05.06.2023

Rose Magnetic Essential Parfums EDP. До неё я не любила розы

Долгое время ароматы с нотой розы я обходила стороной. Перед глазами всегда вставали тёткины кислючие духи с яркой болгарской розой. Но в сети я часто стала натыкаться на интересные обзоры современных композиций с этой нотой. И вот, в моей коллекции уже несколько роз.

Сегодня расскажу о самом любимом розном аромате из моего гардероба, который я ношу с начала весны, получая невероятное удовольствие.

Парфюмерная вода Rose Magnetic Essential Parfums.

Издание 2018 года.

Отнесен к группе восточных цветочных.

Нос: Sophie Labbe.

Пирамида композиции:

Турецкая роза, Роза, Личи, Грейпфрут, Ваниль, Бобы тонка, Мята, Кедр.

Флакон прекрасен своей простотой. Прозрачное толстое стекло прямоугольной формы с мягкими краями и классическая черная крышка. Упаковка привлекает внимание своим эко-дизайном, ведь флакон размещен в ложе из большого количества листов гофрокартона.

На Фраге и в обзорах я встречала сравнение Rose Magnetic с Roses Musk от Montale. Последней я была травмирована, так как ее в передозе носила моя знакомая, с которой мы часто встречались. Роза от Монталь орала и выносила мозг своим абсолютно неполиткорректными мускусами. Носить подобное я бы не решилась никогда. Но, в одном из заказов подруге попался пробник Rose Magnetic, который она нанесла и мы пошли на прогулку. Этот женственный и воздушный аромат я купила сразу после того, как вернулась домой. Обладать этой невероятной красотой хотелось немедленно.

Какие же образы рисует моё воображение, когда я в этом аромате

Легкая походка, счастливые глаза и ветер в волосах. Она идет по шумному городу с пышным букетом цветов. Образ нашей героини так невесом и тонок, как шелковый платок, изящно наброшенный на её шею.

Чудесно и удивительно, что во времена стрессов, суеты, дедлайнов, вдруг появляются такие неземные создания. В след ей обернется практически каждый, а даже если и нет, то летящий за ней аромат надолго заякорит в памяти то ощущение восторга и легкости от мимолетной улыбки и нежного образа случайной прохожей.

Технические характеристики и особенности аромата

Rose Magnetic рушит устаревшие представления о розных ароматах, показывая совершенно иные грани прекрасного цветка. Ягодная, мятная, бархатная, колкая. Роза в вазе со льдом, аромат которой смешивается с весенним калейдоскопом нот, залетевших в распахнутое окно из цветущего сада.

Шлейф Rose Magnetic летит и переливается так уверенно и красиво, что ему позавидуют многие современные композиции. Пары распылений достаточно, чтобы окружить себя весенней нежностью на весь день.

Аромат я вижу женским, хоть он и заявлен, как унисекс. Возможно, я просто не слышала его с мужчины.

Подводя итог, хочется сказать, что я зря не знакомилась с ароматами на тему розы раньше. Это действительно интересное и многогранное направление парфюмерного искусства. С большим удовольствием пополняю коллекцию розными композициями и буду стараться чаще писать о них тут.

4 месяца, 10р/в месяциспользование

Знакомы ли вы с композицией Rose Magnetic Essential Parfums?

Мне всегда интересно знакомиться с вашим мнением об описанном аромате и о публикации в целом.

