10.06.2022

Masura #рыжик

Нельзя не упомянуть Масуру в этом флешмобе. Волшебные лаки, волшебные замесы, новые коллекции выходят чаще, чем я купленное выкрашивать успеваю.

Сегодня покажу вам Рыжика! Наверное, Рыжик — это, скорее, осенняя история, но меня на него потянуло с наступлением солнышка на Питер, и он отлично дружит с ним!

Крышки у флаконов Масуры съёмные, пользоваться удобно обоими вариантами.

Кисточки скругленные и очень удобные в полноразмерных флаконах, поэтому я покупаю именно их. 11 мл много, 3,5 мл приобретать было бы намного выгодней, но короткая кисть-метелка не протягивает лак по моим ногтям.

Рыжик — это термолак. В холодном состоянии он обалденно красивого цвета красного апельсина. В составе золотая и зеленоватая слюда. Очень необычное сочетание.

В тёплом состоянии лак желтый, достаточно насыщенного желтого цвета с небольшой горчинкой. И в жёлтом варианте становится заметно, что в составе ещё небольшое количество оранжевого глиттера, который в холодном состоянии сливается с основным цветом.

Про термолаки стоит знать, что, если вы предпочитаете длину без свободного края, то у вас будет два варианта — холодный и тёплый. Короткие ногти с небольшим свободным краем будут выдавать цветной френч, а вот на длинных ногтях в помещении и подобной температуре чаще всего будет красивый градиент от более холодных кончиков к более тёплому ногтю, который находится непосредственно на пальце.

Лак не слишком жидкий, средней густоты. Мне в такой текстуре комфортно; двух слоев достаточно, чтобы свободный край не просвечивал.

Финиш, скорее, сатиновый, я использую глянцевый топ-сушку всегда. С ней маникюр я ношу неделю — для меня это норма, Рыжик в этом плане не лучше и не хуже остальных.

Базу под лаки я использую, некоторые умудряются покрасить ноготь и через базу, но Рыжик не из таких. Если только вы не будете носить лак две недели и наносить поверх мазь с антибиотиком. 🙈

Для снятия использую прищепки для маникюра, и это одна из лучших моих покупок. С ними я не испытываю больше проблем со снятием лаков. Никогда. Поэтому снимать мне его легко. 😏

Ну, и тонна фото в разных температурах.

Здесь обратный градиент — когда заходишь из холода в тепло.

Ну, и бонус термолака — он может первым предупредить вас о воспалении царапины. 😂

Цена: 450 ₽.

