12.09.2022

Как крепло это чувство. Tom Ford Lost Cherry

Здравствуйте! Это многим покажется странным, но всё лето я жду осень) Жду, когда спадёт изнуряющий зной, уйдёт удушающий запах горелой древесины или торфа, что нередко расплывается над городом, ночи станут прохладнее и можно спать с открытым окном, завернувшись в толстое одеяло, как гусеница. Пижамы, уютные свитера, тёмно-бордовые лаки и помады, которые почему-то особенно выгодно смотрятся осенью.

Тяга к вишне захватила меня и вот, чем всё оборачивается)

Опасное расстройство — лирические отступления)

Решив попробовать нашумевший и популярный аромат, я облилась из тестера и пошла гулять. Парфюм показался мне излишне гурманским и сладким, но то был август. Не стоит разнашивать такие ароматы в жаркое время года — моя ошибка.

Аромат создан в 2018 году, для мужчин и женщин. Принадлежит к группе восточные-цветочные.

Верхние ноты: вишня, горький миндаль и ликёр.

Средние ноты: вишня, слива, турецкая роза и жасмин самбак.

Базовые ноты: бобы тонка, ваниль, перуанский бальзам, корица, бензоин, сандал, гвоздика (пряность), кедр, пачули и ветивер.

Но любовь к вишне в целом так велика, что я решилась на спрей для тела — такая лёгкая версия парфюма. У меня поселился внушительный баллон в 150 мл Tom Ford Lost Cherry All Over Body Spray по приятной цене в 8 тыс. руб. Неплохой вариант для пробы. У него достаточно сильный напор распылителя — не облачко. Можно наносить на тело, одежду, волосы.

Дни складывались в недели, наступил весьма холодный сентябрь и… аромата-призрака мне стало не хватать именно в насыщенности. Подруга утверждает, что когда сидишь рядом — она не слышит аромата совсем, а вот если идти позади, то шлейф тянется метра на 3.

В любом случае — спрей для тела, видимо, та версия аромата для людей, которых «душит» парфюмерная вода. Она лёгкая, полупрозрачная, при этом все ноты абсолютно точно сохранены. Стойкость — на себе почти не слышу, окружающие — приятный ненавязчивый аромат парфюма, на одежде 4-5 часов.

Tom Ford Lost Cherry edp

На коленки мне забрался этот малыш в 30 мл, а чуть позже я поняла, что это сильное чувство и мне срочно нужен объём побольше — 50 мл.

Что и говорить, насыщенность у парфюмерной воды и спрея для тела оооочень разнятся.

Парфюмерная вода держится на коже 8 часов и более, на одежде — до стирки. Достаточно 1-2 распылений, чтобы за тобой летел пышный притягательный шлейф из нот пьяной вишни, миндаля, ванили и капельки корицы.

Как и Oud Wood, и Tobacco Vanille героя поста не могу носить в тёплое время года, и тем более в звенящую жару. Только с наступлением холодов.

В самом начале слышу очень яркую вишню в ликёре. Были такие конфеты, кажется, так и назывались «Пьяная вишня». В то время я не понимала всей прелести и конфеты были самым великим обманом в детстве)

Через час появляется робкая пунцовая роза и точно такой же робкий, едва распустившийся жасмин, который не вызовет головокружения. На излёте звучания остается гурманская ваниль и капелька свежеизмельченной корицы.

Конечно, у парфюма очень красивые флаконы с чёткими гранями, бордовыми непрозрачными стенками (словно колба с… ну, вишневым соком, скажем так), льдистой крышечкой. Плюс жёсткие (немнущиеся) коробки. Спрей для тела идёт в тонкостенной картонной коробочке.

Оценка: 5+

Цена: 150 мл спрей для тела — 8 тыс. руб.,

30 мл — 18 тыс. руб.

50 мл. — 28 тыс. руб.

100 мл — 55 тыс. руб. Если покупать в других государствах — может получиться значительно дешевле.

Всем хорошей осени, тёплых котов и согревающих ароматов🍒

Tais_Athenai 12 сентября 2022, 12:19
Обожаю Лост черри, у меня сначала очутился флакон на 50 мл, а потом не удержалась от 100)) Согласна с вами, что аромат летом не сидит, не идет, и так далее. Его время осень, причем прохладная, и зима. И нет у него никаких аналогов (это к не очень давнему посту о копиях Лост черри в более дешевом ценовом сегменте). Великолепный!))
karmelita-05 12 сентября 2022, 12:25
Спасибо за первый комментарий, очень рада, что есть такие поклонники — 100 мл, это очень серьезно)

