28.04.2023

Cle De Peau Beaute Eye Color Quad # 310 Moon Beam и Case (eye color quad)

Здравствуйте!

Наконец-то у меня дошли руки до отзыва на тени-четверки Cle De Peau Beaute Eye Color Quad. Сегодня покажу вам не только рефил с оттенками под номером # 310 Moon Beam, но и футляр для этого рефила. Думаю, все в курсе, что у марки CDP многие продукты продаются в виде конструктора — рефил и футляр покупаются отдельно. Все отдано на откуп вашему желанию: хотите, чтобы тени хранились в красивом футляре и для этого не жалко денег — покупайте, а если не хотите — можно сэкономить.

У меня несколько рефилов теней из данной линейки, но футляр я приобрела один, чтобы была возможность брать тени в поездки и не опасаться, что с ними в косметичке произойдет что-то плохое.

Cle De Peau Beaute Case (eye color quad).

Отмечу, что футляр, конечно, очень хорош! В комплект к нему прилагается тканевый чехол с логотипом марки.

Материал футляра - довольно легкий, но очень крепкий темно-синий пластик. На крышке в толще пластика под определенным углом видны грани. Это оптический обман, на самом деле крышка абсолютно ровная. Ее торец обрамлен золотым кантом. Открывается нажатием на клавишу.

Внутри имеется большое зеркало, прозрачная пластиковая защитная мембрана и два аппликатора для нанесения теней.

Один из аппликаторов снабдили кисточкой, и она натуральная. Кстати, сегодня марка CDP отказалась от использования натурального ворса у кистей, но у нас продают остатки старых кейсов, поэтому, считай, повезло, ведь кисти у японцев, даже вот в таком массовом исполнении, просто класс!

Уверена, когда спонж с другого конца аппликатора придет в негодность, кисть останется у меня и будет продолжать служить верой и правдой.

Система крепления рефила в кейсе уникальная. Она не магнитная, как, например, у многих других производителей. Здесь, вы вынимаете рефил из транспортировочной упаковки, вставляете в паз футляра и защелкиваете надавливанием пальца.

Ну что сказать, футляр как футляр. Да, красивый! Да, удобный! Да, крепкий! Но цена… совсем не радует(( Поэтому многие любители теней CDP его не покупают, а предпочитают хранить их в транспортировочной упаковке, благо она очень крепкая, или придумывают что-то еще.

Оценка: 10/10.

Цена: $25 на оф сайте.

Страна-производитель: Япония.

А теперь перейдем непосредственно к теням.

Cle De Peau Beaute Eye Color Quad # 310 Moon Beam.

Данная палетка вышла в 2015 году в рамках весенне-летней коллекции Cle De Peau Beaute La Beauté Enchanteresse, и, благодаря своей цветовой палитре, не потеряла актуальности до сих пор.

В палитру для акцентов в макияже были выбраны два оттенка: небесный голубой и дымчатый сине-фиолетовый. Их разбавили двумя нейтральными золотисто-бежевыми оттенками.

Формула теней — мягкая, нежная, чистый шелк! Спрессованы средне, но текстура не рыхлая, помол мелкий, и на пальцы они набираются хорошо.

Давайте внимательнее рассмотрим оттенки:

Первый — небесно-голубой, сатиновый, с серебристым искрящимся шиммером, и это моя любовь-любовь))

Второй — бежевый, сатиновый. Больше про него и нечего сказать.

Третий — пыльный сине-фиолетовый, матовый с небольшими вкраплениями шиммера. Многие именно ради него покупают эту палетку.

Четвертый — золотистый, искрящийся, как игристое шампанское.

Ниже я наносила оттенки с помощью спонжиков из футляра.

Как видите, пигментация далеко не на высоте, но этого и следовало ожидать, потому что тени марки знамениты своими акварельными финишами.

А теперь мои первые впечатления от теней, нанесенных вот так просто, на руку. Так сказать, ожидания и реальность:

У первого оттенка мне не хватило цвета, а ведь при наборе на пальцы он был плотным и довольно ярким.

