30.08.2023

La Chenaie water gel - лёгкий гель-крем для любого типа кожи

Всем привет! Сегодня расскажу вам об отличнейшем гель-креме, которым с удовольствием пользовалась этим летом. В жаркое время года кожа просит более лёгких и нежирных уходовых текстур, и этот крем как нельзя лучше подходит для летнего ухода. Этот крем я купила в прошлом году, мне его посоветовала консультант в одной из французских аптек, поговорив с ней о кремах с лёгкой текстурой, она убедила взять его на лето, за что я ей очень благодарна.

La Chenaie water gel

Гель-крем La Chenaie призван образовывать на поверхности кожи невидимый слой, защищающий её от атмосферных и бытовых загрязнений. Его уникальная тающая текстура при контакте с кожей превращается в воду, чтобы лучше её успокоить; его эффект быстрого распада обеспечивает восхитительную свежесть и позволяет наносить его очень мягко, скользя под пальцами без какого-либо липкого или жирного эффекта.

98,7% ингредиентов имеют растительное происхождение, производится во Франции.

Активные ингредиенты:

• PETRASEVE (запатентованный экстракт дубового сока) - для ультраувлажняющего действия,
  • Экстракт молодых побегов кресс-салата — антиоксидант и детоксикация,
  • Изомерат сахарида  — увлажняющий активный ингредиент из зёрен кукурузы, более эффективный, чем глицерин, и прекрасно укрепляет барьерную функцию кожи,
  •  «Дышащий» активный щит, соответствующий полисахариду, полученному биотехнологическим путём, образует плёнку на поверхности кожи для повышения её способности защищать от атмосферных загрязнений (частиц углерода, мелких частиц и тяжёлых металлов) и бытовых загрязнений (сульфатов, чистящих средств). Эта непосредственная и физическая защита, подобная «дышащей» второй коже, защищает от проникновения загрязняющих веществ.

Гель-крем упакован в белую картонную коробочку с зелными принтом в виде дубовых листьев. Сам крем находится в матовой, приятной на ощупь баночке молочного цвета с аналогичным рисунком. Крышка винтовая из пластика, закручивается плотно. На креме была защитная фольга, отдельной пластиковой мембраны нет.

Гель-крем цвета топлёного молока, с необычным запахом — мне пахнет зеленью и жёлудями :) На мой нос запах приятный, после нанесения через пару минут исчезает.

Текстура у крема легчайшая, на вид и по ощущениям он похож на подтаявшую панна-котту. Крем очень нежный и воздушный, совершенно не липкий. Расход несмотря на лёгкость небольшой, пары горошин хватает на зону лица и шеи.

Этот гель-крем легко распределяется без белёсых разводов и мгновенно тает при контакте с кожей, обеспечивая ощущение свежести и не оставляя жирного или липкого слоя, оставляя лишь небольшой влажный финиш. Ложится крем тонким слоем, на скатывается при распределении по коже. Впитывается быстро, за пару минут кожа его поглощает с жадностью.

Крем хорошо и надолго увлажняет кожу, можно наносить как утром, так и вечером. Он прекрасно ведёт себя как на сухой коже, так и на комбинированной Т-зоне, поры не закупоривает, сухие участки заметно смягчает. На мой взгляд, подойдёт для всех типов кожи. За время использования кожа чувствовала себя хорошо, не было шелушений или чувства стянутости.

Крем довольно универсальный в том плане, что дружит с любыми сыворотками. Летом использовала его в качестве вечернего ухода после сыворотки или маски и днём, если хотелось освежить кожу.

Осенью и зимой крем будет слабоват, а вот летом он работает на пятёрку, давая хорошее увлажнение. Не знаю как оценить защиту от агрессивной окружающей среды, но будем считать, что она работает :) В прошлом году крем стоил 30 евро, мне достался со скидкой за 25. Инфляция в Европе не стоит на месте и сейчас крем уже стоит 37 евро, но несмотря на это, крем очень хорош для своего ценового сегмента. Недостаток у крема один — его труднодоступность.

Крем мне понравился и я с удовольствием его повторю следующим летом, возможно в паре с сывороткой из этой же серии.

37€цена
3 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа
Состав: Aqua, Heptyl Undecylenate, Glycerin, Propanediol, Caprylic/Capric Triglyceride, Saccharide Isomerate, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer, Parfum, Helianthus Annuus Seed Oil, Tocopherol, Hydroxyacetophenone, Quercus Petraea Sap, Caprylyl Glycol, 1,2-Hexanediol, Sodium Hydroxide, Sodium Benzoate, Biosaccharide Gum-4, Polysorbate 60, Sorbitan Isostearate, Sodium Phytate, Lecithin, Methylpropanediol, Citric Acid, Sodium Citrate, Lepidium Sativum Sprout Extract, Phenylpropanol

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 30 августа 2023, 22:37
Приятный крем по описанию и по текстуре. А главное, стоит не €65
Nelli_von_B 31 августа 2023, 07:54
Агния, привет! Да, и по качеству и по цене крем выигрывает у Dr Dennis Gross. Самое главное, что он увлажняет хорошо, а с кремом Dr Dennis Gross мне увлажнения не хватало.
Certusfides 31 августа 2023, 09:58
Мне кажется, Dennis gross немного переоценен. Было несколько средств, раскошелиться за полную стоимость желания не возникло.
Nelli_von_B 31 августа 2023, 11:02
Здравствуйте, Виктория! Спасибо, что заглянули 😊 У Dr Dennis Gross мне нравится сыворотка с гиалуроновой кислотой, вот она отличная, а вот крем из этой же серии довольно посредственный. Хотя согласна, ценник на их средства не особо обоснован.
ElenaKoza 31 августа 2023, 08:45
Привет   Выглядит здорово, тоже люблю такие на лето, жаль, что труднодоступен. Фотки прекрасны
Nelli_von_B 31 августа 2023, 11:03
Лена, привет! Спасибо 😘🌷
iraonlogn 31 августа 2023, 12:32
Спасибо большое, прочла описание, мне идеально подойдёт, люблю такие текстуры. У меня комбинированная кожа ближе к жирному типу.
Попробую поискать его онлайн :)
Nelli_von_B 31 августа 2023, 13:07
Здравствуйте, Ирина, спасибо, что заглянули 😊
JuliaFromParis 01 сентября 2023, 07:58
Нелли, замечательный пост❤️)тема увлажнения, как нельзя кстати)крем видела много раз в аптеках)но не обращала внимание(теперь исправлюсь)
Nelli_von_B 01 сентября 2023, 08:21
Юля, привет, спасибо большое 😘
Крем достоин внимания, марка малоизвестная, а качество очень хорошее 😊😉