Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
06.04.2023
1600

Pandora Selective base 1001 - цветочный букет и замша

Если зимой мне мечталось о чём-то тёплом и позитивном, и я остановила свой выбор на Pandora Selective Base 2027, то на весну-лето душа попросила что-то летящее, лёгкое, но при этом изящное и элегантное. 

В магазине большой парфюмерно-косметической сети я протестила много ароматов из серии Pandora Selective от парфюмерного бренда Pandora. Если первый опыт оказался удачным, почему бы не попробовать и другие варианты? Тем более то, что мне хотелось купить раньше, стало стоить так дорого, что мне расхотелось это покупать. 


Элегантная современность

Меня привлек парфюм Pandora Selective base 1001.


Концентрация: парфюмерная вода

Направление аромата: цветочно-древесные

Начальные ноты: яблоко, розовый перец

Ноты «сердца»: гиацинт, фиалка, жасмин, белая роза

Базовые ноты: ладан, сандал, замша


Без сомнения, аромат современный. В нём нет тяжёлых нот, “бабушкиных” нюансов, винтажных тем. Знаете, когда вдыхаешь аромат, и в голове возникает: “О, это классика!”. 

На старте есть благородная кислинка от хрустящего зелёного яблока. Она бодрит и освежает. Я её чувствую очень отчётливо, и она мне очень нравится.

“Сердце” отдано во власть цветочной темы. Оно настолько гармоничное и цельное, что не разделяется на отдельные ноты. Это аромат букета, который только что внесли с улицы в дом. Он одновременно нежный, свежий и насыщенный. И постепенно заполняет воздух в комнате ароматами гиацинта, жасмина и розы. 

В завершении чётко слышится замша. Я бы сказала, что именно она определяет “лицо” аромата. Замша придаёт парфюму пудровость, шершавость, благородство и роскошь. 

Сливаясь с цветочными нотами “сердца”, аромат вызывает образ элегантной леди в кашемировом пальто, которая держит в замшевых перчатках букет весенних цветов. 


Где, когда и для кого

Pandora Selective Base 1001 — спокойный, не кричащий, не раздражающий. На коже я ощущаю его несколько часов, на шарфике — несколько дней. Муж в конце дня чётко определяет, что утром нанесла именно его. 

Если сравнивать со знаменитыми ароматами, которые дают представление, в каком стиле сделан парфюм, то, наверно, это семейство женских Lacoste. Причём я не могу сказать, какая именно. Есть что-то и от золотой, и от белой, и от розовой. Мое общее впечатление от ароматов Lacoste — свежесть белых рубашек плюс цветы плюс древесно-мускусная тема. Вот и в Pandora Selective Base 1001 есть все эти моменты. 

Аромат подходит для любого возраста — от 18 до 100 лет. Ситуация: день, офис, учёба, поездки по делам. Точно не вечерний вариант, не для торжественных случаев. Он, как и современная женщина, одновременно изысканный и строгий, женственный и деловой, красивый и ухоженный. 

А вы знакомы с парфюмерией Pandora? Поделитесь впечатлениями! 

Лучшее за месяц

Комментарии

Chernika9 06 апреля 2023, 16:24
не знакома
Bomona 06 апреля 2023, 19:05
Блин даа, хочу купить у них но пока встречала тестеры только ароматы 50мл под номерами 1, 3 и 5. Цена не большая но люблю брать без «пробы». Подскажите где вы их протестили?
severn7 07 апреля 2023, 11:13
В Л'Этуаль, в Москве, в Афимолле.
Natalika_ 06 апреля 2023, 20:55
Всегда классно найти хороший парфюм, который радует, а если ещё и цена приятная, то вообще замечательно!
severn7 07 апреля 2023, 11:14
Цена почти 5 тыс, но зато флакон 80 мл и стойкость на высоте. Надолго хватит. Правда, это преимущество, если аромат очень понравился)))
AlexK 06 апреля 2023, 21:49
Заинтересовали. Теперь мне надо его понюхать)