25.08.2022

Kirke Tiziana Terenzi - Микс Тропических Фруктов

Всем здравствуйте.

Сегодня мой пост посвящается одному из самых известных ароматов Tiziana Terenzi — Kirke

Несмотря на высокую популярность аромата, у него есть антипоклонники. Вокруг Kirke складывается такая история, что этот аромат либо любят, либо ненавидят.

Мне аромат полюбился с первых нот.

Ещё не заглядывая в пирамиду, с первого пшика я уловила фруктовый микс, где преобладает звучание тропических фруктов: манго, маракуйя, персика… Манго в пирамиде, правда не оказалось.

Очень реалистичное звучание сочного персика и кислинки маракуйя. Малину и грушу я не слышу. Просто ощущение, что есть присутствие ещё каких-то фруктов, но сказать точно каких без знания пирамиды не смогла бы. Да и, честно говоря, всё равно, что там ещё намешано. Мне так нравится этот тропический фруктовый микс, что я готова слушать его 24/7.)))

В Сердце парфюма заявлен всего лишь один цветок — Ландыш, но я его не слышу совсем. Скорее сладость Гелиотропа присутствует, которая заявлена в базе. В звучании аромата есть намёк на цветы, особенно в шлейфе, но всё же сладость спелых, даже немного переспелых тропических фруктов перетягивает одеяло на себя. При этом парфюм не звучит приторным компотом, так как приглашается свежестью.

Прекрасный фруктовый аромат, соединяющий в себе фруктовую тропическую сладость и ледяную прохладу с лёгкой древесно-мшистой ноткой.

Год выпуска: 2015

Пирамида:

Верхние ноты: Персик, Маракуйя, Груша, Лист Чёрной Смородины, Малина, Песок

Ноты сердца: Ландыш

База: Мускус, Ваниль, Сандал, Пачули Гелиотроп

Концентрация: Extrait de Parfum

Цена: 14000 руб. за 100 мл.