Благодарю за обратную связь 😍

👉 Еще больше косметики и ароматов с розой и про розы

MILA_666 05 июня 2023, 22:58
Моя роза мной пока еще не найдена, с удовольствием прочитала ваш пост. Красиво описали образ.
А ваниль в этом парфюме насколько ярко звучит?
Elina_SV 05 июня 2023, 23:54
Мне приятно, что обзор вам понравился, спасибо ❤️
Ваниль я слышу ближе к базе, но фоном, она сухая, её оттеняет древесность.
Lutik1616 06 июня 2023, 01:02
Есть этот аромат и был очень любим и от монталь роуз мускус. Соглашусь, роуз магнетик клон монталя (на мой нюх), но не такой кричащий и не такой стойкий. Люблю оба аромата. А сам бренд очень интересен, есть несколько ароматов в коллекции.
Elina_SV 06 июня 2023, 01:03
А какие ароматы бренда есть у вас в коллекции?
Lutik1616 06 июня 2023, 01:09
Есть orange x santal, nice bergamot, fig infusion, the musk (оказался самый спорный для меня, если б затестила перед покупкой — точно б не взяла) и императорский лес — клон ганимеда практически для меня, очень стойкий (и не удивительно, что клон, т к один и тот же парфюмер создавал оба аромата). Из всей коллекции кажется не хватает мне двух ароматов от бренда, но душит жаба уже))))хотя есть возможность взять по 10мл ( как я и делаю), но пока не решаюсь заказать оставшиеся.
Elina_SV 06 июня 2023, 01:18
Классная коллекция. Я вот посмотриваю на их мускус и ваниль. И ещё Сандал с апельсином манит, но пока сомневаюсь.
В целом, бренд мне очень симпатичен. Они делают действительно хорошую парфюмерию.
stein 06 июня 2023, 06:46
А чем the musc спорный?
Снимаю вопрос. Нашла ниже.
Lutik1616 06 июня 2023, 01:25
Сандал с апельсином я обожаю, прям не похож для меня аромат ни на что, хотя по отзывам ждала пену для бритья)))он вроде и достаточно прост, но и уникален для меня, прощаю ему невысокую стойкость, он действительно унисекс, суперски сядет и на мужчине. Они для любителей цитруса, но не таких типичных кислых мускусных, в общем, я таких не встречала еще. А вот этот мускус лично для меня оказался не очень, ничего общего для меня нет с байредо бланше и от зарко парфюм мьюз(их часто сравнивают). Натыкалась перед покупкой мускуса на отзывы, что пахнет пузиком котенка😀, думаю, ну и бред, а вышло и правда, что не бред)))действительно, мускус тут какой-то максимально животный, вроде и аромат чистоты и свежести, а в тоже время и тошнотворно-животное мыльное нечто. Но в любом случае, парфюмерия — так все индивидуально. Хотя на этот мускус не мало хороших отзывов. Советую все же перед покупкой затестить мускус и именно на коже. До ванили вот тоже наверно однажды доберусь, интерес берет верх)))
stein 06 июня 2023, 06:53
А на вас мускусы обычно хорошо садятся? Я тошнотворной животности не чувствую. Больше на уровне ощущений чувствую пушистость. Это и пузико котенка, и кашемировый свитер, и шерстяной плед — именно нота шерсти, но такого, чтобы прямо что-то откровенно животное — нет. На мне белоцветочно запудривается. Но на мне почти все мускусы это делают. Мне он вообще показался совершенно безопасным, без выкрутасов. Удивительно, как по разному ощущается…
Elina_SV 06 июня 2023, 11:46
Для меня самый безопасный мускус Not A Perfume Juliette Has A Gun. Даже интересно их будет сравнить.
Спасибо за подробное описание ❤️
Lutik1616 06 июня 2023, 14:53
Как по мне, абсолютно разные ароматы, но лучше при возможности тестить вживую.
Elina_SV 06 июня 2023, 16:54
Согласна, что перед флаконом аромат лучше затестить несколько раз, но я не всегда следую этому правилу))
Lutik1616 06 июня 2023, 14:51
Вот я люблю монталевские мускусы, кирке и подобное, а этот мускус, если больше трех пшиков наношу — чувствую не очень приятное пузико котенка))но, возможно это только мое личное восприятие.
stein 06 июня 2023, 15:03
А, тогда понятно. Нам нравятся разные мускусы.   Я как раз с монталевскими не подружилась. Они на мне не пудрятся, а одеколонятся.
3 пшика Essential Parfums не пробовала. Мне для полного счастья хватает одного пшика сверху на волосы.   Голову повернула — и почувствовала аромат. В движении он мне кажется более красивым.
Elina_SV 06 июня 2023, 16:55
Ох, мускусами Кирке и Монталь меня можно пытать
Elina_SV 06 июня 2023, 11:44
Спасибо за такую подробную экскурсию по бренду. Я однозначно хочу ещё раз протестировать и офлаконить несколько ароматов от Essential Parfums.
Rozabelverde 06 июня 2023, 02:16
Очень люблю эту розу. Вообще это для меня очень противоречивый бренд: мои самые любимые ароматы у него — роза и ваниль, хотя ни розовые, ни ванильные запахи я не люблю обычно.
