05.03.2023
1997

Ослепительный люкс! Метеориты Guerlain Electric Pearl Meteorites Christmas Holiday 2018

Привет! У нас в этот раз получился очень метеоритный флешмоб, ну что ж, и я свои покажу 😍

2018 год порадовал очень блестящими рождественскими лимитками: кто помнит эту волшебную золотую розу-хайлайтер от Lancome? Guerlain тоже отличился в том году своей юбилейной (190 лет!) восхитительной (и ныне недоступной) золотистой лимиткой, которая меня радует и по сей день.

Guerlain Electric Pearl Meteorites Christmas Holiday 2018 для меня стали маленькой мечтой на новый год. Но купить тогда их не было возможности, поэтому спустя пару месяцев после того, как они появились на полках магазинов, я с сияющими глазами забирала самую последнюю упаковку в городе, да еще и с солидной скидкой. Метеориты тогда мне обошлись всего в 2000 рублей. Потому что была небольшая вмятина на крышке.

Упаковка — любимая многими жестяная баночка. Золотая. Блестящая. Люксовая. Первые ассоциации — ретро, классика и вообще эстетика зажиточных европейских женщин. В упаковке не было ни спонжа, ни пуховки, на тот момент — нонсенс. Запах — неизменные герленовские фиалки. Объем — 25 грамм чистого золотого сияния кожи, бесценно. Царапается крышка жутко — за годы хранения и переездов значительно затерлась, появилось множество серьезных царапин. Я все же выступаю за узорчатую крышку, чтобы баночка сохраняла свой привлекательный вид как можно дольше.

И вот, собственно, зачем мы тут собрались: шарики! Всего мы имеем 4 вида шариков, и ни один из них не матовый. Блестят все, а особенно блестят белые шарики, которые многие любят вынимать, чтобы не блестеть так сильно. Я ничего не вынимала, потому что блестеть люблю. При смешении образуют светло-бежевую пудру со множеством мелких белых блесток.

Видимо, из-за отсутствия пуховки, метеориты сильно покрошились еще в тот момент, когда только приехали ко мне. Сейчас на дне хороший такой слой блестящей готовой пудры, можно хоть новую палетку прессовать. Использую метеориты при помощи крупной кисти, которая способна собрать драгоценные пылинки со дна упаковки и равномерно нанести на кожу. Тут я признаюсь в любви к MAC 150s.

Покрытие этой пудры может сойти за легкий хайлайтер: блестит всё! Но после покупки метеоритов я еще ни разу не купила пудру, настолько мне нравится результат на коже, если нанести ее на все лицо. Метеориты обладают средненькими фиксирующими свойствами, но зато прекрасно полируют кожу, чтобы она издалека выглядела ухоженной и сияющей. Получается такой ретро-блюр. Вблизи виден блеск, но кого это волнует? Никто ни разу мне не сказал об этом, либо у меня очень тактичное окружение, либо это просто смотрится красиво и органично.

Вблизи почти не видны отдельные блестки, но общий блеск кожи виден
Вблизи почти не видны отдельные блестки, но общий блеск кожи виден
На скулу пудра нанесена для скульптурирования зоны. Видно цвет.
На скулу пудра нанесена для скульптурирования зоны. Видно цвет.
До/после в полном макияже с использованием скульптора, румян и хайлайтера
До/после в полном макияже с использованием скульптора, румян и хайлайтера

На фото до/после немного ушло освещение, поэтому цвет кожи приобрел розовинку. Цвет кожи пудра может поменять только при наслаивании, даже в качестве скульптора при желании можно наслоить. Она фиксирует тон, добавляет равномерное сияние по всему лицу и маскирует видимые поры. Также можно ей растушевать границы нанесения другой декоративной косметики.

Стоит ли покупать метеориты, чтобы получить что-то красивое и эксклюзивное на коже? Нет. Для меня, в первую очередь, метеориты — это эмоции. Эмоции ожидания, волнения, первой по-настоящему люксовой покупки. Скорее всего, после того, как закончатся эти метеориты, я куплю обычную пудру, если не выйдет какая-то лимитка, которая даст такой же бежевый цвет и сияние.

Оценка 10/10

Цена 2000 р. в момент покупки

Спасибо всем, кто прочитал до конца! А у вас есть метеориты? Как вам эта лимитка?

22gucci2 05 марта 2023, 13:49
Есть такие. Люблю их.
helia 05 марта 2023, 14:07
Я их так редко встречаю у кого-то! Вам тоже повезло купить 🥰
Irina Andropova 05 марта 2023, 14:20
Было около 20 банок и эти тоже:))) эти не подошли по цвету. Сейчас около 10 банок и 4 постоянно в ходу по сезонам + компакты:)) ох, самый крутой для меня флешмоб-спасибо большое за пост:)!
helia 05 марта 2023, 14:25
Ааа, какая чудесная коллекция 😍 Спасибо, что поделились! Это очень красиво
Irina Andropova 05 марта 2023, 14:32
💕💕💕
SummerKate 05 марта 2023, 14:57
Сколько красоты   Спасибо, что показали.
У меня шарики из постоянки и снятые Вояжи в железном футляре, мне хватает, но как же приятно рассматривать эту красоту! Похоже моё «люблю покупать» постепенно сменяется на «люблю рассматривать».)
Irina Andropova 05 марта 2023, 18:36
То же самое:) поэтому оставила только то, чем пользуюсь. на один Beauty box из трех огромных ящиков пластиковых для хранения:)
sul_gostosa 05 марта 2023, 15:49
Вот это коллекция!
Irina Andropova 05 марта 2023, 18:35
:) здесь не вся, синих нет, perles du Paradis и еще несколько. Сейчас гораздо меньше)
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 16:55
Сокровища!
У меня были юбилейные, с синей крышечкой авторства Водяновой, с красным бантиком, резная коробочка ( ее не вижу) и постоянка 2.
Irina Andropova 05 марта 2023, 18:34
такую синюю баночку я подарила подруге на День рождения:))
Olga Fox 05 марта 2023, 20:46
Вот это 👍 🌹❤️
n-t-li 20 марта 2023, 01:34
Очень хочу парфюм и метеориты в форме звёздочек
DieOlga 05 марта 2023, 14:53
О да! Метеориты лидируют в этом флешмобе) У меня есть пара банок, но не пользуюсь давно   Просто не понимаю их, хотя иногда достаю развлечения ради
helia 05 марта 2023, 15:03
Многие считают сейчас метеориты морально устаревшими, неактуальными. Но если они дают красивый результат — то почему бы и нет? Я с такой мыслью и использую, очень нравятся) И вообще, самое главное в макияже — получать удовольствие!
DashaLi 05 марта 2023, 18:28
Есть у меня такие метеориты, отлично подходят мне летом, когда кожа уже тронута загаром. Использую вместо румян. Эта банка нескончаема))
helia 05 марта 2023, 18:29
Даа, я каждый день пользуюсь, и еще лет на 5 хватит по ощущениям 🤣
Katrinlisa 05 марта 2023, 19:17
У меня такие же. На них вообще никаких отзывов не было! Я их могу носить только в пасмурные зимние дни, потому что сияния в них ну очень много. На ваших фото не заметно. А я как ёлка новогодняя сияю. Но всё равно их люблю.
helia 05 марта 2023, 21:13
Мне кажется, что сначала и правда было больше сияния, а сейчас, видимо, уменьшились шарики, и они стали обычной сияющей пудрой)