21.07.2023

Летний холодок для лица - маска Yves Rocher Purifying Gel Mask with organic peppermint

Приветствую всех! Этим летом заметила за собой, что не то что декоративкой, даже уходом в жару пользоваться особо не хочется: уж очень сильно повышается жирность и кожа негативно реагирует даже на самые лёгкие текстуры. Плюс ко всему была задача хоть как-то повлиять на себорегуляцию и тут я очень вовремя вспомнила, что у меня в закромах завалялся тюбик с маской Ив Роше с мятой.

Упаковка

Максимально простая — небольшая туба с закручивающейся крышкой. Из дополнительной защиты только фольга на носике. Никакой дополнительной коробки не было, да и как по мне этот лишний мусор ни к чему. Вся информация указана на обороте, присутствует стикер на русском языке.

Состав совершенно незамысловатый — в основе лежит глицерин, из-за чего у маски густая вязкая текстура и перечная мята (точнее, тут даже идёт как мятная вода, так и мятный экстракт), дающая ощутимый холодок.

Носик мне не очень понравился, честно говоря, так как если нажать на тюбик с излишним усилием, можно выдавить чересчур много маски, а это экономичному расходу совершенно не способствует. Так что с этим моментом стоит быть аккуратнее.

Свойства и эффект

Ярковыраженного мятного аромата у маски нет, что для меня скорее даже плюс, хотя я против такой отдушки ничего не имею — всё хорошо, когда оно в меру 😉 Текстура, как я уже сказала, достаточно густая, на лице распределяется немного с трудом. Я для этой цели использовала кисточку, хотя скорее лучше даже делать это просто пальцами, чтобы получилось нанести тонким слоем.

Я использую маску исключительно по инструкции. Наношу на лицо тонким слоем, выдерживаю 20 минут и снимаю остатки ватным диском, смоченным водой. Эффект действительно заметен: во-первых, лицо более разглаженное, во-вторых, в самом деле устраняется жирность и чувствуется приятное ощущение прохлады. В общем, действительно приятная штука для использования в летнюю жару. Никакого ухода поверх далее не применяю, так как чувства увлажнения от самой маски более, чем достаточно. Несмотря на весь мой скептицизм относительно ухода для лица от Ив Роше, эта штука мне понравилась. Смело рекомендую.

2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAUGLYCERINPROPYLENE GLYCOL.MENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) LEAF WATERSODIUM CARBOXYMETHYL STARCHMANNANHYDROXYACETOPHENONECAPRYLYL GLYCOL1,2-HEXANEDIOLPENTYLENE GLYCOLMALTODEXTRINSCUTELLARIA BAICALENSIS ROOT EXTRACTCAPRYLHYDROXAMIC ACIDCITRIC ACIDMENTHA PIPERITA (PEPPERMINT) OILHYDROLYZED GARDENIA FLORIDA EXTRACTCARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT10330v0

Спасибо за внимание! 🌹

Red_helga 21 июля 2023, 21:19
Интересно) у меня кожа нежирная, но охлаждающие маски люблю, особенно с утра, чтобы проснуться.
Aronofsky 22 июля 2023, 16:40
С утра не пробовала, хорошая идея)
NadiaBeautyLover 21 июля 2023, 21:47
Эх, прикольная штука попробовать в жару, но, увы, не для меня. Как-то у меня лицо обсыпало от ментолового шампуня, теперь ментол только на ноги
Aronofsky 22 июля 2023, 16:40
Тогда точно не стоит рисковать))
Ane4ka0806 21 июля 2023, 22:07
Интересно! А я добавляю обычное масло мяты в лосьон для тела, холодок можно варьировать, в жару спасает))
Aronofsky 22 июля 2023, 16:41
Нужно будет попробовать
Ane4ka0806 22 июля 2023, 17:52
Кстати, идеальное средство от укусов насекомых ещё)))
Aronofsky 23 июля 2023, 21:32
Вот по поводу средства от укусов — это да, согласна) Одно время даже брала мазь Незулин, где мятное масло в составе
Ane4ka0806 23 июля 2023, 21:49
Я дочке мажу, чтобы не чесались и проходили быстрее, а себе добавляю ещё в крем для ног-после пляжа и жары, ступни «горят», раньше покупала кремы с охлаждающим эффектом, но не везде и всегда они есть, а масло-в каждой аптеке)
Emmett 21 июля 2023, 22:12
Надо попробовать. Спасибо
JJlovesmakeup 22 июля 2023, 17:47
Так, мне срочно надо))) На улице сауна…