04.07.2022

Pineapple Dolce&Gabbana - а ты точно ананас? Да, орхидейный

Солнечного настроения и прохладного дня всем, кто зашёл на мою страничку. Сегодня хочу вас познакомить с самым необычным парфюмерным ананасом в моей жизни. Он преображает лето, наполняя особыми эмоциями. Такого ананаса точно не было ещё в моей коллекции.

Обещания производителя

В 2020 году итальянский дом Dolce&Gabbana решил выпустить необычную серию туалетных вод, пахнущих фруктами. Каждый увесистый стеклянный флакон дополнялся крышечкой в виде фрукта, который он раскрывал. В коллекцию вошли 3 солнечных фрукта — апельсин, лимон и ананас. Первые 2 меня не зацепили, третий очень понравился — Pineapple Dolce&Gabbana. Он посвящён ананасу. Его создательницей стала Marie Salamagne, знакомая мне по творению Frangipani Flower Cologne Eau de Cologne Jo Malone London. Если первый цитрусово-цветочный и очень похож на розу, то

Pineapple Dolce&Gabbana слаще и напоминает лимонад.

Концетрация аромата Pineapple - EDT, стойкость — 2 часа, в прохладную погоду шлейф сидит близко к коже.

Аромат относится к нишевой парфюмерии, категория — ниша, тип — цветочно-фруктовый.

Так выглядит флакон
Так выглядит флакон

К нему ещё идёт очень красивая белая коробочка с названием аромата, которое написано золотыми буквами.

Пирамида аромата:

Пирамида аромата
Пирамида аромата

А вот состав для тех, кому интересно:

Что слышу я, и почему он мне понравился

В этом аромате, посвящённом ананасу, слышится ананас очень сильно, но… задача парфюмерии раскрыть не просто сладкий фрукт, а нечто большее. Это всё равно, что нарисовать тот же самый ананас разными красками — акварельными, масляными, гуашью или даже графитти. Вы услышите ананас в любом случае, но каждый раз он будет совершенно с новыми нюансами, так и здесь.

В Pineapple Dolce&Gabbana ананас раскрывается в меру сладкий, лёгкий и даже с цветочными нотами. Это, скорее, леденцовый, конфетный, но не приторный ананас. Духи с выраженной ананасовой нотой. Его красиво обволакивают ноты орхидеи и жасмина, которые ни с чем другим перепутать невозможно. Вместе они гармонично дополняют друг друга, рождая гламурный шедевр.

Dolce&Gabbana Pineapple нельзя назвать суперстойким, кричащим — он мягко обволакивает, как дорогое шёлковое платье, создавая игривое настроение. В нём нет переливов, игры нот, перемен — он мягко ложится на кожу и постепенно затихает, оставляя сладковатое послевкусие.

Для меня это аромат тихой радости, нового платья, нежнейшей газировки с долькой ананаса в окружении лёгких белых цветов. Прогулки в ресторан или просто по набережной. Он невесомый, лёгкий, будет напоминать о себе близко к коже, добавляя образу ухоженности и лоска.

Для меня это аромат утончённой роскоши, тонкого вкуса, нежной, интеллигентной сладости. Не стоит ждать от него чего-то яркого и запоминающегося. Этот аромат подчеркнёт элегантность образа, добавив ему лоск. Если бы я умела рисовать, то нарисовала бы этот ананас только светлыми, жёлтыми и сиреневыми красками. И носила бы, когда хочется чего-то нежного, тонкого и чувственного… Не кричащего и не вызывающего.