Второй — оказался приятным спокойным бежевым. Он, конечно, вспомогательный и нужен чтобы оттенить складку века, поэтому, в принципе, не требует особой пигментации.

На третий — я возлагала особые надежды, но, в таком виде, он мне абсолютно не понравился. Я ждала красивой сине-фиолетовой дымки, а тут… какая-то грязноватая невнятная беда.

Четвертый — просто золотистые блестки. Короче, ни туда, ни сюда...

Но все изменилось, стоило мне нанести тени на базу.

Дневной свет.

Первый оттенок стал ярче и плотнее, и очень красиво заискрился.

Второй — стал насыщеннее, шиммер заиграл.

Третий — очень здорово и красиво раскрылся! И теперь понятно, что оттенок не матово-глухой, а в нем есть голубоватый сатиновый шиммер, который отлично его подсвечивает.

У четвертого — неожиданно появился цвет. Теперь я вижу и оттенок шампанского, и искристое сияние.

Посмотрите как тени здорово выглядят на весеннем солнышке.

Такой же эффект получается, если нанести их на тональную основу или консилер. А еще, они отлично проявляют себя, если делать это влажным способом.

А теперь, я расскажу вам почему мой выбор пал именно на эту палетку. Дело в том, мне показалось, что она похожа на любимые мною тени Dior 5 Couleurs Skyline Couture Colours & Effects Eyeshadow Palette #506 Parisian Sky (Парижское небо), которые у меня почти закончились. Кстати, лимитированная палетка Dior вышла на год позже палетки CDP, в рамках осенней коллекции Dior Skyline Fall Collection 2016 года.

Конечно, перво-наперво меня зацепила схожесть небесно-голубых оттенков под номером 1. И вот вам сравнение: в палетке CDP оттенок более насыщенный, более искристый, чем у Dior, оба оттенка акварельные, и Dior и в макияже смотрится куда скромнее, чем CDP.

тени нанесены пальцем
тени нанесены пальцем

Кроме того, бежево-золотистые оттенки на первый взгляд тоже похожи.

тени нанесены кистью из футляра CDP
тени нанесены кистью из футляра CDP

Особенно это касается оттенков под номером 2. Но при более детальном сравнении, видно, что они разные. У Dior тени с небольшой розовинкой, а CDP, на первый взгляд, выглядят попроще, но это только на первый взгляд, а вот в макияже они смотрятся ничуть не хуже, чем Dior.

Как видите, палетки не являются идентичными, но что-то общее у них точно есть.

А теперь вернем к теням CDP и посмотрим на мои макияжи. Обычно для них я использую все четыре оттенка разом.

Итак, первый: на подвижном веке — голубой, по ресничному краю сине-фиолетовый, в складке и выше бежевый, а в уголке золотистый. На нижнем веке — сине-фиолетовый и золотистый.

тени нанесены на консилер

Второй: на подвижном веке сине-фиолетовый, в уголке голубой, а выше от уголка глаза золотистый плавно переходящий в бежевый. Нижнее веко — цвета расположены симметрично верхнему.

тени нанесены на консилер

Третий: все тоже самое, но скромнее. Здесь сине-фиолетовый и голубой наносила влажной кистью для подводки.

тени нанесены на консилер

Четвертый. Секрет этого макияжа — хорошая база.

тени нанесены на базу

И последний — самый любимый, который я выполняю чаще других.

И подытожу.

Начну с того, что данная палитра теней, в целом, нейтральная, а значит многим подойдет. Каждый из акцентных оттенков в макияже не перетягивает одеяло на себя, поэтому они прекрасно уживаются вместе, а неброскость и акварельность всех оттенков, делают тени данной палетки своего рода уникальными.

Второе, у теней шикарная текстура — очень нежная, шелковистая, лишь сине-фиолетовый (матовый) чуть-чуть суше остальных. Помол тонкий, но при этом, при наборе спонжем или кистью тени сильно не пылят, при нанесении не осыпаются под глаза, лишь отдельные искры шиммера могут разлетаться при интенсивном нанесении и растушёвке. Но это вовсе не проблема, потому что эти искры не бросаются в глаза. Их мерцание, в любом месте на лице, супер деликатное.

