21.08.2023

Семь ароматов, семь образов и семь смертных грехов

Семь дней, семь образов и семь грехов
Семь дней, семь образов и семь грехов

Добрый день! Недавно, на дне рождения моей подруги, за праздничным столом зашла речь о парфюмах: как оказалось, у многих людей есть один парфюм на все случаи жизни. То есть буквально всего один флакон, а большего им и не нужно.

Не стала я никого пугать своим парфюмерным хобби, но для себя отметила, что даже семёрка различных парфюмов — это, с какой-то точки зрения, уже жадность и баловство. Да и, откровенно говоря, вообще весь этот эстетизм из соц.сетей с разложенными драгоценностями, брендовыми шмотками и дорогими аксессуарами — избыточность, идущая рука об руку с порочностью и самолюбованием.

Думала я эту мысль, думала, и решила: а чего с ней спорить? Я лучше вдохновлюсь ей! К тому же, по правде говоря, я считаю, что каждому человеку свойственно грешить, и совершенно не нужно демонизировать свои пороки, а стоит научиться с ними мириться и уметь обуздать каждый.

Поэтому сегодня я представляю вам не просто подборку луков на тему «парфюм и гардероб» в эстетике Flatlay, а семь образов, основанных на моих ассоциациях с парфюмерными грехами. Играем по-честному: никакой фотокамеры, только мой старенький телефон, семь образов на каждый день и пороки на любой вкус. Присаживайтесь поудобнее, и добро пожаловать в мир человеческих страстей!

Жадность: Annick Goutal Bois D'Hadrien

Жадность: Annick Goutal Bois D'Hadrien
Жадность: Annick Goutal Bois D'Hadrien

Я никогда не встречала ни на ком этот аромат, и невероятно этому рада. Я просто не хочу даже думать о том, что кто-то, кроме меня, может его носить. Нет-нет, он мой и только мой.

Теперь, когда вы оставили попытки найти себе этот невероятный парфюмерный экземпляр, я могу рассказать о нём: представьте, вы идёте по средиземноморскому побережью, солнце катится к закату, слева от вас кипарисовая роща, справа — соленое Адриатическое море. Вы улавливаете ноты сочных цитрусовых, переплетённых с освежающими кедрами. И вдруг! Мускус, настоящий сексуальный мускус, сплетенный с ладаном, будто волшебное зелье, посвящающее в свои порочные таинства: фавны, нимфы, пляшущие на задних лапках дикие животные. Солнце зашло, и вы здесь, посреди волшебного леса. Ах, стоп, подите прочь, ни слова я вам больше не скажу!

Bois d'Hadrien Goutal

Группа ароматов: древесные фужерные

Парфюмер: Camille Goutal

Пирамида аромата:

Лимон, лайм, кедр, сибирская сосна, хвойный бальзам, ладан, мускус

Цена: 5500₽ за 30мл

Гордыня: Tom Ford Tobacco Vanille

Когда-то я прочла, что если зайти в комнату, где собрались топ-менеджеры, то от каждого второго будет пахнуть Томом Фордом. Я, конечно, не топ-менеджер, но охотно верю этому утверждению, глядя на фантастическую цену и бешеную популярность этого парфюма.

Поэтому приобщимся сегодня к миру тщеславия: густой, сладкий восточный аромат с практически вечной стойкостью и невероятным шлейфом. Он задал целое направление в парфюмерии, которое до сих пор не сдаёт своих позиций: есть каноничная тобакко-ваниль, а есть лишь жалкие подражатели. Облачайтесь. Задирайте нос. Идите по улице так, будто вы можете вершить судьбы, но сегодня вам, к счастью для челяди, не до этого.

Tom Ford Tobacco Vanille

Группа ароматов: восточные пряные

Парфюмер: Olivier Gillotin

Пирамида аромата:

Верхние ноты: лист табака, пряности

Средние ноты: ваниль, какао, бобы тонка и цветок табака

Базовые ноты: сухофрукты и древесные ноты

Цена: 20000₽ за 30м

Гнев: Tom Ford Black Orchid

Ну здравствуй, такая близкая и далёкая Черная Орхидея. Не выношу тебя, и каждый раз гневаюсь: ну зачем, зачем же я в очередной раз рискнула тебя разносить!? Каким же твердолобым упорством надо обладать, чтобы пройти через все ненавистные стадии парфюма ради финальных восхитительных аккордов?