Chernika9 25 августа 2022, 10:05
отличный аромат, с удовольствием бы попробовала его
Svbeauty 25 августа 2022, 10:20
Аромат точно заслуживает внимания. Красивое, оригенальное и неизбитое звучание фруктов.
Kry4yVer4y 25 августа 2022, 10:28
Какой красивый тревел, захотелось себе в коллекцию.
У меня 100мл с весны, потратила 5 пшиков, очень громкий, навязчивый, ну и начиталась ненавистный комментариев, благо, тухлые фрукты не слышу, но мускус очень навязчивый в кирке.
Один раз нанесла 1 пшик, пошла гулять с мужем, градусов 26 было, мой муж не чувствительный к ароматам вообще, но тут я часа через 4 спросила, чувствуешь от меня парфюм? он ответил: «а, это твой парфюм? а я думаю, откуда вокруг весь день пахнет тухлыми фруктами» и все, у меня все упало( Подруга тоже сказала, что аромат мягко скажем на любителя… Продавать жалко, думаю, распить его попробовать хотя бы на половину, не сношу его никогда сама…
Svbeauty 25 августа 2022, 11:22
Тухлых фруктов я точно не слышу.))) Сочные и спелые — да. Так пахнет мой любимый сок из тропических фруктов.😄
От себя я совсем не слышу Kirke. На моей коже слабо как-то звучит. Мне нужно уткнутся носом в кожу и хорошо вдохнуть.
А Вам то комфортно с этим ароматом ( отбросив ненавистные комментарии и мнение окружающих)?
Kry4yVer4y 25 августа 2022, 11:29
Мне его много.
Я всю жизнь сталкиваюсь с проблемой отсутствия стойкости и шлейфа многих ароматов на себе, а вот кирке мне прямо слишком много. с одежды не могу смыть (специально не наношу, аромат с кожи передается на одежду) сидит до стирки или даже до второй стирки, на коже слишком тоже навязчив, так как он монотонный, не раскрывается и не меняется. просто 12-16 часов монотонных переспелых фруктов в мускусе, устаешь от него.
Утром нанесла, вечером надела другую футболку и пошла прогуляться с собакой, за час аромат утренний с кожи так въедается в футболку, что на другой день с другим парфюмом не приятно ее надевать, перебивает другой аромат)
Кирке очень специфический
Svbeauty 25 августа 2022, 11:43
Ну вот, Ваше желание исполнилось, Вам попался супер стойкий аромат😄
Kry4yVer4y 25 августа 2022, 11:48
Бойся желаний своих) Анализировала тут, пришла к выводу, что 3-6 часов мне мало. А вот 8-10 в самый раз))
Svbeauty 25 августа 2022, 12:07
А 12-16 перебор)))
TalvikkiMarjala 25 августа 2022, 10:34
Я не чувствую ни свежие фрукты, ни тухлые, он для меня просто оооочень тяжелый, даже от пшика на блоттере начинаю задыхаться.
Svbeauty 25 августа 2022, 11:29
С блоттера я не слушала аромат, только со своей кожи. На мне как-то слабовато звучит)))
Но я Вас прекрасно понимаю, я так задыхаюсь от Dahab Kajal. Кашель обеспечен.
Victoria_K 25 августа 2022, 11:14
Ну я не знаю почему Кирке и Афродита — самые популярные… полагаю, что больше — из за названия…
Первый — имя античной ведьмы, ну а второе — понятно…
У меня было три Кассиопеи… дарили… я их передарила…
А вот Экликс и Казанову — я люблю…
Причем Казанова — ни фига не мужской
Как и Гамин — ни фига ни женский
Svbeauty 25 августа 2022, 11:38
Андромеда мне еще нравится. Но больше всего обожаю Кассиопею💖💖💖 Это мой аромат на все 100% У меня сейчас отливант, хочу 100 мл.🤪
Афродита, Казанова, Экликс и Гамин мне не знакомы.
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:05
Хочу затестить Андромеду и Казанову)
Но как назло именно на них не попадаются тестеры)
А Кирке пробовала в прохладную погоду…
И уже к вечеру пару раз
Не на чистую для эксперименты кожу и одежду)
Верхние ноты лёгкие для меня)
А сердце и базу я и не распробовала особо)
Сейчас лето, в отпуске, надо затестить в первой половине дня на чистой голой коже и походить, посмотреть, что будет, если ни чем не перебивает)
Проблема в парфюмерном не потянуться лапкой ещё куда то затестить на бумажку и не попасть хоть чуть облаком на себя)
Victoria_K 21 июня 2023, 19:22
Ты ж моя КЫся))))
И Экликс тогда уж — я его ЛЮ)))
Андромеду мне трижды дарили — я отдала
Элиза Кабанова 27 июня 2023, 18:35
Сижу, выжидаю, дадут ли премию)))
И пользуясь погодами, пропадаю на природе) ))
Вот погоды чуть подпортятся, пойду шастать по ЗЯ и ЛЭтуалям, в поисках нужных тестеров))) заодно прикупил уход по мелочи)))
Ещё раз буду тестить уже без кучи одежек некоторые нишевые марки, отдельные экземпляры)))
Кое где ещё завалялись наборы дорожных мини форматов, если верить сайтам)
Буду экспериментировать)
Пока самые удачные за последнее время два от Джона Ричмонда, а Carter на мне оказался мене тяжёлым и почти без шлейфа)))
А многочисленные с кожей от Зеленски и Розен при тепле и солнце стали дольше держаться и иначе раскрываться к вечеру)))
Короче, маньяк в перерывах между походами и в процессе, если суну мини в рюкзак))) комары пока не съели вместе с парфюмом))
Agaluma 25 августа 2022, 12:01
От Kirke я ожидала какого-то совершенно невероятно-ядреного мускуса во фруктах, от которого умирает все живое в радиусе километра :), а по факту оказался обычный, но приятный фруктовый аромат (чем-то очень отдаленно напоминающий J'adore Dior). У меня тоже тревел версия и это хорошо — большой флакон во-первых дорого, а во-вторых я не настолько люблю фрукты :)
А вот от Casanova (у меня версия 2019 года) я просто балдею и трясусь над флаконом как царь Кащей над златом :)
Svbeauty 25 августа 2022, 12:06
Вот и для меня очень вкусный фруктовый аромат, совсем не тяжелый. Но я люблю аромат тропический фруктов очень. Уже хочется затестить Casanova🤗
Agaluma 25 августа 2022, 15:58
