23.07.2022

Солёная клубника и тёмный инжир в Womanity Eau Pour Elles edt Mugler

О первом Womanity Mugler, думаю, слышали многие, ведь в своё время он наделал много шума в кругах любителей парфюмерии).

Для меня же он был приятным, но каким-то даже, вопреки устрашающим отзывам, обычным — никаких «оцинкованных вёдер» и «мёртвых рыб» я в нём не находила. Для меня первая Womanity стала просто парфюмерным монологом про инжир.

А вот фланкер Womanity Eau Pour Elles оказался куда более интересным экземпляром.

Год выпуска: 2012

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: цветочные фруктовые сладкие

Парфюмер: Christine Nagel и Serge Majoullier

Пирамида: тёмный инжир, клубника, морская вода, икра

Различить классическую Womanity и Womanity Eau Pour Elles, несмотря на их большое внешнее сходство, довольно легко — у Womanity на флаконе одна цепочка, а у фланкера их три.

Что касается самих ароматов, то они очень разные. Безусловно, в Womanity Pour Elles дух её инжирного «прародителя» чувствуется, но этот фланкер звучит и раскрывается иначе.

Если верить пирамиде, то эта парф. композиция состоит всего лишь из четырёх нот, но самобытности и необычности занимать ей не приходится.

Аромат стартует громким и терпким инжирно-соленым дуэтом. И даже сложно сказать, кто из них в нём доминирует больше — инжир или соль.

Инжирная нота в этом фланкере не столь плотная и «жирная» как в классической Womanity.

Она более прозрачная, удачно разбавленная морской солёной водой.

Солёный аккорд в Womanity Eau Pour Elles очень мощный, яркий и необычный — намёка на икру или, не дай бог, рыбу, я в нём не нахожу.

А вот сравнения с морской солью или солоноватой морской водой здесь вполне будут уместны.

Соль в W.E.P.E. отвечает не только за нетривиальность, но и за свежесть — благодаря ей аромат звучит более пронзительно и остро, более «чисто», если можно так выразиться.

Иногда мне кажется, что солёность Womanity Pour Elles просто зашкаливает, чаще всего это случается в тёплую погоду, когда эта нота доминирует сильнее остальных.

Вскоре в композиции начинает ярко проявлять себя и другой аккорд, а именно — клубника. Которая в этом аромате тоже звучит странно и необычно).

Клубника в Womanity Eau Pour Elles сочная, без намёка на сладость или ягодность.

Я бы даже сказала, что это сок из розоватой и слегка недозрелой клубники, которая ещё не успела покраснеть и накопить в себе сладость.

Как и инжир, она тоже в аромате идёт не одна, а в дуэте с солью. Дуэт этот звучит максимально странно, но очень притягательно.

Не могу сказать, что Womanity Pour Elles раскрывается поэтапно, всё его звучание действительно держится только на трёх нотах — инжир, соль, клубника.

Удивительно, но при всей несовместимости нот этот фланкер звучит гармонично и слаженно.

Несмотря на всю своеобразность и причудливость, я люблю Womanity Pour Elles за его погодную универсальность. Для меня это редкий аромат, который я без негатива воспринимаю как в жару, так и в холод.

Зимой и ранней весной, когда ещё не сошёл снег, в звучании W.E.P.E. появляются необычные стальные нотки.

Солёная клубника приобретает слегка металлический оттенок, аромат становится более пронзительным, холодным и каким-то даже инопланетным.

Так и хочется сказать, что не тот аромат бренд назвал Alien).

В жару этот фланкер имеет уже более понятное звучание — вот инжир, вот солёный аккорд, а за ними клубника в соли.

Стойкость у него средняя — около 5-6 часов. Шлейф, несмотря на прозрачное звучание композиции, объёмный, яркий и длинный.

В двух словах описать внятно и по-человечески эту композицию точно не получится).

Если кратко: то Womanity Eau Pour Elles — это свежая и сочная клубника, щедро посыпанная солью, и дольки тёмного инжира, предварительно вымоченные в морской солёной воде.

Я люблю его вне зависимости от сезона или погоды, но летом он звучит как-то особенно красиво, действительно вызывая ассоциации с морским побережьем и отпускным сезоном.

Благодарю всех за внимание!)

