28.06.2022

Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel- очищение с заботой

Приветствую, дорогой читатель!

Как же приятно умыться после долгого дня или освежиться после пробуждения. Особенно это приятно, когда косметические средства подобраны правильно и подходят типу кожи. У меня много различной косметики для очищения кожи, но обязательно среди них есть гель для умывания. Сегодня расскажу вам про экземпляр от любимого бренда. И это Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel

Общая информация.

Сделано во Франции. Дерматологически протестирован на чувствительной коже. Объём 200 мл. Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Производитель обещает смягчение жёсткой воды и удаление всех видов загрязнений. У нас вода не жёсткая, поэтому этот момент проверить не удастся, зато остальные моменты точно есть.

Флакон прозрачный, с голубоватым оттенком, на обратной стороне наклейка с информацией по продукту.

Дозатор исправный

Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel

Органолептика. Гель прозрачный, аромат нежный, приятный, цветочный, консистенция довольно густая, но капля форму не держит.

Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel

Пены образуется много даже с небольшого количества геля, даже с холодной водой.

Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel

Ничего криминального в составе не вижу. Гель на основе термальной воды Vichy, в качестве пенообразователя здесь кокобетаин, который является мягким природным ингредиентом из кокоса. Также из растительного здесь экстракт моринги.

Моя кожа комбинированная, с большим уклоном в сторону жирности, однако от сухого воздуха, жёсткой воды или неправильного ухода бывают участки с шелушениями. Кожа чувствительная и очень быстро краснеет. Поры расширенные, купероз, единичные акне. Ниже на фото я после пробуждения с жирным блеском на коже

До
До

Применение. По утрам использую только гель, а вечером он у меня идёт третьим этапом после мицеллярной воды и гидрофильного масла. Макияж им смывать не пробовала, потому что производитель не пишет про это, да и предпочитаю я всё же трёхступенчатую систему очищения. Беру небольшое количество геля (даже полностью не нажимаю на дозатор) и вспениваю между ладонями, затем уже эту готовую пену распределяю по влажному лицу массажными движениями, ни в коем случае не тру и не растираю. Применяю и в области глаз, хотя это и не рекомендуется. Затем смываю тёплой водой. Пена полностью смывается, не оставляя и намека на своё присутствие. Гель не раздражает кожу и слизистые во время применения.

Результат. Кожа чистая, нежная и гладкая на ощупь, при этом не высушена. Нет желания скорее бежать увлажнять её. Гель действительно освежает и дарит приятные ощущения. Вот кожа сразу после умывания, ничего из ухода ещё не нанесено

После
После

Может, разница и не бросается на глаза, но она есть, особенно по ощущениям. Об эффективности очищения могу судить по тому, что поры не забились, новые прыщики не появились. Сухости и шелушений тоже ни разу не было

Это я делюсь результатом за месяц. Гель совсем не агрессивный, наоборот очень деликатно очищает. На чересчур жёсткие гели/пенки у меня кожа реагирует сначала стянутостью, а затем ещё большей выработкой кожного сала. С гелем Vichy этого не произошло. Даже больше, свежести хватает на дольше, чем с другими подобными средствами. После такого качественного очищения и последующие этапы ухода без проблем наносятся.

Расход очень экономичный, что конечно меня радует. Ведь обычно гели у меня расходуются очень быстро, а тут за месяц всего примерно 25% ушло. Думаю, это за счёт хорошего пенообразования и густой консистенции.

Итог. Опытным путём я выяснила, что Vichy Purete Thermal Fresh Cleansing Gel подходит чувствительной, комбинированной коже на постоянной основе. Свою основную функцию-очищение выполняет на отлично, при это не вредит коже. Ощущения, что во время, что после наиприятнейшие. С удовольствием пользуюсь и думаю повторить покупку после расхода этого флакона.

Спасибо за внимание, буду рада, если оказалась полезна.

30 дней, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA /WATER,GLYCERIN, COCO-BETAINE, SODIUM COCOYL GLYCINATE, PEG-120 METHYL GLUCOSE DIOLEATE, SODIUMCHLORIDE, DIPROPYLENE GLYCOL, LAURIC ACID,TRIETHANOLAMINE, MORINGA PTERYGOSPERMA SEEDEXTRACT, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL,CITRIC ACID, TETRASODIUM EDTA, PARFUM /FRAGRANCE.

ElenaLegenda 28 июня 2022, 16:32
Спасибо большое за обзор! Я люблю уход Vichy 🌷
Matur 28 июня 2022, 18:13
Рада быть полезной, спасибо что заглянули