12.07.2023

Натуральный уход от "Триумф красоты": Крем с лифтинг эффектом и Энзимная пудра

За последнее время я открыла для себя много новых отечественных производителей. И в этот раз хочу поделиться своими впечатлениями на средства от бренда натуральной косметики «Триумф Красоты». Точнее у этого производителя есть несколько брендов, но все средства изготовлены из природных активных ингредиентов.

Своё знакомство с брендом я начала с двух средств:

Минералика Энзимное очищение для лица

На лето я убираю кислоты и прочие повышающие фотосенсибильность ингредиенты. Но моей комбинированной с жирной т-зоной коже необходима регулярная эксфолиация, чтобы поддерживать её в хорошем состоянии. Поэтому в летние месяцы всевозможные энзимки для меня просто must have.

Эта энзимная пудра обещала мягко и деликатно отшелушивать, глубоко очищая поры. Улучшать цвет лица, сияние кожи, подготавливая её к дальнейшим этапам ухода.

Пудра мелкого помола с приятным фруктовым ароматом с лёгкой кислинкой, который остаётся на коже.

Как обычно, насыпаем небольшое количество пудры на влажные ладони и слегка массируем лицо круговыми движениями.

Частички настолько мелкие, что если переборщить с водой, то практически растворяются.

Чтобы ферменты как следует поработали, можно даже эту массу оставить на коже на пару минут. После чего тщательно смыть водой. Для разных типов кожи рекомендуется разная регулярность использования, производитель рекомендует для жирной и комбинированной – два раза в неделю, для чувствительной и сухой – раз в одну – две недели.

Пудра очень нежно очищает кожу от омертвевших частиц, убирает шелушения, не сушит и не стягивает кожу. Кожа после нее гладкая, и нанесенный после нее уход впитывается и работает лучше.

Средство не тестировалось на животных.

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

80 гр — 800₽цена
8 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Сорбитол, глицерил стеарат, натрия кокоил изотеонат, каолин, тальк, салициловая кислота, экстракт фруктов папайи и ананаса, папаин, масло жожоба, СО2-экстракт имбиря.

Триумф Красоты Eco Professional Крем для лица лифтинг-эффект

Второе средство, которое я попробовала — органический, омолаживающий, антивозрастной крем для лица на растительных ингредиентах.

У крема вакуумная помпа, что минимизирует контакт с коже, а следовательно и с бактериями, и с воздухом, благодаря чему свойства и текстура максимально сохраняются в течение всего срока годности продукта.

Крем обещал омолаживающий эффект, способствовать разглаживанию морщин, улучшая тонус и упругость кожи. Способствовать укреплению сосудистых стенок, снижать проницаемость и ломкость капилляров, благодаря чему рекомендуется как средство комплексной терапии при куперозе.

Ключевые ингредиенты:

Антиоксиданты: Кофеин, Витамин Е, Шалфей

Увлажняющие: Растительный глицерин, Мочевина, Сквалан

Успокаивающий: Провитамин B5, Шалфей

Несмотря на количество масел в составе, крем нежирный, у него лёгкая текстура с растительно-масляным ароматом.

На коже превращается в лёгкий лосьон, при этом очень питательный и увлажняющий, но и впитывается на мне он не быстро, ещё минут 7-10 после нанесения ощущаю небольшую липкость. Но я его начала использовать уже летом, а оно в Москве нынче не жаркое и очень влажное, допускаю, что в сезон отопления даже на мне впитываться будет быстрей.

Крем наносим на очищенную кожу утром и/или вечером по массажным линиям, допустимо использовать для кожи вокруг глаз.

Я этот крем использую только вечером, но для нормальной и сухой кожи он отлично подойдет как основа под макияж. Хорошо увлажняет и смягчает кожу, делая её напитанной и тактильно приятной. На утро кожа в тонусе и без следов от подушки. Успокаивает кожу, если есть раздражения. Несмотря на обилие натуральных компонентов негативной реакции со стороны моей чувствительной и реактивной кожи не вызвал.

Крем произведён в России. Срок годности после вскрытия 24 месяца.

50 мл — 1150м₽цена
1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Вода очищенная, масло жожоба, масло камелии, масло семян тыквы, глицерил стеарат (натуральный эмульгатор с сертификатом COSMOS), каприлик (натуральный смягчитель с сертификатом COSMOS), глицерин растительный, карбамид (натуральный увлажняющий фактор), сквалан (натуральный смягчитель), провитамин В5, кофеин, витамин Е, пчелиный воск, ксантановая камедь (натуральный загуститель), СО2-экстракты хмеля, цветков липы, шиповника, шалфея, бензиловый спирт (натуральный консервант), этилгексилглицерин (натуральный консервант), эфирные масла иланг-иланга, апельсина.

Olgagavlovich 12 июля 2023, 13:46
Интересные средства! Сначала только пудра заинтересовала, потому что я очень люблю их. У меня кожа достаточно беспроблемная и если круглогодично использовать энзимные пудры, то мне и кислоты особо не нужны. А после прочтения поста и крем заинтересовал. Спасибо, что открываете новые отечественные продукты!
OxanaAksuta 12 июля 2023, 13:57
Спасибо, что заглянули   Тоже люблю энзимки очень. А что у вас любимое?
Olgagavlovich 12 июля 2023, 18:06
У меня пока опыт не сильно большой
Была энзимная пудра от Белиты, мне понравилась) сейчас уже 2 (я в шоке, честное слово) года от Aravia, фиолетовый флакон. Очень нравится, но она бесконечная))) я уже на смену ей от Натуры Сиберики с витамином ц купила, а она все никак не кончается)))
OxanaAksuta 12 июля 2023, 18:50
Да, подобные средства очень экономичны в расходе) меня спасает только то, что я использую и на тело, и после эпиляции на все ноги. Пробовала ещё на кожу головы, но не зашло мне