12.03.2023

Must have или never again? Фик­си­ру­ющий гель для бро­вей OK BeautyColor Salute Define & Shape Fixing Brow Gel

Доброго времени суток, дорогие читатели Косметисты)

Не знаю, как Вы, а я до недавнего времени вообще не понимала, зачем да и как использовать гель для бровей, их формулы, щеточки для меня были словно темный лес.

И как я любила говорить «Нет бровей-нет проблем», рисовала их карандашом\ помадкой и чувствовала себя прекрасно.Но неожиданно в мою жизнь вошла одна корейская сыворотка и с ней пришли и брови, ну и проблемы с их укладкой соотвественно.

Да с одной стороны я стала чувствовать себя уверенней без макияжа, ведь лицо перестало «быть голым», но с другой одним карандашом\помадкой уже не отделаешься- волоски смотрят вниз.

...

Так, за последние года 2 я перепробовала кучу гелей для бровей: были и удачные экземпляры, а бывало так, что после недели использования, флакончик летел в помойку.

Но не об этом сейчас… Сегодня предлагаю рассмотреть новинку бренда ok beauty, а именно их Фик­си­ру­ющий гель для бро­вей OK BeautyColor Salute Define & Shape Fixing Brow Gel и понять, стоит ли его брать и к какой группе мы его отнесем: must have или never again.

Итак, начнем с оформления:

Черная картонная коробка на которой можно найти всю нужную\ненужную информацию.

Поверх также имелась и заводская слюда, двойная защита- это мне нравится.

Открываем и внутри нас ждет глянцевый черный пластиковый флакон, непрозрачный, не знаю плюс это или минус, ведь с одной стороны не видно будет «помутневшее» средство, а сдругой- не узнаешь, сколько средства ещё осталось.

Объем 5 мл.

Дозатор у геля хороший, продукта набирается столько, сколько понадобится, чтобы хорошо зафиксировать одну бровь.

Щеточка небольшая с коротенькими плотно набитыми щетинками, пользоваться такой одно сплошное удовольствие. ( Если у Вас конечно не супер пушистые/густые брови)

Мои, как видите, к таковым не относятся.

...

На фото на них, кроме краски (красила где-то 2-3 недели назад) ничего нет.

И вроде и так смотрится неплохо, но меня всегда удручает «кончик», что смотрит вниз, без его фиксации «вверх» взгляд становится тяжелее.

Гель, кстати, совершенно прозрачный, но из-за в меру жидкой текстуры, брови сразу после нанесения «мокнут» и становятся немного темнее.

После застывания пленки\комочков нет.

После нескольких первых использовании, я немного расстроилась, так как фиксация была явно на троечку, ведь даже после застывания брови можно было легко переуложить/зачесать.

Решено было провести наглядный тест драйв.

Итак, утром по своему обыкновению наношу макияж. Зачесываю брови гелем и немного прохожусь карандашом (люблю заостренный кончик и мягкую графику в бровях)

А вот спустя 13-14 часов тот же самый макияж.

Специально целый день не подходила к зеркалу, поэтому увидев результат на фото, была приятно удивлена, брови плюс/минус в том же положении, что и были утром. Правда кончик все же но чуть ниже.

Хммм....

Каков итог?

Гель для бровей неплохой, твердую 4 я ему поставлю точно.

Почему не 5 ?

Я все же хотела бы более железобетонную фиксацию, чтоб прям здесь и сейчас.

(Если знаете такие средства, то поделитесь пожалуйста 🥺)

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Aqua, PVP, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Propylene Glycol, Phenoxyethanol, Aloe Barbadensis, Panthenol, Niacinamide, Ethylhexylglycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Thiethanolamine, Disodium EDTA.

RAGE 12 марта 2023, 09:16
О, непрозрачная упаковка! Мне надо))
Agn 12 марта 2023, 09:51
Та же мысль)
miamiolga 12 марта 2023, 09:51
Я знаю такое средство   напишу о нем сегодня или завтра
BeautyHolic09 12 марта 2023, 10:07
Буду рада услышать Ваше мнение 💕
Но можно попросить небольшой спойлер, хотя бы сколько Вы ему поставите по 10-бальной шкале?)
miamiolga 12 марта 2023, 11:29
Я хотела поставить 100 из 10)) это средство перевернуло мою обычную рутину оформления бровей
Я прям интриганка, пошла писать пост
BeautyHolic09 12 марта 2023, 11:35
Да, да, буду ждать с нетерпением
Agn 12 марта 2023, 09:53
Не пробовала, только планирую к покупке, но заинтересовалась по описанию вот таким:
Прозрачный гель-фиксатор для бровей с эффектом ламинирования PUSY brow fix gel.
Yamari 12 марта 2023, 11:41
Я купила этот пуси вчера), фиксирует хорошо, но не все мои волосинки смог побороть, у меня длинные непослушные они, некоторые остались торчать. Стянутость небольшая тоже была.
Agn 12 марта 2023, 11:58
Спасибо за оперативный отклик!
BeautyHolic09 12 марта 2023, 11:59
Я слышала хорошие отзывы о геле для бровей от Darling, вот его планирую купить вскоре)
Yamari 12 марта 2023, 12:09
Таааак, мне, наверно, тоже надо))) на пробу
JaneC 12 марта 2023, 09:53
Про продукт ничего не знаю, но какая же вы красивая 😍😍😍
BeautyHolic09 12 марта 2023, 10:08
Спасибо Вам большое
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 13:57
Меня пока больше всего устраивает (в плане железной фиксации) мыло для бровей. Хорошо держит, только если прям рукой не задеть сильно бровь. Все гели, что пробовала, держат слабее и легче.
Подскажите пожалуйста, что за помада на вас?😍
BeautyHolic09 12 марта 2023, 14:15
Это гелевый карандаш от pupa в 004 оттенке
Irina Matveeva 30 апреля 2023, 20:43
А каким мылом вы пользуетесь?
Madame_Medvedishna 01 мая 2023, 19:49
Любое для бровей. Разницы не заметила🤔
Сейчас вот такое!
JJlovesmakeup 12 марта 2023, 14:39
Сама ищу гель с железобетонной фиксацией)) Сейчас у меня гель от Givenchy, хороший, но не железный. У вашего геля классная щеточка, люблю такие))