Если вам нравятся в меру сладкие, орхидейные ароматы с нотой ананаса, орхидеи, советую присмотреться… Он может выручить, когда нужно выглядеть дорого...нни

Mac_Cecht 04 июля 2022, 20:57
Вот бы ананас без орхидеи 😍 Интересный аромат, что-то я пропустила его, надо ознакомиться.
juliae 04 июля 2022, 23:00
Я, например, никаких орхидей там не ощущаю.Аромат сочный, фруктовый.Вначале ананас, потом леденцы, в базе есть ноты Лайт Блю, немного совсем.
Chernika9 05 июля 2022, 08:56
ну там орхидея идёт пудровым фоном
AVS 04 июля 2022, 21:09
Пробовала в магазине, понравился, но цена в бюджет не укладывается 🙈
Chernika9 05 июля 2022, 08:56
да, цена, конечно, высокая, но можно заказать отливант или пробник аромата
Лилия Долина 04 июля 2022, 22:02
Какое красивое сочное описание, спасибо!
Вообще, ароматы DG многие ругают за попсовость, но при этом носят с удовольствием и массово)) Собственно, наверное, секрет их популярности и заключается в том, что они — именно та самая «попса» (обычно в это слово вкладывают негативный смысл, а я — нет), которая нравится всем, ну или почти всем. И ничего в этом нет плохого, что ароматы нравятся людям — и себе, и окружающим))
Я вот сейчас смотрю на свою коллекцию парфюмов — и оказывается, парфюмов ДГ у меня в ней больше всех) Только Лютанса еще столько же) Но рука-то чаще всего тянется к ДГ, поймала себя на мысли сейчас. Ношу я их несравненно чаще, чем Лютанса. Лайт Блу, Ван, Ван Роза, Онли Ван, Фемм, прекрасная бутиковая линейка — Вельвет Лав, Вельвет Роз, Вельвет Джинестра, Вельвет Амбер Скин, Вельвет Мимоза Блум — всё это ношу с огромным удовольствием. С таким же удовольствием я, наверное, еще только Гуччи ношу (кстати, тоже итальянцы))
Chernika9 05 июля 2022, 08:57
такие ароматы — самое то на лето. Они потому и популярны, что просты и интересны
eueu 04 июля 2022, 22:42
Этим летом и у меня появился, понравился с первого затеста. Сначала прям ананас слышен, а потом да, удивил чисто цветочным звучанием, причем, на самом деле, он очень стойкий, просто на себе к нему моментально привыкаешь. Футболка и на следующий день вся в цветочном аромате.
мне он тоже нравится
VVG 04 июля 2022, 23:04
Описание чудесное. Ох, мне бы такой понравился. Но цена😭
Chernika9 05 июля 2022, 08:57
всегда есть пробник или отливант
a_weisz 05 июля 2022, 05:07
Как красиво Вы его описали! И я полностью с Вами солидарна — Pineapple действительно очень хорош, мне вообще он показался самым интересным в этой фруктовой линейке D&G).
Chernika9 05 июля 2022, 08:58
мне во всей линейке он тоже больше всех понравился, чуть меньше — лимон, апельсин вообще на любителя
AnyaMalina 05 июля 2022, 05:25
Знакомилась со всей тройкой в корнере, именно этот понравился больше Мандарина и Лимона, вопреки ожиданиям. Но не настолько, чтобы идти за флаконом) Приятный? Да. Куплю? Нет)
Chernika9 05 июля 2022, 08:58
ну, у каждого свои предпочтения
Ольга Жукова 05 июля 2022, 06:53
А я как всегда: выбрать не могу, хочу все три. Поэтому не купила до сих пор. Красивый пост, красиво описали аромат.
Chernika9 05 июля 2022, 08:59
спасибо большое, очень приятно
ElenaLegenda 05 июля 2022, 23:17
Такой солнечный аромат, сразу захотелось на море или в тропики ❤️Нужно послушать, описание заманчивое :)
Chernika9 06 июля 2022, 09:11
ананас вообще редко встречается в парфюмерии, обычно он дополняет какую-то ноту, но не полностью. А тут он очень лёгкий, немного конфетный с нюансами орхидеи
ElenaLegenda 06 июля 2022, 12:11
Ой как вкусно 🤤 нужно брать! Я ещё хочу попробовать лагуну от дали, там тоже ананас :)
Chernika9 06 июля 2022, 15:47
в лагуне будут ещё солоноватые нотки