Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.03.2023
4696

Люкс Guerlain: Météorites Light Revealing Pearls Of Powder. Казнить, нельзя помиловать?


Широко известные, многими любимые метеориты :) В своё время использовала половину баночки №2 Clair (в старом выпуске). То был носибельный оттенок, даже несмотря на наличие в нём блесток. Сейчас у меня есть довольно тёмные метеориты из постоянной линейки № 04 Dore, редко пользуюсь, что вызывает дискомфорт — не люблю, когда косметика «простаивает».


Сегодня напишу пост, а заодно ещё раз поразмыслю как поступить — пора уже пристроить в добрые руки, где будут по настоящему их любить и пользоваться или дать им последний шанс? Ваша помощь в этом вопросе будет очень актуальна :)


Guerlain Météorites Light Revealing Pearls Of Powder №4 «Dore»

Легенедарная пудра в шариках

Вес 25 г., оттенок из постоянной линейки — 4 «dore».

Шарики ? И фирменный фиалковый запах метеоритов! Очень яркий и выраженный.

Все шарики почти без блесток. Без отдельных блесток это точно, что, на мой взгляд, плюс.

Их всего шесть: насыщенный розовый (очень яркий, влияющий на общий тон), блестящий сатиновый шоколадный, блестящий желтый и три других матовых (сиреневый, нежно розовый, бежевый). Больше всего в металлической баночке блестящих шоколадных и матовых бежевых шариков.

Свотч на коже руки — текстура довольно сухая, без отдельных блёсток.

Теперь самый главный терзающий меня момент: шарики 4 «dore» лежат без дела, достаю их ну очень редко. Мне очень дискомфортно, когда косметика не в активном использовании, а стоит дома «для красоты». Ничего с этим поделать не могу, так было всегда.


Что не так с Meteorites Pearls Of Powder 4 «dore»?


Главное — темнота шариков. Кроме того, ярко розовые маленькие паршивцы легко могут придать лицу сочный красный оттенок, что мало кого украсит.


Мой максимум — область декольте летом. Прошлым летом доставала «dore» в лучшем случае 5-7 раз, повседневным вариантом они явно не стали. Ароматом/оформлением, своим стилем метеориты не смогли меня околдовать настолько, чтобы я согласилась хранить их баночку для редких использований летом на коже тела.


Срок годности истекает в конце 2024 года, но сильно сомневаюсь, что изведу их в зоне декольте за два лета. И ещё больше сомневаюсь в том, что мне затея быстро не надоест.


Второй вариант: лицо. Этот вариант с самого начала был отвергнут. Наносить шарики №4 на все лицо too much, будь то лето или зима.


В качестве бронзера на отдельные участки? Самый оптимальный вариант и единственно возможный для такого оттенка.

Больше минусов, чем плюсов. На мой взгляд, ложится неоднородно, подчёркивает все, что можно подчеркнуть. Слишком рыжий? Да, мне кажется, слишком.

Плюс текстура — она не самая приятная.

Пошла читать, что пишет о своём продукте производитель (без этого была бы не я). Guerlain рекомендует с помощью пушистой кисти закреплять макияж и улучшать его стойкость. Также рекомендует наносить на изогнутые части лица: от центра лба к вискам, скулам, спускаясь к кончику подбородка.

Общая основа универсальных корректирующих оттенков: розовые шарики для свежести, желтые для устранения тусклости, розово-лиловые для отражения света. Дополнительно в каждый номер добавлены шарики других оттенков, адаптируемые к каждому оттенку кожи для индивидуальной коррекции и сияния.


Из чего можно сделать вывод — добавленные шарики «других оттенков» в №4 «dore» банально не оттенки светлокожих. Отсюда ещё один вывод — пользоваться стоит тем, что задумывалось под твой цвет, а не мучительно придумывать куда впихнуть и как пристроить откровенно темно-рыжую вещь. Это как купить костюм на два размера больше и подшивать под себя.


