28.05.2023

Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof #413 Cornelia Pink

Здравствуйте!

Долго смотрела на косметику Gucci и решилась таки на помаду Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof #413 Cornelia Pink.

Свет везде дневной
Свет везде дневной

Состав
Состав

Номер оттенка
Номер оттенка

Матовый пластик, тяжеленький металлический колпачок — красиво и тактильно приятно.

Основание у спонжика длинное, что очень удобно при нанесении помады.

Небольшой мягкий аппликатор.

Ограничитель в процессе использования помады пачкается.

Текстура вельветовая. Шиммер отсутствует.

Запах технический, привкуса не имеет.

Оттенок розовый с лиловой ноткой.

Солнечный свет
Солнечный свет

На губы ложится не очень равномерно и с высокой вероятностью подчеркнет состояние губ. Спонж скользит приятно, спустя минуту помада фиксируется матовым финишем.

Лежит комфортно, не скажу, что прям сушит, но как большинство матовых текстур, усиливает естественный рельеф.

Не утекает, достаточно стойкая (4-5 часов), практически не оставляет отпечатков. Сходит плавно.

Без покрытия
Без покрытия

На губах Gucci Liquid Matte Lip Colour Transfer Proof #413 Cornelia Pink

Мне нравится как выглядит помада в общем образе. Подходит к любому повседневному макияжу.

Если не могу выбрать или тороплюсь — наношу ее. Знаю, что будет освежать и обновлять постоянно не потребуется.

Но восторга нет.

Данная матовая жидкая помада один в один с жидкими помадами Giorgio Armani, что некогда выпускались в похожих вытянутых упаковках.

1 месяц, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: ISODODECANE • DIMETHICONE • DIMETHICONE/VINYL DIMETHICONE CROSSPOLYMER • SYNTHETIC WAX • MICA • CERA MICROCRISTALLINA/MICROCRYSTALLINE WAX/CIRE MICROCRYSTALLINE • POLYURETHANE-1 • TOCOPHERYL ACETATE • CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE • HEXYLDECANOL • DISTEARDIMONIUM HECTORITE • DI-C12-13 ALKYL TARTRATE • ALCOHOL • LAURETH-4 • ETHYLHEXYL PALMITATE • ORYZA SATIVA (RICE) POWDER • PARFUM/FRAGRANCE • AQUA/WATER/EAU • MAGNESIUM STEARATE • SILICA DIMETHYL SILYLATE • ALPHA-ISOMETHYL IONONE • ROSA HYBRID FLOWER EXTRACT • BUTYLENE GLYCOL • LINALOOL • BENZYL SALICYLATE • CAPRYLYL GLYCOL • PHENOXYETHANOL • SODIUM HYALURONATE • HEXYLENE GLYCOL • BHT • [MAY CONTAIN/PEUT CONTENIR/±: YELLOW 6 LAKE (CI 15985) • RED 7 (CI 15850) • IRON OXIDES (CI 77491|77492|77499) • BLUE 1 LAKE (CI 42090) • YELLOW 5 LAKE (CI 19140)]

Объем: 6,5 мл

Производитель: Италия

Благодарю за внимание, поддержку!

Желаю всем энергии и прекрасного лета .

Пользовались ли вы косметикой Gucci?

