30.12.2022

Cle de Peau Beaute Eye Color Duo #108 Purple

Здравствуйте!

Свой последний пост уходящего 2022 года хочу посвятить японским теням.

Для себя открыла декоративную косметику CDP не так давно, но очень рада, что успела сделать это до начала того, как многие бренды стали покидать наш рынок… Сегодня тени марки лучшие для меня, и я успела собрать неплохую коллекцию, а недавно пополнила ее еще одной двушкой теней в любимых сиренево-фиолетовых оттенках.

Долго расписывать о том, что тени CDP (кроме однушек) не имеют футляра, не буду. Лишь упомяну, что их надо покупать отдельно. Продают рефилы в транспортировочной упаковке, которая, что уж там, вполне себе может заменить футляр.

Вышли тени в рамках осенней коллекции макияжа Cle de Peau Kimono DreamFall 2019, но у нас появились, на удивление, только в этом году. Палеток было две — брусничная и фиолетовая. Я выбрала вторую.

Тени покупала онлайн, переживала что могу промахнуться, но вменяемая цена и любовь к такой гамме оттенков сделали свое дело.

В палетке два оттенка-компаньона.

Слева — фиолетовый. Точнее, это матовый на темно-фиолетовый базе с огромным количеством мельчайшего синего и пурпурного шиммера. Финиш теней — полуматовый с легким мерцающим эффектом.

Справа — нежно-сиреневая база с серебристым шиммером. Финиш сатиновый.

По текстуре тени традиционно для этой марки мягкие и шелковистые, набираются легко и к пальцам пристают густо.

При наборе кистью, а для них я выбираю исключительно мягкие кисти из белочки, слегка пылят, на кожу переносятся хорошо, даже не скажешь, что это вуальные японские тени, но если провести по нанесенному макияжу пушистой кистью, то половина слетит и останется та самая вуаль. Я же люблю среднюю пигментацию. Вот такую, как на фото ниже.

Добиваюсь ее с помощью базы, которая и насыщенности, и стойкости придаст.

Выше белой черты тени на базе Shu Uemura Prime Eye, ниже - без базы.
Выше белой черты тени на базе Shu Uemura Prime Eye, ниже — без базы.
Выше - тени на базе, ниже - без базы.
Выше — тени на базе, ниже — без базы.

Как видите, тени не без недостатков, но за невероятную шелковистость и выглаживание возрастного века, за красивую фиолетово-сиреневую гамму, я им прощаю все!

Ну, а как их не любить?

Во-первых, растушевываются великолепно, во-вторых, переход из светлого в темный оттенок получается всегда красивым, в-третьих, только двумя этими оттенками можно сделать вполне самодостаточный макияж.

А можно замутить черную тонкую стрелочку.

Но чаще всего, не мудрствуя лукаво, я делаю вот такой макияж.

У меня есть одна небольшая хитрость — темный оттенок я наношу влажной скошенной кистью, и тогда за макияж можно совсем не переживать, потому что стойкость у него будет супер. Почему? А все потому, что тени CDP отлично подходят для влажного способа нанесения.

И подытожу.

Я очень довольна покупкой. Красивые оттенки, чудесный финиш — все как я люблю))

Оценка: чисто субъективно 10/10.

Цена: мне достались за 1 605 руб за 4,5 гр теней, со всевозможными скидками. Грешно было пройти мимо и не купить.

Спасибо за внимание к посту. Всех поздравляю с наступающим Новым Годом!🎄🎇✨ Желаю здоровья, удачи и мирного неба над головой!💖

С уважением,

Рита.

