29.10.2022

Это прорыв! Тональный крем Relouis Pro Face&Body Foundation 24H 2N

Всем доброго дня! Что ж, я к вам с новинкой! У белорусского бренда Relouis недавно вышла новинка-тональный крем Face&Body Foundation 24H spf 30. По уже немалому количеству обзоров на ютубе складывается картинка, что это действительно большой шаг вперёд у отечественного производителя, и что новинка действительно удалась. Давайте разбираться, так ли это.

У меня не настолько богатый личный опыт в использовании белорусских тональных средств, кое-что я пробовала, что-то пришлось по душе, а что-то вообще вызвало недоумение, зачем это производить. К новинке я не то, чтобы отнеслась скептически, однако купить желания поначалу не возникло. И цена, кстати, не такая уже и бюджетная в сравнении с другими отечественными тональными основами. Но потом решила всё же попробовать, любопытство пересилило).

По словам производителя, тональная основа должна быть стойкой на протяжении 24 часов (не проверяем, разумеется), обеспечивать естественный матовый финиш, наслаиваться от среднего до плотного покрытия, скрывать недостатки и подчёркивать достоинства кожи, не забивать поры. В составе нет минерального масла, есть spf 30, а также тональная основа подходит для любого типа кожи. В линейке всего три оттенка.

Вообще, я обратила внимание, что в этот раз громких заявлений о продукте стало меньше и на упаковке количество информации как-то поубавилось. С упаковки и начну.

Внешний вид

Тональное средство находится в пластиковом мягком флаконе бежевого цвета с чёрным отвинчивающимся колпачком. Извлекается через тонкий носик. Оформление схоже со многими проф марками, что-то подобное мы уже точно встречали. Никакой коробки не было. Защитой от вскрытия служила тоненькая полоска, приклеенная от колпачка к флакону.

Поперёк флакона есть наклейка с информацией, всё можно прочитать, шрифт качественный.

Также присутствует наклейка на донышке с указанием срока годности.

Оформление приятное, мне понравилось. Флакончик очень лёгкий и не создаст дополнительного веса в сумочке в случае необходимости взять с собой. Колпачок закручивается прочно, протечек быть не должно.

Органолептические показатели

Аромат у продукта довольно слабый. Это что-то сладковатое и химическое, немного ретро. Мне не особо нравится этот аромат, лучше бы без него, но на коже он не остаётся, к счастью. Запаха спирта нет, хотя в составе он есть.

По текстуре тональная основа- флюид. Очень жидкий, как водичка, не нужно даже усилий прилагать, чтобы извлечь из флакона. Однако носик флакона у меня всегда пачкается и выглядит вот так:

Приходится вытирать после использования, чтобы не высыхал на носике дозатора и не пачкал колпачок.

Покрытие среднее, сильные проблемы он всё-таки не перекроет даже при наслаивании. В то же время тон не выглядит маской, ложится очень тоненько.

Перед использованием тон рекомендуется встряхивать для перемешивания пигмента.

У меня приобретён оттенок 2N-средний нейтральный. У производителя он описывается как средний нейтральный универсальный оттенок для средней кожи с нейтральным подтоном. Выбор невелик, конечно…

Свотчи выглядят следующим образом:

полностью растушевала
полностью растушевала

Дальше будут фото на лице, напомню, что у меня возрастная комбинированная кожа с пигментацией и несовершенствами. Подтон кожи всё же жёлтоватый. К полному покрытию не стремлюсь, от крема ждала, чтобы не заваливался в поры, выравнивал тон, хорошо держался весь день и был комфортным. Такие стандартные ожидания).  Под глаза не наносила. Фото формата до/после:

поры поближе
поры поближе

А так флюид выглядит после половины рабочего дня в офисе. Сверху на тон нанесены метеориты, поэтому блеска может быть больше, чем просто от тона:

Резюмирую.

Какие вижу плюсы:

— тональный крем Face&Body Foundation 24H spf 30 совершенно беспроблемный при нанесении спонжем. Я не пробовала кистью, прошу простить, но мне так понравился результат со спонжиком, что даже рука к кисти не потянулась ни разу. Не полосит. Не пятнит. Отмывается со спонжа на раз-два.

-Не ощущается на коже весь день. Очень комфортный! Не сушит даже при наличии спирта в составе!

-Живая, красивая кожа при условии, что оттенок подойдёт.

-Отличная стойкость, для нормальной кожи будет вообще находка. Думаю, что сухой коже вполне тоже подойдёт.

-Демакияж без проблем.

