22.07.2022
12067

Совершенная красота Dolce&Gabbana Часть I: коллекция украшений Alta Gioielleria

Добрый день, дорогие читательницы!

Несколько предыдущих постов я посвятила показам известных домов моды в рамках Парижской недели Высокой Моды и сегодня мне хотелось бы продолжить тему моды. На сей раз я приглашаю вас насладиться торжеством моды в исполнении бренда Dolce&Gabbana.

Украшения из коллекции Dolce&Gabbana Alta Gioielleria.
Украшения из коллекции Dolce&Gabbana Alta Gioielleria.

Итак, прошу под кат.

Десять лет назад (9 июля 2012 года) состоялся первый показ Alta Moda (Высокая мода) и чтобы отметить это событие дом Dolce&Gabbana устроил для любителей моды и своих поклонников настоящий праздник моды, состоящий из презентации коллекции украшений AltaGioielleria, показа женской коллекции Alta Moda и показа мужской коллекции Alta Sartoria. В этом и следующем постах я хотела бы затронуть тему коллекции украшений Alta Gioielleria и женской коллекции Alta Moda.

Главным вдохновением для всего комплекса мероприятий послужил самый первый показ Аlta Moda и красота Сицилии, в частности, города Сиракузы.

«Многие образы, эмоции и ощущения того незабываемого события сопровождали и вдохновляли последующие коллекции, определяя принципы нашей работы и процесса создания уникальных творений»
Доменико Дольче и Стефано Габбана о влиянии первого показа Alta Moda ( 2012 г.) на работу дома Dolce&Gabbana.

Сиракузы — это одна из первых греческих колоний на Сицилии. По преданию город основан выходцами из Коринфа в 734 году до н. э. по более достоверным данным основание относится к 733 году до н.э.). Основателем Сиракуз считается Архий, ведущий свой род от Геракла. К III веку до н.э. Сиракузы стали крупнейшим городом периода античности. Дом Dolce&Gabbana генетически связан с этим городом, так как именно здесь родился Доменико Дольче.

Сиракузы — особое место для нас. Это самая южная часть Сицилии, перед Африкой. Мне нравятся ощущения, мне нравится настроение, я люблю камни, цвета, людей».
Стефано Габбана о Сиракузах и их влиянии на коллекции Alta Gioielleria, Alta Moda и Alta Sartoria.

«Пьяцца-Дуомо и эстетика барокко, Караваджо, Санта-Лучия, остров Ортиджа и его сокровища, Гротта-деи-Кордари, Греческий театр и античная драма, кондитерское искусство, Марцамеми и легенда о Калафарине — не просто мечта для посещения или исторические предания, а бесконечная вселенная вдохновения для наших коллекций Alta Moda, Alta Sartoria и Аlta Gioielleria.»
Дом Dolce&Gabbana о влиянии Сиракуз и Сицилии на коллекции Alta Moda, Alta Sartoria и Аlta Gioielleria.

Сиракуза. Сицилия. Скрин с офицального сайта.
Сиракуза. Сицилия. Скрин с офицального сайта.

Сиракузы. Сицилия. Фото с офицального сайта.

Кулинария стала одним из вдохновений для коолекций Dolce&Gabbana.
Кулинария стала одним из вдохновений для коолекций Dolce&Gabbana.

Несмотря на то, что все мероприятия имели в основе общие источники вдохновения, каждое событие олицетворяло нечто конкретное, на чем делался акцент, например, театр или мифы.

Стоит отметить, что бренд Dolce&Gabbana выделяет театр как особое вдохновение. Как известно, классический греческий театр стал неотъемлемой частью культуры греческих колоний, в том числе в Сиракузах. В наше время эти традиции бережно сохраняются и обновляются.

«Древний обряд, который постоянно обновляется: начинается на закате и длится в течение всего катарсиса через сказания о людях и богах. Греческий театр Сиракузы вновь пробуждается и сияет с «Агамемноном» Эсхила в постановке Давиде Ливермора. Эффектно возвышающаяся над сценой зеркальная стена отражает актеров и зрителей, создавая визуальную игру, напоминающую об уникальной особенности древнегреческого театра — неразрывной связи между действием на сцене и аудиторией.»
Бренд Dolce&Gabbana о греческом театре в Сиракузах.

Театр в Сиракузах. Фото с официального сайта бренда.
Театр в Сиракузах. Фото с официального сайта бренда.

Выставка ювелирного искусства Аlta Gioielleria состоялась 8 июля 2022 года в Гротта-деи-Кордари (Grotta dei Cordari ) (Сиракузы). Известняковая пещера Гротта-деи-Кордари изначально служила грекам для плетения конопляных канатов, затем какое-то время в пещере содержали преступников, а сейчас это удивительно красивое место, где цветут магнолии, олеандры и цитрусовые деревья. Время от времени пещера служит выставочным пространством или местом проведения театрализованных представлений.