ImBatman 30 декабря 2022, 21:53
Невероятно красиво! Тени очень украсили ваши глаза (или наоборот!)
У вас всегда шикарные образы.
RitaMix 31 декабря 2022, 00:37
Спасибо! Фиолетовые оттенки действительно делают глаза ярче, а мой невнятный цвет глаз здорово дисциплинируют, и он становится почти зеленым. Вот еще одно «за» любовь к этой гамме оттенков.
Mira12 30 декабря 2022, 21:58
Дорого-богато.
RitaMix 31 декабря 2022, 00:39
В этот раз мне повезло, и было не очень «богато»  , но эффект превзошел все мои самые «дорогие» ожидания.
Mira12 31 декабря 2022, 10:31
Рита, я честно думаю после каждого вашего поста, что вот купил человек минимум продукта с замечательным результатом и можно пользоваться от души хоть весь год, и красиво вынуть из сумочки, и самой приятно. А потом оглядываюсь на свои горы косметоса…
RitaMix 31 декабря 2022, 11:41
А я искренне люблю свою «гору» косметики   Она у меня хранится всего-то в двух небольших ящиках комода, и как может показаться, но не так уж у меня и много всего, потому что переодически перебираю все и выселяю тех товарищей, которыми совсем не пользуюсь, или которые надоели уже хуже некуда. Вот не могу я пользоваться даже неделю одним и тем же, что уж про целый год говорить. Я очень люблю разнообразие, оно для меня как глоток свежего воздуха. У меня обязательно должен быть запас косметики, чтобы не задохнуться в однообразии и скукотище
Mira12 31 декабря 2022, 12:15
А куда выселяете? На выброс? Я бы тоже расселила, выбрасывать жалко. Вполне могу пользоваться чем-то одним, это я только покупаю «для настроения».
RitaMix 31 декабря 2022, 12:38
Что пропало, выбрасываю безжалостно. Что ещё годно, отдаю дочери и ее подружкам. Однажды огромный мешок вынесла в подъезд. И знаете, все разобрали *rofl
TatyanaVwzd 30 декабря 2022, 22:10
Как же красиво они лежат на веках, переливаясь.
RitaMix 31 декабря 2022, 00:40
Таня, вроде даже немного ярко, но в тоже время очень деликатно))
LoveforLips 30 декабря 2022, 22:15
Красивые благородные тени, оттенки тоже прекрасны!
RitaMix 31 декабря 2022, 00:43
Ой, как я переживала, что оттенки разочаруют, потому что в тот момент в сети не было ни одного свотча, даже просто живого фото палетки не было. И как же здорово, что в результате тени не разочаровали))
ZoeZoe 30 декабря 2022, 22:22
Очень красивый и аккуратный макияж! У меня сегодня тоже было настроение на фиолетовые тени ( у меня однушка Sisley). Но без тонкой стрелочки взгляд у меня уставший получается, так как кожа жирная и через какое-то время тени съедаются… у Вас очень красиво и без стрелки.
Благодарю Вас за красивые и гармоничные посты, желаю всего самого лучшего в Новом году и радуйте пожалуйста новыми постами 😊♥️
RitaMix 31 декабря 2022, 00:51
Жирным векам всегда сложнее подобрать тени, это факт! Сочувствую
Вы правы, эти тени с легкостью можно носить без карандаша или подводки, они не делают глаза заплаканными, хотя пурпур в них присутствует сполна, но японцам удалось правильно сбалансировать оттенки.

Огромное вам спасибо за добрые слова. Я постараюсь писать почаще, во всяком случае загадала на следующий год, что пока не буду уходить с Косметисты. Надеюсь, все сбудется))
Alena_Bliss 30 декабря 2022, 22:26
Рита, роскошный пост! оттенки изумительно красивые, текстура благородная :) после кучи простоватых блестюшек тамми твой пост как глоток свежести — такой дорогой изысканный мейк, любуюсь с огромным удовольствием :) спасибо!
и тебя с наступающим Новым годом!

p.s. а что за красавец в маникюре? :)
RitaMix 31 декабря 2022, 01:16
Алена, спасибо!😘 Ты очень категорична. У Тамми есть красивые тени, тем более сегодня все любят именно сияшки и блестюшки, это модно, но они уже не для меня. Будь я помоложе лет на 30-ть, то обязательно пустилась во все тяжкие… А сегодня… мне вот такое, японское подавай😍