Обязательно потестите Casanova! Я еще не встречала человека, которому бы он не нравился. Но каждому он пахнет вообще по-разному. И все удивляются своим впечатлениям. На редкость удачный и необычный аромат.
Правда вот пишут, что версия 2021 года кому-то хуже, чем 2019, но тут я ничего сказать не могу. В магазине тестера нет, а консультант только томно закатывает глаза и уверяет, что «онивсеврут» :)
Svbeauty 25 августа 2022, 17:06
Обязательно куплю себе отливант, чтобы с чувством продегустировать аромат)
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:05
То есть это не только мне не везёт не найти тестер Казановы и Андромеды?)
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:05
Значит не зря мне пирамида Казановы запала)
Надо найти таки тестер, пока не везло)
LenaLintu 25 августа 2022, 12:02
Я так боялась его пробовать, все так ругали его. Но оказался ну очень приятным, фруктовым! Хочу себе миньку или отливантик. Флаконов у меня много, покупаю сейчас уже только то, что после отливанта хочется офлаконить в коллекцию.
Svbeauty 25 августа 2022, 12:23
Я тоже читала много негативных комментариев. Такое было ощущение, что это самый мерзкий аромат во всей вселенной.
А на деле все так преувеличено.
Я тоже нахожу этот аромат очень приятным, аромат вкусных тропических фруктов.
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:07
Тоже буду ещё тестить и может добрее до миньки ))) Но больше хочу найти наконец тестер Казановы и Андромеды))
svetamm 25 августа 2022, 13:29
Отчего то любители терензи очень не обходительны в употребляемых дозах, просто оглушаемые дозы… я не любитель теренз, космал итд и не любовь больше усиливает не умение, многих, дозировать сие творчество особенно в летнюю пору, да и зимой девиз — ПОБОЛЬШЕЕЕ)не исключаю факта что он кому то идёт, химия тела штука непредсказуемая)
Svbeauty 25 августа 2022, 13:42
Полностью согласна. С парфюмами нужно всегда знать меру, особенно с густыми и насыщенными.
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:06
При всём моём парфюмерном экстремизме, наша отечественная космала, та линейка что потежалне и подороже, в 100 мл флаконах, убойная весчь даже в мини дозе)))
Тестила по настоянию консультанта, но на покупку не поддалась)))
А Терензи то что удавалось потестить, многие на мне легковаты) Некоторых пшикала и по второму кругу в магазине(
АН нет, на мне не химоружие) облом())
Ни сама, ни окружающие ы осадок не падали)
Видимо, особенности моей кожи выдают такое на довольно многих признанных убойными марках и отдельных парфюмах)
JoslinJoslin 25 августа 2022, 13:29
Так хотела и не смогла его носить. Только зимой чуть на шубу. Душит намертво. Плюс слышу его везде. То ли реплики, то ли нет
… Но желания носить его нет. Может быть, дальше будет лучше))))
Svbeauty 25 августа 2022, 13:47
Такое тоже бывает. И я даже рада, что есть такие ароматы, которые не подходят, не нравятся, иначе карта не выдержит всех хотелок😅
LevKate 25 августа 2022, 13:29
Аромат такой имею в коллекции, ношу с удовольствием
Svbeauty 25 августа 2022, 13:48
Мы с Вами из одного лагеря🤗🙌
Shell_1 25 августа 2022, 16:10
Извините, что напишу негативный отзыв, НО… многие окружающие, и я не исключение, слышат в Кирке и Андромеде аммиачный мускус, выжигающий все вокруг, это, пожалуй, даже ещё очень лёгкая ассоциация. Никаких цветочков и фруктиков так точно там нет! Пожалуйста, не обманывайтесь. Я парфюмерный маниак со стажем, принимаю любую парфюмерию. Но это тот случай, когда просто на физическом уровне рвотный рефлекс. Многократно поднималась пешком в офисном центре, только потому, что в лифте был этот удушливый запах. Микродозы не спасают. От блоттера с этим ароматом отшатывались все мои знакомые. «Бинты и йод» в Баккаре можно просто не любить; удушливую сладость в Poison — понять и простить…Но если так много людей, даже на той же Фоагрантике, слышат Кирке именно так, как негативно его описывают то, возможно, есть смысл задуматься. К сожалению, этот тренд подхватили многие производители. Это просто антипарфюмерия какая-то.
Svbeauty 25 августа 2022, 16:54
А почему вы свое обоняние ставите выше, например, моего и тех, кто слышит в нем фрукты? С чего Вы решили, что обманываюсь я, а не Вы?
Много хороших отзывов о Kirke, и на фрагрантике тоже.
У меня тоже некоторые ароматы вызывают отвращение, но это не значит, что ароматы плохие. Это все лишь мое восприятие и не более.
Shell_1 25 августа 2022, 18:32
Просто посчитайте ради интереса количество положительных и отрицательных отзывов на Фрагрантике; так, чтобы была хоть какая-то статистика. Я своё обоняние, как вы выразились, не ставлю выше вашего. Я просто хотела донести, чтобы вы не обольщались насчёт аромата фруктов и цветов в шлейфе. Думаю, что многие, кто слышат от обладателей «прекрасной Кирке» «аромат аммиака» просто вежливо отмалчиваются. И если уж вы посчитали нужным поделиться своими впечатлениями от аромата, то я не считаю зазорным тоже высказаться на этот счёт. Или здесь принято публиковать исключительно хвалебные отзывы?
Svbeauty 25 августа 2022, 20:22
Вам никто не запрещает писать свои впечатления о парфюме.
Но вы же стали писать, что я обманываюсь, слыша фрукты. «Никаких цветочков и фруктиков так точно там нет! Пожалуйста, не обманывайтесь.»
В моем окружени всем нравится этот аромат, и в шлейфе слышат фрукты, а не аммиачный мускус.
svetamm 26 августа 2022, 06:13
На фрагрантике пишут разное, иногда диву даёшься… но на счёт этого направления, химоубойного мускуса, согласиться тяжело… один из комментариев который для меня характеризует кирке идр, ИГИЛ взял на себя ответственность за создание этого аромата)