Третье, эти тени отлично подошли моему возрастному веку. Они его не жуют, хорошо наслаиваются, ложатся ровно, а сатиновый финиш визуально выглаживает. В складки век они не забиваются, в течение дня не скатываются и не тускнеют. Но все это, конечно, имеет место быть, если их наносить на консилер или базу. На неподготовленном веке результат может быть непредсказуемым.

Оценка: 8/10 за требовательность к основе.

Цена: $80 за 6 гр теней. Так они стоят на оф сайте, и это максимальная цена на эти рефилы.

Страна-производитель: Япония.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Иринка Счастливая 28 апреля 2023, 04:59
При взгляде на макияжи одна мысль — очень эффектно и элегантно!
Как-то намеренно пропускала из виду эту палетку, хотя то и время она попадалась мне в поле зрения. Сейчас думаю, надо брать пока кисть в них «живая»  .
RitaMix 28 апреля 2023, 19:41
Многих почему-то пугает сочетание голубого и темного сине-фиолетового оттенков, поэтому проходят мимо этих теней. А зря! На самом деле они вместе смотрятся шикарно. Мне даже их дуэт нравится больше, чем классическое сочетание голубого и коричневого, как в палетке Диор. Мне кажется, ее стоит брать))
Иринка Счастливая 29 апреля 2023, 04:11
В классическом сочетании синего и коричневого как раз взяла в палетке 312, а в 310 отпугнул фиолетовый. Когда при выборе смотришь на цвета, никогда не осознаешь, что у CDP это акварель и тонкая вуаль.
Shinebrightgirl 28 апреля 2023, 05:08
Люблю ваши обзоры. Всегда эстетично и подробно.
RitaMix 28 апреля 2023, 19:43
Я стараюсь😊 Огромное спасибо за то что любите и цените. Мне очень приятно))❤
aquagirl 28 апреля 2023, 05:20
Рита, как освежает нежно-голубой!
Мне срочно нужен такой макияж )
RitaMix 28 апреля 2023, 19:45
Светик, для тебя это слишком акварельно. Тебе надо что-то более пигментированное и переливчатое😉
Ksenia_Si 28 апреля 2023, 05:29
Такая весенняя палеточка! Фото как всегда😍 У меня есть такие тени в оттенке 312, что то я про них подзабыла🤔
RitaMix 28 апреля 2023, 19:46
Ну вот, я вам напомнила, пора доставать😄
Ольга Жукова 28 апреля 2023, 06:33
Какая красивая нежная палетка! Прекрасный макияж!
У меня зелёная такая, я её ценю. Пигментация в ней кстати ого какая, в моей. И спаркл есть приличный. Вашу бы купила, но теперь это сложно. И я тоже такую красоту храню в футляре
RitaMix 01 мая 2023, 02:38
Я зелёную так и не купила(( Она для меня оказалась совершенно неуловимой. Кстати, не все тени марки имеют акварельный финиш, и это хорошо!
Kabanuchka 28 апреля 2023, 06:37
Рита, ты ведьма ))) за последние 11 лет не изменилась, точнее даже еще лучше стала выглядеть)) как ты это делаешь?!
Тени люблю японские, пожалуй, больше всех, они незаметные, но придают лоск что ли ) нет вызова, нет свечения до луны, а вот такое сдержанное сияние, очень красиво!
У меня эта же серия, там разные коричневые, рефил, конечно, я ненавижу коробочки )) и плюс цена в 19$ тоже имеет значение )))
классные!
Ты прекрасна 🌹спасибо)
RitaMix 01 мая 2023, 11:44
Света, Спасибо, конечно!❤️ Но изменения есть, конечно) Я стараюсь выглядеть хорошо, но если честно, на этом не зацикливаюсь. Как не старайся, но стареют все, а я этого не боюсь. Тут на днях мне внук выдал: «Бабуля, ты у меня выглядишь неплохо, не на свои шестьдесят, а лет на пятьдесят точно.» ключевое тут «точно»😂
Kabanuchka 01 мая 2023, 22:08
Знаешь сама, для мелких все кто старше 20 уже глубокие старики — такой комплимент много стоит ) я серьезно)
Изменения есть, у всех нас, но это смотря как к этому относиться) мне очень нравится твоя позиция — и похоже она реально отражается на лице во всех смыслах этого слова ) 😍
Olga Fox 28 апреля 2023, 07:37
Классная палетка и красивая Рита.Спасибо❤️🌹
RitaMix 01 мая 2023, 16:40
Оля, и вам спасибо!❤💐
Masha87 28 апреля 2023, 07:48
Действительно, достойный аналог любимой палетке получился🙂
Мне кажется формула Cle De Peau ещё более нежная для кожи век чем Dior, хотя сатины прекрасны у обоих брендов
Я вот тоже один футляр приобрела, чтобы возить с собой тени.

