08.11.2022

(Почти) удачный второй шанс | Жидкие тени Lottie London Eye foil (Оттенок Shady peach gold)

Не так давно многие похвастались своими коллекциями мультихромов, а у меня их, к сожалению, не так уж много. Равно как и жидких теней. А сегодняшний герой поста объединяет в себе эти две характеристики: мультихромность и жидкий формат.

Бренд: Lottie London

Стоимость: 400 — 680 р.

Этичность: Бренд не тестируется на животных; сертификат Peta

Подходит для веганов: Нет

Сделано в: Китае

Объем: 5,5 мл.

В линейке: 7 оттенков

Моё оттенок: Shady peach gold

Предназначение: Топпер для теней с эффектом металлик

Нанесение и эффект:

Судя по отзывам, в линейке есть оттенки проблемные, а есть беспроблемные. Мой, к сожалению, относится к первой группе.

• ОЧЕНЬ быстро схватывается;
  • Тяжело распределяется;
  • Практически неизбежно залипает;
  • Ложится (и сходит) хлопьями;
  • Не поддается наслаиванию;
  • Скукоживает веко при толстом слое;
  • Не позиционируется и не хочет использоваться как самостоятельный продукт.

Но как же его укротить?

Данный топпер я купила давно. Он лежал без дела долгие месяцы, пока я не решила дать ему второй шанс и поэкспериментировать с нанесением. Вот мои наблюдения:

Нанесение аппликатором:

• Слишком толстый слой, который быстро трескается и вскоре осыпается.

Нанесение кистью:

• Для меня это вообще не вариант, кисть практически не разносит тени.

Нанесение пальцем:

• Самое эффективное и простое: распределять следует похлопывающими движениями, набирать на палец небольшой слой продукта и тонко наносить.

Стойкость и демакияж:

Продукт нестойкий. По крайней мере, если не найти к нему подход (т.е. не наносить тоненько, на базу и тени, пальцем). При правильном нанесении он может незаметно скататься в складочки к концу дня.

А вот при толстом слое и без подложки нас ждет катастрофа: в первые пару часов тени некрасиво потрескаются, а немного погодя — опадут хлопьями на ваши ресницы.

Демакияж, при этом, крайне простой: воду тени не любят, а все, что посильнее, и подавно.

Впечатления:

Не из приятных...

Данный топпер я купила из-за хвалебных отзывов блогеров (уже давненько). Хвалили, правда, другие оттенки, но я на тот момент и не подозревала, что мультихромный красавец, покоривший меня ярким сиянием на свотче, окажется уродцем в маске.

Тем не менее, агитировать вас пробовать другие оттенки я не буду. А вдруг тоже разочаруетесь?

Помимо небольшой стойкости и неудобства в работе, он сияет совсем не так ярко, как мне представлялось.

Приобретался несчастный за 300 рублей (а мог и того дешевле), а сейчас на скидках стоит на 100 рублей дороже. Я лично не рекомендую вам его и за 200...

400 — 680₽цена
8 месяцев, 3р/в месяциспользование
Тип кожи: Жирная кожа
Состав: Water (Aqua), Synthetic Fluorphlogopite, Butylene Glycol, Mica, Phenoxyethanol, Carbomer, Disodium EDTA, Caprylyl Glycol, Sodium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Tin Oxide, Maltodextrin, Titanium Dioxide (CI 77891), Carmine (CI 75470)

Спасибо за уделенное время

Приятных покупок ☺️

Matur 08 ноября 2022, 04:15
У меня есть жидкие тени в похожем оттенке, бренд правда другой, а проблемы те же
meyu 08 ноября 2022, 12:03
Есть у меня такое ощущение, что жидкие тени-блестючки почти все проблемные, по крайней мере в бюджетном сегменте
Ksenmimimi 10 ноября 2022, 09:51
у меня такие диор… лежат себе уже год четвертый)))
Mira12 08 ноября 2022, 09:42
У меня вопрос: там срок после открытия 6 месяцев. Решаетесь пользоваться после этого срока?
meyu 08 ноября 2022, 12:06
Как видите, решаюсь. Это, разумеется, неправильно, и я никого не агитирую делать так же. Но могу сказать, что у меня никаких аллергических реакций (тьфу-тьфу-тьфу) не было.
Наверное, из-за срока теперь от них и избавлюсь без сожаления
Mira12 08 ноября 2022, 12:26
Не буду утверждать, возможно, совпало. У меня есть масло для губ Диор, нескончаемое, срок уже к двум годам, изменений нет. Но заметила, намажусь на ночь, утром надувается лимфоузел на затылке.
А жидкие тени я больше выбрасываю, чем пользуюсь. Пара и таких есть, наносила только как топпер, слегка.
meyu 10 ноября 2022, 00:51
Ого 😯 И как, продолжаете пользоваться? Может, стоит пристальнее понаблюдать…
У меня разве что от просроченных помад щипало губы, а от старых карандашей глаза слезились, и то далеко не всегда
Я с жидкими тенями познакомилась и не впечатлилась: не хватает стойкости, зато танцев с некоторыми… Вряд ли буду еще брать, только если приспичит
Mira12 10 ноября 2022, 09:43
Нет, уже не пользуюсь.
Olga Fox 08 ноября 2022, 14:17
У Вас адское терпение🌹Спасибо за пост, вам идёт.
meyu 10 ноября 2022, 00:52
Спасибо Вам за комментарий 🥰
lillies 08 ноября 2022, 16:17
Ну вот, персиковые тени, которые я так ищу, и снова мимо(( У Вас красивые глаза
meyu 10 ноября 2022, 00:54
Спасибо большое! 🥰
А у меня, к сожалению, даже никаких конкретных персиковых теней в арсенале или на примете нет, чтобы Вам посоветовать😓
Vaigosh 10 ноября 2022, 21:37
Знаете шо, по-моему, у promakeup lab были похожие, но с норм качеством, попробуйте у них поискать.
lillies 10 ноября 2022, 21:52
Спасибо большое! Буду в России, посмотрю)