Встречала отзывы, где светлокожие девушки нашли место тёмной четвёрке, но, мне кажется, они просто больше любят метеориты, чем я :) Мой же вердикт — запятая после слова казнить.



Ваш голос — оставить или отдать?

60€цена
5/10оценка
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE• TALC• NYLON-12• DISTARCH PHOSPHATE• MAGNESIUM MYRISTATE• MAGNESIUM CARBONATE• HYDRATED SILICA• PENTYLENE GLYCOL• TRITICUM VULGARE (TRITICUM VULGARE (WHEAT) STARCH)• POLYMETHYLSILSESQUIOXANE• PARFUM (FRAGRANCE)• SODIUM DEHYDROACETATE• GLYCERYL STEARATE• MICA• CAPRYLYL GLYCOL• SORBIC ACID• ALPHA-ISOMETHYL IONONE• BENZYL BENZOATE• TOCOPHEROL• LINALOOL• BENZYL ALCOHOL• DIAMOND POWDER• LIMONENE• AMYL CINNAMAL• GERANIOL• CINNAMYL ALCOHOL• [± CI 73360 (RED 30 LAKE)• CI 77007 (ULTRAMARINES)• CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS)• CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES)• CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]


Лучшее за месяц

Комментарии

LedyN 04 марта 2023, 01:23
Голосую за то, чтобы отдать или продать. Буквально в прошлом месяце рассталась с такой же 4кой шариков Гёрлен и очень рада. Они для меня очень темные, даже когда загар в разгаре сезона. Думала приспособить в качестве румян или бронзера, но тоже рука не тянется. Сейчас имею в ходу Brazilian Fizz и какой-то лимитированный золотистый выпуск
Estoy 04 марта 2023, 14:22
Спасибо вам за комментарий ?
JaneC 04 марта 2023, 01:50
На лице выглядит очень грустно. Оттенок какой-то землисто-коричневый и явно подчеркивает то, чего на самом деле нет. А в баночке красота и лепота… Правда что, я бы попробовала продать. Ну или перемолоть шары в определенной пропорции, как Виктория советовала многократно в комментариях — вдруг это поможет?)
Estoy 04 марта 2023, 15:30
Возможно) Для меня это отдельное виртуозное мастерство — умение перемалывать продукты, сочетать их между собой :) Я так не умею)
Nelvy 04 марта 2023, 02:02
Я сейчас скажу кощунственный вещь. А если темные отделить куда-нибудь и использовать как румяна?
Estoy 04 марта 2023, 20:52
Нужно будет попробовать, спасибо:)
coco7 04 марта 2023, 04:05
Я ничего не отдавала. Скажу больше, купила эту четвёрку, чтобы было. Не долго они у меня простояли без дела. Вынула в отдельную банку коричневые и в другую-розовые. Розовыми пользуюсь, как румянами, коричневые лежат без дела-уж больно тёмные и блестящие. Всё, что осталось-получилась практически тройка. Румяна, кстати, очень приличные получились. Летом сильно загораю и, всё равно не смогла пользоваться полноценной четвёркой
Estoy 05 марта 2023, 10:56
Спасибо вам за совет, попробую ещё так ?
coco7 05 марта 2023, 13:59
Не дарите и не продавайте, пусть будет лучше полбаночки тройки и румяна. Лишним не будет. Я пользуюсь тональными средствами несколько раз в год максимум и есть метеориты 98-го года, не пользуюсь, но и не выкидываю.
coco7 04 марта 2023, 04:09
Если судить по фото, четвёрка, как румяна Вам очень подходит.
Estoy 05 марта 2023, 11:14
Попробую, спасибо :)
TempCat 04 марта 2023, 07:43
Хм. А мне нравится! Свежий, отдохнувший вид, легкий загар.   Для лета идеально:)
Estoy 05 марта 2023, 11:25
Спасибо вам за комментарий ?
helia 04 марта 2023, 08:06
Темноваты для вас, надо либо шарики вынимать, либо отдать/продать  
Estoy 05 марта 2023, 11:29
Попробую сначала вынуть, самой интересно ?
Shinebrightgirl 04 марта 2023, 08:47
Мой вердикт — продать) косметика должна радовать, а все эти истории с доставаниями отдельных шариков — ну такое себе. В моем понимании метеориты должны быть прекрасны от начала до конца!
P. S. Смотрю сейчас на посты девушек с ними, их коллекции и понимаю, на сколько был кощунственный поступок, когда я лет 5 назад выкинула свои в мусорку. Не оценила их эстетики.
Estoy 05 марта 2023, 14:32
Я, честно говоря, немного удивлена количеству постов на тему метеоритов в эти выходные :) Думала, мой будет единственным и метеориты уже давно канули в прошлое ?Часто встречала комментарии о том, что на Косметисте они особенно популярны, теперь сама в этом убедилась :)
Lana2014 06 марта 2023, 01:37