Это лак Anny 212 lilac district.
Alena_Bliss 31 декабря 2022, 10:54
Рита, понятно :) Я люблю такое изысканное, мне очень не хватает на косметисте обзоров на люксовые палетки :) про анни — я сразу про него подумала :) так хорош что подумываю стереть красный и облачиться в эту лиловую вуаль :)
RitaMix 31 декабря 2022, 11:26
Алена, я на Новый Год🎄обязательно крашу ногти синим💙 или красным❤️. Не буду изменять традиции, в этот раз будет красный, но тоже Anny😉
Milena72 30 декабря 2022, 22:33
Ритуль — шикарно!
RitaMix 31 декабря 2022, 01:18
Миленочка, привет! Очень рада, что ты все еще со мной😘🤗🥰
Laisve 30 декабря 2022, 22:37
Арр, с толстой стрелочкой изящно и со вкусом. Да, такая двойка на 100% стоит приобретения.
Идет вам фантастически.
RitaMix 02 января 2023, 09:38
На празднование НГ выбрала эту двушку и стрелку делала такую же, а потом еще украсила ее блестками. Ни разу не пожалела, что ее купила.
pi4y4y 30 декабря 2022, 22:45
Очень красивая палетка. Оттенки заметные, но изысканные. В макияже смотрятся нежно
RitaMix 02 января 2023, 09:40
Танюша, очень неплохая пигментация для японских теней. Двушка порадовала))
Katerinka_Od 30 декабря 2022, 22:47
Какие красивые оттеночки. Такое мягкое сатиновое сияние. Очень элегантно.
Зеленым глазам такое идет.
RitaMix 02 января 2023, 09:43
Здорово, что темный оттенок производитель сделал полуматовым. На его фоне светлый очень здорово раскрывается. Да, именно за усиление зелены глаз я и люблю фиолетовые тени.
helia 30 декабря 2022, 22:53
Вам очень идут эти оттенки и макияж
RitaMix 02 января 2023, 09:43
Спасибо!☺️
karmelita-05 30 декабря 2022, 22:55
Рита, какие же крутые тени марки … лежат отлично!
RitaMix 02 января 2023, 09:44
Женя, все-таки текстуры у CDP бесподобные👍
Lilo_mouse 30 декабря 2022, 23:00
Как же красиво, вам очень идут эти цвета!
RitaMix 02 января 2023, 10:16
Спасибо!☺️
22gucci2 30 декабря 2022, 23:17
Идеальный макияж. Очень красиво.
RitaMix 10 января 2023, 00:24
Спасибо!❤
Alisha_peony 30 декабря 2022, 23:50
Когда каждый пост — произведение искусства!
Спасибо, Рита!
Макияжи нежные, очень гармоничные. Вы здорово подбираете палитру! И покрытие ваших губ у меня всегда вызывает восторг.
RitaMix 10 января 2023, 00:38
Алиша, спасибо! Очень рада, что мои посты вам нравятся. Всегда рада видеть вас у себя)
Olga Fox 31 декабря 2022, 00:19
Рита, Вам очень идут эти оттенки🌲🌹С наступающим новым годом.
RitaMix 10 января 2023, 00:39
Оля, спасибо! Вас с прошедшими праздниками🎇🎄✨. Главное — здоровья, а остальное приложится😉
Tabout 31 декабря 2022, 01:02
У меня тоже есть эта двушка, просто обожаю.
RitaMix 10 января 2023, 00:40
О, да! Ее невозможно не любить)))
Tabout 31 декабря 2022, 01:03
Рита, спасибо за Ваши красивые и интересные посты! Буду жать новых в 2023 ) С наступающим Новым годом, счастья и здоровья!
RitaMix 10 января 2023, 00:41
Татьяна, и вам огромное спасибо! С прошедшими праздниками вас!🎇🎄✨ Пусть в 2023, у нас у всех, все будет хорошо)))
Strawberry_Icecream 31 декабря 2022, 01:48
Дианой красоты тени!
RitaMix 10 января 2023, 00:42
Да, они прекрасны!❤💜
gALBina 31 декабря 2022, 02:31
Красивые оттенки, 🔥
RitaMix 10 января 2023, 00:43
Фиолетовые, сриневые — я обожаю больше всего)))
Lera_vale 31 декабря 2022, 02:51
Благородно смотрится. Для возрастного века самое то такая текстура теней.
Тоже потихоньку присматриваюсь к CDP. Мне больше нравится пока у них компактная пудра хайлайтер, взяла вторую, лимитку под знаками зодиака и шикарное оформление у них оказалось. Тональный the foundation тоже хороший, только оформление/подачу ругала.
RitaMix 15 января 2023, 22:22
Очень подходящая текстура у теней для возрастного века, поэтому реально стоит присмотреться. Ой, как же вам повезло, мы лишь облизнулись на рождественскую коллекцию. Я бы палетку теней взяла, очень она мне нравится)))))
Lera_vale 16 января 2023, 03:40
Присмотрю их, в голове их отложила на потом.
Да Рита, повезло… Но с другой стороны очень грустно, что так не доступно здесь стало, что практически мало кто может рассказать, написать пост про такие лимитки, с этим сравнить мнения. А я порой думаю, посещают такие мысли — вот хвастаюсь, а может не надо, кому-то может быть очень грустно, угнетенно. И где-то рядом, в защиту себе — « а для чего тогда сайт?»…
RitaMix 16 января 2023, 11:18
Знаете, в ваших словах есть доля истины, но тут все зависит от человека. Наверно, кто-то и правда впадает в уныние, а возможно и злится, от того что у вас есть, а у него нет(( Я, например, всегда искренне радуюсь за тех, кто имеет возможность купить, или получить в подарок, то что сегодня для нас становится недоступным. Все, как говорится, зависит от меры испорченности и воспитания. Кстати, такое происходило с некоторыми и в те времена, когда у нас было изобилие, но, например, не было материальной возможности купить, поэтому, я думаю, вам не стоит об этом переживать. Это точно не ваша проблема))
Lera_vale 16 января 2023, 12:19
Спасибо за ваши слова )
Masha87 31 декабря 2022, 07:30
Чудесная цена для таких теней
Это одни из моих любимых оттенков, на Вас чудесно выглядят!
Здоровья, красоты, мира! С наступающим новым годом!🎄🙂
RitaMix 15 января 2023, 22:24
Маша, считай что подвезло)) Было бы преступлением за такую цену не купить. Сейчас думаю, а чего я еще и брусничную не взяла. Наверняка она тоже интересная)
И тебя с наступившими праздниками! Пусть у нас у всех все будет хорошо❤
LanaNZ 31 декабря 2022, 07:50
Риточка, как же я люблю твои посты!   Они дарят мне столько позитивных эмоций! Гармоничные и красивые — настоящая услада для глаз! И какое шикарное дуо ты показала! Одни из моих любимых оттенков наряду с коричневыми и зелёными.

