24.06.2022

Карамельно-пряные мандарины в Orange Sunset Hugo Boss edt

Нынешний флешмоб заставил меня вспомнить об одном аромате, который долгое время мне очень нравился (да и нравится до сих пор), а именно о Orange Sunset Hugo Boss.

Несколько дней я рассуждала: а стоит ли вообще писать о нём в контексте этого ароматного флешмоба, потому что, с одной стороны, в нём есть цитрусы (мандарин, бергамот). И именно мандариновый аккорд в нём для меня является основным.

Но, с другой стороны, в категорию «бодрящих и освежающих» его втиснуть никак нельзя.

В итоге я решила рискнуть и всё-таки, в конце концов, о нём написать).

Год создания: 2010

Концентрация: туалетная вода

Группа аромата: цветочные фруктовые

Верхние ноты: мандарин, бергамот

Средние ноты: белые цветы, роза

Базовые ноты: ваниль, сандал

Orange Sunset — это история про терпко-сладкие пряные цитрусы, тёплые деревяшки и мягкую ваниль.

Стартует он тягучим сиропным громким мандарином, очень сладким, но не сахарным, а, скорее, карамельным.

Я бы даже сказала, что не совсем типичным мандарином — без сочности, без свежести, без характерной цитрусовой остроты.

Будто кто-то оставил на одной тарелке мандариновые дольки и карамельные ириски прямо под прямыми лучами солнца, благополучно о них забыв.

Солнце в зените — и оранжевые цитрусы уже слегка подсохли, но успели дать сок, а ириски лениво расплавились. Фруктово-карамельные ноты соединились в дуэт, повиснув в воздухе объёмным и терпким ароматным облаком.

Кто-то, видимо, захотел подшутить и тайком присыпал эту композицию сухими пряностями.

Но шутка неожиданно удалась — пряные ноты очень удачно разбавили собой тягучую сладость этого аромата, добавив в него немного оригинальности.

Вскоре на смену карамели неторопливо приходит густая ваниль, которая делает звучание Orange Sunset более мягким и плавным, даже слегка «пушистым».

Завершают эту парфюмерную мелодию те самые тёплые деревяшки, которые, кстати говоря, очень гармонично сочетаются и с карамельно-пряными мандаринами и с ванилью.

По «характеру» Orange Sunset — аромат зимний. И долгое время я носила его преимущественно именно в холодные сезоны. Пока однажды не решила попробовать его именно летом).

И, несмотря на своё густое и насыщенное звучание, мне понравилось, как раскрылся Orange Sunset в это жаркое время года.

Особенно красивым Orange Sunset оказался для меня летними вечерами — когда уже нет полуденной жары и есть намёк на приближающуюся ночную прохладу, поэтому можно уже себе позволить что-то потяжелее, чем Light Blue).

В такое время Orange Sunset становится под стать своему оранжево-алому флакону (как раз похожему на краски летнего заката) — густое вязкое мандариновое «зелье», одновременно с горьковато-пряными и сладкими нотами.

Что касается стойкости, то у этой туалетной воды она стандартна — 2-3 распыления держатся около 6-7 часов. Шлейф аромата средней деликатной длины.

Благодарю всех за внимание!)