Оттенки прекрасно выглядят на глазах, не утяжеляют взгляд👍
RitaMix 01 мая 2023, 16:47
Машуня, мне очень близка такая гамма теней. Ты права, тени CDP однозначно нежнее чем Dior, и расход за этот счет у них, конечно, больше. Это тоже надо учитывать. Хотя в палетке по весу у CDP теней немало, на каждый оттенок 1,5 гр, а у Dior каждый оттенок меньше чем 0,7 гр. Марка, кстати, в этом плане никогда не жадничает.
Vasylysk 28 апреля 2023, 08:25
Тени прекрасные… Но футляр… Вот это:" Материал футляра - довольно легкий..."- ну почему? Я так хочу немного всё же веса упаковке, что бы чуствовать «тяжесть» марки, а они…
Спасибо большое за пост
RitaMix 01 мая 2023, 16:53
Это вот такой японский пластик😄 Он легкий, но очень крепкий. Это вам не Шанель, где все дребезжит, защелки ломаются на второй день, а зеркала просто вываливаются. Я и в быту перешла на него. У меня теперь ведерки, контейнеры и корзинки японские. Вижу, обязательно покупаю, служат дольше и качество отменное))
Vasylysk 02 мая 2023, 19:33
Ну, всё же это люкс, и хочется за отдельную плату всё равно не пластик)))
MAKEUP_ANANAS_MOOD 28 апреля 2023, 08:35
Очень нежно выглядят на веке 👍
RitaMix 01 мая 2023, 16:55
Спасибо, Кристина! Да, есть такое дело))😊
Galina_Osyka 28 апреля 2023, 09:07
Рита, спасибо, мне такое надо! В последние годы я стремительно двигаюсь в сторону элегантных оттенков, акварельности и текстур, относящихся дружелюбно к возрастному веку. Ваши посты для меня — золотой стандарт. Вы, как всегда, безупречны.
RitaMix 01 мая 2023, 18:02
И я туда же двигаюсь😂 Будем перемещаться в одном направлении🤝
Vera0305 28 апреля 2023, 09:25
Шикарные, просто шикарные!
Рита, а что за база для теней?
RitaMix 01 мая 2023, 18:05
Вера, база все та же — Shu Uemura Prime Eye))
sveta-peters 28 апреля 2023, 10:02
Красота! Рита, Вам очень идут такие оттенки, прямо любовалась макияжами и Вами.
Тени Cle de pau тоже люблю за их шелковистость, акварельность и схожесть с Shiseido. Жаль, что купить всё сложнее и сложнее стало.
Палетка Диор восхитила и удивала — как? Как Вам удаётся заканчивать тени при такой многочисленной вашей коллекции теней?! Я прямо восхищена, потому что мне никогда не удаётся закончить тени, а тем более целую палетку.
RitaMix 06 мая 2023, 19:16
Спасибо, что оценили мой скромный макияж, потому что я ни разу не гуру в этом деле. Это, конечно, больше заслуга теней, с ними сложно накосячить. Мне кажется, что тени Shiseido и CDP все же разные. Шисейдовские текстуры (старые) все-таки были неповторимыми. Я даже не знаю, как это объяснить, но мне кажется, что они еще более шелковистые.
Я даже не знаю как, но палетка Диор взяла и закончилась   Я люблю такую гамму и финиш, покупала ее без раздумий и понимала, что эти тени точно бы не залежались.
Febrero 28 апреля 2023, 10:02
Рита, спасибо за обзор, очень понравился. Скажите, пожалуйста, можно сравнить эти тени по техническим характеристикам с трешками Шисейдо?