С наступающим Новым 2023 Годом! Счастья и любви тебе!
RitaMix 16 января 2023, 11:22
Светочка, с наступившими праздниками!😘❤
Тоже люблю все те оттенки в макияже глаз, которые ты перечислила)))
IrisBoris05 31 декабря 2022, 12:16
Ваши потрясающие обзоры на люкс каждый раз заставляют задуматься о покупке
RitaMix 16 января 2023, 11:27
Спасибо)) Но я пользуюсь не только люксом. А в сегодняшних реалиях, мне думается, про многое из люкса, к сожалению, придется забыть.
margo_sik 31 декабря 2022, 12:37
Это талант, делать такие выгодные покупки 🛍, макияж просто WOW, особенно с чёрной стрелкой
RitaMix 16 января 2023, 11:33
Марго, мне просто повезло вовремя заметить эти тени в продаже по хорошей цене, и я не упустила возможность их купить😄
margo_sik 31 декабря 2022, 12:39
Рита, с Новым годом 🍾🎄! Спасибо за ваши прекрасные посты.
RitaMix 16 января 2023, 11:35
Спасибо за поздравление, и за то что читаете))) И вас с прошедшими праздниками!🎄🎉💖
JJlovesmakeup 31 декабря 2022, 15:23
Какие красивые фотографии, такой баланс цвета, многообразие лавандовых оттенков, идеально 😍 Тени тоже очень красивые как на свотчах, так и на глазах. Единственное что немного напрягает- они продаются без кейса (да-да, он отдельно докупается, рефилы, разумное потребление и т.д). Но бесит)))
RitaMix 16 января 2023, 11:40
Алина, огромное спасибо за комплимент моим фотографиям. Мне очень-очень приятно)))

