09.10.2023

Вечер в фруктовом саду: Dolce & Gabbana Dolce Violet новинка 2023

Всем привет! С новинкой Dolce Violet я познакомилась случайно: весной ко мне приезжала мама и от неё исходил чудеснейший шлейф из фруктов и ягод, не приторный, а упоительный и заставляющий повернуть голову и как следует принюхаться, чтобы насладиться ароматом. После попыток узнать, что же это за аромат, я смогла лишь выяснить, что это новинка Dolce Gabbana, которую она попробовала в дьюти-фри в аэропорту. Что ж, потратив немало усилий, чтобы найти тестер этого парфюма оффлайн в местных магазинах, я после затеста на своей коже решила, что покупке быть 😉

Бренд описывает аромат как радостный и оптимистичный, с нотами чёрной смородины, фиалки и мадагаскарской ванили, который отражает энергичность девушки в представлении бренда Dolce Gabbana, ее предприимчивость и решимость выбирать ту жизнь, которую она хочет.

Аромат заключён в изогнутый флакон очаровательного фиолетового оттенка. Флакон с культовой цветочной крышкой дополнительно украшен чёрной лентой в крупный рубчик — утончённая и элегантная деталь.

Аромат Dolce Violet был разработан парфюмером Эмили Копперманн. Ноты фруктово-цветочного аромата включают мандарин, цикламен, чёрную смородину, ежевику, фиалку, грушу, сандаловое дерево, мускус и ваниль.

Dolce Violet — это новинка 2023 года и последнее дополнение к ароматам линейки Dolce, которые пахнут совсем не так, как заявленная основная нота. В данном случае это грушевый аромат, замаскированный под фиалку.

Здесь груша по-настоящему вкусная, сочная и спелая, и что я особенно ценю, так это то, что звучит она довольно натурально. В сочетании с ежевикой и смородиной груша создаёт живой летний аромат, который ощущается сладким и аппетитным. Ноты смородины и ежевики звучат ярко и создают ощущение, будто ты находишься в фруктовом саду на закате, когда ароматы зелени, ягод и фруктов, нагретые за день на солнце, пахнут особенно маняще и притягательно. В нём также присутствует водянистая, чистая составляющая, которая, скорее всего, вызвана сочетанием нот фиалки и цикламена — но на самом деле, если бы я не знала, что это аромат на тему фиалки, я бы никогда об этом не догадалась.

Мне нравится, что в базе аромата есть нотка ванили, она добавляет фруктовым нотам стойкости и слаженности, поэтому аромат в процессе носки не превращается в кисловато-мускусную кашу, как это иногда бывает с летними фруктово-цветочными композициями при переходе к базе.

Аромат не назовёшь новаторским или уникальным, но при этом он приятный и немного опьяняющий. Сильный, но в то же время нежный и чистый. Он пахнет летней ночью — соблазнительный, глубокий, сладкий аромат. Он будет уместно смотреться как на совсем юной девушке, так и на более взрослых представительницах прекрасного пола. Из всей линии ароматов Dolce этот понравился мне больше всего.

Eeu de Toilette Dolce Violet Dolce&Gabbana — это аромат для женщин, он принадлежит к группе цветочные фруктовые. Это новое издание: Dolce Violet выпущен в 2023 году. Парфюмер: Emilie Bevierre-Coppermann. Верхние ноты: Лист черной смородины, Цикламен и Мандарин; средние ноты: Чёрная смородина, Фиалка и Груша; базовые ноты: Мускус, Мадагаскарская ваниль и Сандал.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