TorTorri 24 июня 2022, 20:01
Какая прекрасная стойкость! Захотелось послушать аромат, красивые фото :)
a_weisz 24 июня 2022, 22:32
Спасибо!) Он вроде бы и простой, но очень приятный)
Chernika9 24 июня 2022, 20:39
шикарный аромат
Chernika9 24 июня 2022, 20:39
И очень красивый пост
a_weisz 24 июня 2022, 22:33
Спасибо большое!)
Bitswet 24 июня 2022, 22:43
Ох, вот это пост!
Такие приятные, атмосферные фотографии! А описание😍… сама я не настолько хорошо разбираюсь в ароматах и подобных тонкостях, но по описанию из поста очень даже соориентировалась 🙃 теперь буду улучшать свои познания в ароматах, спасибо 🌺
a_weisz 25 июня 2022, 08:10
Спасибо большое, очень приятно!😊
Я, честно говоря, тоже не особый знаток ароматов, скорее, больше даже дилетант-любитель)).
AVS 24 июня 2022, 22:53
Boss Orange — наверное, его предшественник. Помню его с начала нулевых😍
a_weisz 25 июня 2022, 08:11
Да-да, Sunset как раз его, кажется, самый первый фланкер).
C_Lightman 24 июня 2022, 23:07
Хорошее описание, с погружением. Для меня Хьюго -отражение эпохи нулевых. Как и Light Blue
a_weisz 25 июня 2022, 08:14
Спасибо большое!)
Вот согласна, особенно про Light Blue — его аромат сейчас, как флешбэк из начала 2000-х)
Mirabilis 25 июня 2022, 07:56
У меня был Orange — оставил самые приятные воспоминания (жаль, в продаже его больше не вижу). А Sunset еще продается? Вы так красиво его описали, что хотелось бы послушать вживую, поищу. Спасибо за пост!
a_weisz 25 июня 2022, 08:18
Ой, честно говоря, по поводу наличия в продаже — не знаю). Я свой флакон покупала уже очень давно, кажется, в 2014. Знаю только, что Orange Sunset был фланкером первого Orange).

Вам спасибо за внимание к посту!😊
sobakakatyaka 26 июня 2022, 12:58
О! В юности один из любимых летних.Он классный.Потом предпочтения сменились на Лайт Блю Дольче-летним любимцем стал он.Сейчас на лето предпочитаю уды.Но иногда рука тянется к флакончику, привычному со студенчества…
Diana-Nathalie 26 июня 2022, 18:37
У меня был такой и была с ним взаимная любовь, но стойкостью не радовал. Не больше обычного, 3-4 часов   так что вам повезло.
a_weisz 27 июня 2022, 23:00
Ой, а я наоборот на днях уже не знала, как избавиться от его запаха)) Чуть ли ни 10 часов держался, уже 1000 раз пожалела, что нанесла его в жару(
Diana-Nathalie 28 июня 2022, 05:55
Ого! Я прямо даже немного завидую)
Но я летом не ношу ничего, чтобы ос не привлечь ненароком.
a_weisz 29 июня 2022, 01:19
Ой, осы, пчёлы и парфюм — это просто больная тема(( Я из-за них весной-летом каждый цветущий куст за километр обхожу(.
lillies 27 июня 2022, 21:36
Тестила его давным давно и тогда мне аромат показался очень цитрусовым, под стать названию. И вот недавно все захотелось как раз освежающего цитруса, вспомнила о Boss Orange. Потестить тут его негде, решила взять так, по прежним воспоминаниям (и по скидке)). И да, я немного расстроилась, аромат оказался действительно зимним, тяжеловатым. Очень тёплый, мне явно слышится горький шоколад, хоть его и нет в пирамиде. Видимо это карамель) Жаль, что купила за 2 дня до Вашего поста (( Надеюсь, зимой он меня будет радовать.
a_weisz 27 июня 2022, 23:07
Не расстраивайтесь, осенью-зимой он Вам точно понравится)). Сейчас всё-таки совсем не его время, особенно в летнюю жару — она как бы «съедает» его звучание и делает его немного сладко-плоским.
А вот с наступлением первых серьёзных осенне-зимних холодов он становится очень уютным и приятным!
lillies 29 июня 2022, 15:03
Вы очень заманчиво описываете 😍👍
a_weisz 30 июня 2022, 03:34
Спасибо!)
redishhh 03 июля 2022, 21:26
Очень красивые фотографии у вас получились! Аромат мне продали)) При случае, обязательно познакомлюсь с ним!
a_weisz 05 июля 2022, 05:01
Спасибо большое!)😄 Он и правда очень интересный)