01.04.2023

Настоящий отличник! Рабочая сыворотка в моём арсенале: The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%
The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%

Всем привет! 🌿

Сегодня расскажу вам об одной из своих любимых рабочих сывороток: The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%. Эта сыворотка — отличник и мой «маст-хэв» по вечерам вот уже два с половиной месяца. Она заявлена как средство для проблемной кожи, потому что борется с высыпаниями и излишними выделениями кожного жира.

Я обладательница нормальной комбинированной кожи, зимой склонной к сухости. Однако, у меня расширены поры в области щёк и лба — и в этой зоне жирность всё же появляется. А вот высыпаний, к счастью, у меня практически не бывает. Поэтому сыворотку с ниацинамидом я использую прежде всего для себорегуляции, сужения пор и для борьбы с возрастными изменениями.

Внешний вид

Объём сыворотки: 30 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

Производство: Канада.

Приходит в картонной лаконичной коробке (у меня набор из 3-х продуктов The Ordinary, у них общая коробка на троих). Как и другие сыворотки марки, эта сыворотка находится в стеклянном флаконе. У неё белый непрозрачный пластик (и её стоит держать подальше от света, так как витамин B разрушается от солнечных лучей). Стандартная пипетка с резинкой.

Действующие вещества

Как становится ясно из названия этой сыворотки, в её состав входят два активных действующих вещества: ниацинамид 10% и цинк 1%.

Ниацинамид — водорастворимый витамин В3, активный и безопасный компонент уходовой косметики нового поколения, в одиночку отвечающий за клеточное обновление кожи:

• увеличивает синтез коллагена
  • снижает чувствительность кожи
  • делает морщины менее заметными
  • сужает поры
  • оказывает мощное противовоспалительное действие
  • осветляет и выравнивает поверхность кожи при длительном применении
  • способствует уменьшению гиперпигментации

Моя кожа очень хорошо реагирует на ниамицид: я сразу вижу эффект «успокоения». Он снимает покраснения и мелкие раздражения.

Цинк — минерал, мощнейший антиоксидант, обладает выраженным противогрибковым, антисептическим и восстанавливающим действием:

• регулирует работу сальных желез
  • сужает поры
  • заживляет кожу
  • успокаивает воспаления

Общий состав сыворотки The Ordinary Niacinamide 10% + Zinc 1%:

Сыворотка в пипетке
Сыворотка в пипетке

Применение

Производитель предупреждает, что сыворотка с ниацинамидом и цинком прекрасно сочетается с другими продуктами марки The Ordinary, но её не стоит применять вместе с уходовыми средствами, содержащими витамин C (один актив будет разрушать другой).

Поэтому витамин С (сыворотку и крем) я использую утром, а ниацинамид — вечером.

У сыворотки очень интересная гелевая текстура: напоминает плотную каплю, которая медленно стекает.

Плотная капля:

Гелеобразная текстура

Но как только начинаешь распределять каплю, она достаточно быстро впитывается и липкости почти не остаётся: сама сыворотка на водной основе. Я наношу похлопывающими движениями на тоник и закрываю любым лёгким кремом (без витамина С).

Распределение сыворотки
Распределение сыворотки

Результат использования

На мне эта сыворотка работает просто прекрасно, как я уже сказала, это мой вечерний «маст-хэв». Обязательно буду повторять, это просто находка.

• Во-первых, однозначно снимает все раздражения и покраснения.
  • Во-вторых, тон кожи ровнее: хоть у меня и веснушки, всё равно заметно общее сглаживание и осветление кожи.
  • В-третьих, поры на щеках заметно сузились.

На фото ниже мне даже кажется, что носогубная морщинка стала чуть меньше. И это всего за месяц использования.

Кожа до использования сыворотки/кожа через месяц ежедневного использования
Кожа до использования сыворотки/кожа через месяц ежедневного использования

Результатами я довольна!

Как она работает с подкожниками и высыпаниями, к сожалению, я не могу сказать. Но в качестве ежедневного средства для поддержки хорошего внешнего вида, для сужения пор, выравнивания тона кожи — эта сыворотка — настоящий пятёрочник.

2.5 undefined, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Вода, Ниацинамид, Пентиленгликоль, Включая PCA, Диметилизосорбид, Семена Тамаринда C Mabece, Ксантан c, Изоцетет-20, Этоксидигликоль, Феноксиэтанол, Хлорфенезин.

Спасибо, что прочитали! Надеюсь, что была полезной! 💚

А вы пробовали эту сыворотку? Сложилась ли у вас с ней «любовь»?