Все эти цитрусы и белые цветы быстро уступают место самой долгой и яркой ноте: я стою по колено в компостной яме, заваленной сладкими очистками, банановой кожурой и гниющими фруктами. Жара, не дающая мне сдвинуться с места, заставляет меня терпеть и выдерживать этот запах. Часов через 10 ему на смену придёт восхитительный запах бельгийского шоколада: такой красивый и невероятный, что я, в очередной раз злясь на себя, готова провести это бесконечное время в компостной яме. Все окружающие будут подмечать, как красив и интересен мой парфюм, но для меня это — личная переносная пыточная.

Tom Ford Black Orchid

Группа ароматов: восточные цветочные

Парфюмеры: David Apel и Pierre Negrin

Пирамида аромата:

Верхние ноты: трюфель, гардения, чёрная смородина, иланг-иланг, жасмин, бергамот, мандарин и лимон

Средние ноты: орхидея, специи, гардения, фруктовые ноты, иланг-иланг, жасмин и лотос

Базовые ноты: мексиканский шоколад, пачули, ваниль, ладан, амбра, сандал, ветивер и белый мускус

Цена: 8400₽ за 30мл

Зависть: Hermes Un Jardin Sur Le Toit

Вы всё ещё тут и всё ещё читаете мой опус? Значит, с большой вероятностью, вы знакомы с садами Hermes. Возможно, что вы даже собрали свою маленькую коллекцию: знайте, что я вам по-настоящему завидую.

Я познакомилась с садами лишь в этом году: и теперь их очень сложно достать, да и ценник на 30-мл малютки уже не тот, что раньше. Сады после муссона сняты, другие сады придётся поискать, да и мой флакончик совсем незаметно опустел на треть всего-то за месяц! Хочу, хочу все сады себе в коллекцию!

Как только я облачаюсь в Hermes Un Jardin Sur Le Toit, вся семья охает: от тебя пахнет свежесрезанной травой, нет, свежими полями, нет, стой, это же восхитительное лето, розовый сад, парк после дождя! Сама себе завидую, какой красивый аромат у меня есть. В нём хочется быть самой нежной, самой тонкой, звонкой и желанной, и, конечно, немного томной и загадочной: чтобы взгляд с поволокой, чтобы романтичная юность и ветер в волосах.

Un Jardin Sur Le Toit Hermès

Группа ароматов: фужерные фруктовые

Парфюмер: Jean-Claude Ellena

Пирамида аромата:

Трава, красное яблоко, груша, розмарин, магнолия

Цена: 6000₽ за 30мл

Прелюбодеяние: Nasomatto Baraonda

Ладно, с желторотым отрочеством покончили, пришло время серьёзных тем: чем пахнет вечер пятницы в шумном мегаполисе? Все те, кто ждал уикэнда, жадно отсчитывая часы, оставшиеся до забронированного для большой и шумной компании столика, с легкостью ответят вам: вечер пятницы пахнет виски, потертой дубовой мебелью и сладким, умопомрачительным мускусом.

Надевайте свой самый порочный наряд, не стесняйтесь, красная помада сегодня тоже ваша верная спутница, как и Nasomatto Baraonda. Давайте окунемся в этот порочный выходной вихрь мегаполиса: в барах и ресторанах яблоку негде упасть, вокруг царит атмосфера бесконечного праздника и прелюбодеяния. Жаркие взгляды, неоднозначные жесты, скользящие прикосновения. Вот вы уже в неистовом танце, безудержном смехе, алкогольном угаре: на утро будет не лишним вспомнить имя вашего спутника, хотя… если забыли, то и не утруждайте себя. Если это не ваша судьба, то кому это важно?

Nasomatto Baraonda

Концентрация: Parfum

Группа ароматов: восточные древесные

Парфюмер: Alessandro Gualtieri

Пирамида аромата:

Виски, древесные ноты, амбретта, роза, амброксан, мускус

Цена: 11600₽ за 30мл

Чревоугодие: Jacques Zolty Cubata

Есть, пока не станет дурно — совсем не моя тема, а вот обливаться духами, чтобы от каждого своего жеста ловить собственный шлейф — чем не парфюмерное чревоугодие? Благо, Cubata от Jacques Zolty — достаточно интимный парфюм, и я знаю, что окружающих им не задушу: но как же я люблю его, готова надушиться с ног до головы.

