22.08.2022

Надёжный помощник - профессиональный электрический фен Babyliss PRO Vincero Bab6420Re 2200W

Однажды столкнулась с неприятной ситуацией. Утром собиралась на работу, вымыла голову и решила просушить волосы феном (времени было мало, спешила на работу, многим это знакомо)..., вот облом. Мой фен накрылся медным тазом, просто перестал подавать воздух. Благо дело, что была ранняя осень, а не суровая зима, пришлось идти на улицу с мокрыми волосами. После этого купила 2 фена, чтобы всегда был запасной, на всякий случай.

Уже лет 8 пользуюсь электрическим феном BaByliss PRO Vincero модель BAB6420RE, мощность 2200 W.

Модель простая и надёжная (проверено временем), без лишних наворотов.

Страна-производитель — Италия.

Задний фильтр (металлизированная сетка) у фена BaByliss PRO Vincero съёмный, с ним справится даже ребёнок. В любое время можно снять и очистить от скопившейся пыли.

Задний фильтр
Задний фильтр

Фильтр легко снимается
Фильтр легко снимается

Мои волосы окрашенные (мелирование), сухие, ломкие, вьющиеся, пористые, пушистые, негустые. Ничего хорошего, одни проблемы. Летом состояние волос ухудшается, находясь под солнечными лучами, ужасно сохнут. После морской воды вообще стоят колом и я превращаюсь в образ «я у мамы вместо швабры».

Я не профессионал, а простой потребитель.

Мои требования к фену:

1. Быстрая сушка

2. Пониженный уровень шума

3. Лёгкий с удобной эргономической ручкой

4. Длинный шнур, чтобы не бегать за удлинителем

5. Мощность не менее 2 кВт

6. Придание прикорневого объёма волосам

7. Щадящий. Главное, чтобы была подача холодного воздуха.

Переключатели скоростных режимов на ручке петля для подвешивания.
Переключатели скоростных режимов на ручке петля для подвешивания.

Теперь про мой фен. Корпус прибора изготовлен из чёрного пластика, за 8 лет без царапин и ни одной трещины, выглядит, как новый. Сушит он волосы действительно быстро, менее 5 минут. Уровень шума приемлемый, ребёнок утром не просыпается от работающего фена. Хотя, если честно, не встречала бесшумные фены.

Конструкция фена удобная, он удобно ложится в руку. Фен довольно лёгкий (всего 540 грамм), рука не устаёт держать его. Шнур длиной 3 метра, это радует, приличная длина. Мощность хорошая — 2,2 кВт. Достаточно мощный, есть несколько режимов работы, можно регулировать скорость потока воздуха и его температуру. Имеется кнопка подачи холодного воздуха, перед выключением фена обязательно делаю холостой продувкой холодным воздухом для охлаждения электроприбора. У фена 6 механических температурных режимов (скоростей). Скорость потока воздуха 113 км/ч. Фен оборудован мягкой петелькой для подвешивания. Мелочь, а нужная. Горячий воздух вредит моим волосам, поэтому предпочитаю тёплый воздух для сушки волос. С помощью расчёски прибор создаёт объём у корней волос. Но использование фена не спасает меня от образа «одувана».

Спустя полдня после сушки феном
Спустя полдня после сушки феном

В комплекте с феном было 2 насадки для сушки волос, но ими не пользуюсь, в основном использую расчёску.

8 лет, 1р/в неделюиспользование

Lerakaramelka 22 августа 2022, 14:19
У меня таких историй было много, что утром собиралась и то воду выключили, то свет, то сломалось что-то, теперь все готово с вечера😅.
Agolenka 22 августа 2022, 18:27
Лера, про ситуации Вы правы..., только намылишься,… бац, и воду отключат без предупреждения. А воды ни холодной, ни горячей… Такое тоже было 🤣
Вы молодец! Мне проще утром сделать укладку, после сна волосы торчат в разные стороны, а сзади вообще как у курицы под *опкой.
У вас идеальные красивые волосы👍
Lerakaramelka 22 августа 2022, 19:30
Ой, реально, было один раз в самый разгар выключили воду, стою такая в пене 🤣, но я это уже домой пришла 🤣, было весело. У меня у сына и мужа волосы приминаются, поэтому сын с короткой стрижкой, а муж каждый день моет голову.
Lerakaramelka 22 августа 2022, 19:30
За комплимент спасибо, мне очень приятно 🥰🤩
lady-Zero 22 августа 2022, 14:59
И этот «одуван» Вам очень идёт 😍

У меня тоже фен от Babyliss, очень довольна. Но в следующий раз на пробу куплю Parlux, очень уж интересно их сравнить))
Agolenka 23 августа 2022, 17:50
Спасибо за добрые слова! 💐Чем Parlux привлекает?
vseloginyzanyaty 22 августа 2022, 15:41
Осмелюсь предположить, что если Вы будете укладывать волосы с насадкой-концентратором, то одуван будет гораздо менее выраженным:) А есть ли в этой модели ионизация? Это тоже может влиять на вид волос после сушки и на одуванистость.
Agolenka 23 августа 2022, 12:44
В комплекте с феном было 2 концентратора, но мне больше нравится без них, хотя, вы правы, с насадкой пушистость меньше.
Ионизации нет.
balakinang 24 августа 2022, 08:34
От пушистости насадка концентратор поможет спастись
Agolenka 25 августа 2022, 21:06
У меня волосы негустые, прилизанной тоже не хочу быть, но и одуваном не хочу быть.
Я в курсе. Спасибо! 💐