Hara 01 апреля 2023, 13:04
Сыворотка действительно работающая. Из всего The Ordinary, что я пробовала, единственный продукт, который с удовольствием бы повторила.
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 13:13
Моему мужу ещё очень нравится с кофеином для зоны вокруг глаз, вы ее пробовали?
А вообще полностью согласна! И спасибо за внимание к посту!
Hara 01 апреля 2023, 13:42
Да пробовала. Но мне сушит безбожно зону под глазами. Хочу его приспособить под микротоки для снятия отечности.
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 15:16
Интересная идея для микротоков
Мне не сушит, но эффекта не вижу. А вот от сыворотки в посте — прям да
MILA_666 01 апреля 2023, 15:55
Моя любимая с кофеином для глаз.
Спасибо за обзор, появилось желание попробовать с ниацинамидом. Кожа без высыпаний, но ваш результат покорил.
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 16:26
Спасибо вам! Результат и меня покорил, когда я две фотографии рядом поставила — приятно удивилась.
KateGree 01 апреля 2023, 15:55
У меня была. Сначала нравилась- 2 месяца кожа была хорошая, поры чистые, я порадовалась такому супер-средству. А потом кааак повысыпали прыщи. По всему лицу, такого у меня и 25 лет назад в пубертат не было. Сначала я погрешила на крем с спф, он единственный новый появился в арсенале. Отменила его. Прыщи на месте. В общем, оказался этот нициамид, пришлось выкинуть полбанки((
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 16:22
Ого, спасибо, что поделились!
Конечно, что любые уходовые средства — дело очень индивидуальное, у кого-то на одно реакция, у кого-то на другое. Жаль, конечно, что у вас высыпания начались
Как в итоге решили проблему? На какую сыворотку сменили?
KateGree 01 апреля 2023, 21:44
Да, действительно жаль. Главное — 2 месяца все было супер, я и подумать не могла на такую отсроченную реакцию(( В общем, дождалась пока все пройдет и заменила на мультипептидную тоже от Ординари.
helsraven 01 апреля 2023, 15:57
Для меня ниацинамид — обязательный компонент в уходе. Без него тут же начинаются высыпания. Но ординари не люблю — он у них липкий и иногда другие продукты начинают скатываться. Очень люблю ниацинамид от Paulas choice — нежная рабочая водичка. Неплох он и от Glow Recipe, хотя и погуще, и запах химозного арбуза. Запах такой же, как и у известного шампуня с арбузом. Зато в нем ещё и гиалурионка есть.
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 16:24
Я теперь тоже в рядах фанатов ниацинамида! Сыворотки из вашего совета не пробовала, но обязательно присмотрюсь. Хотя ординари меня пока полностью устраивает, не лишним будет узнать и про другие. Спасибо вам!
Estoy 01 апреля 2023, 16:52
Какие красивые фото 😍
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 20:58
Спасибо большое, мне очень приятно!
Balsara 01 апреля 2023, 17:29
Я фанат уже несколько лет, особенно после того, как заметила, что уменьшает количество летней пигментации (дважды в день мажу, утром и вечером). С приемом больших доз астаксантина (10-12мг) пигментация вообще практически не появляется.
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 20:58
Класс! А у вас тоже бывают веснушки?
Balsara 02 апреля 2023, 12:31
Да, кожа приспособилась к постоянным окраскам волос в рыжий, теперь у меня веснушки =)
meyu 01 апреля 2023, 19:18
Фотографии невероятные 😍
И результат заметный, хороший!
nastya_koshkina 01 апреля 2023, 20:59
Ой спасибо большое! Рада, что удалось показать результат «на лицо»!
TatiGrishina 02 апреля 2023, 18:27
Подтверждаю, пользуюсь такой. Чередую ее с другой от Ordinary, с гиалуронкой.
TatiGrishina 02 апреля 2023, 18:30
Купила ее в таком наборе, из пяти продуктов, всеми пользуюсь с удовольствием.
nastya_koshkina 02 апреля 2023, 21:44
Класс! У вас отличный набор просто! А у меня вот такой набор
sheisreal 02 апреля 2023, 19:50
У меня такая любовь к этой сыворотке, что я тоже про неё написала, а потом уже ваш отзыв увидела   у вас правда видна разница на порах! А мне она именно от высыпаний помогла. А ещё, она на вас такая матовая, а у меня кожа дико сияет с ней. Так интересно, что она ведет себя по-разному, но всех украшает!
nastya_koshkina 02 апреля 2023, 21:45
О, у вас отличный отзыв, и тоже результат просто бомбический! Круто, что она на разной коже работает с разными проблемами!
sheisreal 02 апреля 2023, 22:00

Stamina 06 мая 2023, 00:00
У меня тоже с этим продуктом коже лоснится
redishhh 06 апреля 2023, 20:05
Тоже была такая сыворотка в фаворитах очень и очень долго! Мне помогала бороться с воспалениями) Сейчас уже не повторяю, так как нашла другой рабочий уход, да и ждать из-за границы не хочется. Но при случае, однозначно возьму еще ;)
nastya_koshkina 07 апреля 2023, 19:14
Спасибо за внимание к посту!
Рада убедиться, что у этой сыворотки так много поклонников!
lillies 15 апреля 2023, 17:53
Тоже ниацинамид полюбила год назад)) Эту сыворотку хотела недавно купить, но в отзывах у блогеров говорилось, что она липкая очень, брать не стала. Но видимо зря, надо все же попробовать)) Результат отличный 👍👍