Обливаюсь, и не хочу быть понятой или принятой: он по-настоящему странный. Березовый деготь переплетается со сладким мёдом, табачные листья, слегка окунутые в ром, перетерты со специями. Чувствую себя колоритной кубинской женщиной, которая закончила смену на табачной фабрике, а теперь пришла в бар, насладиться своей сигарой и ромом. При этом это самая нежная, самая классная женщина, которая задорно поёт колыбельные и, чуть захмелев, с любовью теребит своих малышей за румяные щеки.

Jacques Zolty Cubata

Группа ароматов: восточные древесные

Верхние ноты: табак, береза

Средние ноты: ром, специи, мёд

Базовые ноты: гваяковое дерево, янтарь, бобы тонка

Цена: 12000₽ за 100мл

Уныние: Gucci Memoire d’une Odeur

За окном — потоп, дождь как из ведра, раскаты грома. А вам хочется облачиться в пижаму, а еще лучше в одеяло, взять книгу (кого я обманываю? в такой день хватит и телефона) и маленькое ведерко с мороженным. Лежать, лежать, и не двигаться. Казалось бы, идеально, но через пару часов нужно выходить.

В такой момент прекрасно подойдёт Gucci Memoire d’une Odeur: это нежный, меланхоличный парфюм, способный окутывать в кокон воспоминаний из детства — горький ромашковый чай, прохладный свежий кедр и нежный, едва уловимый миндаль. Ромашка Гуччи может как подчеркнуть минорное настроение, так и стать настоящим щитом, защищающим от внешних невзгод.

В конце концов, вдруг всё отменится в последнюю секунду и никуда идти будет уже не нужно? Насладитесь этим моментом.

Gucci Memoire d’une Odeur

Группа ароматов: травяные

Парфюмер: Alberto Morillas

Пирамида аромата:

Верхние ноты: ромашка и горький миндаль

Средние ноты: мускус, индийский жасмин и жасмин

Базовые ноты: сандал, белый кедр и ваниль

Цена: 5500₽ за 40мл

Как вам мои парфюмерные грехи? С какими знакомы?

Буду очень рада вашим комментариям!

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что было интересно 💚

Ваша Настя

saharok_999 21 августа 2023, 19:18
Я ношу Гуталь))) И тоже включила этот аромат в подборку, которую готовлю к публикации)))
Интересный пост, спасибо ✨️
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:17
Это потрясающе, потому что этот аромат, мне кажется, незаслуженно обделен вниманием. А ведь он волшебный
Спасибо, что заглянули!
AnnaKopeina 21 августа 2023, 19:34
Все ароматы знаю, все хороши. Спасибо за пост!
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:22
Спасибо, что заглянули!
Alena_Bliss 21 августа 2023, 19:45
роскошно :) эстетика ваших текстов и фото невероятна :)
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:23
Большое вам спасибо, Алена, мне очень приятно, что вам понравилось!
Shurupikksu 21 августа 2023, 19:50
Тоже с садами познакомилась только в этом году, но у меня желтый флакончик) И это просто любовь. Но согласна — ценник очень кусачий стал :(
Natalie Happy-Day 21 августа 2023, 20:04
За 3200 был за 30мл)недавно
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:25
Эх, где бы такое достать? Я свои 30 мл почти за 6 брала
Natalie Happy-Day 21 августа 2023, 20:27
Вот сейчас в сети на л...,3400 lagune Hermès 30ml
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:39
Вот дела, у меня он 6400, с промокодом будет 4400!
Shurupikksu 21 августа 2023, 21:00
Вот и у меня так же :(
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:24
Мне особенно досадно, когда где-то мелькает старая цена, а сейчас все втридорога
Anasko_666 21 августа 2023, 19:59
Я из тех, кому достаточно одного парфюма на всю жизнь (не в смысле одного бутылька, а в плане одного запаха), если б моего любимчика не сняли, я б так и пользовалась им всю жизнь 🙈 а так, успела купить в загашники два по 100мл и теперь жалко им пользоваться 🙈 есть еще парочка, к которым неизменно возвращаюсь после других флакончиков, наверно счастливо жила, будь у меня бесконечный запас из этих трех (в последнее время прибавился еще один от худы с запахом вишни, вот его тоже готова носить вечно)
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:26
Оказалось, что тех, кто носит один парфюм всю жизнь — совсем не мало!
А что у вас за снятый любимчик?
Anasko_666 21 августа 2023, 20:37
Hugo boss boss woman, не изменяю ему с 14 лет (первый привозили еще маме в подарок с Франции, с тех пор обе нежно любим этот парфюм ❤️)

