06.10.2022

Борьба с осенним волосопадом со средствами Vichy Dercos Aminexil

В августе я столкнулась с выпадением волос, и почти сразу начала пользоваться средствами из линейки Vichy Dercos Aminexil: шампунем, ампулами и бальзамом. Спустя примерно полтора месяца хочу поделиться с вами впечатлениями.

Тонизирующий шампунь против выпадения и истончения волос Vichy Dercos Aminexil

По описанию производителя шампунь помогает почти при любой причине выпадения волос от стресса до дефицитных состояний. Если честно, я не верю в возможность шампуня решить такую сложную проблему в одиночку, но в комплексном уходе лучше придерживаться одной линейки средств для большей эффективности ухода. Об этом же говорится и у производителя. В составе средств, в том числе в шампуне, присутствует аминексил и комплекс важных витаминов.

Шампунь густой, хорошо пенится, расход получается небольшим. Отдушка у всех средств линейки яркая, пахнет чем-то цветочным, после использования остается на волосах.

Шампунь хорошо промывает без пересушивания, использую его в один прием. Густая пена долго не оседает, поэтому ее хватает даже если старательно массировать кожу головы. Негативной реакции не возникло, никакого зуда, раздражения и т.д.

Выпускается шампунь в объеме 200 и 400 мл, мой флакон маленький, но для полноценного курса советую приобретать большой, т.к. другие средства линейки расходуются медленнее.

Средство от выпадения волос для женщин Vichy Dercos aminexil intensive 5

Это самое сильное средство в линейке, на которое возложена основная задача остановить выпадение. Состав также содержит аминексил, витамины и некоторые другие полезные компоненты.

Упаковка ампул очень интересная, она открывается, как книга. Внутри 21 ампула и 1 носик, который просто накручивается сверху без снятия крышки с ампулы. Носик тонкий и очень удобный, наносит средство точно в нужное место и в небольшом количестве. Это самое удобное приспособление из всего, чем я когда-либо пользовалась. Несмотря на разовую дозу 6 мл (1 ампула), мне этого количества хватает на 2 раза, и при этом я умудряюсь полностью охватить всю поверхность головы. Даже не думала, что мне может хватить так мало)) Ещё одно достоинство этого носика — его специальная форма для массажа кожи головы, т.е. надо сначала нанести средство, а потом провести такую манипуляцию. Тут я, если честно, придерживаюсь своих привычек и массирую кожу пальцами, одновременно втирая средство.

Производитель говорит, что для достижения результата нужно использовать средство 6 недель по 3 раза в неделю, т.е. на минимальный курс нужно 18 ампул. В коробке 21 штука, поэтому одной упаковки вполне хватит. С учётом моего экономичного расхода мне этой коробки хватит минимум на 3 месяца. Кстати, очень советую наносить средство не непосредственно перед сном, а в течение дня или хотя бы за час до сна, иначе будет сильно чувствоваться отдушка.

Эффект от применения ампул появился примерно через месяц. Первым проявил себя ускоренный рост волос, недавно подровняла свое каре, но следующий визит к мастеру потребовался быстрее обычного. Затем заметила появление мелких антенок по проборам. Дело в том, что заметить на вьющихся волосах таких новичков достаточно сложно, они прячутся в общей массе кучеряшек, но почему-то именно фен заставляет их начать топорщиться, и только таким образом я и могу заметить, что у меня растут новые волосы. Феном я пользуюсь не очень часто, поэтому в какой-то момент была очень рада увидеть новый прирост))

Что касается самого главного — остановки чрезмерного выпадения волос, то тут есть позитивные подвижки, но проблема пока еще не решилась полностью. Сокращение выпадения я могу оценить примерно на 20%, конечно, мне очень хочется вернуться в норму, надеюсь, что я все еще на пути к этому.

6 недель, 3р/в неделюиспользование

Интенсивно питающий, укрепляющий кондиционер против выпадения волос Vichy Dercos

Мне кажется, что даже при выпадении волос нужно продолжать ухаживать за ними в части длины. По крайней мере, мои пористые кучеряшки просто превратятся в стог сена, если я откажусь от ухода за ними. Кондиционер Dercos укрепляет волосы и попутно выполняет все функции такого рода средства: питает, облегчает расчесывание, придает блеск и приличный вид прическе.

