20.11.2022

Волшебный лес: Wood pour Femme от Dsquared2

Всем доброго времени суток!

Сегодня я хочу вам рассказать о волшебном аромате Wood pour Femme от Dsquared2.

Начну с того, что покупка этого аромата не была запланированной. Я искала нежный, ненавязчивый аромат на каждый день, вариантов было несколько, среди которых Lanvin Jeanne и Jimmy Choo Flora. В магазин я шла в твёрдой уверенности, что возьму один из отобранных мной вариантов, а в итоге ушла с парфюмерной водой Wood pour Femme от Dsquared2.

Автор данного аромата парфюмер Мари Саламань. Она является автором таких легендарных ароматов как Mugler Aura и Yves Saint Laurent Black Opium. Кроме этого на её счету более 100 ароматов, созданных для таких брендов люксовой парфюмерии, например Jo Malone, Narciso Rodriguez, Paco Rabanne, Nina Ricci, Vivienne Westwood, Tiffany.

Парфюм заключён в флакон изготовленный из качественного, кристально- прозрачного стекла. Он приятно увесистый, округлой, цилиндрической формы, с толстым дном.

Пульверизатор изготовлен и серебристого металла и на нём выгравирован кленовый лист.

Крышка-колпачок флакона, на мой взгляд, заслуживает отдельного внимания. Она декорирована розовым деревом, верх крышечки духов также украшен кленовым листом, символом-логотипом бренда Dsquared2. На флаконе крышечка надежно фиксируется вокруг металлического пульверизатора при помощи магнита.

Перейдём, непосредственно, к самому аромату.

Пирамида

Верхние ноты: мандарин, ландыш, османтус

Ноты сердца: магнолия, жасмин, лист малины

Базовые ноты: амброксан, кедр, древесные ноты

Тип аромата: цветочно-древесный

Концентрация: парфюмерная вода

Аромат от Dsquared2 покорил меня своей сложной композицией. Я искала что-то лёгкое и немного сладкое, но этот аромат затмил все остальные (хоть совсем и не похож на искомый аромат).

Сразу после нанесения я ощущаю терпкий аромат хвои и кедра, слегка отдающий малиной. Такой незамысловатый, лёгкий аромат. Спустя небольшое количество времени Wood pour Femme начинает раскрываться на коже, формируя букет из нежного ландыша, яркой магнолии и воздушного жасмина. Вдалеке, легкой кислинкой, ощущаются цитрусовые.

Этот аромат нельзя назвать сладким или приторным, несмотря на фруктово-цветочный букет. Древесные ноты не дают уйти в «шампуневый» аромат.

Сочность малины и горчинка кедра, которые солируют и являются базой аромата, в сочетании с деревяшками звучит немного дымно, хвойно и сексуально. Аромат получился ненавязчивый, интересный и очень универсальный.

Звучание данного аромата, благодаря гармонично скроенной пирамиде, очень стильное, современное, универсальное, но в тоже время элегантное и нежное.

Стойкость Wood pour Femme великолепная. На коже держится с утра и до самого вечера, на одежде я ощущаю его до стирки. Шлейф мягкий, не «душит» и на раздражает окружающих.

Мне нравится, что аромат не трансформируется в течение дня, не распадается на ноты, не расслаивается, а звучит одинаково всей своей многослойной, интересной композицией.

В последнее время я использую только Wood pour Femme от Dsquared2. Ароматне перетягивает на себя внимание, не раздражает в течение дня, подходит для любого случая. Этот парфюм хочется наносить всегда и везде.

Цена: 5 649 руб. (со скидкой 4 236 руб.)

Объём: 30 мл.

Производитель: Канада

Оценка: 10 из 10

RAGE 20 ноября 2022, 19:11
Описание у вас очень красивое))
А вот сам аромат мне не зашел совсем. Как-то подарили мне два пробника. Пыталась носить
Chernika9 20 ноября 2022, 19:55
Не поняла этот аромат. хотя оформление у него красивое, особенно крышечка
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:48
Сами понимаете, парфюм — дело тонкое))
Мне иногда на ком-то очень нравится аромат, а на себя наношу — совсем не заходит.
Юлия Старостина 20 ноября 2022, 20:10
А я люблю этот аромат. С удовольствием относила его всю весну и весь октябрь. Лёгкий, ненавязчивый, офисный вариант. Очень нравятся в нем древесные ноты, которые его совсем не утяжеляют. Замечательный, корректный и очень гармоничный!
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:50
Я купила не так давно, в холодное время года. Пока не знаю, будет ли этот аромат гармонично звучать на мне весной))
Он мне вообще навевает мысли о Новом годе)) Вероятно, за счёт хвои))
moxie100 20 ноября 2022, 22:42
Мне как-то попался журнал с пробником этого аромата, потом пришлось из-за пробника покупать второй журнал, сейчас у меня аж три флакона в заначке   Очень люблю этот аромат именно зимой!
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:52
Я тоже теперь влюблена в этот аромат
Подумываю попробовать другую версию, в красной бутылочке.
AVS 20 ноября 2022, 23:13
Спасибо за обзор. Это тот случай, когда уже хочется бежать в магазин 😋
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:53
Обязательно попробуйте этот парфюм)) Он действительно очень интересный, хоть и не всем нравится из-за терпкости.
Yulchin 21 ноября 2022, 05:14
Спасибо за пост! Очень люблю этот аромат. Для меня это олицетворение весны, нежный, цветочный, и совсем не компотный.
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:56
Я вот наоборот, ассоциирую его с Новым годом)) Все из-за хвои)
Kashka 21 ноября 2022, 12:13
Оформление ну очень приятное!
Stefany_Yavorski 21 ноября 2022, 14:56
Да, дизайн у аромата очень милый и лаконичный.
Kashka 21 ноября 2022, 23:12
Это точно)
redishhh 25 ноября 2022, 21:47
А мне женская версия совсем не нравится! Писала в прошлом году пост на мужскую версию. Подарила своему мужчине, а оказалось, что аромат вполне себе унисекс!