ну почему? Достаточно накануне новых выпусков придти в магазины, чтобы увидеть ажиотаж вокруг лимиток. И больше половины этих страждущих никогда не слышали про Косметисту. Нет, поклонников у Метеоритов и правда достаточно, не смотря на всю воркотню в их сторону.
Nelli_von_B 04 марта 2023, 10:05
Юля, привет! Продавай или отдай кому-нибудь из подруг. Я сама так всегда делаю, когда у меня заводится косметика, которой почти не пользуюсь. Когда избавляешься от таких вещей сразу легче становится.
Estoy 05 марта 2023, 16:05
Да, мне тоже становится легче, когда избавляюсь от вещей, которые лежат без дела ?Спасибо ?
Eirin-wind 04 марта 2023, 11:02
Наконец-то вас увидела, до этого только читала посты, очень хотела на лице увидеть продукты. Какая вы яркая контрастная красавица ?❤
На мой субъективный взгляд оттенок до родного загарного не дотягивает, возможно под солнцем смотрится хорошо, а в тени даст непонятные пятна.
Пристройте в нужные руки, иногда избавится от чего-то даёт только ощущение удовлетворения, чем терзаться в мыслях «а надо ли»?
Estoy 05 марта 2023, 16:47
Спасибо :) Да, вы правы, на солнце все это выглядит лучше. Утолю свой интерес и попробую в качестве румян, а замет, думаю, отдам :)
LumanuL 04 марта 2023, 11:33
Если еще есть желание приспособить под себя, то убрать из банки неподходящие вам темные и ярко-розовые шарики, я так из своих метеоритов отселила в отдельную баночку самые блестящие, использую их как хайлайтер.
Estoy 05 марта 2023, 16:49
Спасибо за совет ?
Svbeauty 04 марта 2023, 12:07
По себе могу сказать: если меня посещают такие мысли, то лучше расстаться. Косметика все же должна приносить радость, и не должно быть ни единого сомнения. Вас прекрасно понимаю. Тоже не люблю, когда косметика лежит без дела.
Estoy 05 марта 2023, 17:00
Спасибо вам за комментарий:)
Natalika_ 04 марта 2023, 12:26
Есть темная лимитка какого-то лета, я просто варьирую цвет количеством шариков и все; парочку бронзовых кинула в стандартный #2
Estoy 05 марта 2023, 18:41
Я так понимаю, что обладая многими вариантами метеоритов, можно с лёгкостью создать себе подходящий оттенок на любой случай и время года ?
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:18
У меня шарики в итоге так и лежат (точнее уже не шарики), и я на них тоже с недоумением смотрю(. Ещё и с фирменным запахом беда, эта отдушка напоминает мне что угодно, но не фиалки((
RiverLee 04 марта 2023, 22:20
Нет фотографии, чтобы было видно лицо полностью; на тех, что есть, метеориты как румяна вам очень идут. Прелестные веснушки и прозрачные зелено-карие глаза у вас с этим румянцем.
Lana2014 05 марта 2023, 04:49
Конечно, казнить, зачем себя мучить? Вы промахнулись не с самим продуктом, а с его оттенком, это достаточно часто происходит, и тут надо просто избавиться от неудачной покупки. Купите себе medium и наслаждайтесь.
LaFlorAzul 05 марта 2023, 14:43
Я такие летом использую на загорелое лицо. На даче и стоит баночка.
Ane4ka0806 06 марта 2023, 20:51
А я после вашего поста их себе заказала, есть 03, но мне что-то не хватает бежевинки, а если добавить тпару тёмных шаров-будет отлично, а красные положу в отдельную баночку(пустует от «драконов») и буду пользоваться как румянами)Вобщем, спасибо большое!❤️
N73 26 марта 2023, 16:17
В качестве румян мне на Вас понравилось очень даже. И мне кажется, что отселение розовых и блестючих тёмно-коричневых шариков, отличная идея. Будет у Вас такой индивидуальный лимитированный выпуск Метеориты-лего)). Ясно, что без отселенцев пудра станет универсальнейшей, розовые шарики станут румянами, а коричневые — изумительным хайлаетером для зоны декольте, к примеру, летом
TanyaLu 06 мая 2024, 21:26
Ну, мне кажется, сто метеориты в принципе слишком переоценивают
Купила себе 3 оттенок год назад из постоянной линейки. Пользуюсь, да. Но так, чтобы млела от их эффекта — нет такого. По крайней мере в жизни этого вау-эффекта не заметно. Просто приятная тонкая пудра-вуаль
Тон кожи не корректирует, поры не заблюривает глобально ( разве только на фото), как хайлайтер — ну, такое… обычные спец продукты -хайлайтеры куда удачливее в этом предназначении.

