04.03.2023

Люкс Guerlain: Météorites Light Revealing Pearls Of Powder. Казнить, нельзя помиловать?

Широко известные, многими любимые метеориты :) В своё время использовала половину баночки №2 Clair (в старом выпуске). То был носибельный оттенок, даже несмотря на наличие в нём блесток. Сейчас у меня есть довольно тёмные метеориты из постоянной линейки № 04 Dore, редко пользуюсь, что вызывает дискомфорт — не люблю, когда косметика «простаивает».

Сегодня напишу пост, а заодно ещё раз поразмыслю как поступить — пора уже пристроить в добрые руки, где будут по настоящему их любить и пользоваться или дать им последний шанс? Ваша помощь в этом вопросе будет очень актуальна :)

Guerlain Météorites Light Revealing Pearls Of Powder №4 «Dore»

Легенедарная пудра в шариках

Вес 25 г., оттенок из постоянной линейки — 4 «dore».

Шарики 😍 И фирменный фиалковый запах метеоритов! Очень яркий и выраженный.

Все шарики почти без блесток. Без отдельных блесток это точно, что, на мой взгляд, плюс.

Их всего шесть: насыщенный розовый (очень яркий, влияющий на общий тон), блестящий сатиновый шоколадный, блестящий желтый и три других матовых (сиреневый, нежно розовый, бежевый). Больше всего в металлической баночке блестящих шоколадных и матовых бежевых шариков.

Свотч на коже руки — текстура довольно сухая, без отдельных блёсток.

Теперь самый главный терзающий меня момент: шарики 4 «dore» лежат без дела, достаю их ну очень редко. Мне очень дискомфортно, когда косметика не в активном использовании, а стоит дома «для красоты». Ничего с этим поделать не могу, так было всегда.

Что не так с Meteorites Pearls Of Powder 4 «dore»?

Главное — темнота шариков. Кроме того, ярко розовые маленькие паршивцы легко могут придать лицу сочный красный оттенок, что мало кого украсит.

Мой максимум — область декольте летом. Прошлым летом доставала «dore» в лучшем случае 5-7 раз, повседневным вариантом они явно не стали. Ароматом/оформлением, своим стилем метеориты не смогли меня околдовать настолько, чтобы я согласилась хранить их баночку для редких использований летом на коже тела.

Срок годности истекает в конце 2024 года, но сильно сомневаюсь, что изведу их в зоне декольте за два лета. И ещё больше сомневаюсь в том, что мне затея быстро не надоест.

Второй вариант: лицо. Этот вариант с самого начала был отвергнут. Наносить шарики №4 на все лицо too much, будь то лето или зима.

В качестве бронзера на отдельные участки? Самый оптимальный вариант и единственно возможный для такого оттенка.

Больше минусов, чем плюсов. На мой взгляд, ложится неоднородно, подчёркивает все, что можно подчеркнуть. Слишком рыжий? Да, мне кажется, слишком.

Плюс текстура — она не самая приятная.

Пошла читать, что пишет о своём продукте производитель (без этого была бы не я). Guerlain рекомендует с помощью пушистой кисти закреплять макияж и улучшать его стойкость. Также рекомендует наносить на изогнутые части лица: от центра лба к вискам, скулам, спускаясь к кончику подбородка.

Общая основа универсальных корректирующих оттенков: розовые шарики для свежести, желтые для устранения тусклости, розово-лиловые для отражения света. Дополнительно в каждый номер добавлены шарики других оттенков, адаптируемые к каждому оттенку кожи для индивидуальной коррекции и сияния.

Из чего можно сделать вывод — добавленные шарики «других оттенков» в №4 «dore» банально не оттенки светлокожих. Отсюда ещё один вывод — пользоваться стоит тем, что задумывалось под твой цвет, а не мучительно придумывать куда впихнуть и как пристроить откровенно темно-рыжую вещь. Это как купить костюм на два размера больше и подшивать под себя.

Встречала отзывы, где светлокожие девушки нашли место тёмной четвёрке, но, мне кажется, они просто больше любят метеориты, чем я :) Мой же вердикт — запятая после слова казнить.

Ваш голос — оставить или отдать?