Мила Милованова 10 июня 2022, 19:54
Какой красавчик))
Не поняла только про мазь с антибиотиками, она как то влияет на лак?
И про воспаление царапины, не увидела их у вас, что вы имели ввиду?)
Helga_W 10 июня 2022, 20:01
Мазь с антибиотиками проникает сквозь все слои и потом лак может тинтовать ноготь. Ну а царапина справа на безымянном пальце видна, от воспаления лак на этом пальце изменил цвет, я это так понимаю/вижу :)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:09
Да, все правильно) Палец горел, потом лак просто желтым оставался) А теперь такого цвета ноготь
Мила Милованова 10 июня 2022, 20:39
Щас ещё аж три раза пересмотрела фото, в упор не вижу царапины) У вас очень интересное кольцо с сиреневым камнем, это винтаж?)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:43
Она не очень заметная) Зато оказалась чертовски коварной 🙈
Да, этому кольцу 47 лет)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:08
 Helga_W все правильно ответила)
Меня поцарапала кошка аккурат между кожей и ногтем, сбоку, я залила перекисью и забыла. И воспаление заметила именно по цвету лака, не могла понять поначалу, почему один палец теплее.
Мазь с антибиотиками очень сильно растворяет лак. Он становится мягким, можно частично соскребать даже, как незастывшую краску. Но цвет не растворяет, поэтому у меня теперь совершенно желтый ноготь. В цвет лака))
Helga_W 10 июня 2022, 20:34
Ой, кошмар, сочувствую! У самой ушастый бандит под бочком сидит и только что мне лапкой врезал — руки постоянно поцарапаны, а возле ногтя это вообще всегда очень болезненно! Я беру таблетки обычного Стрептоцида, ложкой или в ступке их разминаю в порошок и этим порошком «припудриваю» ранки, царапины, ожоги, прыщики — воспаление уходит буквально на глазах, за несколько часов и всё быстро заживает — попробуйте! А насчет мази с антибиотиками — я недавно была в шоке, когда медспирт разъел свежий лак полностью! Попробуйте ноготь отбелить лимонным соком и/или ванночками с морской солью и лимонным маслом. Только обязательно смывайте сразу это всё с рук и берегите себя!
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:41
У меня стрептоцидовая мазь настольная с детства)) Здесь ничего не помогало, воспаление очень серьезное пошло, я с температурой за 38°С валялась от кошачьей царапины, так что рецепт от хирурга — антибиотики внутрь, йодом заливать все вокруг (с пальца потом сходит три шкуры, а ноготь внутри не отмывается) и мазь с антибиотиком. Только это и помогло.
Мед.спирт чистый у меня как-то снял гель-лак после компресса, как спец.ЖДСЛ не снимала   Просто одним слоем аккуратно все снялось))
Не, тут не до ванночек, потому что с таким ногтем из дома нос не высунешь)) Сверху желтый, изнутри коричневый от йода — красота   Я обычно перекрашиваю ногти сразу, как снимаю лак — ну, так и продолжу. И придётся думать, что красить, непрозрачное))
Вероника Никитина 10 июня 2022, 23:34
Как ни странно, в случаях сильных воспалений кошачьих царапин и даже укусов со следами зубов хорошо помогает рассасывать Имудон ( который вообще-то для лечения воспалений в полости рта в первую очередь, ну и для формирования местного иммунитета). Однако, действует, проверено на себе.
Лак красивый, термолаки вообще вещь забавная, интересно за ними наблюдать). Только мне Masura очень редко попадается почему-то.
Mac_Cecht 10 июня 2022, 23:49
В плане лечения я все-таки положусь на рекомендации врача, который видел мою рану и все такое   Тем более, сейчас у меня ещё остался тюбик мази и таблетки
Но вообще, просто место неудачное. Обычно, даже если воспаляются царапины, то не так сильно, на гладкой коже с ними проще, до такого не доходит.
Мила Милованова 10 июня 2022, 20:41
Helga_W 10 июня 2022, 19:56
Ого, вау! Какая красотищааа! Лак — просто конфетка, а Ваши кольца — особенное удовольствие! :)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:10
Спасибо)) Кольца как-то внезапно полюбила и вся ими обвешалась, уже мест больше нет.
Helga_W 10 июня 2022, 20:26
Ахаха, ну что Вы?! Для колец место всегда найдется, их можно и нужно менять! :) У меня такая страсть с 13 лет, и моя коллекция сейчас уже заслуживает отдельного каталога:) У Вас чудеснейшее кольцо тончайшей работы на мизинце — филигрань с зернью, и дизайн нестандартный, на безымянном — не пойму, золото или позолоченное серебро — но аж отсюда вижу, что это советский винтаж с синтетическим корундом:)
Наши украшения всегда рассказывают историю :) Лак, пост, фотки, всё настолько круто, что мне аж настроение подняло! Сегодня накрасила свои обрубки томатно-красным, а вот в своих кольцах вдохновили очень покопошиться! :)
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:33
