05.03.2023

Редкий люкс, миссия невыполнима. Guerlain Ladies in all climaties

Как можно пройти мимо лимитированной красавицы, выпущенной в 2018 году на почти круглую дату — 190 лет со дня основания Дома Герлен? В принципе можно, не на одной пудре весь мир стоит. А если ты — безнадежный ценитель пудр Герлен (серьезно, не планировала это увлечение и сама от себя не ожидала)?

Эту красавицу сначала, как я поняла по отзывам, продавали по 12 000 рублей (да, вы не ослышались. Да, российских. Да, за два красненьких Хабаровска и два голубеньких Ярославля). Потом уже появились незначительные скидки, и пудру стали продавать за 4 с лишним тысячи.

С рук ее купить до сих пор можно, но сложно — придется караулить. За прошедший год я встречала ее на барахолках 3 раза (на третий не сдержалась). То есть миссия не совсем невыполнима, и даже сейчас можно приобрести нетронутый экземпляр, однако придется слегка тронуться самой. Тихо шифером шурша, крыша едет не спеша...

Оформление убойное. Причем в прямом смысле — упаковка довольно увесистая, поэтому ею можно отмахаться от приставучего ухажера или ухожора. Весит она порядка 140 гр, в то время как обычный пресс Метеоритов — 75.

Сама пудра как пудра — интересная. Тонкое, невесомое покрытие, которое обладает эффектом блюра и разглаживания. На свотче предлагаю поиграть в игру «найди сам свотч»

*«Заблюренная» полоска кожи в центре сверху — это и есть свотч

Более-менее ее получилось передать на подушечке пальца.

Что касаемо фото на коже лица — тут даже нет смысла искать, есть ли мальчик и где он.

Без пудры, тональный Fenty Eaze Drop

С пудрой

Как бы ни было прискорбно признавать, но вся соль, сахар и перец данного выпуска, а еще куркума и укроп, в упаковке. Сама пудра — это квинтэссенция Метеоритности в смысле ее пудры: тонкое блюрящее покрытие, настолько незаметное, насколько это возможно. Для тех людей, кому Метеориты «фу-фу-фу» из-за блесток, она бы понравилась, но за такое рвут рубашки и глотки обычно фанаты пудр Герлен, а чем славны пудры Герлен? Блестками. Что ж вы блесток сюда не сыпанули, у вас штатный единорог уволился? Шеф-фея приболела?

Но если отбросить диссонанс между многообещающей упаковкой и спокойствием пудры, то в целом продукт хороший. Матирование присутствует, покрытие тонкое и незаметное (а я обожаю такой эффект у средств для лица), есть разглаживание. Хочется сказать «для повседневного использования — то, что надо», а упаковка тем временем кричит «я особенная! Используй меня по особым поводам!»

Такие дела.