На следующем видео можно увидеть пещеру Гротта-деи-Кордари перед выставкой Alta Gioielleria:

Для презентации коллекции Аlta Gioielleria пещера Гротта-деи-Кордари превратили в настоящее вместилище греческих мифов и легенд о потерянных сокровищах.

Гротта-деи-Кордари во время презентации коллекции Аlta Gioielleria. Фото с официального сайта.

Гротта-деи-Кордари во время презентации коллекции Аlta Gioielleria.Фото из источника.

Потрясающие «живые картины» перенесли гостей выставки во времена античности, рассказывая истории об эллинских героях, поэтах и, конечно же, о любви.

Выставочное пространство в Гротта-деи-Кордари превратилось в живую иллюстрацию мифов.Фото с официального сайта Dolce&Gabbana.

Мифы расказывают о сокровищах, поэтах и любви. Гротта-деи-Кордари во время выставки  Аlta Gioielleria. Фото с официального сайта.
Мифы расказывают о сокровищах, поэтах и любви. Гротта-деи-Кордари во время выставки Аlta Gioielleria. Фото с официального сайта.

Оживщие мифы в Гротта-деи-Кордари. Фото с официального сайта Dolce&Gabbana.
Оживщие мифы в Гротта-деи-Кордари. Фото с официального сайта Dolce&Gabbana.

Все украшения представленные на выставке представляют собой уникальные творения, созданные вручную.

На следующих видео запечатлен процесс работы над украшениями:

Украшения из коллекции Аlta Gioielleria.Фото с официального сайта бренда.

Почерк дома Dolce&Gabbana невозможно спутать ни с чем. Херувимы в стиле эпохи Возрождения, эмаль, витиеватые переплетения цветов и любимые брендом католические кресты — украшения коллекции Alta Gioielleria отражают всю роскошь итальянского дома моды. На многих украшениях можно заметить стилизацию античных монет.

Браслет из коллекци Alta Gioielleria.
Браслет из коллекци Alta Gioielleria.

Презентацию коллекции Alta Gioielleria посетили многие знаменитости и друзья дома Dolce&Gabbana, среди которых актриса Шэрон Стоун, амбассадор дома — модель Китти Спенсер, звёздный стилист Тара Свеннен, актриса Хелен Миррен, бизнес-леди и продюсер Крис Дженнер и другие.

Актриса Шэрон Стоун на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.
Актриса Шэрон Стоун на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.

Актриса Хелен Миррен  на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.
Актриса Хелен Миррен на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.

Продюссер и медийная персона Крис Дженнер на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.

Амбассадор дома Dolce&Gabbana модель Китти Спенсер на презентации ювелирной коллекции Alta Gioielleria.

В завершение поста приглашаю посмотреть небольшое видео, которое прекрасно передает атмосферу прошедшего мероприятия:

Спасибо, что прочли мой пост, надеюсь, вам было интересно. Продолжение следует...

