09.07.2023

Как я познакомилась с Hochet Pure power Cleanser & makeup remover

Хочу вам рассказать о своём знакомстве с гелем для умывания от новой для меня марки с интересным названием.

Бутылочка с гелем для умывания
Бутылочка с гелем для умывания

Напомню вам тип своей кожи: тонкая, чувствительная. По типу комбинированный ближе к нормальной. Бывают высыпания на гормональном фоне и иногда на косметику. Сейчас кожа в хорошем состоянии. 36 лет.

Гель упакован в прозрачную пластиковую бутылку с дозатором, дозатор поворотный, его можно закрыть. Объём средства 200 мл.

Дозатор поворотный
Дозатор поворотный

В упаковке гель выглядит очень интересно — видны пузырьки воздуха.

Гель прозрачный, аромат у него приятный, фруктовый. Средство экономичное — одного неполного нажатия на дозатор достаточно, чтобы умыться.

Текстура гелеобразная
Текстура гелеобразная

Хоть производитель и говорит, что гель подходит для снятия макияжа, я использовать его в таком качестве не рискнула — я ношу каждый день спф и тон, который тоже содержит спф. Поэтому утром использую гель соло, а вечером вторым этапом после гидрофильного масла.

Знакомство считаю удачным — гель для умывания приятный, мою кожу совсем не сушит — могу после умывания какое-то время походить до того как нанесу остальные этапы ухода, коже комфортно. Аромат ненавязчивый, приятный, средство экономичное, со своей задачей справляется — кожу очищает и не сушит её.

Высыпания, аллергическую реакцию не вызвал. Рабочее средство с приятным ароматом.

Оценка: 7/10

Стоимость: 605 рублей на маркетплейсе

Срок использования: больше 3 недель

MILA_666 09 июля 2023, 10:20
А что за состав у геля? По фото очень плохо видно.
littlesandmouse 09 июля 2023, 10:40
Состав с маркетплейса

Water, Cocamidopropyl Betaine, Acrylate Copolymer, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Butylene Glycol, Decyl Glucoside, Fragrance, Potassium Hydroxide, Glycerin, Chamomilla Recutita Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Symphytum Officinale (Comfrey) Root Extract, Tetrasodium EDTA, Methylisothyasolinone, Methylchloroisothyasolinone
MILA_666 09 июля 2023, 11:06