RitaMix 06 мая 2023, 19:21
Выше уже написала, мне кажется, что тени в старых шисейдовских трешках еще более шелковистые, чем CDP. Они, конечно, в этом плане были неповторимыми. А вот в плане шиммеров, CDP превосходят Shiseido. В растушевке и по стойкости, думаю, они одинаковые.
Lyric 28 апреля 2023, 10:03
Ух ты, как вы затерли Parisian Sky! 😍 Они у меня едва тронуты, хотя я ими и пользовалась. Но теней у меня так много, что заканчивать у меня не получается оперативно. Вот недавно закончилась однушка Mac Satin Taupe. На это ушло 7 лет🙈
Палетка CDP красивая! У меня от этот марки только 303 есть. Нравится текстура, оттенки (и запах:)
RitaMix 06 мая 2023, 19:24
Я много пользовалась Парижским небом, очень люблю такую гамму теней. У меня палетка Диор Flirt тоже скоро прикажет долго жить😄
Natalja_pf 28 апреля 2023, 10:16
Как красиво 😍 очень понравилось сочетание цветов в макияже. А что за красота у вас на губах. Вы очень красивая и элегантная 🌸
RitaMix 06 мая 2023, 19:26
Спасибо вам за комплименты! Мне очень приятно)) Если не ошибаюсь, то на губах помада CDP Rouge a Levres Lipstiсk #511 Silk Passion.
Marsy 28 апреля 2023, 10:50
Упаковка — 🤩 восторг.
На веках выглядят отлично)
RitaMix 06 мая 2023, 19:27
Марина, умеют японцы создавать красоту, причем не в ущерб качеству))
Natalika_ 28 апреля 2023, 11:07
Рита, эти тени созданы для Вас 🌸
Я так и не выбрала ни одной палетки, помнится что ни в одной мне не подошли все 4 цвета.
А вот базу под тени Шу я по Вашей наводке купила, спасибо) она действительно очень крутая!
RitaMix 06 мая 2023, 19:33
Наташа, спасибо! Да, я сразу почувствовала, что палетка моя-моя❤ Очень люблю, когда используются сразу все оттенки. Такое реально редко бывает, но в данном случае дело обстоит именно так) Я здесь как раз эту базу использовала))
fieldrose 28 апреля 2023, 12:05
Оооо, спасибо за фото палетки Диор истертой, обожаю-обожаю такие использованные косметосины, сразу видно — любимчики!
КДП элегантны и прекрасны, но продажа без футляра обламывает, как будто что-то неполноценное покупаю и надо «прокачать» до полноценного состояния. Что говорить, люблю косметику не только за функционал, но и за шик
RitaMix 06 мая 2023, 19:44
Я даже не ожидала, что моя затертая палетка Диор так сильно многих впечатлит   Я тоже падка на шик, что уж тут греха таить  , но сильно тратится не люблю, поэтому если есть возможность, то сэкономлю. В данном случае, мне вполне хватит одного футляра.
Yakutka 28 апреля 2023, 13:01
На веках — словно шелковая гладь. Рита, очень красивая палитра!
RitaMix 06 мая 2023, 19:38
Наташа, да, спасибо! Обожаю такую гамму оттенков))
karmelita-05 28 апреля 2023, 13:20
Всегда пугал в этой палетке голубой, а оказалось он нормальный — серо-голубой, полупрозрачный, такими рисовали огромные глаза Анжелики) Вроде как просвечивающая кожа, смотрится нежно и трогательно.