Упаковка — стандартная туба объемом 200 мл. По текстуре кондиционер густой, расходуется немного. Хорошо обволакивает волосы, мне даже кажется, что он больше похож на маску. Использую после каждого мытья головы, держу 3-5 минут, смывается кондиционер легко и по ощущениям без остатка. После волосы мягкие и послушные, эффекта утяжеления нет. Думаю, что свои функции средство выполняет отлично.

1900₽цена
6 недель, 3р/в неделюиспользование

Вид моих волос после использования всех средств.

Soaring 06 октября 2022, 12:11
ох уж этот маркетинг: «выпадение волос, связанное с ломкостью» :)
расскажите, был ли синдром отмены? читала о нем при использовании средств с аминексилом
Irina1988 06 октября 2022, 12:20
Я все еще в процессе, осталось примерно пол коробки ампул. Надеюсь, что эффекта отмены не будет. Описание кондиционера мне тоже показалось странным, вроде как и именно про ломкость написано, но в то же время указано про аминексил.
Tartuga 06 октября 2022, 12:22
Вы очень правильно сделали, что не стали тянуть, а начали бороться с проблемой, как только она появилась. Думаю во многом поэтому средства показали на вас довольно быстрый результат.
Не останавливайтесь, пейте витамины, продолжайте оказывать волосам поддержку (а вся эта возня с ампулами очень быстро надоедает, но тут отступать нельзя).
Мне аминексил всегда помогает. Но я уже не жду конкретной проблемы, а использую ампулы, как только вижу в стоке ванной больше волос, чем хотелось бы. При таком подходе хватает буквально 3-5 ампул, чтобы выпадение не переросло в конкретный волосопад.
Эффекта отмены не наблюдала. Но я всегда стараюсь подключить витамины тоже. Всё вместе быстрее работает и эффект продлевает.
Irina1988 07 октября 2022, 23:20
Я тоже стараюсь пить больше витаминов во время выпадения волос))
go-to-bagira 06 октября 2022, 18:04
я таким набором пользовалась лет 10 назад, когда после дикого стресса летом к ранней осени полезли волосы клоками. я испугалась. ампулы с шампунем тогда стоили тыщи 4 кажется, очень дорого для студентки по тем временам. но мне помогло! и тоже ампулы хватало на 2 раза. через 3 недели волосы лезть перестали (может конечно долезли все те, которым было суждено), а потом начали расти новые. в общем, набором я осталась довольна, до сих пор положительные воспоминания.
Irina1988 07 октября 2022, 23:22
У Вас быстрый результат был, а у меня всегда долго волосы реагируют на такие средства, раньше 4-6 недель обычно нет заметных подвижек))
Eve-om 06 октября 2022, 18:05
А у меня от этих ампул был обратный эффект.Волосы стали выпадать в несколько раз больше.Думала, что может временный эффект.Но нет.С каждым днём пучок выпавших волос, остающийся на расческе и бортике ванной, был всё больше и больше. Поэтому прекратила использование.Половина коробки осталась.
Irina1988 07 октября 2022, 23:25
К сожалению, от такого никто не застрахован. Выпадение волос неприятно еще и тем, что далеко не всегда очевидно из-за чего оно происходит, соответственно, непонятно как его остановить и не усугубить
catarinari 07 октября 2022, 22:29
забавно — для меня как раз эта форма ампул с носиком оказалась жутко неудобной, я не могла выдавить средство. Перешла на вариант со шприцем — прокалывала крышку, вытягивала половину средства (мне тоже ампулы на 2 раза хватало), снимала иглу и распределяла по коже головы.
Потом перешла на простенькие ампулы за 6-8 евро, тоже хорошо работали (Placent activ, Placentum vitae).
А потом по анализам обнаружила у себя пониженный витамин Д, начала принимать. Анализы улучшила и со временем обратила внимание, что волосы почти не выпадают (самая малость в сливе ванной). Несколько месяцев коллаген принимаю (ради суставов), тоже на волосах отразилось. Давно к ампулам не возвращалась, пылятся в запасниках.
Irina1988 07 октября 2022, 23:18
У меня с первой ампулой тоже так было, никак не хотело средство из нее вытекать. Оказалось надо просто сильнее этот носик прикручивать)) хорошо, что Вы написали про витамин Д, давно собираюсь его проверить)
catarinari 07 октября 2022, 23:41
у меня с парой коробок — не сложилось :)