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:06
Я честно пыталась несколько раз с приятельницами и на муже пробовала)))
На мне вот фиг а не мускус)
Лёгкая верхняя нота есть)
Но на мне в принципе мускус всегда ведёт себя непредсказуемо) иногда не чувствуется вообще совсем, есть даже чисто мускусный парфюм, использую как базу
Зинаида Павлова 25 августа 2022, 17:03
Чувствую тропические фрукты в Кирке, на максимальной громкости. И мускус. Обожаю его. Он очень красивый. Я думаю, что всё решает дозировка. Его много и не нужно.
Svbeauty 25 августа 2022, 17:57
Меня тоже цепляет громкость тропических фруктов🥰 Согласна, дозировка все решает
LunarGirl 25 августа 2022, 17:52
Я — яростный антипоклонник))) ненавижу его на коллегах. Слышу только запах старой несвежей женщины, да простят меня все любители Kirke за мое личное восприятие.
Shell_1 25 августа 2022, 18:34
Такое восприятие не только у вас. Просто я предпочла не упоминать это, понимая, что это окончательно раздраконит аудиторию почитателей данного аромата.
Svbeauty 25 августа 2022, 18:50
Интересная у вас ассоциация))) Я, честно говоря, даже представления не имею, как пахнет старая несвежая женщина.
LunarGirl 03 сентября 2022, 14:11
Никогда не поверю, например, что Вы ни разу не ездили общественным транспортом со старыми женщинами (бабушками-театральщицами)))) или не встречали таких в государственных учреждениях, вот от слова совсем не верю… Не принимайте близко к сердцу. Все мы разные, кто-то любит Кирке, а кто-то ненавидит. Кто-то без ума от императрицы DG, кого то просто от неё тошнит.
Если Вам нравится этот аромат и приносит удовольствие, то welcome… Но не забывайте про толерантность и парф.этикет
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:06
У меня Бакарой 540 похожее)
На себе норм, даже леконький в базе, древесно лесной, только при распылении чуть йодит)
На ухоженный мужчинах средний лет прям вот очень))) считывают за три метра и очень нра)
А вот на малолетних девицах и не особо ухоженных тётя непонятных лет… В метро и ли на улице случайно… Буэ…
Свою малявку ношу иногда на прогулки для настроения)
Norelena 25 августа 2022, 18:03
Это аромат, который я хочу попробовать и одновременно боюсь читая различные отзывы, но вы так по-доброму описали великий и ужасный Kirke, что прочь сомнения — надо взять хотя бы отливант и составить своё мнение, баккару я офлаконила мой нос спокоен
Svbeauty 25 августа 2022, 19:19
Конечно надо попробовать аромат, чтобы свое мнение сложилось. Люблю отливанты, можно неспеша разносить аромат и точно определиться твое или нет.
Если бы этот аромат был настолько ужасен, то он не был одним из самых продаваемых.
Главное купить оригенал, а не подделку.))
Для меня он прекрасен. Очень вкусный аромат тропических фруктов.
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:06
Я дозревают до офлаконивания Баккары)
А Кирке никак не разнюхаю) на себе)
Да вобщем и на окружающих не особо)
anjta 25 августа 2022, 21:30
Мне тоже нравится Kirke, никакого аммиака я в нём не слышу. Да, очень стойкий, скорее не для жары, хотя я носила и летом не на постоянку, конечно, но всё же. Отзывы были разные, кому-то ах!, кому-то не нравится. Но «мне по фэншую». Мне нравится
Svbeauty 26 августа 2022, 07:50
Мы с Вами в одном лагере))) Правда я ношу этот аромат сейчас, когда за окном +30. Всего один пшик и никто даже не замечает, что на мне парфюм. )
C_Lightman 25 августа 2022, 21:55
Мне фруктов не досталось, на мне это амбра, которая зашла погреться в секонд хенд. Ничего против не имею, но характерный запах секондовских вещей — немного не то, что я ожидала
Svbeauty 26 августа 2022, 08:24
В общем Вы антипоклонник Kirke)))
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:06
Я вот усердно пытаюсь на себе унюхать и амбру, и мускус)))
А вот фигушки)))
На мне тока компотик странноватый)))
Tange_rine 26 августа 2022, 06:12
Ох, сколько же я начиталась мнений о Кирке! 😁 Но так до сих пор и не имею представления о нем, что же это за аромат такой?) Ни от кого не слышала ничего подобного, что описывают, да и совсем не знаю, где можно затестить. Жду, когда появится возможность купить отливант подешевле.
Svbeauty 26 августа 2022, 09:26
Мое мнение, что это интересный, небанальный аромат спелых или даже немного переспелых фруктов. Он очень отличается от привычных фруктовых ароматах из люкса, что делает его, на мой взгляд, бурно обсуждаемым и столь популярным. Но это определенно успех для бренда.
Как только появится возможность, обязательно послушайте аромат, чтобы сформировать свое мнение о нем.
Tange_rine 27 августа 2022, 16:51
Спасибо большое!
Svbeauty 27 августа 2022, 16:58
Всегда пожалуйста.)
Cypre 28 августа 2022, 09:31
Я из тех, кто его не выносит. И причин несколько. Первая и основная — то вещество в базе (это не мускус, другое, но спамить названиями не буду). Просто проблема в том, что некоторые гиперчувствительны к нему и мучаются. Это не делает аромат плохим — он яркий, доя европейцев самобытный, привлекающий. Но носить его я сама не могу, хотя в коллекции есть, подарок. К слову такая проблема у меня не только с кирке а со многими другими. Просто не повезло именно так чувствовать современные базовые материалы. Я далека от того, чтоб ругать эти духи, Теренци делает интересную парфюмерию. Но профиль аромата повторяет типичную арабскую папфюмерию, которая там хороша благодаря адской жаре. Кирке идеальна в эмиратах — становится прозрачной и нежной.