Рита, спасибо за пост, как всегда очень красиво и очень вам идет.
RitaMix 03 мая 2023, 22:09
Женя, голубой очень даже нормальный)) Да, тени полупрозрачные. Вот этим меня и подкупили)
SoneAnna92 28 апреля 2023, 14:01
Очень нежная и элегантная весенняя палитра!
Рита, вам безумно идёт!
RitaMix 03 мая 2023, 22:02
Спасибо! Мне очень нравится сочетание небесного и дымчатого фиолетового)
jullagop 28 апреля 2023, 17:07
Красиво! 😍
Эти тени сейчас можно купить в России?
RitaMix 03 мая 2023, 22:01
Думаю, что еще можно. Есть Авито, всякие там сейлы, байеры, в конечном случае.
pi4y4y 28 апреля 2023, 17:29
Как же вам идут такие текстуры! Красивые макияжи получились
RitaMix 03 мая 2023, 21:59
Таня, да, такие текстуры теперь у меня в приоритете:)
Irina Andropova 28 апреля 2023, 18:27
Рита, здравствуйте! Спасибо огромное за пост:) как обычно: море эстетики, стиля, вкуса и информации💕! Вам очень к лицу! А Парижское небо и у меня одна из четырех самых любимых на все времена:)
RitaMix 02 мая 2023, 22:50
Ирина, с Парижским небом я уже почти распрощалась, но эта палетка неплохо ее заменила. Ну что поделашь, такова жизнь. Король умер, да здравствует король!
Kellly 28 апреля 2023, 20:12
Ну наконец-то я увидела эту палетку в деле! Лежит без дела — не могла никак к ней подобраться. Макияжи и правда такие нежные получились)))
RitaMix 02 мая 2023, 21:21
А вы попробуйте! Она интересная, и макияжи с ней получаются разнообразные.
Tanushka78 28 апреля 2023, 20:52
Рита, очень красиво и нежно смотрятся эти тени в макияжах)). Я как раз не особенный фанат сильно пигментированных формул, а эти тени — сама элегантность♥️
RitaMix 27 мая 2023, 10:58
Таня, только сейчас заметила, что нечаянно пропустила ваш комментарий. Пигментацию в некоторых случаях тоже люблю. Есть такие тени, которые априори должны быть пигментированными, потому что в акварельном варианте будет лишь сплошная грязь. Умение создавать разные текстуры — высший пилотаж. Не у всех именитых марок получается. CDP — одна из немногих, у которой с этим все в порядке.
sul_gostosa 28 апреля 2023, 21:51
Рита, какая же вы красивая и как вам идет эта палетка! Как и многое, что показываете.
Любуюсь! Гамма ну совсем не моя, а тени Cle De Peau очень люблю, такая нежность на глазах.
RitaMix 02 мая 2023, 21:08
Ой, спасибо вам огромное за комплименты. Самооценку повышают однозначно! ❤
Patissonya 28 апреля 2023, 22:28
Прекрасная палитра!
RitaMix 01 мая 2023, 16:59
Это одна из моих любимейших палитр))
Irene_blago 28 апреля 2023, 23:28
Через экран телефона пробивается блеск и шелковистость оттенков   Удивила своим не сходством палетка с Diorовский — визуально 3 оттенка прям близнецы, а на свотчах разные) Рита, спасибо что показали палетку, гамма прекрасная и вы с ней
RitaMix 01 мая 2023, 16:58
Ирина, в макияже особой разницы нет. В макияже эти тени реально очень похожи))
Спасибо что заглядываешь ко мне😘
AlexK 29 апреля 2023, 08:26
Чудесная люксовая палетка. Тени действительно украшают ваши веки.
Больше всего впечатлил футляр. Японцы такие молодцы. Продумано до мелочей: защелки и заглушки, разные аппликаторы, красивая крышка и мешочек. Видно, что сделано с умом. Хорошая вещь
RitaMix 01 мая 2023, 16:57
Да, к мелочам японцы всегда относятся очень скрупулёзно.
рюша ирусик 29 апреля 2023, 09:51
Помимо теней ещё и лак очень понравился! Вы вся такая весенняя!
RitaMix 01 мая 2023, 02:34
Спасибо! Про лак я писала совсем недавно)
OlgaOsk 29 апреля 2023, 09:52