Ну и с недавних пор диор Poison, не совсем снятость вроде как, но даже я, неискушенный в запахах человек ощущаю разницу в старой и новой версиях 😢 старая лучше была 😢
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:41
Hugo boss boss woman очень любила в юности, 2 бутылька извела, так что понимаю! Надо бы повторить покупку, спасибо, что напомнили!
А вот пойзон никогда не пробовала
Anasko_666 21 августа 2023, 21:04
Третий неизменно в наличии — la vie est belle, извела наверно больше 3 по 100 мл точно 🙈 сейчас еще полюбился ACQUA DI GIÒIA, тоже грозит перейти в разряд незаменимых (как выясняется не так уж и достаточно одного 🤣🤣🤣)
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:04
  Но ведь это хорошо! Парфюмы лишними не бывают))
Anasko_666 22 августа 2023, 00:48
Эт да, но опасненько для семейного бюджета 🤣🤣🤣
Greyglasses 21 августа 2023, 20:10
Есть Gucci, Tom Ford и HermesБ чудесные ароматы)) и отличный пост! Спасибо))
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:28
Евгения, вам, как почитательнице алкогольных нот, просто необходимо познакомиться с Бараондой! Она фантастическая, просто невероятная. Очень рекомендую найти где-нибудь хоть малюсенький отливант.
Greyglasses 21 августа 2023, 20:32
Огромное спасибо за наводку! С удовольствием познакомлюсь))
Levsa834 21 августа 2023, 20:28
О, как клёво! Очень толковый, гармоничный пост, прям математика. Хочу сады, пока недоступны, купила бы пробники набором, интересно.
Форда не знаю, но он так моден, что и не тянет.
Ниша — точно не моё.
Но у меня самой всегда несколько парфюмов в использовании, один надоедает постоянно если им дышать.
nastya_koshkina 21 августа 2023, 20:50
Спасибо, Лена!
Форд классный, не зря он так популярен, но в целом я тебя понимаю, когда чрезмерный хайп вокруг чего-то, то уже и не надо, уже «не больно-то и хотелось»
Natalie Happy-Day 21 августа 2023, 20:50
Hermès toit больше всех из линейки понравился, пахнет скошенной травкой, очень натурально.
nastya_koshkina 21 августа 2023, 21:02
Согласна, настоящее летнее настроение, очень натурально!
JullyZlo 21 августа 2023, 21:08
Как я вас понимаю, один парфюм на всю жизнь — это и не мое тоже. У меня целый гардероб
Из пересечений Том Форд, но ЧО — мое второе (роковое) парфюмерное я   но на вкус и цвет все фломастеры разные)
Кубата интересная, но у меня из той же серии Северо, это прямо… очень колоритненько, «дорого» и тягуче)
Пост прекрасен, как всегда
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:09
Возможно, что Орхидея совпала с беременным токсикозом, поэтому у меня такие неоднозначные отношения с ней. Но я прекрасно понимаю, что аромат-то красивый, особенно в финале
Северо очень бы хотела, но пока понимаю, что есть у меня ароматы похожего направления, и можно не торопиться с покупкой.
Спасибо за комплимент, и за то, что поделились!
Shinebrightgirl 21 августа 2023, 21:10
Очень интересно было почитать и посмотреть. Помню, знакомилась с Goutal Bois D'Hadrien — понравился, но показался нестойким. Надо будет снова подойти к нему.
Обожаю ЧО. Мое парфюмерное Я. Люблю, как он раскрывается на волосах. Сегодня брызнула в сумку (просто захотелось) и он так чудесно в ней уселся!
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:13
Спасибо! Мне Гуталь тоже кажется совершенно не стойким, но я это ему прощаю, иначе долгий мускус мог бы свести с ума. А так аромат и покрасоваться и раскрыться успевает, и не надоедает.
Любителей Орхидей понимаю и принимаю, но сама к вам примкнуть пока, увы, не могу!
Natalika_ 21 августа 2023, 21:47
Классный пост!
Очень люблю читать про парфюмерные грехи 😉
Вместо TF у меня Бай Терри — для меня это когда варится вишневое варенье и рядом кто то курит трубку
ЧО не поняла и в свое время избавилась
К садам и Бараонде надо сделать еще подход
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:15
Спасибо, приятно!
Очень интересно про вишневое варенье. А как называется парфюм? Смотрю просто у Бай Терри, оказывается, много ароматов.
Сады и Бараонда хороши!
Natalika_ 21 августа 2023, 23:37
Delectation splendide здесь есть пост  Parfumistika