Знааааете… есть очень похожий аромат в нише. Марка Carner Barcelona — не близнец, но и там очень красивая пьяная вишня с миндалем, и стойкость на высоте. Только название не помню! Если увижу, то укажу на него, а вот так не помню((
Glubokih 13 сентября 2022, 01:51
Он?
karmelita-05 13 сентября 2022, 10:47
Кааааажется, да! Если это он, то прям не хуже героя поста!
Glubokih 13 сентября 2022, 19:32
он точно миндальный, с «цианидностью», и слива/чернослив в нем может быть похожа на вишню. Красивый
karmelita-05 13 сентября 2022, 23:01
Тогда точно он) Надо положить в избранное, все ж цена на него очень приятная.
Chernika9 12 сентября 2022, 12:22
Шикарный пост, мимимишный котик, чудесный насыщенный образ… Когда-то мне тоже нравились насыщенные сочные тона вишни, да и сейчас нравится один вишнёвый аромат. Однажды попробую…
karmelita-05 12 сентября 2022, 12:26
Большое спасибо! А что за вишня сейчас у Вас в любимицах?
Chernika9 12 сентября 2022, 12:47
Edgardio Chilini Cherry Sorbet там марципановая вишня с корицей. фиалкой и миндалём, конфетная, лёгкая и Languor in Passions Edgardio Chilini — это уже дымный аромат с вишней, черносливом, шоколадным бисквитом и дымом. Оба очень необычные, красивые и интересные
karmelita-05 12 сентября 2022, 14:58
Боги, какое красивое описание, спасибо!
Ninell77 12 сентября 2022, 12:51
А я вот плачу и грущу о лете😪 Вы с котом бесподобны!
karmelita-05 12 сентября 2022, 14:58
Не плачьте, лето будет, еще краше предыдущего)

TorTorri 12 сентября 2022, 12:52
Мне тоже очень нравится этот аромат, красивый!
Котяра чудесен
Спасибо, Вика)
Estoy 12 сентября 2022, 13:06
Ох уж этот Cherry 😛 Все мои затесты в корнере бренда были неудачны — не цеплял. Но затест в корнере это такое дело. Решила взять отливант и попробовать поносить — посмотреть что же в нём такого. Да, в холодную погоду, он 🔥Эмоции и ощущения разные вызвал. Но понравился больше в носке, чем при затесте.
karmelita-05 12 сентября 2022, 14:59
Может, еще настроение не то, или слишком тепло, или вокруг другими ароматами набрызгано)
Vera0305 12 сентября 2022, 13:30
Может показаться странным, но не вы одна такая, нас, любителей осени, много 😁
Lost Cherry у меня нет, но пьяную вишню люблю. Ношу Cherry Max Philip…
karmelita-05 12 сентября 2022, 15:00
Вера, не поверите, у меня этот аромат лежит в избранном)

Рада, что любителей осени много) Такое красивое время года, эта смена листьев…
Rosalin 12 сентября 2022, 14:06
Какие насыщенные бордовые цвета и оттенки на фото! Глаз не оторвать.
А помада бесподобно идёт!
Есть у меня Guerlain La Petite Robe Noire.
Вишня… Пьяная Вишня, алкогольная вишня… вишневый ликёр…
Раньше парфюм нравился. А вот в это лето начал раздражать. Видимо, лето — не его пора. Надо носить осенью как делают все умные женщины.
karmelita-05 12 сентября 2022, 15:01
Спасибо Вам)

Даа, все эти сложносочиненные гурманские — они летом слишком тяжелы. Даже, бывает, до мигрени((
TalvikkiMarjala 12 сентября 2022, 14:54
Какой котяра! Вы очень красивая, но котэ в самое сердечко мне!))))
karmelita-05 12 сентября 2022, 15:01
Большое Вам спасибо))
NadiaBeautyLover 12 сентября 2022, 15:04
Как прекрасно Вы передали атмосферу этих духов!
Они у меня самые дорогие в коллекции, и это была абсолютно спонтанная покупка, но в день рождения.
Обожаю! Не подумала про спрей для тела, спасибо за идею!
karmelita-05 12 сентября 2022, 15:25
Спасибо Вам) Спрей значиииительно меньшей концентрации.
WhiteMustang 12 сентября 2022, 15:23
Я тоже недавно обзавелась им. Ему нужен Алтарь. Три года я помнила один единственный затест
karmelita-05 12 сентября 2022, 15:25
Алтарь) Здорово сказано)
JJlovesmakeup 12 сентября 2022, 16:27
Красивый пост, аромат звучит уж очень вкусно 🤤 Я люблю кашемировые свитера, кофе со сливками и глинтвейн! И читать, завернувшись в одеяло))) У тебя чудесный котик 😍
karmelita-05 12 сентября 2022, 17:47
Алина, большое спасибо
Greyglasses 12 сентября 2022, 18:05
Чудесный пост! Тебя прямо зацепило, аж на три флакона)) мне Lost Cherry не зашёл. Но к слову Oud Wood я прекрасно носила летом в самую жару, наносила два спрея на живот под платье. И чувствуется и не душит)
karmelita-05 12 сентября 2022, 21:29
Женя, даже слегка завидую тем, кто может в жару их носить)
Greyglasses 13 сентября 2022, 06:35
Для меня дело в дозировке, не в погоде))
Cypre 12 сентября 2022, 18:54
Люблю его, повторяю уже второй раз. И с не меньшей радостью ношу макса филипа, они в одном направлении, но с разным характером
karmelita-05 12 сентября 2022, 21:29
Второй коммент про Макса. Я часто беру вслепую по отзывам и описанию. Видимо, тот самый случай)
Natalika_ 12 сентября 2022, 20:38
А мне и в жару в нем хорошо 😊
karmelita-05 12 сентября 2022, 21:29
Это так здорово… Я тоже носила летом)
Loveautumn 12 сентября 2022, 23:34
Люблю Lost Cherry в октябре-ноябре, он особенно красивый и сочный, сентябрь мой любимый месяц в году, а вот с октября по январь мне нужен антидепрессант, коим и становится Lost Cherry. Он для меня такая же составляющая осени, как елка на Новый год. Как всегда, очень красивый и атмосферный пост!
karmelita-05 13 сентября 2022, 00:34
Антидепрессант, точно! Да, ноябрь вообще тяжел ввиду короткого дня…