Рита, спасибо за обзор палетки! Я после прочтения ваших постов пытаюсь приобщиться к бренду Cle de pau, пока купила только двойные румяна, а палетки теней уже не могу найти в продаже. У вас есть и другие палетки теней данного бренда, они так же требуют нанесение базы? Или база под тени, это все таки обязательный этап макияжа?
RitaMix 01 мая 2023, 02:33
Оля, нет, не все палетки марки акварел ныне, есть вполне себе пигментированные. Например, знаменитая 303 «шоколадка». Ей база не нужна. В продаже, в магазине, сейчас теней практически не осталось. Говорят, на Авито они есть, но я не мониторю. Боюсь, что всего что я накупила на сегодняшний день, мне никогда не использовать.
JaneC 29 апреля 2023, 20:46
Рита, эта палетка вас однозначно украсила! Выглядите элегантно и свежо :) Упаковка тоже загляденье, но цены кусачие, конечно) Также не могу не отметить, что у вас красивый внутренний уголок глаза, такой остренький)
RitaMix 01 мая 2023, 02:28
Яна, это все азиатские корни☺️ С палеткой я однозначно подружилась))
JaneC 01 мая 2023, 11:42
Правда?) неужели вы немного японка? :)
Ваши посты вдохновляют попробовать что-то от CDP, что бы вы посоветовали в первую очередь? Дорого очень, конечно, но я смотрю в сторону румян, пожалуй…
RitaMix 01 мая 2023, 11:55
Нет, моя бабушка была манжурка☺️ Дед Донской казак привез ее с Дальнего востока😆
Я начинала своё знакомство с маркой со средств для губ, потом тени, знаменитый хайлайтер, румяна тоже есть. Все что куплено, оказалось удачным. Румяна, кстати, шикарные у марки)) Я все покупала онлайн, поэтому тональные не решилась брать без затёса. В остальном была абсолютно уверена. Думаю, надо выбирать то, что точно будете носить))
JaneC 02 мая 2023, 11:21
Ух ты, как интересно :))
Про КДП поняла… Думаю, румяна точно буду носить, и их можно затестить в яблочном магазине (вроде как)). Спасибо за рекомендации!
anima_gioia 29 апреля 2023, 21:41
Рита, тебе очень идет, освежающе и элегантно👌🏻
RitaMix 30 апреля 2023, 22:27
Лера, спасибо!😘
Diana-Nathalie 29 апреля 2023, 22:58
Совершенно волшебная!
RitaMix 30 апреля 2023, 22:26
У меня с ней случилась любовь!❤
DieOlga 29 апреля 2023, 23:27
Рита, эти тени потрясающе выглаживают веко!
RitaMix 30 апреля 2023, 22:26
Олюня, ясно дело, что при таких шикарных свойствах этих теней, пройти мимо я не могла
ImagineSnow 30 апреля 2023, 10:55
Когда человек симпатичен, т.е. нравится его внешность, стиль речи и образ в целом, стараешься копировать его. Благодаря знакомству с Косметистой и с Вами в моей косметичке появились две палетки теней, две помады, румяна, пудра и база для макияжа Cle de Peau. Люблю Ваши обзоры. Спасибо за знакомство с брендом. Наверное, он мой фаворит на сегодняшний день. P.s. Только вот совсем не нравятся их футляры. Дутые какие-то что-ли?
RitaMix 30 апреля 2023, 22:20
Спасибо вам за комментарий. Такое всегда очень приятно читать. Очень рада, что мои посты сподвигли вас на знакомство с маркой.
Да, футляры именно облегченные, но японский пластик очень крепкий. Это вам не Шанелевские футляры-погремушки. Вот где дутый пластик, который не выдерживает даже бережного с ним обращения. Я, кстати, и в хозяйстве буквально подсела на их пластиковые изделия, всякие там ведерки, контейнеры и корзинки. Уж очень у них хороший и прочный пластик))
Mvd 30 апреля 2023, 21:51
Вам очень идут такие нежные и воздушные макияжи. Давно засматриваюсь на эти тени, очень нравится такая гамма, останавливает вуальность пигментации. Как думаете, их можно наслаить до более насыщенного цвета?
RitaMix 30 апреля 2023, 22:03
Спасибо! Да, с возрастом все больше стала уходить от сильно пигментированных макияжей.

