11.08.2022

Dsquared2 Wood for Her edt. Несерьёзная серьёзность

Привет, красотки!

Под конец лета хочу рассказать про аромат, который стал импульсивной покупкой в начале сезона, и который с уверенностью забираю с собой в грядущую осень. Dsquared2 Wood for Her, концентрация туалетная вода.

Категория и ноты

Dsquared2 Wood for Her-это аромат для женщин, принадлежащий к группе цветочные древесно-мускусные. Выпущен в 2018 году. Над созданием аромата работала Мари Саламань.

Верхние ноты: лист малины, мандарин, магнолия, ландыш.

Средние ноты: жасмин и османтус.

Базовые ноты: светлое дерево, кедр, амброксан.

Пару слов о флаконе

У меня тестер в объёме 100 мл, который от товарного флакона отличается отсутствием крышки и напечатанной информацией на флаконе о том, что это, собственно, тестер). Флакон тяжёлый, напоминает колбу из-за отсутствия острых граней и обтекаемой вытянутой формы. На пульверизаторе сверху выбит логотип бренда-кленовый лист. Такой же лист есть и на крышке, которая изготавливается из натурального дерева.

Цвет жидкости во флаконе нежно-розового цвета. Другим я его и не представляю.

Dsquared2 — это итальянский бренд, основанный братьями-канадцами. На многих сайтах присутствует информация, что аромат производится в Канаде, но мой флакон произведён в Италии. Продаётся формат 30, 50 и 100 мл.

Очерк о моих впечатлениях об аромате

Конечно, я рисковала, покупая Dsquared2 Wood for Her без основательного затеста. Основные мои опасения были связаны с тем, что аромат окажется чересчур несерьёзным и нестойким, и как здорово, что я ошиблась! До этой покупки бренд был мне совершенно незнаком. Но довольно бюджетная цена позволяла в случае чего отдать парфюм юной дочери. А вот и нет!😃 Пользуюсь сама с огромным удовольствием и делиться пока не планирую!

Думаю, что гениальной Мари Саламань удалось великолепно передать настроение яркой, солнечной Италии и прохладу континентального климата Канады, совместив это в одном аромате, и сделать его таким притягательно-расслабленным и офисно-строгим одновременно.

Dsquared2 Wood for Her edt из разряда «понравится многим», но он совсем не попсовый. За лето я ни разу ни на ком его не услышала.

В момент нанесения ярко и отчётливо слышен зелёный лист малины, немного сочных ягод с абстрактными цитрусами на цветочной подложке. Ни магнолия, ни ландыш в виде отдельных нот мне не слышны.

По прошествии небольшого времени звон цитрусов затихает, и появляется приятная сладковатая нота тёплой, немного шершавой древесины, которая слышна всё оставшееся время, пока аромат на вас, вкупе с листом малины.

За мускусную базу тут отвечает амброксан: через 3-4 часа тёплый хвостик из сладковатых древесно-амбровых нот с лёгкой кислинкой постоянно о себе заявляет, но при этом абсолютно не напрягает.

Стойкость великолепная-на весь день. На волосах аромат останется до мытья. Шлейф есть, от себя Dsquared2 Wood for Her я слышу на протяжении всего времени с момента нанесения.

В жару туалетная вода ведёт себя достойнейшим образом: не замыливается (конечно, всё индивидуально) и не кислит неприятным мускусом.

Аромат Dsquared2 Wood for Her будет уместен везде и в любой обстановке. Он очень политкорректный и сдержанный, в то же время поднимающий настроение, и станет прекрасным штрихом, завершающий ваш образ, а какой-решать вам...😏

Судя по всему, за три месяца лета аромат успел подорожать, так как на момент покупки я отдавала за него меньше 50$. Стоимость указываю за товарную версию.

Оценка: 5/5

Цена: от 60$ за 100 мл

Chernika9 11 августа 2022, 20:00
Интересный аромат
Louchi 11 августа 2022, 20:17
Спасибо, что зашли) он и правда очень интересный и не «заезженный», хотя и в одном направлении с довольно популярными ароматами.
Agn 11 августа 2022, 20:47
Заинтересовали)
Была пара ароматов этой марки у мужа, давненько… Нравились.
Louchi 11 августа 2022, 22:14
Благодарю за внимание!
Zvon 11 августа 2022, 22:05
Деревяшки с лимоном. Скучный, прямолинейный аромат, оправдывает свою стоимость. Вы правы нет там ни магнолии ни ландышей, одни назойливые деревяшки, как на лесопилке с кружкой чая с лимоном в руке. Такая… подружка буратино…
Louchi 11 августа 2022, 22:14
Я не слышу 🍋 лимон. Деревяшек много, но мне нравятся) спасибо за комментарий.
Christlover 11 августа 2022, 22:24
У мужа вечно тырила he wood
Louchi 11 августа 2022, 23:07
😄 вечно мы у них парфюм таскаем)
C_Lightman 11 августа 2022, 22:43
Да, бренд хорош в своем сегменте. Помнится было у меня что-то про лес… Заявлен как мужской, по факту добротный унисекс. Мне у них нравится качество сборки парфюма. Вроде попсовенько, но так гладко, сдержано.
Louchi 11 августа 2022, 23:05
Совершенно верно, не скатывается в откровенную попсу. Хотя красный меня не впечатлил, уже после покупки этого пробовала его.
Annachep 12 августа 2022, 07:57
Мне он тоже очень понравился-современный, легкий, не кислит и не слащавый, держится долго и благородно звучит наверное за счёт нотки светлой древесины. Вообще мне эта марка очень нравится
Louchi 12 августа 2022, 08:26
Спасибо за Ваш комментарий 🌹
olgakamneva21 12 августа 2022, 11:24
Был аромат этой серии, но в красном флаконе. Он более интересный, там больше ягодных нот. Очень нравился, но стойкость средняя(( из за цены повторять не хочется, есть более стойкие ароматы

Красивый пост, спасибо!
Louchi 12 августа 2022, 12:21
Вам большое спасибо за внимание!
moxie100 12 августа 2022, 17:11
Обожаю этот парфюм, он у меня особенно хорошо идёт зимой, когда морозец поядрёнее
Louchi 12 августа 2022, 20:38
Обязательно попробую в холода! Спасибо!
Glafeara 12 августа 2022, 18:27
Впечатления схожи с вашими, приятный аромат. Раньше был парфюм с таким же названием, в квадратном флаконе и кусочком дерева сверху. Пах совсем иначе, фиалками, влагой и деревом. Потом пропал на несколько лет. Нынешний экземпляр купила, так как думала, что это прежний аромат в новом флаконе. Сначала очень разочаровалась, но теперь хорошо к нему отношусь и использую, когда ничем не хочется пользоваться, он не надоедливый, прохладный и долго носится
Louchi 12 августа 2022, 20:40
Спасибо, что заглянули! Я тоже очень рада, что аромат оказался довольно прохладным, и совсем не душит. Благодарю за комментарий!
MarmelAnna 31 июля 2023, 04:02
… Я совсем не поняла аромат… Нет, он очень свежий, древесно- малиновый, стойкий, но… видимо просто не мой…
Louchi 31 июля 2023, 06:12
Про стойкость верно подмечено, даже чересчур для свежего аромата. На мне как прибитый сидит весь день.