Не, я не люблю менять кольца как раз. Серьги люблю менять время от времени, а кольца нет. И вообще снимать. Приходится снимать их в душе, иначе смыливаются, с летучей мышью я не рискую надевать колготки, а так я ношу их, не снимая. Даже сплю в них. Семь на левой, пять на правой, свободный палец один, и ещё вместить — это разве что ещё пару фаланговых на мизинцы заказать)
Треугольное кольцо — это завод Красная Пресня, находка за 700 рублей, у меня два таких, второе на указательном правой руки.
А золотое — да, винтаж, но не с корундом, это аметист, несколько раз за его жизнь проверяли у ювелиров, говорили, настоящий, не синтетический. Это мамино кольцо, ему скоро полтос)
Helga_W 10 июня 2022, 20:44
Оу, да, Красная Пресня держит марку! Так и подумала, что это на на них похоже. Действительно очень крутое кольцо, а за такую цену — просто класс! Аметист — да, посмотрела еще раз — может и натуральный камушек, я сперва бегло глянула :) Это всё вопрос привычки — я вообще всё на ночь снимаю и люблю украшения менять, для того их и такое разнообразие :) С кольцами чулки-колготки да, вообще трогать страшно — помню, у моей мамы были специальные перчатки для надевания чулок и колготок — она даже ногтем зацепку боялась сделать. Очень практичная привычка, перешла ко мне, хотя я уже и не вспомню, когда в последний раз носила такое, а жаль!
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:54
Я на ночь не снимаю вообще ничего — серьги, часы, подвески, пандора, кольца. Меня хватит на недельку снятия/надевания, потом я начну забывать и в итоге перестану носить. Мне и с душем-то дискомфортно снимать, когда было несколько плотно сидящих, я не снимала. Кайф был))
Не, я человек-в-колготках, у меня одни сплошные платья, я недавно купила первые джинсы лет за 10   Поэтому снимать кольца, иметь перчатки — не, для меня не вариант. В дамскую комнату как ходить?)) У меня четыре кольца от ювелира, работающего с очень мелким рельефом, они все царапучие. Первым кольцом я поставила зацепку на новых колготках за 17€, когда только доставала их из упаковки)) Но все — дело привычки. Когда-то я и капрон такими ногтями проткнуть могла, так что наловчилась и с ногтями, и с кольцами. Но у фамильяра поджать бы крепления, они чуть торчат. Но мне Олю неудобно дергать, ей и так мне пришлось кольцо переделывать. Так что пока снимаю на колготки))
Helga_W 10 июня 2022, 21:24
Ого-го, не, я так только в турах сплю — во всем :) Дома максимально всё снимаю :) И люблю, когда кольца свободно шатаются на пальцах — на полразмера-размер всегда больше беру, если плотно кольцо сидит — у меня паника наступает :) Да, всё дело привычки, а они меняются и ко всему можно приловчиться. Из колготок/чулок больше всего люблю сетку и «кружавчики», а такое практически стрелок и зацепок не делает — что просто прекрасно, и смотрится супер!
Mac_Cecht 10 июня 2022, 23:56
Эээ, у меня кольца будут сваливаться, если они будут большими слишком… Я так одно кольцо купила чуть больше, чем нужно — за вечер пять раз свалилось.
Или вот в случае с шевронами я ошиблась в размере, оказались великоваты. Я хотела те, что на основании ногтя сидят, а эти проваливаются на сустав, неудобно уже.
Irene_blago 10 июня 2022, 20:28
У Masura съемные колпачки? Серьезно? год уже как с ними знакома и даже не догадывалась об их секретике🙈 мне оттенок напомнил пигмент от Тамми, вот только название не вспомню 😅
Mac_Cecht 10 июня 2022, 20:35
Да! Сама обнаружила совершенно случайно как-то) Они очень жестко сидят, не слетают, не люфтят, нужно с усилием потянуть за колпачок, чтобы снять его))
Irene_blago 10 июня 2022, 22:37
реально съемный 😆
Mac_Cecht 10 июня 2022, 23:56
Да)) Многие удивляются))
Valeria8059 11 июня 2022, 11:03
Я в вашу команду) Вау, только что проверила
Mac_Cecht 11 июня 2022, 12:56
Косметичка приносит пользу
Kotiska 10 июня 2022, 22:18
Обалденный лак, дайте два (жаль, что я гель-лаком пользуюсь, на обычные времени не хватает).
Кольца тоже дайте))) особенно с аметистом.
Кошаков у меня с детства много, но ни разу вроде не воспалялось ничего, хотя следы от царапин лет по 10 не проходили (обожаю с кошаками руками играть). Мне удивительно, что вы с температурой от царапки лежали
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:00
У Масуры есть гель-лаки)) Может, там такое же есть))
С аметистом недобываемо)) Все остальное можно найти/заказать.
К сожалению, это крайне неудачное место. У меня так один раз от маникюрных ножниц воспалилось, хотя резалась миллион раз при маникюре. Но, видимо, неудачно попала грязь и все. Врач сказал, что так и палец потерять можно, если запустить.
У меня тоже куча царапин в разных местах было, от норвежской лесной шрамы, как от лезвия, от сиамца — шрамы на груди, как от Фредди Крюгера, там одежда в клочья была разодрана. Но такой жести не было при лечении.
TorTorri 10 июня 2022, 22:51
Какой он красивый, реально — огонь!
Mac_Cecht 11 июня 2022, 00:01
Даааа) Мне особенно нравится в холодном варианте — обалденный красный апельсин!