wonderwall 28 мая 2023, 18:44
Ох, во флаконе чуть ли не барби-розовый
Честно говоря, мне не очень понравился финиш, суховато. Но я не знаток жидких помад, давно ими не пользуюсь, может, для них это и нормально.
Alisha_peony 28 мая 2023, 18:55
Маша, привет! В линейке этих помад вообще очень специфичные оттенки. Суховато — действительно так. Но не встречала еще матовую текстуру, которая бы лежала лучше.
Иногда поверх наношу масло для губ или прозрачный бальзам с блестками — смотрится отлично, но возиться так каждый раз желания нет.
wonderwall 28 мая 2023, 20:46
Хорошо, что на самом деле оттенок оказался адекватным. А то было бы очень грустно(((
Rossignol 28 мая 2023, 18:59
Ого, Алиша, как трансформировался цвет — на вас он потеплел, и это к лучшему)) Летний повседневный приятный вариант! Как по мне, выглядит абсолютно нормально, губы не смотрятся сухими. От жидкой матовой помады сложно ожидать разглаживания рельефа в любом случае
Alisha_peony 29 мая 2023, 14:34
Ольга, здравствуйте! Спасибо за комментарий! На мне как правило, все помады выглядят несколько иначе, чем во флаконе.
Оттенок для меня удачный, рука к нему тянется, а вот увлажнения конечно от матовых текстур ждать не стоит.
Morose 28 мая 2023, 20:00
Взяла такую же, тк это был единственный «нюдовый» вариант из этой линейки помад, остальное или рыжее или красное. На мне это розовый, скорее холодный или нейтральный.
Не особо нравится, суховата и будто сделана для очень гладких и надутых губ, а на человеческих норовит или лечь неровно, или просто уехать куда-то. Как румяна юзать не получается, слишком «скользкая», не тушуется, а съезжает.
В общем, галочку поставила, но лучше бы взяла обычную нежидкую помаду
Alisha_peony 29 мая 2023, 14:37
Здравствуйте! Вот согласна, палитра у этих помад скромная и далеко не универсальная. У меня не уезжает, но ложится да, корявенько. На расстоянии вытянутой руки все ок, а вблизи видно, что лежит не идеально.
Victoria_K 28 мая 2023, 20:58
Мне на вас оттенок понравился. Я такие текстуры беру кистью с аппликатора и сильно не растягиваю. Наношу не то чтобы густо и плотно, но и не тонко или полупрозрачно.
Так они гораздо лучше лежат, правда фиксируются подольше — надо подождать немножко.
Способ — не ахти какой мудреный, но на таких работает.
А вот жидкие или муссовые — я растягиваю тонко. Иногда наслаиваю
Alisha_peony 29 мая 2023, 14:38
Виктория, спасибо за внимание и лайфхак! Попробую кистью.
Victoria_K 29 мая 2023, 15:13
Запросто, плоской от карандашей для губ 👌🌺
Olgagavlovich 28 мая 2023, 21:10
Какой цвет красивый на губах получился 💖
Alisha_peony 29 мая 2023, 14:38
Ольга, спасибо Вам! Мне тоже цвет нравится! Он хоть и розовый, но не кричащий, а даже повседневный.
Вероника Никитина 28 мая 2023, 23:50
Вы прекрасны!
Оттенок помады хорош, правда разница во флаконе и на губах ощутима.
Финиш, если судить по фото, чуть суховат, да.
А какой у Вас прозрачный бальзам с блёстками?
90s_girl 29 мая 2023, 05:17
Добрый день!
У меня есть эта помада. В принципе, всё устраивает, и хочется её носить, однако есть одно большое «но»: я чувствую её вкус! Я его характеризую, как вкус детского крема или глицерина. Как это возможно, если помада застывает, и я с ней даже не ем, не представляю.
Кто знает, что с этим делать, посоветуйте, пожалуйста!
FairyKatty 29 мая 2023, 06:04
Какая красива помада 😍
JJlovesmakeup 29 мая 2023, 17:16
Мне на губах оттенок очень нравится, а вот во флаконе- такой розовый! Ни за что бы не подумала, что этот цвет так деликатно раскрывается в макияже 🙈
Morozko_21 29 мая 2023, 19:53
Алиша, в общем образе помада очень понравилась на тебе
Надо же, в стике совсем другой цвет, а на губах такая нежность.
Hypnotic 29 мая 2023, 20:18
Не увидела лилового подтона, на фото со свотчем и на губах — это скорее теплый розовый. Или это цветопередача хромает.
Тем не менее, на деле мне показался красивее, чем в тюбике))
Жаль, текстуру не ощутить самой)