-Не заваливается в поры. При использовании матирующих салфеток остаётся на месте.

Какие вижу нюансы:

-Аромат. Лучше бы его не было.

-Комбинированную и жирную кожу тон всё же матировать не будет, поэтому внимательно читаем информацию на упаковке.

-Мало оттенков.

На мой взгляд, новинка удалась, это очень хороший тональный флюид за свои деньги. Производитель явно постарался. Я не ожидала получить такой результат с подобной текстурой. Впечатления от использования продукта только положительные!

7$цена
3 недели, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, кожа 40+
Состав: AQUA, ISODODECANE, TALC, TITANIUM DIOXIDE (NANO), OCTOCRYLENE, BUTYLENE GLYCOL, OCTYLDODECANOL, GLYCERIN, OCTYLDODECYL XYLOSIDE, PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE, HYDROGEN DIMETHICONE, ALUMINUM HYDROXIDE, STEARIC ACID, SODIUM CHLORIDE, DISODIUM EDTA, SODIUM DEHYDROACETATE, PHENOXYETHANOL, TROPOLONE, PARFUM. [±]: CI 77891, CI 77491, CI 77492, CI 77499.

Спасибо, что были со мной! Ваша Катя😘

Missandea 29 октября 2022, 11:02
Синие глаза такая редкость 👍🏻Флюид тоже ниче, но глаза вещи внимание перетянули
Louchi 29 октября 2022, 11:04
Спасибо большое! Флюид все же хорош
RedSmile 29 октября 2022, 11:11
Мне показалось или он окисляется?

Вам очень идёт макияж со стрелами и красными губами
Losta 29 октября 2022, 11:26
Я купила себе вторую баночку, по выгодной цене. А это много значит. Он крутой!
Louchi 29 октября 2022, 11:27
Спасибо за комментарий! Повтор — это действительно о многом говорит!
Louchi 29 октября 2022, 11:26
Спасибо! На лице окисление замечено не было, мне кажется, он наоборот, подстраивается, так как у меня лицо прилично темнее шеи, а с тоном я этого не вижу
AnyaMalina 29 октября 2022, 11:31
Неделю назад заказала его, жду
Louchi 29 октября 2022, 11:48
Надеюсь, ожидания оправдаются
Marusya123 29 октября 2022, 13:21
Первое, что бросилось в глаза — тональный провалился в поры
Louchi 29 октября 2022, 13:44
По сравнению с тем, как бывает с некоторыми тональными, ЭТО- не провалился. Если кожа не как у куклы гладкая, а с рельефом, то никуда рельеф и не пропадёт. Этот тон не застынет маской поверх кожи, чтобы ни складочки, ни поры не было видно.
Mashka1888 29 октября 2022, 14:14
Средство кажется достойным, я, конечно, если честно о нем вообще не слышала, но он заинтересовал — в избранные, однозначно!
Louchi 29 октября 2022, 15:12
Он недавно был выпущен, сама бы не обратила внимание, если бы не наткнулась на видео.
kamarilea 29 октября 2022, 14:58
Раз в третий случайно попадается мне этот тон на глаза и все отзывы о нём положительные, так что соглашусь с названием Вашего поста- это прорыв))))
Буду пробовать. Мне кроме тона бернович ничего из тональников белорусских не зашло. Ни хвалёный бб, ни от люксвизаж тон. А тут смотрю, есть к чему присмотреться)
И да, соглашусь, глаза у Вас очень красивые!
Louchi 29 октября 2022, 15:10
Спасибо, что уделили время на пост! Надеюсь, что Вам тоже тон понравится.
An_na 29 октября 2022, 15:14
Нет уж, извините, первое, что бросилось в глаза, — потрясающий цвет глаз и его яркий гармоничный контраст с цветом помады) невероятная красота!
Louchi 29 октября 2022, 15:17
Совсем засмущали) спасибо, мне очень приятно 🌷
IrisBoris05 29 октября 2022, 15:55
Вы очень красивая женщина. Но на беспощадных макро Вы все равно красавица, а тон- нет. Очевидно, что тон розовит, и в районе крыльев носа безбожно блестит. И это не вина Метеоритов. И вообще, Вы хоть йодную сетку нарисуйте на лице, Ваши невероятные глаза отвлекут внимание от всего, что на лице)))
Louchi 29 октября 2022, 18:01
Благодарю! Мне кожу он не матирует, согласна, блестит примерно через такое же время, как и другие мои тональные. Т зона у меня такая. Я и снизила оценку за указанный вроде как матовый, но в то же время естественный эффект. Тут как кому нравится, глухо матовые тона я уже ношу редко. Полдня тон выглядит красиво, потом матирующие салфетки идут в дело)
Julia_St 29 октября 2022, 15:56
Присматриваюсь, к этому тону. Видимо пора взять)))))
Скажите, а он не отпечатывается (на телефоне, к примеру)?
Louchi 29 октября 2022, 17:55
Знаете, я озадачилась) просто привыкла разговаривать, сильно не прислоняя телефон к щеке. Но он не слазит, если подпереть подбородок, к примеру, или ту же щеку. Думаю, что отпечатается минимально.
QueenN 29 октября 2022, 17:41
Я так вижу- тон подчеркнул все неровности, морщинки, поры. Рельеф вашей кожи до нанесения тона выглядит лучше, на мой взгляд, конечно. Хотя есть сияние, а лег будто суховато. Оттенок приятный, естественный, выравнивание тона тоже отлично.
Louchi 29 октября 2022, 18:04
Морщинки уже не скрыть). Возможно, плохо увлажнила кожу. Оттенок хорош, согласна, он не розовит ни разу. Спасибо за комментарий!
redishhh 29 октября 2022, 18:56
Спасибо, что поделились! Я, как тональный маньяк, всегда в поиске хорошего тона, но тут показалось, что он подчеркнул поры. Так что скорее спорный товарищ, но здорово, если вам подошел! Может, когда я свои все прикончу тональные — рискну взять и его, тем более ценник позволяет))
Louchi 29 октября 2022, 20:55
И вам спасибо! Я уже задумалась, какой тональный не будет подчёркивать поры, может у меня кратеры гигантские  . Я надеюсь, что в жизни меня макро никто не рассматривает)
alexsandrasmit 29 октября 2022, 20:58
Второй раз за день на глаза попадается, видимо, стоит попробовать.
Кстати, в составе спирта нет
alexsandrasmit 29 октября 2022, 20:58
Второй раз за день на глаза попадается, видимо, стоит попробовать.
Кстати, в составе спирта нет
Louchi 30 октября 2022, 08:47
Бутиленгликоль есть, но он самый безопасный из спиртов и очень часто в косметике используется. Спасибо!
beautyleria 29 октября 2022, 23:55
Ого, какой классный тон всё-таки 👍
На него такие противоречивые отзывы, но на тебе выглядит превосходно! Вообще с удовольствием разглядывала фотографии в обзоре 😻