По сабжу — тон 4 для Вас хорош в качестве румян. Но, полагаю, за эти деньги тоже есть куча интересных аналогов и текстур.
Действительно, попробуйте разделить на 2 продукта. Не зайдет — ну и ладно, всегда можно продать или передарить. Хотя я оч насторожливо отношусь к покупке косметики б/у и сама таким никогда не занималась ( ни Покупкой, ни продажей)
Свежие обсуждения в Чилауте
День Рождения с увольнением + косметика, которая помогла мне это пережить1721 апреля. Мой первый День Рождения, встреченный со слезами. В этот день я неожиданно узнала, что меня уволили. Дождь за окно усиливал негативное наст... Антицеллюлитное масло для массажа1Все привет! посоветуйте, пжл, масло для антицеллюлитного массажа (я делаю банками, мне нравится), желательно до 1000рублей. Вообще, хочется услышать в... Летний аромат с мятой или мохито13Добрый день! А посоветуйте, пожалуйста, аромат на лето с нотой сладкой мяты или мохито. Только не совсем подростковый-жвачковый и не запах свежих огур... Минеральные (физические) SPF2Добрый день! Помогите, пожалуйста, найти минеральный (физический) SPF для чувствительной сухой кожи. В идеале тонирующий, с оттенком. Без спирта! Всё... Ищу тёплую матовую палетку26girls, посоветуйте, пожалуйста, небольшую теплую МАТОВУЮ палетку. я после довольно длительного перерыва потихоньку возвращаюсь к косметике и понимаю... Альтернатива лосьона-пилинга для тела12Добрый день! Ранее покупала лосьон-пилинг для тела Village 11 factory Aha 12% relax day exfoliating body lotion. Такой % кислот был ощутимый, пользова... Фильмы про отношения между мужчиной и женщиной94Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, фильмы про отношения мужчины и женщины. Красивые, интересные, возможно триллеры. Упор на зрелый возраст хотелось... Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)11Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)21Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз