24.09.2022

Хочу укутаться в него, как в тёплый шарф. Givenchy L'Interdit

Приветствую всех! L'Interdit уже не первый год на слуху и стал достаточно популярным, а для кого-то надоевшим ароматом, по типу Императрицы или Black Opium. Для меня же это была любовь с первого вздоха, благодаря фиолке, положенной в аромат к какой-то покупке. Я не раздумывая приобрела набор с флаконом 50 мл и миниатюрой, которые уже несколько лет красуются на моей парфюмерной полочке и радуют по сей день.

Я не парфманьяк, и если у меня случается любовь с тем или иным ароматом, то это надолго и чаще всего навсегда.

Упаковка

Флакон максимально лаконичен и этим прекрасен. Вообще, Живанши постарались воссоздать в упаковке версию 1957 года с некоторыми изменениями, адаптировав её под современность. К слову, этот парфюм изначально был создан для одной из моих любимых актрис — неподражаемой Одри Хепберн и был подарен ей самим Юбером Живанши и некоторое время оставался настоящим эксклюзивом.

«Новодел» мне также кажется эстетичным и по своему красивым. Внимание цепляется за каждую деталь, даже за эмблему бренда на тонкой резиночке у распылителя. Крышка закрывается плотно. Жаль только, что из-за того, что флакон какое-то время стоял на свету, цвет содержимого изменился с розоватого на более жёлтый. На самих свойствах аромата это никак не сказалось, но после этого я всю свою парфюмерию стала прятать подальше от солнечных лучей.

Аромат

Несмотря на присутствующую терпкость и сладость, Линтерди для меня достаточно тёплый аромат, который хочется носить как раз в холодную осень. Хочется нарядиться в пальто, повязать красивый шарфик и сделав пару пшиков, отправиться посидеть где-нибудь в кофейне, пока за окном идёт дождь. К слову, в том месте, где я живу, настоящей зимы нет и поэтому можно сказать, что у нас довольно затяжная осень с непрекращающимися ливнями.

Группа: восточные, цветочные.

Верхние ноты: груша, бергамот.

Средние ноты: тубероза, цветок апельсина, жасмин самбак.

Базовые ноты: пачули, ваниль, амброксан, ветивер.

Не могу сказать, что пирамида как-то видоизменяется с течением ношения за день. То есть, запах остаётся таким же, как и после нанесения. Он яркий, при этом для меня не удушливый и ненавязчивый. Однако мнения по этому поводу совершенно разнятся. Есть даже среди моих знакомых люди, кому L'Interdit кажется тошнотворным и аромат этот они на дух не переносят. Лично я воспринимаю его красивым и элегантным. Но это касается только оригинала, от фланкеров не особо в восторге.

Стойкость

Тут уже выше всяческих похвал: на коже он держится практически весь день (9-12 часов), не слетая, при этом имея ощутимый шлейф. На одежде может присутствовать даже после стирки. Иногда мне кажется, что мой любимый осенний шарфик уже пропитался Линтерди и никогда не перестанет им пахнуть. 😀 Так что этим моментом я рада и притом могу назвать аромат одним из комплиментарных в своей коллекции. Пока что у меня предостаточно парфюма во флаконе, но если он закончится, покупку я бы обязательно повторила и именно в той версии, которая сейчас (желательно в большем объёме).

Пробовали ли вы L'Interdit от Givenchy и какое у вас мнение по поводу данного аромата?