Надо добивать свои тональные и брать на пробу этого красавчика))
Louchi 30 октября 2022, 08:49
Спасибо, что заглянула, Лера! Кто-то прямо ругался на этот тон? Добить собратьев и мне хочется, душа просит обновок)
beautyleria 30 октября 2022, 21:01
Не то, чтобы ругались) из того, что вспомнила, слышала, что в нем ничего особенного и что он только для жирной кожи)
Поэтому я решила, что мне со своей нормально-сухой он, пожалуй, мимо 🙈
Louchi 30 октября 2022, 21:28
Надо пробовать. У меня лоб и около носа жирнится, а остальная часть моськи весьма сухая, так этот Релуи очень комфортный, не сушит то, что не надо, но и не матирует. Да, блеск появляется, но я не заморачиваюсь уже по этому поводу. Мне сами по себе кремовые текстуры более приятны
SantaMom 30 октября 2022, 04:17
Два раза перечитала состав, не нашла спирта, так он там есть или ошибка в тексте поста? Финиш у тона понравился в целом, попробую протестировать при случае, спасибо за пост!
Louchi 30 октября 2022, 08:40
Извините, это я бутиленгликоль во вредности записала. Других спиртов в составе нет. Спасибо за внимание!
KrisK 30 октября 2022, 13:57
Белорусы умеют делать хорошую косметику! Факт
Louchi 30 октября 2022, 15:44
В целом да, а есть и провальные продукты, как и у многих
JJlovesmakeup 30 октября 2022, 21:25
Тон неплохо смотрится, хотя в поры мог бы проваливаться и поменьше)) Но меня в этом посте больше всего восхитил цвет ваших глаз, это 😍
Louchi 30 октября 2022, 21:34
Спасибо, Алина! Так, я требую название тона, который существует на лице отдельно от пор   ну правда, есть такой? Чтоб вот прямо сверху и не проваливался?
Irina Irina 15 ноября 2022, 18:28
Эх, отдушка сильна и хим фильтры( я с моей чувст мимо
Louchi 15 ноября 2022, 19:15
Про отдушку девочки тут уже сказали, что не очень. Не смертельная, но есть, к сожалению.