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:45
Пирамида выглядит очень классно, надо попробовать отливант. Вообще люблю табачное направление! Спасибо!
Ann0701 21 августа 2023, 21:52
Настя, спасибо за прекрасный пост! Читала с удовольствием.
Не знакома только с Cubatой, надо поискать. Ромашку люблю летом. Прикончила в прошлом году, надо дуре было сразу запас сделать… Эхх. Бараонда в хотелках. Гуталь очень хорош, но не моё. А Форд… Да ну его, его слишком много и без меня. Разве что замшу повторю, да и то в отливашке, с такими-то ценами.
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:33
Спасибо, рада, что понравилось! ^_^
Кубата необычная, ее, конечно, лучше пробовать до покупки. Я вот купила в слепую, и мне очень повезло, аромат оказался настолько моим, что я была поражена.
На счет ромашки согласна, надо было делать запас: я купила в ролике еще, тревел формат, такая она классная, что хочется даже с собой брать.
Замшу не пробовала!
Elismeta 21 августа 2023, 21:55
Прекрасный текст, невероятно красивая характеристика ароматов ......! Снимаю шляпу!
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:34
Благодарю вас, мне очень и очень приятно!
Norelena 21 августа 2023, 22:03
Какой великолепный пост…. Пересечения по садам Hermes,- это один из немногих парфюмов, который я повторяла и заканчивала до последней капли, сейчас в коллекции не имею, но ваш пост будит желание 😀, Форда, я просто коллекционирую, табак-ваниль моя любовь 😍, из орхидей я всю коллекцию почти собрала
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:35
Табак-ваниль и моя любовь тоже, и мне даже не жалко, что он так популярен. Хороший ведь!
А кто из фордов у вас еще в любимцах?
Norelena 21 августа 2023, 23:50
Jasmin Rouge, Soleil Neige, White Suede, Rose de Chine, Lost Cherry, сейчас оформила заказ на новый Cafe Rose и очень жду Myrrhe Mystere
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:57
Myrrhe Mystere выглядит очень интригующе!
Теперь вместе с вами буду его ждать!
Kabanuchka 21 августа 2023, 22:10
Сады всегда не дешевые были, но ношу их лет 15, с момента выхода, сады Нила на лето, сад после муссона на любой дождь, красный Эрме на вечер, Келли — ночной, кожаный, шикарный )) пожалуй Эрме единственные, кого ношу не один флакон, обычно у меня любовь только с одним представителем марки случается
Очень красивые фото, Настя, но не знакома ни с одним ))
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:38
Не дешевые, конечно, но просто натолкнешься в интернет магазинах на плашку «нет в наличии», и там старая цена. А сейчас там, где есть в наличии — в три раза дороже. Да вся парфюмерия, конечно, не предмет первой необходимости!
Вот сад после муссона теперь снятость, придется искать, чтоб попробовать
Спасибо тебе за комплимент! Снимать на телефон для статьи — это был новый и необычный для меня опыт.
Kabanuchka 22 августа 2023, 02:00
Сад сняли? Вау ((( на ебее можно найти еще, может закажу себе, но я и тот еще не доиспользовала
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:47
У меня эта инфа на уровне слухов, не могу ручаться!
Tendresse 22 августа 2023, 15:57
Извините за вмешательство — Сад после муссона сняли, позиционируют свой новый сад -Un Jardin à Cythère — как замену. Хотя совсем другое направление.
Kabanuchka 22 августа 2023, 16:01
Блин, какая жаль
Но мы тут уже привыкли что все самое лучшее и вкусное часто снимают с производства (( спасибо! Надо брать пока есть )
LevKate 21 августа 2023, 22:33
Белый котик — в самое сердечко 💓, моя любимая порода ❤️. Знакома только с Фордами )))
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:47
Ура! Не зря я наглаживала её, укладывая на плед
Какой из Фордов у тебя любимый?
LevKate 22 августа 2023, 00:54
Вообще Noir de Noir ))))
Как зовут ?😻
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:48
Беляш
на фоне Бараонды еще Черныш
MILA_666 21 августа 2023, 23:14
Знакома со всеми представленными парфюмами, кроме садов. Никакие из них не сели на меня.
Как красиво вы описали эмоции и краски, прямо ухххх.
Спасибо за такой красивый пост.