60€цена
1 год, 4р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, обезвоженная кожа
Состав: • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE• TALC• NYLON-12• DISTARCH PHOSPHATE• MAGNESIUM MYRISTATE• MAGNESIUM CARBONATE• HYDRATED SILICA• PENTYLENE GLYCOL• TRITICUM VULGARE (TRITICUM VULGARE (WHEAT) STARCH)• POLYMETHYLSILSESQUIOXANE• PARFUM (FRAGRANCE)• SODIUM DEHYDROACETATE• GLYCERYL STEARATE• MICA• CAPRYLYL GLYCOL• SORBIC ACID• ALPHA-ISOMETHYL IONONE• BENZYL BENZOATE• TOCOPHEROL• LINALOOL• BENZYL ALCOHOL• DIAMOND POWDER• LIMONENE• AMYL CINNAMAL• GERANIOL• CINNAMYL ALCOHOL• [± CI 73360 (RED 30 LAKE)• CI 77007 (ULTRAMARINES)• CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS)• CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES)• CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)]

LedyN 04 марта 2023, 01:23
Голосую за то, чтобы отдать или продать. Буквально в прошлом месяце рассталась с такой же 4кой шариков Гёрлен и очень рада. Они для меня очень темные, даже когда загар в разгаре сезона. Думала приспособить в качестве румян или бронзера, но тоже рука не тянется. Сейчас имею в ходу Brazilian Fizz и какой-то лимитированный золотистый выпуск
Estoy 04 марта 2023, 14:22
Спасибо вам за комментарий 👍
JaneC 04 марта 2023, 01:50
На лице выглядит очень грустно. Оттенок какой-то землисто-коричневый и явно подчеркивает то, чего на самом деле нет. А в баночке красота и лепота… Правда что, я бы попробовала продать. Ну или перемолоть шары в определенной пропорции, как Виктория советовала многократно в комментариях — вдруг это поможет?)
Estoy 04 марта 2023, 15:30
Возможно) Для меня это отдельное виртуозное мастерство — умение перемалывать продукты, сочетать их между собой :) Я так не умею)
Nelvy 04 марта 2023, 02:02
Я сейчас скажу кощунственный вещь. А если темные отделить куда-нибудь и использовать как румяна?
Estoy 04 марта 2023, 20:52
Нужно будет попробовать, спасибо:)
coco7 04 марта 2023, 04:05
Я ничего не отдавала. Скажу больше, купила эту четвёрку, чтобы было. Не долго они у меня простояли без дела. Вынула в отдельную банку коричневые и в другую-розовые. Розовыми пользуюсь, как румянами, коричневые лежат без дела-уж больно тёмные и блестящие. Всё, что осталось-получилась практически тройка. Румяна, кстати, очень приличные получились. Летом сильно загораю и, всё равно не смогла пользоваться полноценной четвёркой
Estoy 05 марта 2023, 10:56
Спасибо вам за совет, попробую ещё так 👍
coco7 05 марта 2023, 13:59
Не дарите и не продавайте, пусть будет лучше полбаночки тройки и румяна. Лишним не будет. Я пользуюсь тональными средствами несколько раз в год максимум и есть метеориты 98-го года, не пользуюсь, но и не выкидываю.
coco7 04 марта 2023, 04:09
Если судить по фото, четвёрка, как румяна Вам очень подходит.
Estoy 05 марта 2023, 11:14
Попробую, спасибо :)
TempCat 04 марта 2023, 07:43
Хм. А мне нравится! Свежий, отдохнувший вид, легкий загар.   Для лета идеально:)
Estoy 05 марта 2023, 11:25
Спасибо вам за комментарий 👍
helia 04 марта 2023, 08:06
Темноваты для вас, надо либо шарики вынимать, либо отдать/продать
Estoy 05 марта 2023, 11:29
Попробую сначала вынуть, самой интересно 🙃
Shinebrightgirl 04 марта 2023, 08:47
Мой вердикт — продать) косметика должна радовать, а все эти истории с доставаниями отдельных шариков — ну такое себе. В моем понимании метеориты должны быть прекрасны от начала до конца!
P. S. Смотрю сейчас на посты девушек с ними, их коллекции и понимаю, на сколько был кощунственный поступок, когда я лет 5 назад выкинула свои в мусорку. Не оценила их эстетики.
Estoy 05 марта 2023, 14:32
Я, честно говоря, немного удивлена количеству постов на тему метеоритов в эти выходные :) Думала, мой будет единственным и метеориты уже давно канули в прошлое 🙈Часто встречала комментарии о том, что на Косметисте они особенно популярны, теперь сама в этом убедилась :)