Нет, эти тени наслоить сильнее, чем я показала в последнем макияже, невозможно. Я, прежде чем их купить, много смотрела иностранных блогеров, и там, у некоторых, прям пигментация такая очень хорошая с этими тенями получалась. Сейчас понимаю, что это больше уловки поставленного света. Я же попыталась отснять и показать так, как они реально выглядят в жизни, чтобы читателей не вводить в заблуждение. Именно эта палетка у CDP именно акварельная, поэтому сильно пигментированного макияжа из нее выжать не удастся.
Mvd 30 апреля 2023, 22:14
Спасибо большое за ценную информацию, теперь буду думать, с одной стороны, гамма привлекательная, с другой — я люблю более насыщенную пигментацию. А привлекательный голубой у меня похожий есть в палетке Dior 327 Blue Beat.
RitaMix 30 апреля 2023, 22:24
Да! В 327 палетке есть похожий голубой. Я в свое время очень пожалела, что так ее и не взяла.
Mvd 30 апреля 2023, 23:19
Видела ее полгода назад у байеров на авито, может еще мелькает. Очень удачная пастельная палетка, можно как легкие вуальные макияжи сделать, так и наслоить для более яркой пигментации.
RitaMix 01 мая 2023, 02:26
Байеры, Авито, косметические барахолки — это все варианты не для меня(
Mvd 01 мая 2023, 21:22
К сожалению, в текущей реальности это один из немногих доступных способов купить исчезающий люкс.
Natalja_pf 01 мая 2023, 08:52
Здравствуйте Рита, только сейчас заметила в моем комментарии выше, я забыла поставить вопросительный знак. Мне очень понравились тени и макияж в целом супер гармоничный. Скажите пожалуйста это у вас Shiseido peony на губах?
RitaMix 01 мая 2023, 23:22
Добрый вечер!
Это не Shiseido Peony, это, если я правильно помню, CDP Rouge a Levres Lipstiсk #511 Silk Passion.
Alena_Bliss 03 мая 2023, 17:40
Рита, какие восхитителные оттенки! очень тебе идут :)
RitaMix 03 мая 2023, 21:58
Алена, спасибо! Очень люблю такую палитру)
MariaAndreyeva 06 мая 2023, 19:34
Любуюсь палетками CDP, но дорого. Может, кто-то знает марки с похожим акварельным эффектом? Хочется попробовать как оно, зайдет или нет
RitaMix 06 мая 2023, 19:40
У Диор акварельный эффект встречается, особенно часто в лимитках. Но и эти тени не из бюджетных
MariaAndreyeva 06 мая 2023, 19:45
Мне хочется именно попробовать занедорого, чтоб понимать надо оно мне или нет.
RitaMix 06 мая 2023, 19:46
Тут я вам не помощник. Будем надеяться, что кто-нибудь прочтет и подскажет))
TorTorri 07 мая 2023, 00:11
Какой идеальный, по всем параметрам, пост! Это что-то, эстетика на высшем уровне и палетка очень красивая и вам к лицу.
RitaMix 13 мая 2023, 12:11
Вика, спасибо, что заглядываешь в мои посты))❤😘
marishka06 07 мая 2023, 20:21
Рита, пост получился и интересный, всеобъемлющий, и эстетика на высшем уровне!
Почему-то при виде свотчей сразу подумала про Парижское Небо.
Всегда интригует сочетание в одной палетке голубого и фиолетового. Фиолетовый, здесь, конечно, своеобразный, но на базе раскрывается во всей красе.
Макияжи очень приятные получились!
Люблю японские тени за акварельность, какой же неожиданный результат в сравнении с Диор!
RitaMix 13 мая 2023, 12:15
Марианна, этот фиолетовый реально уникальный, ни у кого такого больше не видела. Сейчас точно могу сказать, что не зря многие покупают эту палетку именно из-за него. Я брала из-за голубого, из-за его похожести на Парижское небо, но теперь даже не скажу, какой из этих двух оттенков мне нравится больше всего.
TatiGrishina 13 мая 2023, 05:16
Понравились цвета и эстетика фотографий.
RitaMix 13 мая 2023, 12:15
Спасибо вам огромное! Мне очень приятно, что мои посты вам нравятся))💐