Levsa834 09 октября 2023, 03:13
Нелли, ты мне его прямо в руки дала))
Флакон вообще отпад, обожаю такие оттенки.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 07:14
Лена, привет! Да, флакон очень милый, да и сам аромат приятный и летний 🙂🌺
cherrykiss 09 октября 2023, 06:47
Чувствую что мне понравится! Спасибо за обзор😊
Nelli_von_B 09 октября 2023, 07:15
Здравствуйте, спасибо за ваше внимание к посту 🙂🌼
Елена Лопатина 09 октября 2023, 06:50
Долго искала где заказать!) нашла)) спасибо за пост!
Nelli_von_B 09 октября 2023, 07:15
Здравствуйте, спасибо вам, что заглянули 😉🌺
Red_helga 09 октября 2023, 09:38
Красивший флакон) после вашего поста руки чешутся купить) люблю грушу и фиалку )
Nelli_von_B 09 октября 2023, 09:47
Ольга, здравствуйте, спасибо, что заглянули 🌼
Флакон под стать аромату ❤️ Но всё же лучше попробовать на коже перед покупкой 😉
Ptys 09 октября 2023, 11:04
Я залипла на фотографии🤩
Не влюбилась ни в один аромат D&G
Но этот надо попробовать.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 11:13
Здравствуйте, Елена, спасибо за ваше внимание к посту 🌺 Аромат достоин того, чтобы познакомиться с ним 🙂
Ptys 09 октября 2023, 11:20
Кстати ко мне приехала Тата Harper,
Но не то средство, о котором вы писали, по ошибке взяла другое. 🤦‍♀️
Минус конечно что нет запаха срезанной листвы,
Плюс в том что он для жирной кожи и мне с ним хорошо!
С удовольствием познакомилась с маркой.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 11:25
А что вы взяли из Tata Harper?
Ptys 09 октября 2023, 11:32
Hydratant clarte,
Наверное даже так лучше, что то очень жирная кожа.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 11:34
Спасибо 🌷
rkolpakova538 09 октября 2023, 11:07
Так и хочется взять в руки и насладиться ароматом. Жаль, у нас его сейчас не купишь.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 11:14
Здравствуйте, да, жаль, что аромат трудно доступен, из всей линейки Dolce — этот самый интересный 🌼
JuliaBerg 09 октября 2023, 11:24
Нелли, привет❤️я засмотрелась на твои фото, настолько они красивые 😍, аромат по описанию, действительно летний, живой, мне кажется очень гармонирует с твоей внешностью, утонченный, притягательный)я люблю сладкие, ванильные, терпкие ароматы, не знаю насколько аромат *мой*но хочется его послушать)
Nelli_von_B 09 октября 2023, 11:28
Юля, привет, спасибо большое! Аромат очень летний и позитивный 🌼🌼 Он не притязает на уникальность, но вполне заслуживает места на полочке, ведь иногда хочется отойти от ниши и просто нанести приятный несложный аромат, который поднимает настроение 😉
MarmelAnna 09 октября 2023, 16:03
Здравствуйте, интересный аромат (с Ваших слов). Я нигде не увидела ничего про стойкость… Вообще аромат от ДГ не отличаются стойкостью… а любые цветочно-фруктовые сами по себе с меня быстро слетают. Этот аромат из той же истории ( стойкость 2-4 часа)?
Nelli_von_B 09 октября 2023, 16:38
Здравствуйте, стойкость у аромата на мне часов 5-6, что для этой категории вполне не плохо 😉
MarmelAnna 09 октября 2023, 17:28
… Нууу, это просто СУПЕР стойкость для ТВ😊Спасибо!!!!)) И за красивый пост и за ответ)) (😋
Nelli_von_B 09 октября 2023, 18:12
Спасибо вам, что читаете 😉🌼
nelena 09 октября 2023, 18:55
Привет, Нелли. Такие красивые фотографии, как будто возвращаешься в тёплые летние вечера.
Nelli_von_B 09 октября 2023, 18:59
Елена, привет! Спасибо большое 🌺
Вроде только стало холодать, а уже опять хочется лета 😉
Irina37a 11 октября 2023, 02:27
Фотографии совершенно пленительные! Цвет флакона, крышка, цветы вокруг! Никогда не нравилось ничего из этой серии. Но кажется, с этим красивым флакончиком надо познакомиться. Спасибо за пост!
Nelli_von_B 11 октября 2023, 08:16
Спасибо вам, что читаете 🙂🌼
redishhh 12 октября 2023, 17:09
Не люблю сладкие ароматы, но какие же красивые фотографии, Нелли!
А новинку все же поищу оффлайн, чтобы послушать лично, вроде то ноты мне нравятся по отдельности, интересно, как будут на мой «нос» звучать все вместе))
Nelli_von_B 12 октября 2023, 19:34
Кристина, спасибо большое 🙂🌺