Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
01.02.2023
10280

Растушёванная стрелка за 10 минут


Всем привет! Наконец-то я созрела написать это пост, который появился благодаря прекрасным читателям.) Приступаем!


Используемые продукты:


  • Палетка теней Lavelle Frabjous 02
  • Тушь Stellary Ultra long mascara
  • Корректор Organic kitchen Звездатый взгляд
  • Консилер Stellary Super cover 01
  • Румяна Colourpop Desert rose
  • Пудра Darling* Plush air 00
  • Маркер для бровей Vivienne Sabo Brow marker 01
  • Гель для бровей Darling* Nymph brow
  • Карандаш для губ Stellary lipliner 05
  • Помада Dior Rouge Ultra Rouge 626

Кисти:


Свотчи:

Тени из палетки, слева направо: Dark night, mochaccino, orchid
Тени из палетки, слева направо: Dark night, mochaccino, orchid
Верхний ряд, слева направо: консилер, корректор, пудра, румяна
Верхний ряд, слева направо: консилер, корректор, пудра, румяна
Нижний ряд, слева направо: маркер, карандаш для губ, помада
Нижний ряд, слева направо: маркер, карандаш для губ, помада


Макияж:

1. Очистила и увлажнила лицо, нанесла корректор во внутренний уголок глаза. Консилер на подвижное веко, в качестве базы.

2. Приклеиваю скотч (у меня строительный), задавая направление. Таким образом, чтобы скотч был будто продолжением нижнего века.

3. В складку наношу оттенок mochaccino. На внешнем уголке наношу плоско-пушистой кистью оттенок dark night имитируя стрелку.

4. Подтушёвываю стрелку по направлению к внутреннему уголку глаза. На границу между чёрным и консилером добавляю оттенок mochaccino, для более мягкого перехода.

5. На подвижное веко наношу оттенок orchid плоской кистью. Беру маленькую кисть для стрелок и набираю dark night. Рисую тоненькую стрелочку на внешнем угле слегка заходя на нижнее веко.

6. Отклеиваю скотч. Во внутренний уголок наношу orchid. На нижнее веко наношу mochaccino и тушую.

7. Крашу ресницы тушью в 2 слоя. Оформляю брови. На покраснения консилер. Пудра на Т зону. Активно румянюсь.

На губы карандаш по контуру, подтушёвываю пальцем. И помада)

Общий образ
Общий образ

Спасибо за внимание, Эля ❤️. Надеюсь, была полезной)

Лучшее за месяц

Комментарии

Zhuzhu 01 февраля 2023, 00:34
Спасибо вам за пост!   Подскажите, пожалуйста, что за кисти у вас с жёлтыми ручками? Надпись какая-то неразборчивая.
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 00:37
Пожалуйста ❤️
Это neblednaya от gev_mua ⭐
Zhuzhu 01 февраля 2023, 00:47
Интересные кисти. Но смотрю по поиску, это была лимитированная коллекция и уже нигде не достать. Вот как всегда.)))
a_re_beauty 01 февраля 2023, 00:57
Эти кисти спокойно можно купить, это базовая коллекция бренда. Посмотрите в нельзяграме бренда где купить.
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:30
Это постоянная коллекция и купить сейчас реально, часто скидки бывают)
Zhuzhu 01 февраля 2023, 17:44
Я не в России живу, а в соседней стране. За доставку слишком много надо будет платить.
Frau_elinchi 02 февраля 2023, 10:23
Попробуйте, напишите бренду. Знаю точно, что они в Германию отправляют
Zmeyka 01 февраля 2023, 01:19
Строительный скотч — это круто ?
VikKver 01 февраля 2023, 07:24
Он же малярный, или художественный)
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:30
Что под руками нашлось — всё в ход ?
LekaYa 01 февраля 2023, 05:48
Как всегда прекрасно  
у меня тоже самый быстрый способ создания растушеванной стрелки — это скотч), но не так красиво, буду пробовать еще
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:32
Спасибо ❤️
Все приходит с опытом, со скотчем 3 взмаха кисти и готово ? и не надо ничего консилером подрезать)
pi4y4y 01 февраля 2023, 06:49
Приметила кисть Chichodo черную, у меня такая же. Классная для нанесения пудры ☺️
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:31
А я ее для румян люблю ?
olgakamneva21 01 февраля 2023, 08:15
Я помню одно время на косметисте постоянно пестрили такие мастер классы по скотчем)помню были времена, когда девушки рисовали стрелки с помощью дисконтных карт)))
по моему, в этом нет ничего страшного. Итог то красивый. Автор молодец))
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:33
Спасибо, очень приятно ♥️
Жаль, я не застала эти времена…
Sova83 01 февраля 2023, 09:29
Доброе утро! Отличная идея по использованию скотча, обязательно попробую!!?Стрелки такие аккуратные получаются, красота!!???Спасибо за пост!
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:37
Доброе ?
Быстро, ровно и без осыпаний)
Пожалуйста ?
Olgagavlovich 01 февраля 2023, 12:38
Классно получилось ?
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:53
Спасибо ?
AlinaAlinaAlina 01 февраля 2023, 12:45
Какая красота, так изысканно получилось!
У меня к сожалению все стрелки размазываются, кроме сделанных стойкой подводкой.
Frau_elinchi 01 февраля 2023, 12:54
Так печально… А какой подводкой пользуетесь?
AlinaAlinaAlina 01 февраля 2023, 13:54
Clinique high impact easy liquid liner уже много лет
Julia_Lifestyle 01 февраля 2023, 20:38
Красивый макияж. Очень хочу эту палетку, но она у нас не продается
Frau_elinchi 02 февраля 2023, 10:25
Спасибо ❤️
Жаль…
Kitty2703 02 февраля 2023, 08:06
Какой красивый дымчатый макияж глаз получился! И очень здорово сочетается с цветом помады. А я как раз вчера забрала из пвз такую палетку, заказанную после вашего недавнего поста! Надо будет попробовать сделать что-то подобное.
Frau_elinchi 02 февраля 2023, 10:25
Ух ты, так приятно ?
Поделитесь результатом?)
Kitty2703 02 февраля 2023, 15:18
Ой, наверное, нет — не умею я фото своих макияжей делать, чтоб все видно и красиво было, не мое это ☺ Но палетку я уже посвотчила — очень понравилась!
Frau_elinchi 02 февраля 2023, 23:36
Рада, что Вам понравилась ?
redishhh 02 февраля 2023, 18:55
У вас отличные стрелки получились! У меня растушеванные все никак не выходят, все время грязь какая-то получается! Так что я по старинке пожирнее и стойкой подводкой  
Frau_elinchi 04 февраля 2023, 13:43
Спасибо большое ?
Жаль(
OhLaLisa 02 февраля 2023, 21:01
А у вас стрелки сделанные тенями не размазываются в течении дня?
А если такие сделаю ( на базу), то через 2 часа все уже не такое четкое, а ещё через 2 часа размазня.

Моя боль. Или у Вас Трюки есть?
Frau_elinchi 04 февраля 2023, 13:44
Я наношу тени на плотный, самофиксирующийся консилер, особо трюков то и нет ?
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть181Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс38Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...