VikkiV 22 июля 2022, 11:30
Какая красота   Юлия, спасибо за пост!
Я очень люблю такие украшения, крупные, яркие, вот мой формат на все 100%
Конечно, D&G позволить себе не могу… но посмотреть всегда приятно))
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 11:39
Вам спасибо большое за внимание и первый комментарий😊Коллекции ювелирного искусства это всегда в первую очередь о полюбоваться и восхититься. Для себя я по формату ничего такого даже не рассматриваю. Кроме крестов пожалуй, это люблю во многих проявлениях. Но суть даже не в этом, потому что это настолько красиво, причем и сама коллекция и ее презентация, что просто хочется смотреть.😊😊
An_na 22 июля 2022, 11:34
… очень симпатичная Сиракуза. Плюс один пункт в местах, где я бы хотела побывать. Спасибо, что приложили фото самого города.
Коллекция интересная, но я не могу понять… Такое прям мероприятие, столько народу задействовано, столько ресурсов. Чтобы что? Далека я, безнадежно далека от мира моды, не могу всего этого понять.
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 11:47
😊Что показать невероятную силу искусства и красоты. Это юбилей дома, знаковое событь для Dolce&Gabbana. Дом еще раз продемонстрировал свои достяжения в ювеличном искусстве и моде, об Alta Moda пост будет обязательно, это та неповторимая эстетика мировоззрение, идеалы которые несет в себе дом, его идея и суть. Именно поэтому местом проведения выбрана Сицилия, место где дом родился. Это своего рода торжество стиля Dolce&Gabbana. Дом подвел некий очень красивый итог в своей жизни и двинулся дальше, на встречу новым достяжениям. Это прекрасно.
Мила Милованова 22 июля 2022, 13:05
Извините, достижение через И, Сиракузы, все-таки, в множественном числе, касаемо надписей под фото)
За пост большое спасибо, обожаю разглядывать украшения)
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 13:42
Опечатки с телефона, полагаю, бывают у всех. Все мы это знаем. Спасибо, что заметили😉 Я очень рада, что пост Вам понравился.😊
Мила Милованова 22 июля 2022, 13:45
Я бы так и подумала, что это опечатка, если бы она была только в одном слове) Ну не суть) Скажите, а вы будете продолжать рубрику макияж без правил? Она мне очень нравилась)
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 13:50
Когда все опечатки исправим, тогда подумаем😄Шучу. Ну не в этом суть, как Вы отметили. Если будет чем и о чем, то, конечно, буду😊
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 14:04
По крайней мере, один-два выпуска я планирую. Но не думаю, что всем будет так уж интересно смотреть мои старые палетки и прочее, все то, что и так уже все сотню раз наблюдали.
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 13:47
По-итальянски Сиракузы пишутся Siracusa, при написании увлеклась итальянским.
Krissstina 22 июля 2022, 12:09
Сиракуз всегда много)) они во множественном числе еще с античности — СиракузЫ.)))
An_na 22 июля 2022, 12:11
Да, да, спасибо за поправление) на Сицилию, короче, хочу))
elsewhere 22 июля 2022, 12:07
Dolce в своём стиле! Роскошество и красота неземная!
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 12:17
Красота неземная, это точно😊
Krissstina 22 июля 2022, 12:11
Очень понравились живые картины, а вот украшения — совсем нет… как-то они припорошены пылью времен что ли… ну и вообще такое роскошество в стиле Волочковой немного не по мне)))
А Шэрон Стоун — вот все бы так выглядели в 60 с хвостиком))) Да и в 30 с хвостиком есть чему позавидовать))
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 12:19
Состаренность в данном случае вполне оправдана, учитывая концепцию мифов и потерянных украшений. Шэрон Стоун безусловно хороша😊Спасибо большое, что заглянули😊
Masha87 22 июля 2022, 12:14
Какие крупные и эффектные украшения!
С удовольствием посмотрела на эту роскошь
Величие Дома Dolce &Gabbana отражено в коллекции
Спасибо что показала, Юля🙂
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 12:31
Маша, спасибо тебе больше за внимание. Рада тебе очень😊🌺Ты очень верно отметила, именно величие дома и его неповторимый стиль отражены в коллекции😊
Tellshell 22 июля 2022, 12:18
Ох, как всегда китч — в моей картине мира это не является прекрасным. Не понять мне такой гротескной красоты.
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 12:23
Представления о прекрасном, конечно, у каждого свое. Не думаю, что это можно назвать китчем. Тут все-таки речь идет о коллекции высокого ювелирного искусства, это не просто украшения, которые можно надеть на каждый день или ужин в ресторане. Дом продемонстрировал свое мастерство. Спасибо большое, что заглянули и поделились мнением😊
vivacolor 22 июля 2022, 14:00
Поддержу.
Раиса Колпакова 22 июля 2022, 14:09
Ой, Юличка, я от такой красоты только расстраиваюсь. Супер!
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 14:15
Ой-ой, расстраиваться ни в коем случае не надо! Вы что! Не для того посты пишу.Надо смотреть и любоваться, как раз для хорошего настроения😊
Раиса Колпакова 22 июля 2022, 16:19
Благодарю.
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 16:21