2 месяца, 1р/в неделюиспользование

Z-tatulya 05 марта 2023, 18:03
Вау! Очень красиво, конечно)) но на вашей коже и мука будет смотреться великолепно 👍
mallow_grey 09 марта 2023, 16:25
Спасибо) Муку еще не пробовала, но крупнодисперсные пудры у меня бывали
Tatimka90 05 марта 2023, 18:04
😍 один футляр чего стоит) у вас впечатляющая коллекция
mallow_grey 09 марта 2023, 16:26
Если честно, то в первую очередь из-за него и купила)
О да, местами я еще тот прапорщик Хомяк)
jullagop 05 марта 2023, 18:28
Про единорога смешно :)
Шикарная вещь, из тех вещей, которые просто хочется иметь у себя, просто, чтобы было
mallow_grey 09 марта 2023, 16:28
Ее можно по-разному использовать — как украшение для стола, как пресс-папье, как зеркальце… или невинное с виду, но тем не менее оружие)
Ann0701 05 марта 2023, 18:39
Какая роскошная коллекция! Спасибо за прогулку под метеоритным дождём! Очень увлекательно получилось.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:28
Спасибо, что читаете!)
Irina Andropova 05 марта 2023, 18:41
Есть такая у меня:)) нетронутая. Кажется, это был последний компакт в металле — и как же я их любила! И возможность, менять рефиллы — тоже ( и пользовалась этой опцией, поскольку вымазывала стандартный 01 Mythic). Эх! Нравится мне вот такое: когда и продукт подходит, и упаковка радует, и запах (хотя не люблю отдушки — но тут особый случай), и история :)) Спасибо большое за пост! По-моему, этот флешмоб задуман был для меня Метеоритов:))) Обалденно!
AlinaAlinaAlina 05 марта 2023, 21:57
А в этот шикарный футляр 0можно потом вставлять рефилы других пудр Герлен?
Irina Andropova 05 марта 2023, 22:11
По-моему их просто больше не выпускают. Рефиллы🤷‍♀️
mallow_grey 09 марта 2023, 16:30
Кажется, я знаю, как придумывали флешмоб — «так, они хотят люкс, и они любят Метеориты… Ну что ж, выпускайте кракена, ой, День Герлен»)
Irina Andropova 09 марта 2023, 21:06
точно:)))
Tanushka78 05 марта 2023, 18:42
Это действительно коллекционная история и приятный аксессуар, но в плане практичности точно нет, вес удручает🙈
mallow_grey 09 марта 2023, 16:30
Весит немногим менее телефона)
Svbeauty 05 марта 2023, 18:44
Шикарная🤍🤍🤍
Так и есть)
brilliant3_8 05 марта 2023, 19:05
Шикарное оформление 😍😍
Это так))
Tabout 05 марта 2023, 19:09
Услада для глаз! Предмет роскоши… эх, жаль, я ее пропустила. Спасибо за пост! полюбовалась)
mallow_grey 09 марта 2023, 16:31
Еще не поздно объявить на нее охоту) Иногда всплывает, причем нетронутая
Olgagavlovich 05 марта 2023, 20:13
Сколько у вас красоты💖
Очень красивая упаковка, жалко, что сама пудра не очень
mallow_grey 09 марта 2023, 16:32
Ну что вы, я еще очень скромный дракон (или Кощей?))
Пудра хорошая, честно) но после упаковки такой хочется чего-то более эдакого
Olgagavlovich 09 марта 2023, 16:35
Все мы немного Кощеи)
Mursilka 05 марта 2023, 21:18
Спасибо за обзор такой редкой вещицы  .
mallow_grey 09 марта 2023, 16:32
sul_gostosa 06 марта 2023, 01:29
Восторг! Просто чистый незамутненный восторг!
mallow_grey 09 марта 2023, 16:33
И эстетическое удовольствие)
InGa17 06 марта 2023, 01:59
Хорошая пудра. Писала о ней пост, когда она вышла и стоила те самые 10000-12000))) Я вообще на равнодушна именно к белым герленовским пудрам. Пользуюсь ей с декабря по март.
mallow_grey 09 марта 2023, 16:35
Для меня те цены до сих пор — что-то из разряда фантастики
Белые хороши… У японцев были белые Вояжи прошлой зимой (вроде лимитка) — чесались руки заказать
Black_Diamond 06 марта 2023, 15:28
Ну про пять Хабаровсков эт вы подзагнули
mallow_grey 09 марта 2023, 16:36
Поправила)
Мысли о премии решили вырваться на свободу таким образом
BeautyAudit 08 марта 2023, 21:08
Ах, вот это вещь) Мне ведь совершенно не нужно, но захотелось, особенно узнав, что она тяжеленькая и возможно вся металлическая)))
mallow_grey 09 марта 2023, 16:36
И красивая, что скрывать)
marishka06 09 марта 2023, 21:16
Я покупала её на момент выхода коллекции, вроде стоила что-то порядка 8-9 тыс в сетевом магазине.
Пользоваться одно удовольствие, пудра такая мелкодисперсная, невесомая, ну вообще белые пудры люблю.
Спасибо за такой красивый пост!
mallow_grey 11 марта 2023, 21:52
Спасибо, что заглянули)
Ух, недешево… 12 тр была без скидки или все же действительно когда-то столько стоила?
marishka06 11 марта 2023, 22:53
Я покупала в сетевом магазине, по-моему, в ИДБ, вроде бы и не во всех сетях была, во всяком случае, в моем городе. Цена без карты лояльности была 11 с хвостиком, а со скидками по карте 8 тыс с хвостиком.
Ну теперь нам вообще придётся к таким ценам привыкать со всеми доставками и накрутками, во всяком случае, на особо лимитированные коллекции(((
Madame_Medvedishna 12 марта 2023, 20:46
Аааа какая упаковка! Ей место на изящно косметическом столике, за который садишься в пеньюаре с перьями, укладкой, и наносишь пудру большой белоснежной пуховкой🤍
Еще хочу отметить, что очень понравился ваш слог, с удовольствием прочла отзыв!
mallow_grey 28 марта 2023, 21:28
Спасибо! Рада, что вам понравился пост)
Согласна, очень атмосферная будуарная вещичка)