Elina_SV 06 июня 2023, 11:48
Следующей, похоже, я офлаконю ваниль. И только благодаря этому бренду я полюбила розу. Возможно, наши с вами вкусы в чем-то схожи 😊
Kabanuchka 06 июня 2023, 05:23
Опять вы меня заинтриговали )) надо искать пробник 😂
Elina_SV 06 июня 2023, 11:49
Правда? 😊 поделитесь впечатлениями послезнакомства, пожалуйста 🤗
stein 06 июня 2023, 06:43
Спасибо за обзор! Непременно присмотрюсь. Обычно я розы обхожу стороной. Никакого предубеждения нет, просто есть любимые ноты, обычно их и ищу. А вдруг случится любовь! Тем более, что для меня бренд пока оказался очень дружелюбным. The Musc стал любовью. Если любите мускусы и они на вас хорошо садятся, то рекомендую попробовать. Самый добрый мускус для жизни. Без феерии и привлечения всеобщего внимания, но очень пушистый и уютный.
Elina_SV 06 июня 2023, 13:36
А какие ноты для вас любимые?
Я уже активно думаю на счёт The Musc, спасибо большое за рекомендацию 🤗
stein 06 июня 2023, 14:19
У меня все достаточно просто, без затей. Я любитель пудровых ароматов. Поэтому мускус, ирисы, белые цветы, фиалки, бобы тонка.
Кстати, в The Musc есть еще интересная восковая нота. Не часто ее встретишь в парфюмах, мне кажется. У меня был период поиска идеального липового цвета (так и не нашла   ), так вот эту восковую нотку помню в Eau de Ciel Goutal.
Заявленной лаванды у меня вообще нет (прямо на мое счастье). Имбиря тоже нет (и тоже не жалею). По пирамиде бы я его сразу отмела. Хорошо, сначала попробовала, а потом прочитала.
Vargo 06 июня 2023, 14:34
Интересно, надо попробовать) я решила, что мускусы не мое и только один этот аромат из всей коллекции не нюхала, но Вы очень интересно написали про восковую ноту)
Elina_SV 06 июня 2023, 16:58
Спасибо за описание. Eau de Ciel Goutal очень хочется протестировать, пока не добралась(
stein 06 июня 2023, 17:14
Она очень красивая и своеобразная. Но на мне не липа, которую искала. Хотя пользовалась я ею с огромным удовольствием.
Elina_SV 06 июня 2023, 17:19
Я тоже люблю аромат липового цвета. Жаль, что вам не удалось найти его в парфюмерии, а то я бы точно побежала покупать вашу находку.
TatiGrishina 08 июня 2023, 06:29
Классный, подтверждаю.
Chernika9 06 июня 2023, 08:13
Не пробовала, но попробую
Elina_SV 06 июня 2023, 13:39
Поделитесь впечатлениями, если будет время 😊
Elena_Svistunova 06 июня 2023, 08:39
Почему, когда я читаю ваши обзоры, мне всё хочется попробовать.
Спасибо за красивое описание.
Elina_SV 06 июня 2023, 13:40
Как приятно 😍 спасибо большое!
Vargo 06 июня 2023, 11:11
Нюхала в магазине, сравнение с Roses musk в голову не пришло, хотя он у меня есть. Помню, Rose magnetic понравился, надо купить все-таки) А еще у меня есть Divine vanille, ношу часто, но не могу определиться, покупать большой или нет. Bois imperial ждет жаркую погоду. А Orange santal нк зашел)
Elina_SV 06 июня 2023, 13:42
Divine vanille меня очень манит, вы носите его летом?
Спасибо за описание ароматов, мне интересно 😊
Vargo 06 июня 2023, 14:32
Да, ношу, я любитель ванилей😄 а эта немного выбивается из ряда тех, которые я люблю — амброво-сладко-восточных, эта какая-то другая, пряная/сухофруктная на мой нос (кожа горячая). И с одной стороны мне пахнет чем-то таким своим/родным, а иногда появляются кисловатые нотки, как у компота из сухофруктов🙈 На мне ярко держится часа 4-5, потом затихает (отношу это к плюсам, некоторые духи даже вечером не отмоешь с руки, хотя побрызгался в 9 утра😂)
Elina_SV 06 июня 2023, 16:59
Так, похоже Ваниль мне надо. И я люблю, когда аромат не дико стойкий, его к вечеру можно сменить на что-то другое)
Glashona 07 июня 2023, 12:21
Я из тех, для кого это клон Монталь) Но у меня в принципе сложные отношения с нотой розы, большинство явно розных ароматов выдают на мне дешёвый освежитель воздуха. Хорошо садится всегда только A la Rose MFK и Rose Ikebana Hermes в теплое время.
Elina_SV 07 июня 2023, 16:00
Возможно вам не подходит яркий мускус в сочетании с розой в ароматах.
В A la Rose MFK и Rose Ikebana Hermes он мягкий, очень выглаженный.
Glashona 07 июня 2023, 19:55
Сложно сказать. Например, очень неудачно на меня садится French Leather Memo, там мускус в базе в следовых остатках.
Elina_SV 08 июня 2023, 11:29
Ниша часто смущает своим звучанием, но одновременно в ней можно найти что-то особенное своё.
TatiGrishina 08 июня 2023, 06:27
Пока не знакома, но она у меня есть, ждёт своего часа. ☺️ Спасибо за описание!
Elina_SV 08 июня 2023, 11:30
Поделитесь впечатлениями после знакомства, если будет время 🤗
Спасибо, что читаете ❤️