И вторая проблема, аналогичная проблеме баккары. Подделок много, и изза иного баланса основных определяемых нот помноженное на неуемное нанесение воспринимать эти гипер громкие орущие облака сложно. На грани токсичности. Я как одна из самых упоротых в парфюмерии была на садоводе и нюхала подделку. Это вроде бы то но не то — орущий эскиз кирке и те, кто этот аромат слышал раз-другой, будет уверен что это оно.

Вот и негатив. А так — главное правило парфманьяка — уважать выбор других
Svbeauty 28 августа 2022, 09:54
Спасибо Вам за прекрасный комментарий. Я с Вами полностью согласна.
Я не могла понять, почему этот аромат многие считают тяжелым, так как я его слышу, наоборот, очень нежным и еле уловимым на себе. У меня были догадки, но Вы их подтвердили. Дело в том, что Kirke я носила только в жару, когда за окном +35. Но теперь очень интересно протестировать и в холодное время года.)
К сожалению Вы правы, подделок очень много, поэтому я доверяю только одному месту. Да, там гораздо дороже, но я спокойна за оригинальность.
«А так — главное правило парфманьяка — уважать выбор других» — золотые слова парфюманьяка с Большой Буквы.
Скажите, все же какое вещество Вы не выносите в базе? Очень интересно Ваше мнение.
Cypre 28 августа 2022, 11:46
Это не мускусы, это амбродерево, современное. Которое я слышу как жутко вздыбливающее мои нервы😂 типа симрайзовского амброценида.
Svbeauty 28 августа 2022, 12:37
Вот и я не стала писать в отзыве про мускус, так как у меня появились сомнения по поводу мускуса, поэтому решила лучше ничего не писать о нем😄
Элиза Кабанова 21 июня 2023, 19:07
Я честно пыталась как раз найти у Терензи арабчатинскую любимость)))
А вот фигушки)))
Буде ещё из вредности тестить пока лето)))
И таки искать тестеры Казановы и Андромеды, тоже из чистой вредности)))