, отдушка, кумарин, бензил бензоат, линалоол, лимонен, CI 19140, CI 2028.

Mixit Spa Rituals Coffee & Sugar Body Scrub Кофейно-сахарный скраб для тела

Ну а уж к кофейным скрабам у меня огромная слабость. Я, в целом, люблю кофе, пью, минимум, 2-3 чашки в день. А косметику с ароматом кофе мне подавайте и побольше.

Оформление в виде такого пакета. Я, если честно, больше люблю обычные банки, ну да ладно. Пакет плотный по материалу, тактильно очень приятно.

На обратной стороне довольно много информации о скрабе.

Открывается с помощью насечек, всё очень быстро и легко.

Скраб по текстуре стандартный сухой. Это то самый сыпучий скраб, которых раньше было очень много.

Набирается легко, я такие обычно набираю чуть-чуть, скатываю в плотный комок и массирую кожу, так осыпается меньше.

В состав здесь входят кофеин, масло кокоса и морская соль. И вот как раз из-за соли скраб погрубее и пожестче. Я такие люблю использовать 1 раз в неделю, а 2 раза использовать более мягкие варианты.

Аромат бомбический, это яркий насыщенный запах свежесваренного кофе.

Эффект от применения

Скраб шикарный, я люблю такие более ядрёные варианты, но при этом он не царапает кожу, соль здесь без острых углов, все комфортно.

Скраб шикарно полирует кожу, но не до красноты. Та самая золотая середина между жёсткостью и деликатность. Кожа после скраба мягкая напитанная, тактильно очень приятная, а, если добавить уход, так совсем персик получите.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Хлорид натрия, кофе молотый, масло сладкого миндаля, масло семян рапса, эфирное масло мяты перечной, кофеин, BHT.

Спасибо за внимание

Я Даша и ко мне можно на «ты»

Annelisa 17 ноября 2023, 21:12
Отличные средства   Пахнут, наверное, здорово, судя по описанию.