Да, у CDP такая политика. Для массового потребителя спорная, конечно, но для самой марки это принципиальный вопрос. А ведь для многих это еще может быть моментом сдерживания — пока не закончишь одну палетку, не покуй следующую, ведь футляр пока еще занят😉
JJlovesmakeup 16 января 2023, 12:34
Разумная часть меня плюсует такой ответственной марке, но обезьянка-потребитель жаждет кейс 😄
nefa 31 декабря 2022, 17:09
Тоже люблю такие оттенки, очень красиво!
RitaMix 16 января 2023, 11:42
Их невозможно не любить)))
RAGE 31 декабря 2022, 17:34
Красивые нежные оттенки и текстура. И особенно я любовалась маникюром. Вы так здорово оттенок лака подобрали, чудесно))
RitaMix 16 января 2023, 11:43
Вроде специально не подбирала, оно само так получилось) Просто в тот момент была именно на фиолетово-сиреневой волне)))😍
WilsonPeach 31 декабря 2022, 17:36
Очень красивые фиолетовые, прямо загляденье
RitaMix 16 января 2023, 11:43
Очень люблю эту гамму оттенков))
depoza 31 декабря 2022, 17:58
Помню именно такого направления и качества фиолетовые, только в четверке Mak up for ever — старшего брата artdeco. Увы, давняя снятость с производства. Неимоверно хороши.
RitaMix 16 января 2023, 11:45
Все течет, все изменяется… и часто бывает, что не к лучшему(((
Diana-Nathalie 31 декабря 2022, 18:15
Очень нежные оттенки и нравится, как лежит.
RitaMix 16 января 2023, 11:52
Наташа, это как раз те тени, за которые я могу быть спокойна — точно на зажуют возрастное веко))
Diana-Nathalie 16 января 2023, 22:48
Я вот так насмотрюсь, а потом начинаю хотеть
Но, к слову, после любой из покупок «хочу, как у Риты», у меня ни одного промаха. В основном на румяна конечно, я западаю. И Диор, и ДГ. Так что, вот правда, — человеческое спасибо за хорошие свотчи и грамотные красивые посты!
tootsie_roll 31 декабря 2022, 18:26
Боже мой! Какая красота!
RitaMix 16 января 2023, 11:53
Очень рада, что вам понравилось!
gentle_puh 31 декабря 2022, 18:43
Последний макияж ооочень красивый, где стрелка тенями влажным способом
RitaMix 16 января 2023, 11:53
Он мне тоже нравится больше всех))
marishka06 01 января 2023, 20:52
Рита, тени изумительной красоты, не ожидала, что так красиво раскроются на свотчах и в макияже!!💜💜
Для японцев довольно-таки насыщенные, в данном случае это плюс, понадобились срочно такие оттенки мне осенью, металась в срочном поиске.
Сейчас пересмотрю свотчи, пожалуй, закажу эти тени. А Dior Plum Tulle у вас случайно нет в коллекции для сравнения?
Спасибо за прекрасный пост и с Новым годом!
RitaMix 16 января 2023, 11:58
Марианна, это я их сделала насыщенными с помощью базы или влажного нанесения😉 Если не усердствовать, то лягут вуалькой.
Dior Plum Tulle у меня нет и не было, к сожалению, поэтому не могу их сравнить. Я даже эту палетку не смотрела в магазине. Пока все скупали палетки Dior, я бегала за CDP. И если честно, не жалею)))
Allochka125 02 января 2023, 04:49
Очень красивые оттенки!