nastya_koshkina 21 августа 2023, 23:49
Спасибо, мне приятно, я старалась!
Любопытно, обычно все очень хвалят сады. Но на вкус и цвет, конечно!)
MILA_666 21 августа 2023, 23:59
У меня постоянно выскакивает какая-то раздражающая меня нота и она прямо бьет в нос.
Я честно пробовала приручить те же сады нила, но пришлось продать их.
Все остальное тестила и тестила и пока моего сада нет.
alepa 22 августа 2023, 04:51
Ох, прочитала на одном дыхании! Очень красиво!
С ароматами не знакома, вернее знакома только с ЧО, но мне там даже старт не зашёл, а ещё надо, оказывается, в компостной яме посидеть😂.
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:49
Спасибо, мне радостно, что вам понравилось!
В компостной яме сидеть — то еще удовольствие
TorTorri 22 августа 2023, 08:04
Настя, ну как всегда роскошно!
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:49
Спасибо, Вика!
Rei_Nar 22 августа 2023, 08:25
Невероятный пост и фото, просто наслаждение, спасибо)
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:50
Благодарю вас за теплые слова!
RedFoxx 22 августа 2023, 08:26
Какой пост!
Спасибо, это было так образно, эстетично и вкусно, что сразу хочется грешить во всех направлениях!
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:51
Хаха, грешить во всех направлениях — классно сказано!
Спасибо вам большое!
wikky 22 августа 2023, 08:26
Котики потрясающие 😍😍😍
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:51
Ооо! Вы заметили второго! Ура!
Yulianna_1 22 августа 2023, 08:27
Jacques Zolty Cubata-моя 💞
nastya_koshkina 22 августа 2023, 11:52
Чудесный аромат, просто настоящая любовь!
mustela-nivalis 22 августа 2023, 13:44
Шикарная идея и исполнение!
Коты в главных ролях на высоте!
Очень заинтересовало чревоугодие. Пойду искать где понюхать
nastya_koshkina 22 августа 2023, 13:54
Благодарю вас!
Из кубинской линейки у меня еще есть Me Gustas — он тоже очень интересный. Если есть возможность именно понюхать где-то, то от души рекомендую!
mustela-nivalis 22 августа 2023, 14:24
Спасибо.
mustela-nivalis 22 августа 2023, 15:01
Я с вопросом. На фраге пишут, что в аромате чувствуется амбра, это правда?
И еще что похож на БэкТуБлэк..( а там цитирую «аромат подмышки мужа).
Уже сомневаюсь, стоит ли искать отливант-- а ведь березовый деготь так манил…
nastya_koshkina 22 августа 2023, 15:07
Интересный вопрос)) сейчас специально сходила, пшикнулась Кубатой. Нет, я не чувствую подмышек или каких-то отталкивающих нот. Это именно деготь и табак в меду. Амбру тоже сейчас не улавливаю.
mustela-nivalis 22 августа 2023, 18:13
Спасибо, рискну попробовать)
Katerina_parfum 22 августа 2023, 17:07
Настя, мое восхищение! Прекрасной пост, начиная от самой идеи о семи смертных грехах, заканчивая текстом и фотографиями ваших образов   Со всеми ароматами знакома и все они достойны восхищения!
nastya_koshkina 22 августа 2023, 22:29
Спасибо огромное, мне очень-очень приятно!
redishhh 02 сентября 2023, 18:33
Настя, шикарный пост! Просто как хорошую книгу прочитала или посмотрела сериал, где каждая серия — отдельный новый мир! Ты — талант
Я не люблю Тома Форда, точнее не так — парфюмы, выходящие под его брендом. Со всем не мое, несколько подходов делала, все удушающе тяжело! Из твоего обзора заинтересовала Cubata))
nastya_koshkina 02 сентября 2023, 19:46
Спасибо, Кристина! Мне невероятно приятно
Кубату, если будет возможность, обязательно попробуй!
MarmelAnna 27 сентября 2023, 08:15
Спасибо, было интересно… Очень красивая подборка ароматов. Сама очень люблю Jacques Zolty Cubata, но как на парфюмерное чревоугодие на него не смотрела… 🤩)))
nastya_koshkina 11 октября 2023, 18:15
Спасибо большое за добрые слова!
Victoria Fox 03 октября 2023, 07:57
Потрясающей красоты пост! И фото эстетичные, и образы вдохновляющие. Так и хочется попробовать каждый грех 😉

Из представленных знакома только с фордами, табак-ваниль шикарен, орхидея не зашла с первых нот. Вообще, я люблю TF несмотря на распиаренность и мейнстримность. Не могу жить без его bitter peach и lost cherry 😀 любимые 💘
nastya_koshkina 11 октября 2023, 18:15
Благодарю вас, мне очень приятно ☺️