01.05.2023

Skincare Underground. Коллагеновый бустер с бакучиолом и пептидами

Привет!

Сегодня расскажу про коллагеновый бустер с бакучиолом, медным пептидом и матриксилом от марки Skincare Underground.

Марка новая, российская. Выпущена неким блогером Alena Shuma, лично я очень скептично, мягко говоря, отношусь к таким запускам. Но, как говорится, был был продукт хорошим.

Ассортимент у марки небольшой, но основное — умывание, сыворотка, кремы, маска — есть.

Я выбрала именно эту сыворотку/бустер, как самую популярную у марки.

Итак, Skincare Underground — Коллагеновый бустер с бакучиолом, трипептидом меди и пептидом матриксилом, 30 ml.

Традиционно, упаковка. Вакуумная бутылочка с дозатором, пластик. Не скажу, что дешёвый, в руке держать приятно. Оформление больше лаконичное, вся инфа на бутылочке, коробки нет. Крышка была закрыта очень плотно, первый раз нужно приложить усилие, чтобы её открыть.

Сам дозатор плавный, не плюётся, не скрипит, средство подаёт небольшими каплями,

но, из-за жидкой текстуры сыворотки дозатор может немного подтекать во время использования. Я бы предпочла капельницу.

Кстати, о самом бустере. Честно признаться, получив его, я ожидала увидеть что-то полупрозрачное и голубое, однако сыворотка кремово-молочная)

Как я сказала выше, текстура молочка, консистенция ближе к жидкой, текучая.

Запаха нет.

Сама сыворотка нежная, на кожу наносится приятно, быстро распределяется, скользит по ней, хорошо впитывается, оставляя после себя небольшое чувство липкости, пленки/ощущения душности не даёт. Липкость нивелируется последующим уходом.

Ключевые ингредиенты, по мнению производителя, вынесены на лицевую сторону бутылочки — это бакучиол, медный пептид и матриксил, которые введены в максимальной норме ввода.

Бакучиол можно рассматривать как хороший антиоксидант, обладающий антимикробным и противовоспалительным эффектом.

Медные пептиды способствуют разрушению коллагеновых скоплений, характерных для рубцовой ткани, стимулируют образование эластина, гликозаминогликанов, имеют противовоспалительный эффект, улучшают общий вид кожи, работают с гиперпигментацией.

Пептид матриксил синте'6 также восстанавливает кожу в повреждённых местах, влияет на ее тонус, выравнивает рельеф.

Также в составе масло макадамии, сафлоры, сквалан, лецитин, ниацинамид.

Несмотря на весь мой скептицизм, могу сказать, что сыворотка оказалась очень неплохая…

За почти двадцатидневный срок использования она не дала мне усомниться в себе — наносится приятно, кожу не сушит и не жирнит, неприятных моментов, по типу каких-то раздражений, пощипываний, прыщиков тоже не вызвала.

Есть один момент — именно во время нанесения моя кожа слегка розовеет, но, во-первых, это не приносит каких-то неудобств и быстро проходит, и во-вторых, это, скорей всего, моя индивидуальная реакция, потому что я ее мазала на мужа, и у него такого эффекта не было.

Ещё хочу отметить один момент — сыворотка точно работает с пигментом, осветляя и его и тон кожи в целом, делая её, кожу, более однородной и красивой по оттенку. Но не выбеливает.

Подытоживая. За всё время использования сыворотки кожа чувствует себя комфортно, не сохнет и не чешется. Шелушения, они у меня бывают от третиноина в области верхних век, тоже не беспокоят. Кожа ровная, без видимых пор, с более однородным оттенком. В общем, понравилась, продолжу ею пользоваться с удовольствием.

Объём: 30 мл

Цена: 3850 рублей.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

Nat555s 01 мая 2023, 18:37
Да ну и ценник как у неплохой импортной.
Lalila 01 мая 2023, 19:59
Согласна, дороговато.
mallow_grey 01 мая 2023, 22:47
Однако, интересный состав у средства
На фото сразу бросились в глаза цветки орхидеи)
Lalila 02 мая 2023, 05:16
belaia 02 мая 2023, 04:08
Меня тоже в первую очередь ценник впечатлил. Зацепило, что с пигментацией работает.
Lalila 02 мая 2023, 05:16
Сыворотка хорошая, но ценник отпугивает, конечно.
Elen76 03 мая 2023, 16:02
Добрый день, подскажите какое средство более сильное? сыворотка с ретиналем 0,1% или инкапсулированный ретинол 1,3%? Совсем запуталась в концентрациях
AllaA76 17 июля 2023, 07:08
Ну и цена)
AllaA76 17 июля 2023, 07:08
Алёне Шуме следует задуматься хотя бы над более изысканным оформлением своей продукции )
Lalila 17 июля 2023, 11:57
Боюсь, тогда ещё дороже станет