Вам большое спасибо🌺Я очень рада, что пост впечатлил😊
Alexandra27 22 июля 2022, 14:37
Я была на прекрасной Сицилии в 2019 году, в том числе посчастливилось посетить Сиракузы. Многие места из Вашего поста я также видела воочию. Потрясающее соединение античной архитектуры, соединенной с удивительной природой этого места.
Юлия, спасибо огромное за пост, наслаждение, Дольче Габбана — это всегда праздник цвета, красок и радости!
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 14:49
Как здорово. Я тоже бы с огромным удовольствием посетила бы на Сицилию. Мне очень приятно, что пост доставил удовольствие и всколыхнул приятные воспоминания😊🌺
Tatsiana_ast 22 июля 2022, 16:04
Во время пандемии посетили с мужем Сицилию, были возле проснувшейся Этны, остановились ненадолго в Сиракузах. Страшно неприятное место, неприятные озлобленые люди, грязь, бедность, вонь на набережной, ужасная жара — вот мои воспоминания о Сиракузах. Мои ожидания были похожи на ваш пост, а реальность «ударила по голове кувалдой». Как выразился муж — «город портовых шлюх». По пути обратно сломалась машина, заехали на авторемонтную станцию, владелец итальянец добил нас своей итальянской галантностью. Нужно было закрутить гайку, снять колесо и что-то там подкрутить, 5 минут. У мужа не было инструментов с собой, так вот нас мягко говоря хотели развести, а когда поняли, что мы соображаем, послали со всей богатой итальянской душой. Мы путешествовали по Италии не первый раз, но с таких хамством как в Сицилии нигде не встречались.
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 16:16
Спасибо, что поделились впечатлениями о своем путешествии. У каждого свой опыт из путешествий, какой бы он ни был он имеет право на жизнь. Кто-то влюбляется на век в Афины ( говорю о том, что знаю), а кто-то называет помойкой и каждый прав по-своему, потому что увидел что-то свое и это завит от множества факторов. Этот пост все-таки не о Сицилии как таковой а о том, как ее видит и воплощает в своем творчестве бренд Dolce&Gabbana.
cheschhh 22 июля 2022, 19:01
спасибо за пост, такая красота!
Yulia Chentsova 22 июля 2022, 19:14
Спасибо большое, что заглянули🌺 И коллекция и презентация очень красивые, согласна😊
Ольга Жукова 23 июля 2022, 08:51
Я как раз люблю украшения, которые хочется рассматривать. И, чего уж там, купила бы точно, если бы средства позволяли. Даже не носить каждый день, я же не киркоров, а любоваться произведениями искусства.
Спасибо, Юлия, за разнообразие тем в постах!
Вы правы, средства старые, но, к примеру, хочу купить, пока есть, палетки 362 или 364 шанель, но сомневаюсь, а у вас они есть.
И у вас всегда получается по- новому, причёска ведь тоже меняет образ. Ждем! Желаю вам вдохновения!
Yulia Chentsova 23 июля 2022, 11:30
Спасибо большое, Ольга, что всегда читаете и комментируете, это очень важно. Я тоже очень люблю рассматривать украшения. Если бы позволяло время, я бы еще с удовольствием написала о ювелирной коллекции Chanel «1932», она потрясающе красивая и совсем совсем другое настроение, на контрасте два поста смотрелись бы хорошо, но отпуск заканчивается, свободного времени все меньше, а я увязла в рубрике " Кино и стиль", хочется уделить ей внимание.
Что касается " Макияжа без правил", то я все равно постараюсь бороться за рубрику. Отдельное спасибо, что напомнили о палетках, может они еще станут неплохой темой для поста и разговора. Я уже больше полугода ничего нового не покупала из декора потому что того что я хотела бы купить нет, это конечно же влияет и на рубрику тоже. Буквально день назад взяла первый декоративный продукт за все время, но это рассыпчатая пудра, с ней особо в макияже не разбежишься, но пост теперь однозначно о декоре будет. Так что надеюсь, когда-нибудь что-нибудь придет в норму))) И огромное спасибо за отличные пожелания, вдохновение это то, что мне всегда нужно😊😊
Sahara_ 23 июля 2022, 09:15
Какая красота… Я в целом далеко не фанат ДГ, но эта коллекция чудесна, и дух, и стиль, и краски, винтажный налет, обожаю такие украшения, очень надеюсь какое то колье получить в коллекцию )
Yulia Chentsova 23 июля 2022, 11:34
Я тоже не фанат Dolce&Gabbana, в целом, но их юбилейные мероприятия великолепны и эта коллекция в том числе. Спасибо большое, что заглянули😊
Irina Andropova 25 июля 2022, 18:33
Спасибо огромное за пост:)! очень интересно, познавательно и эстетично:) Я — фанат косметики DG:) Текстуры — цвета-качество, по загадочным причинам, вся эта итальянская красота идеально подошла по ТХ и колористике моему очень северному светлому лицу :)) очень люблю вообще их концепт и украшения тоже:) Юля, обожаю Вас читать!
Yulia Chentsova 25 июля 2022, 18:59
Спасибо огромное, нереально приятно🤗🌺Я так пока и не познакомилась с косметикой Dolce&Gabbana, у нас бренд представлен не очень хорошо, новинки и раньше не особо здорово приходили, а сейчас и вообще глухо, но из вида не теряю. Может быть когда-нибудь что-нибудь попробую от затестов впечатления скорее приятные, поэтому мне интересно😊 Ну а мода у них потрясающая всегда, в том числе и в плане украшений😊 Всегда Вам рада🌺
Irina Andropova 26 июля 2022, 18:10
💕 💕💕