Lana2014 06 марта 2023, 01:37
ну почему? Достаточно накануне новых выпусков придти в магазины, чтобы увидеть ажиотаж вокруг лимиток. И больше половины этих страждущих никогда не слышали про Косметисту. Нет, поклонников у Метеоритов и правда достаточно, не смотря на всю воркотню в их сторону.
Nelli_von_B 04 марта 2023, 10:05
Юля, привет! Продавай или отдай кому-нибудь из подруг. Я сама так всегда делаю, когда у меня заводится косметика, которой почти не пользуюсь. Когда избавляешься от таких вещей сразу легче становится.
Estoy 05 марта 2023, 16:05
Да, мне тоже становится легче, когда избавляюсь от вещей, которые лежат без дела 👍Спасибо 😍
Eirin-wind 04 марта 2023, 11:02
Наконец-то вас увидела, до этого только читала посты, очень хотела на лице увидеть продукты. Какая вы яркая контрастная красавица 💜❤
На мой субъективный взгляд оттенок до родного загарного не дотягивает, возможно под солнцем смотрится хорошо, а в тени даст непонятные пятна.
Пристройте в нужные руки, иногда избавится от чего-то даёт только ощущение удовлетворения, чем терзаться в мыслях «а надо ли»?
Estoy 05 марта 2023, 16:47
Спасибо :) Да, вы правы, на солнце все это выглядит лучше. Утолю свой интерес и попробую в качестве румян, а замет, думаю, отдам :)
LumanuL 04 марта 2023, 11:33
Если еще есть желание приспособить под себя, то убрать из банки неподходящие вам темные и ярко-розовые шарики, я так из своих метеоритов отселила в отдельную баночку самые блестящие, использую их как хайлайтер.
Estoy 05 марта 2023, 16:49
Спасибо за совет 👍
Svbeauty 04 марта 2023, 12:07
По себе могу сказать: если меня посещают такие мысли, то лучше расстаться. Косметика все же должна приносить радость, и не должно быть ни единого сомнения. Вас прекрасно понимаю. Тоже не люблю, когда косметика лежит без дела.
Estoy 05 марта 2023, 17:00
Спасибо вам за комментарий:)
Natalika_ 04 марта 2023, 12:26
Есть темная лимитка какого-то лета, я просто варьирую цвет количеством шариков и все; парочку бронзовых кинула в стандартный #2
Estoy 05 марта 2023, 18:41
Я так понимаю, что обладая многими вариантами метеоритов, можно с лёгкостью создать себе подходящий оттенок на любой случай и время года 👍
Quiet_voice 04 марта 2023, 15:18
У меня шарики в итоге так и лежат (точнее уже не шарики), и я на них тоже с недоумением смотрю(. Ещё и с фирменным запахом беда, эта отдушка напоминает мне что угодно, но не фиалки((
RiverLee 04 марта 2023, 22:20
Нет фотографии, чтобы было видно лицо полностью; на тех, что есть, метеориты как румяна вам очень идут. Прелестные веснушки и прозрачные зелено-карие глаза у вас с этим румянцем.
Lana2014 05 марта 2023, 04:49
Конечно, казнить, зачем себя мучить? Вы промахнулись не с самим продуктом, а с его оттенком, это достаточно часто происходит, и тут надо просто избавиться от неудачной покупки. Купите себе medium и наслаждайтесь.
LaFlorAzul 05 марта 2023, 14:43
Я такие летом использую на загорелое лицо. На даче и стоит баночка.
Ane4ka0806 06 марта 2023, 20:51
А я после вашего поста их себе заказала, есть 03, но мне что-то не хватает бежевинки, а если добавить тпару тёмных шаров-будет отлично, а красные положу в отдельную баночку(пустует от «драконов») и буду пользоваться как румянами)Вобщем, спасибо большое!❤️
N73 26 марта 2023, 16:17
В качестве румян мне на Вас понравилось очень даже. И мне кажется, что отселение розовых и блестючих тёмно-коричневых шариков, отличная идея. Будет у Вас такой индивидуальный лимитированный выпуск Метеориты-лего)). Ясно, что без отселенцев пудра станет универсальнейшей, розовые шарики станут румянами, а коричневые — изумительным хайлаетером для зоны декольте, к примеру, летом