Irene_blago 12 сентября 2022, 23:49
Женя, Спасибо за эмоции   ты еще на стадии комментария заинтересовала, и вот теперь пост, который окончательно убедил, что мне надо))
karmelita-05 13 сентября 2022, 00:35
Ира, и все же… полейся им сначала, а то вдруг головная боль?

Irene_blago 13 сентября 2022, 20:12
Нее, Женя мне все нравится, кроме цены 🙈
karmelita-05 13 сентября 2022, 23:02
Ира, если есть возможность, попросить кого-то привезти. Мои 50 мл. прилетели из Праги. Все ж приличная экономия.
Irene_blago 22 сентября 2022, 14:48
Женя, он со мной 🍒😋в duty free конечно ценник гораздо приятней)
karmelita-05 22 сентября 2022, 19:15
Ааааа, как тебе? Горю!
Irene_blago 22 сентября 2022, 22:54
Кайфую от него в прохладу   прям то, что нужно, но с ним главное не увлекаться, а то голову вскружит )
karmelita-05 23 сентября 2022, 07:14
Дааааа, так и есть 🥰
Norelena 13 сентября 2022, 05:15
у меня есть Lost Cherry, и для меня он тоже осенний, но я его предпочитаю в ноябре, когда уже осень совсем грустная и «унылая пора», табак ванилью — для меня октябрь, а сейчас в сентябре из Тома Форда я активно разнашиваю фатальную ваниль, у вас очень атмосферные фото и вы красавица 😍
karmelita-05 13 сентября 2022, 10:48
Большое спасибо 🥰
RiRi_21 14 сентября 2022, 06:16
Наверное, если бы я увидела вас случайно на улице в живую, я бы сильно растерялась и опустила глаза   так вы Вы безупречно красивы!
Три раза я тестила героя поста и все было мне не то, теперь вспоминаю, все эти три раза были летом. После вашего поста есть смысл снова затестить аромат прохладной осенью. Спасибо большое за пост)))) ну и
Отдельное спасибо коту, за участие в посте
karmelita-05 14 сентября 2022, 13:34
Ойй, ну, что Вы!.. Сижу теперь пунцовая  . Это просто вишневая помада, а обычно я сливаюсь с вон той серой стеной.

Попробуйте, когда холодно, даже интересно, каким он Вам покажется)

Коту передала привет от Вас)
Tany82 14 сентября 2022, 10:47
Ой сколько же любителей lost cherry, он шикарный, я тоже как странно не звучало бы жду осени, чтоб можно было его поносить! А про альтернативу зря говорите, что её нет! Есть и очень хорошего качества! Иногда аналог замещаю!
karmelita-05 14 сентября 2022, 13:35
Да, поклонников много. А каким замещаете? Очень интересно
AnyaMalina 16 сентября 2022, 07:43
Женя, спасибо за уютный атмосферный обзор
От аромата впечатления совсем другие, но я и не фанат вишни.
У меня в таком спрее для тела Белая Замша Форда, отличный вариант на теплое время года или на жару
karmelita-05 16 сентября 2022, 11:45
Аня, спасибо) Да, я читала все обзоры и твой, конечно! Понимаю, что не может всем нравится, плюс часто мы привязаны к ассоциациям, воспоминаниям. И хорошо, что ты не купила какой-то приличный объем вслепую!   Я просто так делаю))

Ой, спрей и правда хорош для жары, тепла.
Olga_Eremeeva 27 сентября 2022, 20:40
Спасибо за такой шикарный обзор! Вы очаровательны! Скажите, пожалуйста, спрей отличается только концентрацией? Сам аромат такой же? И раскрывается также? У меня 8мл из Рандеву, но хочется еще и спрей
karmelita-05 27 сентября 2022, 21:13
Большое спасибо)

Да, аромат абсолютно тот же, но, как бы объяснить, ему не хватает этой миндальной горчинки, всей ее глубины. Вишня, алкогольная, горчит, но не так сильно как парфюм. Такая легкая версия, при этом шлейфовая! Можно поливаться, так как дымка никого не удушит, да и 150 мл. тоже радуют)