Laisve 23 июля 2022, 23:37
Арр какие фотки! *___* Капли воды и соль, пышные цветы, мозг закоротило от прекрасия.
И ноты так описываете, что просыпается ужасное любопытство.
a_weisz 23 июля 2022, 23:58
Он, пожалуй, один из самых необычных ароматов, которые мне когда-либо встречались).
Ольга Федорова 23 июля 2022, 23:52
Был, избавилась.
Хотя Мюглера обожаю и много что из его парфа имею.
a_weisz 23 июля 2022, 23:59
Ну да, он, как говорится, на любителя).
C_Lightman 24 июля 2022, 00:16
Клубника и соль — довольно странное сочетание на мой взгляд
a_weisz 24 июля 2022, 00:26
Странное, согласна, но почему-то очень для меня в этом аромате притягательное и, что удивительно, совсем не отталкивающее. Хотя, казалось бы — где клубника и где соль).
SKEPTICAL_LYNX 24 июля 2022, 00:30
Мне дико нравится и оформление флакона, и ноты инжира, клубники, морской воды. Но все мои несколько затестов этого аромата неизменно заканчивались недоумением — мне пахнет очень реалистичным, солоновато-сладким и терпким… рассолом от огурцов. Есть уще у кого-нибудь такой глюк?))
a_weisz 24 июля 2022, 00:36
Вот Вы не первый человек, который пишет про огурцы))   Тоже такое где-то читала про этот аромат, но я, честно, сама их там, слава богу, не «слышу»
MAKEUP_ANANAS_MOOD 24 июля 2022, 02:59
Очень крутые фото ❤️👍👍👍 Как найду аромат, надо брать 😅
a_weisz 24 июля 2022, 06:42
Спасибо большое!😊
Zhuzhu 24 июля 2022, 03:06
Даже не знала что в парфюмах бывает аромат икры. Мне бы тоже такой аромат был бы «не дай бог».   Очень понравилось самое первое фото с цветами.   И флакончик красивый очень.
a_weisz 24 июля 2022, 06:58
Спасибо!😊
Честно говоря, я когда-то боялась с ним знакомиться именно из-за этой ноты) Думала, что там будет что-то ну оочень специфическое).
TorTorri 24 июля 2022, 03:09
Я в целом люблю парфюмерию дома Мюглер, очень они самобытные, как по мне :)
Фотографии в посте просто журнальные, выше всяких похвал — это очень красиво.
a_weisz 24 июля 2022, 12:48
Спасибо большое за приятные слова!😊 А я наоборот, сомневалась по поводу этих фото, даже хотела их заменить другими))
Вот полностью с Вами согласна по поводу самобытности ароматов этого бренда!
ElenaLegenda 24 июля 2022, 07:54
Какое сочное и красивое описание, аромат обожаю, он шикарный, уникальный ❤️Фотографии потрясающие! Спасибо за отзыв!
a_weisz 24 июля 2022, 12:50
Вам спасибо за внимание и прочтение!😊 Вот да, он действительно один из самых необычных)
ElenaLegenda 24 июля 2022, 12:53
❤️
SuperLerka 24 июля 2022, 14:32
Я обожаю классический Вуманити, просто мое парфюмерное Я. С фланкером не знакома, надо это исправить. Но у нас нет сейчас парфюмерии Мюглер в продаже после того, как его выкупил концерн Лореаль(((
a_weisz 24 июля 2022, 16:25
Это да, конечно, печально((. К тому же, если я не ошибаюсь, кажется именно Womanity Pour Elles бренд снял с продаж ещё несколько лет назад(
Penelo 24 июля 2022, 18:34
Ух, ты! Где вы его нашли? Давно в продаже не наблюдаю.Мне очень нравился когда-то, был одним из любимчиков на лето.
a_weisz 25 июля 2022, 07:38
А он у меня уже давно)   Лет 6 назад его купила, просто только сейчас решила о нём написать, пока он ещё не закончился) Его кажется, к сожалению, уже сняли с продажи, во всяком случае, читала такие слухи(
Stamina 25 июля 2022, 16:24
Очень жаль, что так и не смогла купить. Узнала о нем, когда, как оказалось, распродавали остатки. Взяла оригинальную версию.
a_weisz 25 июля 2022, 16:28
Я, честно говоря, тоже жалею о том, что его сняли( Это один из моих любимых ароматов Mugler и грустно осознавать, что его уже не купить(.
natalishaboom 26 октября 2022, 17:41
Он пахнет на мне какой-то землистостью, я сначала не поняла его, в 2019 он был с огромной скидкой в РГ перед тем как его сняли с производства, теперь жалею, что не купила (