07.10.2022

Самая лучшая маска у John Frieda: Hydrate & Recharge

Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня хотела бы рассказать вам о замечательной увлажняющей маске для волос от John Frieda Hydrate & Recharge, которая работает не хуже дорогого профа. Покупка этой маски была случайная, пару лет назад собираясь в небольшое путешествие забыла положить в чемодан маску или кондиционер для волос, пришлось по приезду идти в ближайший супермаркет, где выбор средств был невелик, и мой взгляд упал на маску John Frieda. Лет пятнадцать назад у меня была пара средств этой марки, нравились, но перестала ими пользоваться, когда перешла на проф.

Маска John Frieda Hydrate & Recharge Deep Soak Mask

Эта маска богата питательными веществами, она содержит масло монои и кератин, помогает питать сухие и ломкие волосы, делая их заметно более мягкими и шелковистыми.

Маска упакована в стандартную баночку с откручивающейся крышкой, защитной мембраны, к сожалению, нет. Текстура у неё густая, кремовая. Запах у неё очень приятный, сладковато-цветочный, который после мытья исчезает. Несмотря на то что маска плотновата, при нанесении начинает подтаивать и легко распределяется по волосам. Маска белого цвета, расход у неё стандартный. Наношу маску на длину, избегая корней. Держу на волосах её пару минут, как рекомендует производитель. Могу иногда оставить минут на десять, но, если честно, разницы я не заметила. При смывании волосы становятся гладкими, скользят между пальцев. Она не спутывает волосы, не утяжеляет и не жирнит, волосы остаются чистыми два дня. Расчёсываются волосы после неё легко. После сушки волосы очень гладкие, шелковистые, хорошо блестят, чувствуется хорошее увлажнение. Волосы лёгкие, но при этом не превращаются в пух.

8€цена
2 года, 2р/в месяциспользование
Состав: aqua, cetearyl alkohol, behentrimonium chloride, cocos nucifera oil, erythritol, dipentaerythrityl hexa c5-9 acid esters, dipropylene glycol, paraffinum liquidum, parfum, benzyl alcohol, bis-methoxypropylamido isodocosane, disodium edta, sodium hydroxide, glycine, malic acid, hydrolyzed keratin, prunus amygdalus dulcis oil, glycerin, cetearyl glucoside, glyceryl stearate se, benzoic acid, phenoxyethanol, potassiumsorbate, dehydroacetic acid, limonene, linalool.

Эту маску я очень полюбила, заканчивается уже третья баночка. Это хороший рабочий продукт, выполняющий свои обещания, достойный конкурент гораздо более дорогим средствам из профа.

Спасибо, что заглянули.

Нелли

RAGE 07 октября 2022, 16:55
Действительно, волосы выглядят увлажненными! Это бросается в глаза, они как бы рассыпчатые, но упругие.
Nelli_von_B 07 октября 2022, 17:00
Спасибо, да волосы после маски рассыпчатые, она также неплохо справляется с фризом.
Alexandra007 07 октября 2022, 20:27
тоже люблю эту марку. но я пробовала серию для прямых
Nelli_von_B 07 октября 2022, 20:30
Я серию для прямых волос не пробовала, как она вам?
ElenaKoza 08 октября 2022, 10:28
Хм… Нелли, я предвзято отношусь к John Frieda, скажу откровенно 😊 Трудно объяснить почему, пробовала что-то очень-очень давно, когда более 10 лет назад начала переходить на проф. И, вероятно, тогда не впечатлило, потому что больше не повторила. Убей — не помню — ни что пробовала, ни впечатление. Эту маску обязательно попробую, потому что доверяю Вашему мнению, очень нравятся посты и продукты, которые Вы показываете. Спасибо 🥰
Nelli_von_B 08 октября 2022, 10:38
Здравствуйте, Елена. Спасибо, очень приятно, что доверяете моему мнению. С переходом на проф я тоже перестала пользоваться John Frieda, потому что увидела, как профессиональные средства могут преображать волосы. Эту маску я купила по случаю, и она мне действительно понравилась. Иногда можно найти такие жемчужины и в менее высоком ценовом сегменте хотя для меня это скорее исключение из правил. Однако, буду честной, далеко не весь проф бывает хорош, и дело тут не только в неправильно подобранном средстве для своего типа волос, но и откровенно слабых составах. Эта же маска у John Frieda получилась очень удачной.
alepa 08 октября 2022, 15:31
Спасибо, блягодаря вам, я вспомнила, что у меня где-то в запасах есть она, пошла пороюсь🙂
ellamella 08 октября 2022, 15:53
Спасибо за ваш пост! Я пользуюсь линейкой для блонда John Frieda, теперь хочу попробовать эту маску, волосы суховаты, хорошее увлажнение не помешает
Ahren 08 октября 2022, 15:55
Вся серия Hydrate & Recharge оказалась отличной.
Заказала как-то повтор шампуня, мылась несколько раз, а он не пенится, что за подделка, думаю — оказалось перепутали и прислали кондиционер, а я тоже не обратила внимания)
И шампунь, и кондиционер очень густой консистенции, расходуются медленно.
Nelli_von_B 08 октября 2022, 16:07
Спасибо, что заглянули. Нужно будет попробовать шампунь из этой серии.