Всем тёплой осени и спасибо за внимание! 🌹

Chernika9 24 сентября 2022, 17:19
Красивый пост, очень интересный и приятный
Aronofsky 24 сентября 2022, 17:21
NadiaS 24 сентября 2022, 17:47
Обожаю его, он именно тёплый и уютный. Из похожих у меня есть ещё Her от Burberry, но на мне почему то закисает к вечеру. А L'Interdit практически не меняется в течении дня, все такой же тёплый, вкусный, приятный, совершенно осенний.
Aronofsky 24 сентября 2022, 18:15
Согласна с каждым словом. Каждая нота в аромате веет уютом
anjta 24 сентября 2022, 18:21
У меня черный, версия Интенс. Из всех он мне больше всех нравится, люблюнимагу
Aronofsky 24 сентября 2022, 18:41
А вы сравнивали его с оригиналом? Какие есть различия? У нас я просто чёрный в оффлайне в продаже не видела и версию руж тоже
Alena_manzh 24 сентября 2022, 19:02
Второй флакон купила, мой любимый аромат на осень
Aronofsky 24 сентября 2022, 20:42
Осень как раз самое подходящее для него время 🍂
pastilla 24 сентября 2022, 20:00
Пока не приобрела данный аромат, но мне очень нравится. Особенно эта терпкая нота. Пробовала его весной, но думаю, что осень это его время 100%
Aronofsky 24 сентября 2022, 22:46
Если нравится, надо брать) Правда сейчас он значительно подорожал по сравнению с тем, когда я его брала
peraspera 24 сентября 2022, 22:32
Есть. Люблю обонять и боюсь носить. У меня начинается головная боль от навязчивых запахов, поэтому думаю может под коленки использовать… в облачко я не ныряю, хотя может так лучше…
Aronofsky 24 сентября 2022, 22:46
А я вот, кстати, на себе его не ощущаю почему-то совсем
EtisAtis 25 сентября 2022, 02:34
Есть. Жду погоду попрохладнее, чтобы снова начать носить. В первый год могла его носить только на волосах и одежде, на коже менялся и начинал душить спустя пару часов. А в прошлом году что-то изменилось в восприятии, стал нравиться на коже. Но красная версия мне всё равно нравится больше
Aronofsky 25 сентября 2022, 17:35
Может быть, он постоял и как-то поменялся по свойствам?)) Ну либо восприятие у носа изменилось   У меня тоже такое бывает
EtisAtis 25 сентября 2022, 21:08
Вот даже не знаю, стоит в шкафу, солнечный свет не попадает)
Merlion11 25 сентября 2022, 07:11
Обожаю этот аромат! 😍у меня классический, красный и черный🥰люблю все три нежно💖💖💖
Charly27 25 сентября 2022, 14:09
Я его обожаю, уже третий флакон купила. Хотя первый раз, в пробнике, я сказала, что это запах шкафа какой-то бабули, но все равно нанесла на себя и через минут 15 перестала его ощущать, только иногда всплывал запах жасмина.
Я его использую и летом, мне отлично)
Aronofsky 25 сентября 2022, 17:36
Летом я больше предпочитаю свежие и сладкие компотики, Линтерди для жары мне прям тяжеловат))
Charly27 25 сентября 2022, 20:45
Я его на себе не чувствую, только иногда жасмин, так что мне вполне свежо)
Aronofsky 25 сентября 2022, 22:24
Мне жасмин, кстати, наоборот не слышим совсем
Ninja 25 сентября 2022, 14:10
Всегда любила ароматы Givenchy, особенно сладкие. L'lnterdit купила из-за пробника, который дали за покупку. У меня классическая версия 50 мл в лимитированном флаконе с чёрным кружевом. Случалось, мне говорили, что мой аромат слишком сильный и нечем дышать, хотя я наношу совсем немного. Но чаще слышу комплименты, что я вкусно пахну)))
Aronofsky 25 сентября 2022, 17:36
Лимитка с чёрным кружевом очень красиво смотрится
natalishaboom 25 сентября 2022, 14:10
Мне он очень нравится, он для меня сочный, теплый, очень красивый, правда одного нанесения достаточно, иначе немного душноват
Aronofsky 25 сентября 2022, 17:36
Это да, очень легко переборщить с ним
daria_in_love 25 сентября 2022, 14:20
Есть такой товарищ, люблю безумно. Поселился у меня в прошлом году как раз осенью, активно носила с ноября по февраль примерно. Храню в коробке и в тёмном шкафу. И знаете, что?! Тоже выцвел, стал желтоватым! Хорошо, что это на аромат не влияет. Да и на любовь к нему тоже)))
Aronofsky 25 сентября 2022, 17:37
Вот уж странности! И да, хорошо, что на самом аромате никак не сказывается, иначе было бы расстройство))
vladashokolada 25 сентября 2022, 22:20
Вы так красиво его описали, но мне он такой пошленький. А вот фланкеры его люблю
Aronofsky 25 сентября 2022, 22:25
Туалетная вода мне показалась очень похожа на парфюм, но слетает быстрее)
vladashokolada 26 сентября 2022, 10:09
Не. Я не про концентрацию, а про чёрный и красный варианты (руж и интенс которые)
Aronofsky 26 сентября 2022, 11:47
А интенс не насыщеннее звучит, чем оригинал?
vladashokolada 26 сентября 2022, 12:19
Там в целом акценты расставлены сильно по-разному — в интенсе больше пачули и ветивера, и куда меньше туберозы (которую я как раз в таком сладком варианте не воспринимаю нормально), поэтому он ярче, да, но усилено не совсем то, что ярче ощущается в классической версии. Интенс более взрослый какой-то. И как будто не такой вызывающий, что ли. Если образно, то классику я воспринимаю как надетые каблуки с миниюбкой и внушительным декольте. А интенс — как каблуки с деловым костюмом :) ну как-то так, надеюсь, хоть немного понятно объяснила :)
Aronofsky 26 сентября 2022, 12:29
Спасибо, очень интересное объяснение)) Захотелось теперь воочию сравнить их и послушать